Как сделать фантазии реальностью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Как сделать фантазии реальностью?

Сообщение Carina »

 
Просмотрела истории, которые были написаны не мной. Многие очень похожи на ту, которая произошла со мной год назад. Но я пережила ее (или мне только так кажется?) и сегодня основной фигурой стоит другая...
Я напишу историю, которая не о расставании, а о трудности встречи. Давным-давно я повстречала мужчину, увидев которого сердце замерло. Тогда я сказала себе, что если есть на этом свете такие мужчины, мне стоит жить! Много времени спустя я снова встретила этого же мужчину и не узнала его сразу, а только вскрикнула в душе: "Ах, какой мужчина! Ради такого мужчины стоит жить!" Поскольку эта встреча была более неформальной, чем первая, мы оказались рядом за одним столом. Надо сказать, что я очень чувствительна к запахам, и здесь я почувствовала его запах. Это был запах МОЕГО МУЖЧИНЫ!!! Он просто вскружил мне голову!
С тех пор прошло много времени. Сейчас я любуюсь на его фото в Интернете и рисую картины нашей счастливой любви. Недавно я узнала его телефон, позвонила и записалась на встречу (якобы, обсудить важный проект). Когда мы беседовали, казалось, что он чувствует то же, что и я. И я очень надеялась, что мои фантазии очень скоро превратятся в реальность.
Но... Он не позвонил, не написал (даже по делу). А я не могу найти причины встретиться вновь, да и сил тоже... Я чувствую себя внутренне раздавленной. Мне хочется посмеяться над собой и своими фантазиями, а при этом льются слезы обиды и разочарования. И, естественно, на них наслаиваются проснувшиеся вдруг старые обиды. И вот жизнь теряет смысл... Уже месяц я живу по-инерции. Ничто не радует. Чтобы жить и заниматься делом, тащу себя как Мюнхгаузен за волосы из болота.
Небольшая информация обо мне, чтобы не вводить Вас в заблуждение: мне 36, двое детей, занимаю руководящий пост (Топ).
Помогите!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Статус у него и у Вас какой - одинокие? Семейные?
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Сообщение Carina »

 
О нем я не знаю, а я рассталась с мужем уже больше года.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, если он свободен, то почему не попытаться еще раз, ненавязчиво?

Только выяснить надо свободен ли.
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Сообщение Carina »

 
Только я не знаю, как это выяснить, да еще и ненавязчиво.
И, потом, есть некий внутренний ступор: я пыталась с ним заговорить при первой встрече, потом пришла к нему сама, потом писала на электронку, оставила свой телефон и предложила причину, чтобы он позвонил, потом написала еще раз с предложением перезвонить, но уже от имени своего секретаря, предложила дружбу на Одноклассниках. Все без каких-либо движений с его стороны. Я уже кажусь себе навязчивой! Сколько можно?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, не нужно программировать себя. Предумывать себе жизнь. Вы уже живёте. А пока программируете себя, Ваша реальная жизнь проходит мимо Вас :(
Важно бороться с навязчивыми состояниями.
Не быть рабом того, чего не существует.
Всего Вам доброго.

П.с. Понравился человек - попробовали познакомиться - если не получилось - живёте дальше.
Но, сейчас, в Вашей ситуации, даже если бы он откликнулся, думаю, всё равно шло бы не то, что на самом деле, а Ваши фантазии, что не есть жизнь, т.е. когда человек живёт в мире иллюзий, он не воспринимает реального человека, а мы все (и Вы в том числе) реальные - вот и идёт это искажение, разрушение, боль, если мы отходим от настоящей жизни.
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Сообщение Carina »

 
Letta, спасибо за ответ, но вроде как умом и сама это понимаю. А как следовать этому не знаю. Чувства не поддаются разуму...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Carina писал(а): Чувства не поддаются разуму...
Да Вы что? Это неправда. Очень даже поддаются.
А иначе можно "дочувствоваться" до такого!
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Может он женат? Может быть много разных причин почему он не проявляет инициативы. Никто не знает кроме него. И не узнает. хочется романтики, вот и придумываете. просто пока никого более реального нет, охота помечтать. Пройдет.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я Вам скажу не слушай те Вы тех, кто Вам говорит перестать ДУМАТЬ о нём и жить дальше им, а живи настоящим. Бред!! Я не согласна!
Поверьте мечты материальны! Только не всегда мы умеем правельно подумать. Но еси Вы этого по настоящему хотите, то это у Вас будет. Но может не сразу.

