Подскажите...что со мной?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Майя89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:39

Подскажите...что со мной?

Сообщение Майя89 »

 
Подскажите!Я расскажу всё в мелочах, потому что думаю,что мелочи могут показать всю правду!Мы встречались 10 месяцев!Как только мы начали встречаться-он потерял голову, так безумно он меня полюбил!он жил мной!делал всё для меня!Но я не чувствовала любви к нему!я ему это сказала!он очень страдал- знаю, но всё равно был рядом!Он хотел видеть меня каждй день, только меня.забыл всех друзей!а как я была жестока к нему!боже, вспоминая сейчас то, что я ему говорила- ненавижу себя!А потом в февр але (а начали мы встречаться в сентября)- он сказал, что кажется начал меня разлюбливать!я сразу, как самая последняя эгоистка, активизировалась- соврала, что люблю его!он поверил!и потом признался, что не смог бы без меня, просто он думал, что разлюбил- а оказывается это было от безысходности безответной любви!И с февраля ситуация поменялась- были ссоры, каждый день, и он уже так не бегал за мной!!но в то же время с каждым днём мы становились всё роднее и роднее!но я его не любила!А я знала, что он любит меня ещё сильнее, просто ему надоело быть под каблуком!А потом был май....и я не знаю, что со мной произошло, ноя поняла,что просто не хочу его видеть...не хочу говорить с ним!и что мне надоели эти ссоры!и я держала его в подвешенном состоянии...мучала...не специально...но мучала!Боже, как ему было больно!А потом я решила всё вернуть- позвонила ему, он приехал и сказал, что не согласен быть со мной, если я не поменяюсь- не перестану быть такой эгоисткой, пока не научусь уст упать!Я согласилась, но опять нелюбя его!просто не хотела быть одна!Наступил июля....это были уже не отношения, а грызня....иногда я думала:"Боже, что мне мешает сейчас встать и уйти, ведь я не люблю этого человека"!и после очередной ссоры я его бросила!и в тот момент меня не остановило ничего- ни то, что он мне уже как родной, ни то, сколько он сделал для меня!Я была довольна!и мне было очень хорошо...я наслаждалась жизнью!а потом был сентябрь...и вдруг мне стукнуло в голову, что я скучаю и люблю его!Этими мыслями я довела себя до состояния, когда плачешь без причины, руки трясуться и дёргается глаз!от нашей общей знакомой я узнала, что он ещё любит меня, но мириться не будет, так как не видит будущего в наших отношениях!Но через неделю написал мне первый, предложил встреиться!Но как оказалось не для того, чтобы помириться, а чтобы успокоить меня!(он знал, как я переживаю)Я предложила сойтись- он долго сомневался,говорил :"Я хочу, но и боюсь, что начнуться ссоры как раньше" !но я пообещала, что так не будет!И мы сновалибыли вместе!я думаю, в тот момент полюбила его!Но теперь он стал холоден ко мне!Впервые я услышала от него фразу :"Мы же с тобой виделись вчера, сегодня я хочу погулять с другими"!но раньше такого никогда не было!я знаю всех его друзей, и нет причин не брать меня с собой!Он просто не хотел меня видеть!Как только я услышала- позвонила сестре!я рыдала у неё на плече...рыдала до обморока!сестра в испуге позвонила ему, но он даже не спросил как я,что со мной...ни слова о том, чтобы приехать к девушке,которая сидит в машине скорой помощи! На следующей день мы встретились и я сказала ему:"Я люблю тебя так, как только девушка может парня любить!Я тебе сердце своё отдала!Никто из втоих друзей, на которых ты меня вчера променял, не сделают для тебя того, что сделаю для тебя я!Я хочу,чтобы ты был моим первым и единственным"!А он ответил мне:"я не люблю тебя больше, я думал,что любил- поэтому помрился, но вчера понял, что не люблю тебя уже с лета!я заблуждался!И пока мы расставались на 2 месяца я спал с другой,хотя тебе сказал,что у меня никого небыло!И сейчас я ни одной девушки мимо себя не пропускаю"!это была как месть...как бить уже лежачего человека!он ушёл...и через два дня нашёл себе другую....Не знаю...может потому, что я девственниц и у нас не было секса...может потому чтобыли отвратительные ссоры...а может потому я была так жестока к человеку!Я каждый день прошу господа, чтобы он не держал на меня зла и простил меня за боль, которую я ему принесла!Мама сказала мне:"Земля круглая- тебе все его старадания вер нулись!"А сейчас я его люблю!да!хотя все думают- что это самолюбие, но я знаю,то что теперь люблю....Скажите,можно ли так быстро разлюбить человека?за два месяца?как можно перепутать:если в сердце любовь или нет?
Диагностика семейных отношений
Иринка22
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:54
Откуда: Украина,Днепропетровск

