тяжело как никогда....помогите разобраться в тупике любви...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
причиналюбви
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:55

тяжело как никогда....помогите разобраться в тупике любви...

Сообщение причиналюбви »

 
встречаюсь с молодым человеком почти 3 года. За это время что только не было..и ссоры и...расстования...и обиды...и оскорбления...но время сохранило нас вместе. Мы планируем свадьбу...перенесли на год,т.к. нету пока деженых средств. Вместе очень хотим быть!был период когда я вообще не могла без него,рыдала каждый день,не знала как дождаться момента нашей совместной жизни. По знаку он скорпион, характер крайне сложный,отец очень строгий,у них сложные отношения. А я на характер наоборот простая,уступчвая,всегда прощаю и быстро забываю обиды. За 3 года терпения его характера стала жутко нервной,происходят срывы...часто плачу,а он орет как ненормальный,поливает матом и посылает по сто раз на три буквы...это ненормально,каждый раз твержу об этом,прошу держать себя в руках,он соглашается...но не справляется. Стоит сказать лишнее слово...он сразу взрывается. Сейчас сложилась ситуация,которая поставила меня в тупик. Он стал требовать от меня слишком много...стал запрещать и ставить условия. Я не сдаюсь...стараюсь выстоять своё мнение или желание,а ему это не нравиться. Он считает что я стала слишком стервозная...а должна быть более покладистая...как раньше. Я всего лишь не хочу чтобы в будущем он также не считался с моими желаниями и запрещал мне ездить куда либо (конечно в рамках приличия). Дело дошло до полного недопонимания...где по общему мнению..выход один...разойтись...Он на полном серьезе говорит что в данный момент я не подхожу ему как жена....а я уверена что я также не хочу жить с таким....с таким злым как он сейчас,суровым,эгоистом. Разум понимает что нужно покончить со всем,а как пережить всё это не знаю.. НЕ знаю что делать!!!я в тупике! 3 года строить планы..мечтать о будущем и в итоге разрушить всё! мы ссоримся каждый день...никто из нас не хочет меняться и сдавать свои принципы...У него требование одно...чтобы я стала более смиренной и покладистой, соглашалась с его решениями всегда. КАК быть!? может стоит не торопиться разрушать всё?может стоит пожить вместе!? может это будет показатель! Может мы слишком долго живем друг без друга..поэтому начались придирки? посоветуйте пожалуйста! мне важно каждое мнение...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы знакомы уже 3 года!!!
Отношения должны развиваться примерно по такому сценарию, как говорят психологи и умудренные люди:
-познакомились, общение (без интима), симпатия. Ухаживания длятся около года.
- БРАК
Что получилось у вас? Развития отношений нет, тупик, отношения изживают себя, увы.
Деньги и т.п. - отговорки, на мой взгляд. Можно пожениться и без свадьбы. Проявить фантазию и сделать этот день особенным.
shelly
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:52

Сообщение shelly »

 
причиналюбви, вы меня ,конечно,извините,но мне кажется ,что Ваш мужчина просто тиран. И оправдывать его глупо. Я понимаю,что у вас к нему чувство и влечение,но стоит задуматься о будущем,если уже на данном этапе у вас сложились столь неспокойные отношения(хотя бывают эмоциональные мазохистки,которые готовы терпеть подобное обращение). Не знаю,что вам говорит ваш мужчина,но я уверена,что это НЕ любовь с его стороны !!
Может, я слишком категорична,но у меня в голове не укладывается,как любящий мужчина может терзать, нервировать и подавлять постоянно свою женщину.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Для того, чтобы построить настоящие прочные отношения - многое нужно узнать, многому научиться. Это также, как любая наука, где важно соблюдение законов, которые основывают и укрепляют наше счастье.
Предлагаю ознакомиться с материалами сайтов: https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/ где раскрывается суть многих важных вещей нашей жизни.
Отношениям важно цель и развитие.
Какая цель у сожительства? Разве можно узнать что-то хорошее друг о друге в нелёгких серьёзных совместных отношениях, когда оба ещё не созрели до серьёзного? Готовность, зрелость - это Брак - совершенно иной уровень - нежели сожительство.
Всего Вам доброго!
Последний раз редактировалось Letta 14 ноя 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: тяжело как никогда....помогите разобраться в тупике любв

Сообщение Простовика »

 
причиналюбви писал(а): может стоит пожить вместе!? может это будет показатель!
Что Вам может показать совместное проживание? Того,что Вы написали выше, достаточно, чтобы понять: хотите Вы такого мужа или нет. Мне кажется, Вы это поняли уже. Или ещё нет?
Тогда просто ответьте себе честно: Вы хотите, чтобы Ваша семья была такой?чтобы у Ваших детей был такой отец?А ведь сейчас ещё у вас с ним нет совместных трудностей. Как он будет себя вести в трудной ситуации? Можете ли Вы ему доверить принятие ответственного решения? Судя по тому, что слушаться его не хотите, не можете пока полностью доверить себя и своих будущих детей.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
может стоит не торопиться разрушать всё?может стоит пожить вместе!? может это будет показатель!
Если Вы будете жить вместе, именно это и разрушит всё! Да, это будет показатель. Показатель безответственности и нелюбви. Вы представляете, что это такое? Это когда люди "проверяют" друг-друга - а вдруг не подойдут? Как Вы думаете, здесь есть Любовь? Разве проверяют любимого человека, чтобы если он вдруг чем-то не подойдёт - бросить его?... :(
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
По поводу "не хватает денег на свадьбу ". Прочитайте эту статью: https://realove.ru/main/sozitelstvo?id=292
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Советую вам, расставайтесь, потому что так жить нельзя, ваш МЧ ненормальный какой-то, если творит такие вещи!Лучше сейчас, чем довести до предела, потом еще и бить начнет или еще чего.
Marina*-*-*-*
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:17

Сообщение Marina*-*-*-* »

 
У меня очень похожая ситуация! Только мы с моим МЧ живем вместе уже почти год. И ничего у вас не изменится: быт только обостряет все! У нас тоже: он кричит, заводится, ругается на меня , мы даже деремся. Но причина тут и во мне: у меня трудный характер и сама зачастую все провоцирую, скандалю. Сейчас мы сделали перерыв: живем отдельно уже 2 недели. Отношения улучшились, но боюсь, что когда вернусь к нему - все опять повторится! Моя история есть на этом сайте ("Можно ли начать сначала?" от 15.11.2009) И я тоже стою перед выбором: начать заново или расстаться навсегда?... Вам не знаю что и посоветовать. Если вы такая терпеливая и стараетесь все сгладить, а он все равно грубит и орет на вас, то тут думаю уже ничем не поможешь. Он будет мотать вам нервы дальше и получать от этого удовольствие (есть же энергетические вампиры). Извините, если не обнадежила вас. Но у меня похожая история...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»