Могу Вам рассказать свой вариант, когда я всю жизньь мечтала уехать из страны и выйти замуж за МЧ из России. Мне все говорили, что за бред, перестань думать итд. Но вот прошло время и у меня на самом деле есть МЧ, и моя мечта начала сбываться!
Так, что мечтайте, и не слушайте тех, кто говорит бросить Вам эту затею.

Просьба внимательней давать советы, просьба вчитываться в сообщение автора, и не критиковать советы других участников.
Автор мечтает о конкретном постороннем человеке, а объективно это не есть хорошо! Вы не обосновали свою позицию, и также не обосновано раскритиковали советы других участников. Обратите внимание на Правила форума.
С уважением, Летта.
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Сообщение Carina »

 
Спасибо, Светлана!
Я тоже верю в это. Более того, для меня отказаться от мечты - все-равно, что предать ее (или его).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мечты мечтам - рознь!
Если мечта мешает Вам, а она мешает, т.к. Вы в погоне за этой мечтой забываете, что другой человек имеет свою волю, и т.д. Вы ставите себя в сомнительное положение, уходите от реальной жизни, в которой объективно пребываете. С этого идут нарушения внутреннего состояния. И с подобными мечтами и состояниями надо бороться. Идёт зависимость и навязчивость, меняется реальный мир, искажается. К тому же Ваша разбитость, подавленность,... - всё это говорит о том, что, возможно, нарушен естественный процесс...
Carina писал(а):Более того, для меня отказаться от мечты - все-равно, что предать ее (или его).

Кого предать? Постороннего человека, которого Вы даже не знаете? Вы только вдумайтесь в это!
Получается, Вы несерьёзно относитесь к жизни, не понимаете многих важных вещей. Из Вашего сообщения следует, что человек дорог Вам не своими мыслями, взглядами, отношением к Вам - в чём и есть реальный человек, и в чём реальные отношения, а Вы "болеете" именно внешними проявлениями - как запах, и т.д. Возможно, выходит, что сознанием Вы живёте не реальным, основным, а чем-то иллюзорным. А реальное, что и без того сложно - вообще упускается Вами, но т.к. от реальной жизни всё же не дется - идёт конфликт, и Ваше сложное внутреннее состояние, и многие проблемы, связанные с этим...
В этом получается, что сейчас Вы не воспринимаете его самого, Личность, что уже само по себе несправедливо и обидно по отношению к нему. Вы даже не знакомы, а несколько фанатично претендуете на человека, просто потому что Вам показалось в некоторых внешних проявлениях Ваш человек.
Не подумайте, что я критикую Вас, я пытаюсь Вам сказать о том, что очевидно, со стороны, даже если и субъективно.
Очень хочется помочь Вам, чтобы Вы не продлевали это болезненное состояние.
Я понимаю, что по каким-то причинам - данное стало возможно в Вашей жизни.
Но здесь нужен грамотный психолог, либо свой честный чёткий анализ многих вещей своей жизни, и жизни в целом. Понимание что привело к этому (может какие-то обстоятельства жизни, незнание чего-то важного), и как с этим бороться.

Всего Вам доброго!
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Сообщение Carina »

 
Удалено. Простовика.



Просьба внимательно ознакомиться с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415 и соблюдать культуру поведения.
Вы обратились за помощью, я и другие участники искренне отозвались. Вы можете не принимать наших искренних добрых советов, но критиковать их, или обижать участников, переходить на личности - на нашем форуме не позволительно.
Почитайте материалы сайта, ознакомьтесь с линией форума, тогда может быть Вы не будете огульно обижать людей.
Агрессии у меня к Вам не было и нет. Я понимаю, что Вам плохо, и Вы не можете контролировать свои эмоции, что следует и из данного сообщения, и всё же это не даёт Вам права так себя вести.
Всего Вам доброго!
С уважением, Летта.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ой, кааак некрасиво!
Carina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 01:24
Откуда: Иркутск

Сообщение Carina »

 
Что некрасиво?
Похоже Правила так и не прочитаны.В таком случае - бан. Пока временный. Простовика.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Carina писал(а):С чего Вы взяли, что эти мечты мне жить мешают?

