"строгое воспитание матери, как отелиться и жить с парн

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

"строгое воспитание матери, как отелиться и жить с парн

Сообщение Acid »

 
Зовут меня Хелен. Мне 24 года, хотелось бы решить семейную проблему, по поводу стогого воспитания моей матери в отношении молодых людей.

Мне сейчас это очень мешает в отношениях с молодым человеком. Хотелось бы принять ряд серезных решений ( попытка жить с молодым человеком, но не знаю как преподать это матери безболезненно) и нужен совет грамотного человека в этих вопросах.

Суть вопроса:
сютация такая что мы с мамой живем в двоем и некогда не разлучались,и ей будит трудно меня отпустить, отец у меня погиб. К тому же у нее моральная установка только на очень богатого, будущего моего мужа, и не как иначе.

Боюсь начать тему разгавора с ней, она говорит что если жить вместе то только браком, для брака мой молодой человек пока еще не созрел ( но не за горами), остальное ей кажеться балавством если просто жить вместе и развратом.
По ее мнению после первой же ночи можно забеременить, что предохранение это все ненадежно, что если жить вмете сразу родиться ребенок. Что жить вместе это когда уже все серезно. До серезности с ее стороны у молодого человека 1) он мало зарабатывает 2) он младше меня) 3) что это все глупость , букетно конфетный переуд лучше чем бытовуха.
В итоге она просто меня от себя боиться отпустить и говорит " ты меня оставиш одну"? с жалобным видом.

ВОПРОС - как перехать, жить вместе и что сказать матери чтоб не травмировать? так и так деьги я ей буду довать, навещять, но она живет советским временем что гражданский брак это плохо. Мне и обвенчаться не сложно с молодым человеком, я в нем уверена, но стоит ли чтоб кому то что то доказать? Если я не переду от нее то не смогу нормально жить, мне это и для себя надо чтоб почувстовать что я могу в отдельности от нее и чтоб быть с любимым 24 часа в сутки. своего дома хочеться, семью какую некакую....отделяться надо...как, бросить мать?
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Это не советское время, а Вечные ценности.
Нельзя построить что-то серьёзное, поступая несерьёзно.
Почитайте форум, где люди на практике пишут, как искажаются отношения от "пожить".
Даже если зарождается любовь, то этим "незрелым" пожить её можно убить, и себя покалечить. Почитайте.
Зрелость - это обязательства заботы друг о друге. "Бытовуха" - без базы разрушает.
База - это брак. Брак - не панацея от неудач. Брак - это верное начало верного пути.
Я думала, как и Вы, даже в свои 26-ть, спорила с родителями. Пока на личном опыте не поняла - мама была права! Только теперь мне горько, а с молодым человеком не получилось отчасти от того, что поспешили. И нас тут (да и не только тут) таких много.
Если Вы уважаете друг друга, то и начало должно быть достойным Вас.
Иначе Вы просто не бережёте то, что имеете.

Мой совет: зрейте. Читайте. Размышляйте. Общайтесь. Узнавайте насколько этот человек Вам дорог морально, потому что интим связывает, а если потом выясняется, что Вам не по пути, а Вы по незрелости этого не поняли и поторопились - рвать придётся, а это такая травма...
Хорошо, что Вы заглянули сюда, здесь много полезного, посмотрите.

П.с. когда созреете сами (внутри будет стержень, имеющий серьёзную базу) - сможете убедить и маму.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, бросать родителей нельзя. Важно понять какие проявления Ваши почитают маму, а какие предают.
Вы тоже будущая мать.

Кстати, забеременеть и правда можно от одной ночи, не один контрацептив не даст 100% гарантии. Дело в другом - в Вас. Понять, что взаимоотношения с мужчиной - это большая взаимная ответственность. Какая разница, когда случится беременность, в данном случае, если исходим от того, что от интима рождаются дети. А потому всё, что с этим связано - несёт серьёзное дело. Каждый из Вас достоин вдумчивого и бережного подхода.
Можете заглянуть в раздел "Беременна без мужа". Во многих историях всё начинолось так, что "думала он меня не бросит". Может быть он и сам так думал, пока не подверг себя испытаниям, к которым не созрел - о чём Вы и пишите.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Letta. соглашусь от части.

