"Наплевательское" отношение обижает...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Groove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:59

"Наплевательское" отношение обижает...

Сообщение Groove »

 
Очень непростая ситуация у меня складывается... Порой мне кажется, что девушку мою мне не понять... Я стараюсь, честно... Но она не считает нужным мне некоторые свои поступки объяснять... Например, ревет в трубку мне, а говорить, что случилось отказывается..... Ну изведусь я весь, нафантазирую себе всякой чуши... Бросил тогда все, приехал к ней с цветами. Оказывается, мышь увидела... Почему просто не сказать???? Я целый месяц ей говорил, чтобы пооткрытее была... Соглашается. А толку нет... Но в последний раз терпение подвело...
Говорили по телефону, неожиданно трубку бросила. Я даже не понял, что произошло. Перезваниваю, но трубку она больше так и не взяла...
За весь день так и не нашла возможности объяснить, в чем же дело...
Зато под вечер пришло смс "Как дела?" Все как ни в чем не бывало...
Ей сказал, что было обидно, но она сама на меня за это обиделась! Елки-палки, я что, подкаблучником становлюсь? Может стоит разойтись, раз характеры такие разные?
Диагностика отношений в сожительстве
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Узнаю в Вашей девушке себя пару лет назад :D
я была точно такой же "немного неуравновешенной" со своим молодым человеком. Только он долго терпеть не стал мои выходки, а предложил расстаться друзьями. Этот его поступок мне нереально мозги вправил. Да, жестоко. Но я была этого достойна, наверно.

А сейчас мне кажется, я стала совершенно другим человеком с другими ценностями и другим мировоззрением, иногда надо получить сильный-сильный пинок, чтобы двигаться дальше.

Наверно, такого пинка не хватает Вашей девушке. Может быть, сначала поговорить с ней и доходчиво объяснить, что ее инфантильное отношение к Вам неприемлимо?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Да уж, вот это ситуация!Поговорите с вашей девушкой серьезно, может на самом деле ей стоит преподать урок, она пользуется вашими чувствами и играет, а может и сама не знает, почему так делает. Может вам попробовать разок тоже неожиданно трубку бросить или тому подобное?Поймет может, что вы при этом чувствуете!
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Сообщение Esquerro »

 
Да, я Вас понимаю. У меня очень похожая ситуация. Но моя любимая девушка истерики не закатывает. Она очень спокойная, но иногда от нее очень сложно узнать что-то, когда видишь, что у нее что-то не так. Я тоже сильно переживаю и не знаю, что делать.
Могу посоветовать из личного опыта.
Мы не виделись две недели. А когда увиделись я ее просто не узнал. Она была искренняя и веселая. Может просто немного взять паузу во встречах, посмотреть, что будет??
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы читали Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"?
Она есть в библиотеке на сайте: https://www.realove.ru/ там много и другой полезной информации, посмотрите.

Всего Вам доброго!
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
и вас понимаю и девушку понимаю, оба правы и не правы по своему.

Она видимо тонкая натура склонная к депресизму ( рыдания в трубке и вечные проблемы даже по мелочам выдают таки=зх людей) С такими заморочками мой первый мол.чел послал меня когда то далеко и надолго, хотя были причины ( в семье погиб родственник и нервы у меня расшотались до предела).

Помогли мне фразы - ну хватит уже ныть и убогой прикидываться, сил больше на тебя нет иди иши другого кто тебя терпеть будит, гордости у тебя нет что так ноеш и показываеш себя дурой с своими заморочками в голове.
Сказано грубо но запомнила на всегда, повлиял удар по гордости про " УБОГУЮ и миром обиженую.

Про маленькие проблемки , типо умер хомячок, мама наказала из за уборки, учеба совсем заколебала и т.д это скорей дедство вываливать такие проблемы долго и нудно или на оборот на эмоциях закрываться от мира и вешать трубку. Надо обяснить человеку про уважение к втрой половине, и уважение к себе...

А девчонки то реально многие такие, эмоциональные, создания, перевоспитывать надо..как я считаю...
Groove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:59

Сообщение Groove »

 
Спасибо, друзья=)) Хоть понимаю, что я не с жиру бешусь. Почти всегда она добрая и милая, почти всегда в обнимку сидим, за руки держась, но вот случается.... Сердце так и разрывается... Прошла сегодня мимо, даже не поздоровалась.... Так и хочется самому подойти, помириться, но вот как-то неправильно это будет, мне кажется... Но ведь точно знаю, нельзя так! А в голове бухает "Подойди, вдруг услышит хоть в этот раз"... В общем сам себя душу... не знаю, куда от мыслей таких деться...
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
Ну дай Бог все образуеться, мы все хорошие в общем и целом, а если присмотреться у каждого пару" пунктиков".
Но считаю поговорить серезно с ней надо, в том случае если конечно не оттолкнете этим еще больше. может она считает что безукоризненно права в своих действиях и просто вас не поймет, что й-то вы к ней придираетесь))))) Найти удачный подход, такая же я девушка раньше была но веть изменилась же, и на пользу мне это стало. И мир приобрел краски жизни.:oops:
Groove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:59