Сообщение Иринка22 »

 
здравствуйте.

Вы не там ищите ответ на свой вопрос,да и вопрос подталкивает на мысль,что Вы просто еще не умеете любить.То как Вы поступали с молодым человеком - незрелость..непонимание ответственности,за того кто Вас любил.Молодой человек и в самом деле был в подвешенном состоянии.Я его понимаю,потому что была когда-то на месте Вашего МЧ.Это не описать словами,что человек чувствует,когда с ним как с собачкой.Сегодня ты на коротком поводке,а завтра на длинном.Как это просыпаться и думать,а в каком настроении сегодня будет дорогой мне человек.И тоже были вечные ссоры и расставания по его инициативе.Может ситуация так повернулась,чтобы Вы увидели себя со стороны.Ведь теперь в Ваших отношениях роли поменялись.Разлюбить за два месяца нельзя,если кто-то говорит,что разлюбил за два,три,четыре месяца-это ложь.Скорей всего и не было там любви.


Вы ответьте,зачем Вам этот молодой человек? Представьте,что Вы снова помирились,какие Ваши действия,чтобы сохранить отношения и строить их так,чтобы ни какой ветер не был страшен?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Пока из вашего сообщения следует только то, что вы движимы эгоизмом. И задевает вас именно то, что его поведение не удовлетворяет вашим ожиданиям, а сам человек вам безразличен. Это еще не любовь.

А что вы будете делать, если он вернется? Перековывать его под себя? Зачем? Должна быть какая-то конечная цель в отношениях, она у вас есть? Мне кажется, что мужчина раньше вас почувствовал бесцельность ваших отношений и, соответственно, их неспособность к развитию...
Майя89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:39

Сообщение Майя89 »

 
да, возможно по логике вещей и по моему поведению ранее можно сказать, что и сейчас всёблаж и эгоизм!но теперь я уверена,что люблю его!Если это самолюбие, то это просто какое-то больное, просто отвратильно нездоровое!(Как можно испытвать боль в груди от того, что не он не оправдал моих ожиданий, от того, что я не могу больше получить его?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Майя89 писал(а):он не оправдал моих ожиданий, от того, что я не могу больше получить его?
Почему он должен оправдывать Ваши ожидания?
Он свободный человек, имеет право не оправдывать ничьих ожиданий.
Что значит "получить его"? Он что посылка?вещь?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Майя89 писал(а):Как можно испытвать боль в груди от того, что не он не оправдал моих ожиданий, от того, что я не могу больше получить его?
Мы всегда испытываем боль, когда хотим получить, а нам не дают. И всегда испытываем радость, когда хотим отдать и ничего взамен не получать. Мы любим, когда мы отдаем.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Майя, Вам нужно взрослеть, взрослеть и еще раз взрослеть! И почитать сайт о настоящей любви. В Вашем случае любви нет и в помине. А лишь себялюбие и самолюбование. И "пылаете" любовью Вы исключительно потому, что Вам не отвечают взаимностью. Извините, если не понравится написанное. Но если Вы честно не разберетесь в себе и не переосмыслите - то в жизни может быть очень много проблемм.
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Сообщение Esquerro »