Но какже множество знакомых подруг которые счастливы в гражданском браке.?
и что поменяет штамп.? ( в отношениях с матерью именно?) допустим поднокопили мы денег с молодым человеком и узаконили отношения( к чему и идет) как дальше то быть? мать то всеравно будит ревновать? и будит одна сидеть дома и ненавидеть тихой ненавестью моего мужа то что увел меня от нее.

По поводу повзрослеть, от части, но это не возраст это осознание чего либо, я довольно серезный человек , серезно принемаю решения.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Letta - то что если родиться ребенок не запланировано, не бросит однозначно, уже все обговаривали. он изначально семянин, к тому же сразу же поставим штамп в паспорте. деньги к тому времени будут, моя и его мать в итоге полюбят внуки и тоже станут помогать.

Проблема в матери. естествеено буду помогать материально навещять. как преололеть женское материнское -на кого-же ты меня бросила, а ей именно так всеравно будит казаться. она некогда не остовалась без меня за все 24 года.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Acid писал(а):Letta. соглашусь от части.

Но какже множество знакомых подруг которые счастливы в гражданском браке.?
и что поменяет штамп.? ( в отношениях с матерью именно?) допустим поднокопили мы денег с молодым человеком и узаконили отношения( к чему и идет) как дальше то быть? мать то всеравно будит ревновать? и будит одна сидеть дома и ненавидеть тихой ненавестью моего мужа то что увел меня от нее.

По поводу повзрослеть, от части, но это не возраст это осознание чего либо, я довольно серезный человек , серезно принемаю решения.

Я понимаю Вас. И я писала не о возрасте.
Дело не в штампе! Дело в Вас с самой.
Поверьте мне, я около года пребываю на этом сайте, и перед моими глазами прошло столько историй, где именно из-за того, что люди не задумывались о многих важных вещах, и начинали строить отношения не с того, усложняли, а брак и до того сложен приходили к нелёгкому развитию событий.
И у меня есть подруги которые живут сожительством (давайте называть вещи своими именами, т.к. юридически термин "гражданский брак" - именно, что официальный брак, зарегистрированный в ЗАГСе) - и я вижу, какое это счастье... год, два, три... до серьёзных сложностей...
Увы, если мужчина и женщина не поняли, не осознали, что они друг другу именно, что муж и жена, что они семья - сложно построить что-то прочное. В этом случае и штамп - именно "штамп" - о чём Вы и говорите. Я же пишу, что важно понять, что такое семья, для чего она, и при каких наших действиях она невозможна, что противоречит ей.
В частности - сожительство, доказано и обоснованно, что это не та форма отношений, которая предполагает развитие, а оно так необходимо и человеку и отношениям. Но он вязнет в той стоячей воде сожительства, и пытается вырваться...
Пропадает мотивация. В сожительстве мужчина имеет всё, что имел бы и в браке - зачем ему тем более потом узаканивать отношения?
Единицы это делают после, и то, опустошив себя подобным житьём.
Теряется смысл и мотивация. Как хорошо было замечено тут один из участников:
Сожительство отбирает все плюсы свободы и не дает никаких преимуществ брака. Только кажущаяся близость.

Что и получается чаще всего... Загляните раздел "Помогите вернуть... либо в "История болезни"...
И вот он (или она), который только созревал - прервал созревание и вступил в то, к чему не готов (и вряд ли приготовиться, т.к. со всех сторон - сожительство дело искажённое - и с человеческой сторон всё же незаконное), вряд ли приготовиться, наоборот, рискует растерять то, что было, измотать...

А потому я не делаю Ваш упор "на подкопить" и сделать свадьбу, а упор - что такое семья, как Вы это видите, Ваш ли это путь, и с этим ли человеком. Я призываю Вас к размышлению внутри себя. Это сложно сделать без базы. А база - серьёзные источники - литература, статьи, а также опыт и других людей. Почитайте.