Сообщение Groove »

 
Может быть, Acid, Вы и правы. Характер у каждого свой. Только вот очень мне с ним трудно и в то же время без нее не могу.... Может быть, просто постараться перестать замечать такие моменты, дать время самой поразмыслить? Поймет, может, со временем?
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Хочет заставить нервничать, чтоб вы были на коротком поводке, играет с вами. Попробуйте повести себя также неожиданно, пусть почувствует, каково это.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Да проявите Вы твёрдость и жёсткость, начните ей отказывать в чём-то, сделайте ей предупреждение, что если будет продолжать устраивать истерики по всяким мелочам и будет вести себя как маленький ребёнок, то вы разойдётесь. Зачем Вам такая девушка, которую надо с нуля воспитывать, которая ревёт непонятно из-за чего?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Groove писал(а):Спасибо, друзья=)) Хоть понимаю, что я не с жиру бешусь. Почти всегда она добрая и милая, почти всегда в обнимку сидим, за руки держась, но вот случается.... Сердце так и разрывается... Прошла сегодня мимо, даже не поздоровалась.... Так и хочется самому подойти, помириться, но вот как-то неправильно это будет, мне кажется... Но ведь точно знаю, нельзя так! А в голове бухает "Подойди, вдруг услышит хоть в этот раз"... В общем сам себя душу... не знаю, куда от мыслей таких деться...
Поговорите с ней и постарайтесь донести до нее одну мысль: "Неопределенность разрушает наши отношения, говори конкретно, что с тобой происходит". Если вы сможете изменить ситуацию - вы победили. Если нет - лучше себя дальше не мучить.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Говорили по телефону, неожиданно трубку бросила. Я даже не понял, что произошло. Перезваниваю, но трубку она больше так и не взяла...
За весь день так и не нашла возможности объяснить, в чем же дело...
Зато под вечер пришло смс "Как дела?" Все как ни в чем не бывало...
Вы уж меня простите, но я про таких говорю "с гранатой в голове". Это люди эмоционально и психически взбалмошены и распущены. Чкловек явно не вырос. Этакое "капризное дитятко". Причем не доброе. Оно никогда не подумает о том, что чувствует другой человек. Ему плевать.
Вам решать. Но отношения с такими людьми строить крайне сложно. (зачастую - просто невозможно).Человек должен быть зрелым и взрослым.
Groove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:59

Сообщение Groove »

 
Со всеми согласен. Понимаю, что человек она просто сложный. Но мне кажется, просто так отступать нельзя... Обязательно с ней поговорить надо... Но вот как говорить, а самое главное что, я до сих пор не знаю.... Вихрь эмоций может все просто напросто попортить.
Давить ультиматумами или просто просить, указывать на ее ошибки или просто эмоционально обрисовать всю ситуацию? Да и с чего вообще начать? Сразу с места в карьер (мол, весь сыр-бор из-за того-то)? Или подходить плавно, от общего к частному (меня обижают некоторые твои поступки, как например...)?
Вовсе не конфликтный я человек, поэтому разборы полетов после ссор не мой конек..... Очень прошу помочь.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Re: "Наплевательское" отношение обижает...

Сообщение Тенерифе »

 
[quote="Groove"] Я целый месяц ей говорил, чтобы пооткрытее была... Соглашается. А толку нет... [/qu
Бесполезно ж просить. Ну поговорите еще, сами поймете. Только поступать так же, может дойдет тогда. Если нет, сами устанете от всего. Тогда можно будет себе сказать, что для ЭТИХ отношений сделано было все...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вовсе не конфликтный я человек, поэтому разборы полетов после ссор не мой конек..... Очень прошу помочь.
Понимаете, здесь не все от Вас зависит. Дело ведь еше и в девочке. Если она сама не осознает свое поведение - то какие здесь помогут разборы полетов. А поведение у нее не здоровое. Взрослые нормальные люди так себя не ведут. Ну попытайтесь спокойно с ней поговорить. А там посмотрите. Но скандалить не стоит. Скандал - это вообще деструктивная вещь.
Groove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:59

Сообщение Groove »

 
Полностью согласен с Тенерифе. Гораздо легче, если себя упрекнуть не в чем. Может, поэтому весь месяц и терпел подобные выходки. Но мне просто не поверить, что ей может быть все равно. Уже неделю не общались, скучаю по ней.... Было же все-таки много и радостных моментов... Очень терять ее не хочу... Наверное, не так я силен морально, чтобы с достаточно близкими людьми легко расходиться...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»