 
Эх, Майя. Судя по всему вы еще слишком молоды и неопытны. К сожалению в первой любви все происходит именно так. Знаю по себе.
Рискну предположить к тому же, что вы еще и очень эмоциональный человек и зачастую эмоции задают тон вашим отношениям.
Разлюбить за 2 месяца невозможно. Если есть возможность, уедьте куда нибудь на 1 год, на 2 и все устаканится. (собственный опыт).
Исходя из финала истории, уверен, что пытаться восстановить отношения бесполезно. Если он захочет, то придет к Вам сам. Похоже, что он тоже очень переживает свой разрыв с Вами, раз пошел гулять с другими. Это есть способ выразить свою боль, месть. Вопрос другой, сможете ли вы его простить? Решать Вам.
А так советую, попытаться уехать куда-нибудь на время, год-два, и все нормализуется. Поверьте вы будете вспоминать об этом с улыбкой на лице и говорить себе: "неужели это было???".
И еще, попытайтесь научиться уступать людям. Это очень важно. Скиньте с себя самолюбие, постарайтесь уступать в каждом случае. Вам станет легче общаться с людьми. Они сами к вам потянутся.
Майя89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:39

Сообщение Майя89 »

 
Esquerro писал(а):Эх, Майя. Судя по всему вы еще слишком молоды и неопытны. К сожалению в первой любви все происходит именно так. Знаю по себе.
Рискну предположить к тому же, что вы еще и очень эмоциональный человек и зачастую эмоции задают тон вашим отношениям.
Разлюбить за 2 месяца невозможно. Если есть возможность, уедьте куда нибудь на 1 год, на 2 и все устаканится. (собственный опыт).
Исходя из финала истории, уверен, что пытаться восстановить отношения бесполезно. Если он захочет, то придет к Вам сам. Похоже, что он тоже очень переживает свой разрыв с Вами, раз пошел гулять с другими. Это есть способ выразить свою боль, месть. Вопрос другой, сможете ли вы его простить? Решать Вам.
А так советую, попытаться уехать куда-нибудь на время, год-два, и все нормализуется. Поверьте вы будете вспоминать об этом с улыбкой на лице и говорить себе: "неужели это было???".
И еще, попытайтесь научиться уступать людям. Это очень важно. Скиньте с себя самолюбие, постарайтесь уступать в каждом случае. Вам станет легче общаться с людьми. Они сами к вам потянутся.
вы, правы, я очень эиоциональная и часто от моего настроения зависело, то как складывались отношения
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Сообщение Esquerro »

 
Именно поэтому, думаю, причина Ваших ссор. Постарайтесь поработать над собой, стать менее эмоциональной и вспыльчивой. Это моможет. Гарантирую.
Помню сам таким был, неуступчивым, непримиримым. Потом понял, что это неправильно. Все изменилось очень быстро. Сейчас я очень счастлив с моей любимой.
Никогда не поздно поменять себя. Важно лишь желание.
Майя89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:39

Сообщение Майя89 »

 
Если не любовь, то почему не могу с собой справаиться?бывают минуты когда в порыве эмоций начинаю бить себя от того,что понимаю,что сама во всём виновата!просыпаться по утрам не хочется....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Майя, Вы тут были: https://www.realove.ru/ ? Зайдите, почитайте, помогает разобраться :)

Держитесь! :)
Майя89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:39

Сообщение Майя89 »

 
Пугает то,что некторые люди любят и не могу забыть годами...
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
то что у вас не было секса это хорошо. Секс вне брака от безысходности, то есть когда парню и девушке не о чем поговорить, нет никаких общих интересов, то для того чтобы их хоть что-то связывало, они используют секс.Я надеюсь вы понимаете, что к хорошему в конечном итоге это не приводит.

Теперь насчет любви, Святые отцы говорят, что любовь рождается в браке и ее надо взращивать. А период "встречаний" это для того, чтобы присмотреться к человеку, узнать его. Но любовь в таких случаях бывает редко, скорее страсть, влюбленность, но не любовь.

А вам бы я посоветовал бороться с гордостью, так как в том, что вы описали я не увидел в чем заключается, что вы его любите. Вы любите себя и хотите чтоб вам было хорошо.