Всего Вам доброго!
Последний раз редактировалось Letta 31 окт 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Acid писал(а):Letta - то что если родиться ребенок не запланировано, не бросит однозначно, уже все обговаривали. он изначально семянин, к тому же сразу же поставим штамп в паспорте. деньги к тому времени будут, моя и его мать в итоге полюбят внуки и тоже станут помогать.

Ой ли... Страшно сказать сколько девушек были также уверенны, а потом преданны... Может это не Ваш случай. Но к чему рисковать? А риск уже есть. Как может быть человек не созревший к браку быть созревшим к ребёнку? Извините, это целая система мировоззрения.
tulskaya

Сообщение tulskaya »

 
Если вы уверены что хотите оторваться от матери-то вперед.Рано или поздно все равно придется это сделать.А 24 года-уже как бы пора...
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Letta - соглашусь вы полностью правы.СПОСИБО БОЛЬШОЕ, на самом деле тоже самое слово в слово говорит моя мать. а то что она говорит, это всегда так или иначе правда.


1) вопрос.
по поводу семьи и штампа.
главное это еще доказать молодому человеку, именно донести правельно. он то впринципи тоже за, и уверен в том что мы должны быть вместе в этой жизни всегда,
только не понимает зачем это, если так можно жить спокойно и счастливо без штапов. Видимо на него так влияют знакомые, которые живут грожданкой и всем довольны.

2) вопрос. как встречаться перебежками и в букетно шоколадном переуде, это начинает разрушать наши отношения с молодым человеком. оба работаем оба друг друга мало видим. моя мать не любит гостей в доме у нас табу на мужское присутствие в доме после гибили отца его мать тоже не за моих прийти к нему в гости. как быть?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
На мой взгляд, Вы на верном пути, хотелось бы пожелать Вам, чтобы Вы с него не сворачивали.
Мне кажется, Вы ищите то верное, без чего нельзя жить в гармонии. Это идёт из нутри. Приятно встречать людей способных слушать и размышлять насколько им это близко.

Посмотрите эти ссылки: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo и в целом сайт: https://www.realove.ru/ а также и тут много того, что является бесценным опытом: https://www.perejit.ru/

Как донести молодому человеку?
Думаю, когда Вы чётко и твёрдо определитесь сама, то найдёте что сказать молодому человеку.
Это же касается и взаимоотношений с окружающими. Многие из наших проблем и конфликтов идут от того, что внутри многое не понято и не переварено. Когда будет стержень, чёткие понятия - есть шанс на мир и гармонию в том пространсве в котором Вы живёте. Многие (если не все) наши проблемы от нашей же искажённости, в чём вина, беда, "заслуга" нас самих... Жизнь лишь отдаёт нам то, что мы даём ей... Также я считаю, что у человека - личности с Волей - есть все возможности для того, чтобы жить счастливо. Тут важно приложить усилия. Трудиться. В мире уже всё есть - нужно это только принять, переварить в себе.
Если мы чего-то не замечаем, недооцениваем, то это ещё не значит, что этого нет, и что оно на нас не влияет...

Вы правы в том, что нужно что-то делать с отношениями, в которых Вы находитесь. Так дело в Вас :) Вам важно понять что это для Вас, и что с этим делать, а без знаний, какие отношения для человека приемлемы, и для Вас уникальной - в частности - сложно придти к универсальной формуле. Отношения - творчество. Познавайте себя и мир, творите свои отношения.

П.с. не думайте, что это красивые слова, а в жизни всё иначе. Я так не считаю, а считаю, что какой жизнью мы живём - такая она у нас и есть.

Удачи Вам! Если будет нужно - пишите :)
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Letta-= СПОСИБО.
мне кажеться мне стало намого легче, что кто то меня понял. и у меня появились силы действовать и думать, дальше)))) думаю и приму разумное решение. Просто посоветоваться порой не с кем, друзей вообще нет, других родственников нет. Одной жить с какой либо проблемой лицом к лицу сложно быает. Думаеш как решить, днями и ночами, и как бы нужен трезвый взгляд иногда. Вы помогли))))
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Acid писал(а):Letta-= СПОСИБО.
мне кажеться мне стало намого легче, что кто то меня понял. и у меня появились силы действовать и думать, дальше)))) думаю и приму разумное решение. Просто посоветоваться порой не с кем, друзей вообще нет, других родственников нет. Одной жить с какой либо проблемой лицом к лицу сложно быает. Думаеш как решить, днями и ночами, и как бы нужен трезвый взгляд иногда. Вы помогли))))

