Стерпится-слюбится?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
vasilisa_premudraya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:45

Стерпится-слюбится?

Сообщение vasilisa_premudraya »

 
Общаюсь с мужчиной. Очень хорошо ко мне относится, но он из «другой жизни». Я стыжусь его. Меня отталкивает его внешность…. Казалось, что проще, в чем проблема???Просто расстанься, но… Мне очень с ним тепло и уютно, доверие. Но все это только при общении тет-а-тет, в полумраке, либо отведя взгляд в сторону. Я взрослая женщина, повидала жизнь, повидала мужчин. И, тем не менее, стою перед дилеммой…
Человек много лет отсидел в МЛС, все это не прошло даром – мимика, жесты, речь, внешность…. Все это я ему говорила откровенно, он старается себя менять, но ведь я понимаю, что человек, разменявший пятый десяток, «новой копейкой» не станет.
Уходила, а он как теленок… ищет меня, просит, что бы не отталкивала…
Я человек с гипертрофированным чувством вины, поэтому и мучаюсь – то ли мне его жалко и надо перебороть это чувство и твердо сказать нет, то ли надо плюнуть на все свои заморочки и быть с ним, стерпится – слюбится. Не могу разобраться, что меня останавливает его прогнать – жалость к нему или «душу не обманешь»… Ни разу меня так мужчина не лелеял, не любил, как он. В то же время понимаю, что человек должен быть внешне привлекательным для меня, иначе, наверное, появится чувство раздражения и отвращения…
Может, Вы мне подскажите дельный совет? Может, кто то стоял перед аналогичным выбором?
Буду благодарна за совет……
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эх... на жалости, тем более при таких "отягчающих обстоятельствах", боюсь, ничего хорошего не выстроишь.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Во времена юношеского максимализма я думала примерно так: "Если человек оступился, то нельзя ставить на нем клеймо и отвергать из общества". Вскоре жизнь показала мне ошибочность моих убеждений. Я увидела таких людей в их естественном состоянии. И теперь думаю, что туда (МЛС) просто так не попадают. Тем более многократно. А значит у этих людей повреждено самое главное в человеке - нравственность. Если бы Вы были моей близкой родственницей, то я бы посоветовала бежать от него без оглядки. Но это всего лишь моё мнение. Выбор за Вами.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
отсидка + манипуляция Вашим чувством вины
это уже узнаваемая картина.
хотите ее узнать на собственном опыте?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вас уже сейчас смущают его мимика, жесты, слова, а будете жить вместе, быт вместе, отдых вместе, вы же сломаетесь!
И человеку больно сделаете и себя измучаете.
Послушайте свой разум!
Хочется тепла, любви, заботы, но не так же:" я стыжусь его....
отведя взгляд в сторону"
!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Не нужно Вам с ним быть. Однозначно, при всех сложившихся обстоятельствах.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Извините за офтоп..
Но тогда с кем ему вообще быть? Или крест на человеке?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
oleg писал(а):Извините за офтоп..
Но тогда с кем ему вообще быть?
Может быть, с той, у которой его внешность и манеры не будут вызывать раздражения? :wink: Вкусы к всех разные.
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
НАДО уходить. на жалости далеко не уедиш. и ЕМУ БОЛЬНО СДЕЛАЕТЕ своей жалостью в итоге и себе жизнь загубите.

были случаи подобные с людьми как хвостик таскающимися, но которые мне не нравились. пыталась себя пересилить и общяться в итоге их ответ спустя какое то время - ты мне всю жизнь испортила что пожелела, зачем ты так со мной лучше бы тебя не было, чем такая вот жалость и т.д в итое ненавесть ко мне же.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
На жалости далеко не уедешь, любовь не построишь, сыт не будешь.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Себя лучше пожалейте! Он те еще сказочники, может ему что-то от вас нужно, жилье, например? Где он живет, работает ли?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Дорогая автор!
Со всех сторон Вам это не нужно. Кстати, не помню где, прочитала такое утверждение, которое как мне кажется очень верное. Любовь, построенная на жалости, очень часто перерастает в зависимость и причиняет страдания. Лучше, когда любовь основывается на уважении. Во первых, не впадете в зависимость. И естественнее как то. Бог наделил мужчин прекрасными качествами и для того, чтобы мы могли ими восхищаться и уважать их. А Вы говорите жалость. Мужчина же не совсем атрофированный и однажды поймет Вашу мотивацию быть с ним. Если он поймет, что Вы его жалеете и стыдитесь то он может возненавидеть Вас с такой же силой, как сейчас любит. Оправдайте Ваш ник и выйдите из этой ситуации с минимальными потерями для всех.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»