Вы сами написали об этом:
Carina писал(а):А я не могу найти причины встретиться вновь, да и сил тоже... Я чувствую себя внутренне раздавленной. Мне хочется посмеяться над собой и своими фантазиями, а при этом льются слезы обиды и разочарования. И, естественно, на них наслаиваются проснувшиеся вдруг старые обиды. И вот жизнь теряет смысл... Уже месяц я живу по-инерции. Ничто не радует. Чтобы жить и заниматься делом, тащу себя как Мюнхгаузен за волосы из болота.
Не нужно быть большим психологом, чтобы понять то, что с Вами происходит нечто нездоровое и травмирующее Вас.
И данная часть, впрочем, как и другие Ваши сообщения это явственно подчёркивают:
Carina писал(а):Сейчас я любуюсь на его фото в Интернете и рисую картины нашей счастливой любви. Недавно я узнала его телефон, позвонила и записалась на встречу (якобы, обсудить важный проект). Когда мы беседовали, казалось, что он чувствует то же, что и я. И я очень надеялась, что мои фантазии очень скоро превратятся в реальность.

Это и есть фанатизм, навязчивость, болезненное состояние. Уход от реальности. Зацикленность на человеке, не имеющем к Вам никакого отношения.
Carina писал(а):К тому же Ваше постоянное высказывание про незнакомого человека - почитайте внимательно: мы встречались несколько раз, общались, у нас общие деловые контакты, проекты...
С чего вдруг решили, что я не воспринимаю его как реального человека, а ориентируюсь только на внешний облик?
С того, что ни в одном из сообщений Вы не высказались о том, что Вы цените его взгляды, принципы, что Вам близки его мысли - на этом строятся настоящие отношения взрослых людей. Но вместо этого Вы подчёркиваете внешние факторы, и большими буквами пишите про запах своего мужчины...
Carina писал(а):Впрочем, не вижу смысла далее что-то объяснять. Удачи!

Спасибо.
Ваше здоровье в Ваших руках. И дело не в обсуждении меня. А в том, чтобы Вам придти к хорошему самочувствию, базирующемуся на доброй реальной почве. Вот на это, думаю, стОит обращать сейчас внимание.
Если будете настроены на конструктивный диалог - милости просим!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Удалено. t.a.n.i.a

Свою позицию я обосновала на протяжении всей темы. К Вам ещё раз настоятельная просьба ознакомиться с Правилами форума, соблюдать которые Вы согласились в момент регистрации: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Каждый имеет право высказать своё мнение, но оно непременно должно быть в рамках Правил форума.
Ваше мнение вредит участнику. Нельзя насильно вмешиваться в пространство другого человека. Цель мечтаний о конкретном человеке сводится к личным мотивам мечтающего, а это уже несправедливо по отношению к тому, о ком мечтают, т.к. он имеет полное право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
А значит Ваш совет участнику - продолжать разрушать себя, вмешиваясь в пространство другого человека, не занимаясь собой.
Автор темы имеет полное право на счастье. Подобными действиями и советами он объективно не может стать счастливым.

С уважением, Летта.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Удалено. t.a.n.i.a
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Svetlana21 писал(а): Жизнь у нас одна. И нужно делать то, что ты хочешь и брать от жизни то, что ты жедаешь и всегда стремиться к гармонии. .
"Бери от жизни все!" (Лозунг "поколения Пепси").

Извините, Светлана, не могу не заметить, что следование данному лозунгу может довести человека до весьма неприятных последствий (просто говоря, завести его на яму), ибо предполагает такую иерархию жизненных координат, когда собственное желание стоит выше всего, а честь, мораль, совесть и прочие затрудняющие "брать от жизни все" вещи стоят существенно ниже.

Последствия такого подхода можно наблюдать и на нашем форуме тоже, особенно ярко - в рубрике "Роман с семейным человеком."

P.S.
Если Вы читали правила форума, то должны знать, что обсуждение модерации допускается только в частном письме, а уж никак не прилюдно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»