А человек всегда ищет взаимности чувств и если вы "динамили" его год, то ему это в конце концов надоело и стал искать другие пути, хотя и очень не хорошие, но это его жизнь и мы не можем его осуждать.
Майя89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:39

Сообщение Майя89 »

 
Не вижу никого кроме него рядом с собой(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Предлагаю заняться сейчас своим духовным ростом - учиться, читать (допустим, материалы предложенных Вам сайтов, где много полезнейшей информации), трудиться, стойко, терпеливо переживать выпавшие трудности... отдыхать, дышать свежим воздухом, питаться, переключать своё внимание на другие важные вещи Вашей жизни, не занимаясь которыми Вы тоже рискуете впасть в проблемы.
То, что произошло с Вами - вряд ли случайность, скорее - результат Ваших действий. И то, что Вы переживаете сейчас - это не наказание, а исцеление. Пройдя реабилитационный период верно - сделав правильные выводы (а их верность Вы поймёте по хорошему спокойному доброму состоянию внутри себя), и живя по ним - есть большая вероятность того, что Вы будете непременно счастливы.

Всего Вам доброго!
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Здравствуйте!Возможно вы испытываете чувство вины,по отношению к этому МЧ?В моей жизни,была ситуация,когда по собственной инициативе,я расстался с любимой девушкой,расстался не потому,что разлюбил,а потому,что мы слишком разные с ней люди,и из-за этого,постоянно сорились и мучали друг-друга.После расставания,я первое время чувствовал себя нормально,но потом,для меня наступил сущий ад.Через некоторое время после расставания,я почувствовал,что люблю её ещё больше.К этому чувству,присоединилось огромное чувство вини перед ней.За обидные слова,которые во время очередной нашей ссоры я мог ей сказать,за неподобающие поступки по отношения к ней.В общем,меня сильно начала грызть совесть,и тоска по ней.Я думал,что сойду с ума,что моё сердце не выдержит такого стресса!Я писал ей смс,с просьбами простить меня за все мои не пристойные слова и поступки.Писал не для того что-бы сойтись,а что-бы она знала,что я не думаю о ней плохо,и все мои обидные слова были сказаны из-за злости.Писал ей,что желаю счастья!Мы не виделись с ней 5 месяцев.За это время,я весь извёлся переживаниями,душевной болью,и угрызениями совести.Были моменты,когда я закрывался в ванной,включал воду,и просто кричал и выл от душевной боли.Но спустя 5 месяцев,судьба устроила нам встречу,в которой,я уже не сдерживал слёз,и глубокого искреннего раскаянья.Я рассказал её всё что чувствую,всё,о чём сожалею,и о том,что благодарю её за всё!!!Из-за собственного эгоизма,я слишком долго держал это в себе.Но когда я выговорился,расскаялся,искренне попросил прощения,мне на много стало легче,и я,смог её отпустить,и искренне пожелать счастья,потому что,из наших дальнейших отношений,не могло получится ничего хорошего.Так-ка я уже писал,мы слишком разные люди.После того как мы с ней пообщались,мы через некоторое время снова сошлись,по её инициативе.Хотя чесно говоря,я знал,что вряд-ли из этого что-то получится.Но мы решили попробовать снова.И спустя год,мы снова расстались...Я к чему это всё веду.Может вам следует встретиться с МЧ,и исренне поговорить с ним о ваших чувствах.Искренне раскаятся в своих поступках и словах.Поблагодарить его за всё,что было!В эти минуты,главное быть искренним.Если после всего этого,МЧ не ответит вам взаимностью,что-ж,тогда отпустите его,ведь насильно мил не будешь.От всей души,пожелайте ему счастья!Это очень важно быть с ним открытым и искренним.Даже если у вас ничего не получится в дальнейшем с этим МЧ,не расстраивайтесь,значит ваша судьба,ваш МЧ встретится вам в скором будушем.Всем сердцем верьте в это,и Бог вам в помощь!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»