Я рада :)
Повторюсь, если возникнут вопросы - пишите, будем вместе искать ответы ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перемещено из вновь созданной темы автора.
Уважаемый автор! Форум читают одни теже люди, и чтобы им было легче сориентироваться в Вашей истории, и Вам получить более полную помощь - пишите свои сообщения на данную тему - в одной теме.
Всего доброго!
Acid писал(а):Я Хелен. Мне 24 ему 21. ( может кто меня уже тут знает))

Суть проблемы. Молодой человек не поддерживает воспитание моей матери по отношению ко мне. Причем не поддерживали обсолютно все мои друзья и молодые люди. А я то наооборот и на его и на маминой стороне.
Живем мы с мамой одни,( папа погиб 4 года назад), сразу скажу воспитывали меня консервативно, что секс это только для размножения, что это пошло, целоваться -только цеплять бактерии, когда я сказала в 23 года что не девственница и я была с своими двумя молодыми людьми, скаждым встречалась два года, мне сказали что я вообще легкого повидения. :pink:

О сексе мне нечего не расказывали со стороны матери, отец лиш как то образно что это нормально и положено людям. С молодыми людьми только год назад начали отпускать в поездки, уж не знаю....говорю что мы раздельно там в номерах всегда...малоли чего подумает. Со строны кажеться наверно неправельно поведение матери, но ее так воспитали, спали они всю жизнь с отцом на разных кроватях, ну и не жили" семейной жизнью" ночью начинаая с моего рождения.
До сих пор не понимаю как муж с женой могут спать на одной кровати( пунктик) гы-гы.


Молодой человек знает как меня воспитывает мать, плюс его бесит когда она звонит после часа и кричит в трубку где я и все такое. Его реакция - ты чего маленькая чтоль обясни, что ты взрослая и я за тебя отвечаю и провожу.
( говорим что гуляем по улице, а сама частенько у него дома) куборем несемся с 9 этажа на улицу., чтоб не сердить мою маму.. :!:

плюс он знает что я отчитываюсь перед ней по каждому чеку за хлеб из магазина ( мы с ней бедно живем), что денег она мне корманных мало дает хотя отчисляет на меня тётя моя, что в гости она не зовоет) не любит она гостей), что при ней не могу с парнем целоваться и только держаться за ручки и то чуть чуть.... :oops:

в защиту матери, скажу что она отмазываеться " материнский инстинкт" типо много преступников, насилуют убивают..и на нас с моим парнем могут напасть.( к примеру наркаманы( были такие случае в районе) По поводу парня моего она не сомневаеться что он хороший и мне зла то не приченит.

А тут заговорив где будим снимать квартиру( у нас дело идет ск серезным отношениям с ним) он вдруг выпалил -только не в твоем районе, подальше от твоей мамы! Я его конечно понимаю, но не брошу же я мать одну мы с ней 24 года не растовались больше чем на пол месяца) собиралась навещять ее 2 раза в неделю в магазин ей ходить(( ей тежело по здоровью), как быть то?

Мне нужен совет, как их примерить, ( орсенал пиара его для мамы, и подарков якобы от него маме на день рождение уже давно идёт)
Его недовольство моей мамой за " непонятное ее повидение" и мою несомостоятельность высказать все мне надоевшее. :oops:

Еее комент, нетрален, нормальный типо мой парень правдо зарабатывает мало( она скорей всего будит против нашего общего проживания, это еще предстоит решать с ней).

Как же найти точку дружбы мамы и моего парня, ?что его смущает что мы не можем перед ней быть как влюбленые и показывать чувства, все накипело, живу так всю жизнь, остальные молодые люди терпеть не могли мою мать, сейчас мой парень еще терпит, а за маму я всегда горой и на ее стороне в многих вещях, понимаю ее не переделать. но жить то надо уже " думая своей" бошкой....вот...
ПОМОГИТЕ !


Советы данные в этой теме по прежнему актуальны. Вы задаёте те же вопросы, на которые мы коллективно нашли ответы. Причём, вопросы в той же постановке, что наводит на размышление...

Важно разобраться во многих серьёзных вещах.
Интим любящих супругов - важен, никто с этим не спорит. Другое дело, что интим не супругов - к Любви отношения не имеет. Его нужно заслужить. Это большой подарок людям, чтобы относиться к нему неуважительно, разрушая себя.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Ну сютация как вы заметили действительно развиваеться, буду уж постить в этой колонке. ))))

Тема то она обширная) точка зрения занятий любовью только в созданной семье, это я уже уловила в процессе общения на форуме и конкретно ваше мнение и почитав сайты относящиеся к форуму. :wink:


Только конечно уж простите но если своим детям не преподносить правельно то что происходит между мужчиной и женшиной они вырастают моральными уродами( как я)))

( а проблемы то есть просто перечислять не буду) :pink: Тут не то что к этому делу хоть какое то влечение будит, но и семьей то не обзоведешся с такими закидонами, если " секс" обясняют как нечто ужасное, развратное, животное и только для зачатия потомства один раз в жизни. Это как церковь в средневековые века пропогандировала в западных странах. Промолчу про супружеский долг, про одну на двоих постель и все в этом роде.

Да и вопрос, а скорей размышление, как хоть немножко сгладить эти " запретные темы" чтоб хоть нормально семью в дальнейшем построить, а то и до семьи то врятли так дойдет, если она считает что мальчик с девочкой должны только дружить, а потом оп..и сразу свадьба. ( сразу понимаю как меня тут будут опровергать любители секса после брака.

Только уж извените может люди физически друг другу не подошли,() а бывает такое ой как часто) по физиологиии или морально вдруг что то пошло под откос, на следушей день развадиться? так граф в паспорте не хватит чтоб так "проверять" после свадьбы " дареного коня". Каждый сам выберает свой путь, считаю что если отношения близки к серезным, то выбор каждого, если он понимает что боиться не " совпасть" в горманичном союзе партнеров. Ну коне чно же я за секс после свадьбы, ппосто позно пришла на этот форум))) :roll:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Только конечно уж простите но если своим детям не преподносить правельно то что происходит между мужчиной и женшиной они вырастают моральными уродами( как я)))

Преподносить правильно нужно. Вначале для себя разобраться. И решать проблемы по мере поступления ;)
( а проблемы то есть просто перечислять не буду) Тут не то что к этому делу хоть какое то влечение будит, но и семьей то не обзоведешся с такими закидонами, если " секс" обясняют как нечто ужасное, развратное, животное и только для зачатия потомства один раз в жизни. Это как церковь в средневековые века пропогандировала в западных странах. Промолчу про супружеский долг, про одну на двоих постель и все в этом роде.

Мы же уже решили, что секс не является грязным сам по себе - грязным его делают обстоятельства, создаваемые человеком. Так к чему снова возвращаться к этому? Много разной литературы, и светские люди и батюшки пишут об этом, почитайте на сайте: https://www.realove.ru/ всё чётко и ясно, грамотно объясняют люди, занимающиеся этими проблемами не один десяток лет. А если возникнут вопросы - будем вместе искать ответы.
Да и вопрос, а скорей размышление, как хоть немножко сгладить эти " запретные темы" чтоб хоть нормально семью в дальнейшем построить, а то и до семьи то врятли так дойдет, если она считает что мальчик с девочкой должны только дружить, а потом оп..и сразу свадьба. ( сразу понимаю как меня тут будут опровергать любители секса после брака.

И снова скажу - важно для себя во всём разобраться, усвоить, уяснить, разобраться и укрепиться, чтобы те моменты, в которых Вы сейчас не уверенны уже не являлись таковыми (неясными, спорными).
Только уж извените может люди физически друг другу не подошли,() а бывает такое ой как часто) по физиологиии или морально вдруг что то пошло под откос, на следушей день развадиться? так граф в паспорте не хватит чтоб так "проверять" после свадьбы " дареного коня". Каждый сам выберает свой путь, считаю что если отношения близки к серезным, то выбор каждого, если он понимает что боиться не " совпасть" в горманичном союзе партнеров. Ну коне чно же я за секс после свадьбы, ппосто позно пришла на этот форум)))

О том, что не подойдут физически - тоже писалось не раз, и вывод такой - совместимость физическая находится внутри, в отношении к близкому человеку, себе, друг к другу, в полном откровении и понимании другого. Если в душе будет всё в порядке, если будет духовное единство - то и тела подтянутся.
А потому и важно учиться строить отношения, начиная с самосовершенствования.
И ещё раз скажу, брак важен, но именно настоящей брак, где дело не только в штампе, но и во многом другом, вместе с ним ;)

Пока мы живы есть шанс многое исправить, выправить свою жизнь и быть счастливым :)

Чего и Вам желаю.

Всего доброго!
Последний раз редактировалось Letta 09 ноя 2009, 18:13, всего редактировалось 2 раза.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Acid!
Вам тут вот что пытаются сказать: есть неоспоримые вечные ценности. Это как черное и белое. Как да и нет. Как хорошо и плохо.
Большинство из этих ценностей нерушимы, переносятся из века в век, почитаются у других народов и в других религиях. Например "не вору", "почитай родителей" и так далее.
Если, к примеру, Вы какое-то дело, какой-либо труд начинаете с вранья, то потом это дело может развалиться, или доставить немало хлопот. Даже если труд был праведным. Потому что, в основу дела/труда заложено "плохое" семя.
То же и в отношениях. Вы начинаете свои серьезные отношения с МЧ с интима. То есть всю логическую цепочку брака, которая должна быть нерушима, вы перевернули с ног на голову. Поэтому не удивляйтесь, если в какой-то момент обнаружите, что цепочка совместной житзни вся перекрутилась.

По поводу опыта многочисленных друзей/подруг. Это их жизнь, их опыт. Всю правду их супружеской жизни Вы до конца так и не узнаете. Не всегда все гладко в этих семьях. И не обязательно все проявляется в отношениях. Люди могут жить вместе, любить друг друга, но то болезни цепляются, то горести..
И потом, возможно Вы со мной согласитесь, что есть такие пары, которые живут годами в гражданских браках, и не женятся. При этом все у них хорошо. Но, то времени нет, то деньги на что-то другое откладывают, то неудобно-вроде возраст уже не тот. Часто такие люди расписываются после известия о скором рождении ребенка. Но это уж как-то нечестно. Получается, не было бы дяти-не было бы брака? И в суматохе перед рождением ребенка, такие пары часто именно расписываются в буквальном смысле, а не женятся. Все бегом-бегом. Таинство брака утрачивается. А ребенок? Не успев родиться,а уже виноват, что зачат во грехе. У него и так впереди много невзгод предстоит, а уже с первых дней такой "довесок".
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
О том, что люди могут не подойти физически

Мне кажется, если два человека любят друг друга, они не могут "неподойти". Когда любишь, хочется своему любимому сделать максимум приятного. В интимной жизни тоже. И свадьба становится не просто пышным праздником, а ступенью в другую супружескую жизнь. Когда двое любящих людей открывают еще больше нового друг у друга.
А то-до свадьбы все испробовали, а после свадьбы что? Неинтересно, скучно, нет развития.

И еще, когда сильно-сильно любишь, особенно поначалу, когда юнешеский максимализм гоняет кровь, как-то особенно приятно делать что либо вместе с любимым. Вообще делать что-то вместе- это очень сплочает. И приобретение совместного интимного опыта скрепляет отношения. А когда человек чего-то набирается от Саши, чего то Миши, а вот этому Дима научил.... Всех этих Саш, Дим, Маш он как будто переносит в свои отношения. И тогда тандем превращается в квартет и т.д.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Елена К писал(а):Уважаемая Acid!
Вам тут вот что пытаются сказать: есть неоспоримые вечные ценности. Это как черное и белое. Как да и нет. Как хорошо и плохо.
Большинство из этих ценностей нерушимы, переносятся из века в век, почитаются у других народов и в других религиях. .
Да не совсем уж так, у каждого и в свое мремя по своему ценности, опять же про средневековье вообще любой рожденный ребенок в браке , всеравно зачат во грехе ( у его родителей помоему все было спошным грехом в те времена и насквозь изедино канонами церкви), вот этот ребенок вырастал и каялся что зачат во грехе всю оставшеюся жизнь. Женьшин вообще то и дело признавали" ведьмами и развратницами и жги на кострах, за то что они были слишком красивы. или Русский домострой..чего только стоит..кто читал?Там ваши каноны нормальности и рядом не стояли.

А наши бабшки, наших мам воспитали в отголосках Сталина и Ленина, а знаете что при Ленине было? фразочка - любовь это отголоски буржуазии, там общяя женьшина для партии, любую жену из круга собирвашихся пускали именно по кругу. Свободная любовь, нет..любви. Ну в многих городках и поселочках так пропоандировалась. а знаменитая история про аианерку которая отказала в интимной связи какому то партийцу, он за это убил и его опровдали...(научно извесные факты)..

.И вот так воспитывали наших мам, что Ленин живой Бог, другого бога нет, ну и на плохих примерах,..]типо стерпиться -слюбиться -а можно и без секса если муж хороший.... а потом началось всемирное - в СССР -секса нет...так и передалось неправельное понятие некоторым нашим родителям.

Как относиться то к матери, с ее заскоком о оморальности такового действа, если это только не для зачатия ребенка.( кто уловил мой вопрос на протяжении 2 постов?)))) :?: :oops:

Пожалуйста, обратите внимание на правила форума, соблюдать которые Вы согласились в момент регистрации: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
В данном случае на пункт №7.

С уважением, Летта.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Очень давно нашу страну считали непобедимой. Потому что у страны были свои устои,а в каждом человеке был "стержень".
Если учесть данные истории, что Ленина на революцию деньгами немцы снабжали. То можно понять, откуда идея развратных отношений. Нет стержня-нет силы.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Елена К - кстати соглашусь, что " устоями нравственности" заведовало государство и церковь и первое и второе иногда подкупалось, чтоб обернуть все в нужное русло.

Как и сейчас с оболожки журналов и передачь нам кречат как клево секс и как закадрить все новых и новых..и новых...чем больше тем ты клёвее...

а государство ставит передачи кокраз о семейных вещях ,как на первом канале "довай поженимся", на домашнем пропоганда семьи и по кабельным про молодые пары. Интересно какая сторона победит? Спрос на забавы или серезный институт брака, в плане победы государства над умами народа...половина из нас веть безропотные овечки, идут куда ветер дует.

А только смотрю наши мамы как были каких то правил так и остаються, уже то поколение не измениться наверно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Acid писал(а): Как и сейчас с оболожки журналов и передачь нам кречат как клево секс и как закадрить все новых и новых..и новых...чем больше тем ты клёвее...
:lol:
"Не читайте за обедом советских газет..." (с).

Извините, но это - детство, верить тому, что напечатано в глянце.
Как человек, оттрудившийся 4 года в близкой к гламуру сфере, могу сказать, что у издателей (не только наших) есть поговорка: "Sex sells", что означает, что статьи на тему секса обеспечивают продажу тиража.

Востребовано обществом именно это, к сожалению. А не, к примеру, искусство.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
"Не читайте за обедом советских газет..." (с).

Извините, но это - детство, верить тому, что напечатано в глянце.

Востребовано обществом именно это, к сожалению. А не, к примеру, искусство.


Удалено модератором. Летта.
Убедительная просьба, ещё раз, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Обратите внимание на культуру речи и оформление текста. Сленг, и злоупотребления выделениями неприемлемы.
А также, просьба обратить внимание на смысл того, что Вы пишите.
Пожалуйста, не игнорируйте то, что Вам пишет модератор. Если нарушение правил будет продолжаться - последует бан.
Всего Вам доброго!
С уважением, Летта.


Только я не об этом, я о примерении двух поколений, где взрослое поколение говорит что секс - аморально, что мы распущены.... молодое поколение - утверждает что нормально( ну разумееться обдуманный и близкий к серезным отношениям)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»