Очередная глупая история про безответную любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Я не знаю, для кого они рожают. Я ещё не рожала ни для кого. Наверное, потому и ставлю глупые вопросы. Но факт тот, что они с такими вопросами всё же рожают.
Я согласна выйти замуж раз и навсегда, и думаю, что смогу (не сразу сейчас, но уже почти созрела).
Можно сказать и так, что я знакома со всеми парнями моей местности, ибо местность у нас не слишком обширная, и я со всеми либо училась в школе, либо ходила в садик. Но даже не в этом дело. В таких маленьких населённых пунктах, как говорится, "вся деревня - одна большая семья". И у нас есть одно на всех "общественное мнение" и одни на всех "моральные принципы". И один из этих принципов - секс до брака обязателен. Это мне все мои знакомые говорят (и жёны, и мужья) - а это почти половина моего хутора. Да и к тому же практически все парни моей местности женаты (я не имею в виду несовершеннолетних).
Есть, правда, один мужичок-сектант (стало быть, верующий), и меня в свою секту зазывает, приглашает на какие-то "слёты" одиноких людей, где, разумеется, должны все придерживаться правильных взглядов на секс до брака, но я у него спрашивала, есть ли среди них кто-то из наших, он сказал, что никто не соглашается. Кто его знает, что там за секта...
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Уважаемый автор!
Вы спросили "как правильно?" - Вам ответили.
Соглашаться с Законами Мира, либо с "хуторянами" - решать Вам.
Как и отвечать за свои поступки, и проживать свою жизнь Вам, а не "хуторянам".
А жизнь человека неотделима от Законов Мира.

Всего Вам доброго!
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
К сожалению, я знаю, как правильно... И не только знаю, но и делаю правильно, поэтому до сих пор одинока. Просто никак смириться с этим не могу. Хожу и твержу себе: я всё знаю и поступаю правильно, это у них всё неправильно, а у меня свои взгляды на жизнь, но эти взгляды неминуемо ведут к пожизненному одиночеству. С этим правда смириться тяжело...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вечные ценности дают человеку ощущение полноты, гармонии, счастья.
Если Вы всего этого не испытываете, то возможно, потому что делаете что-то не так... может дело даже в отношении ко всему этому...
Читайте, разбирайтесь, узнавайте себя.

Всего Вам доброго!

П.с. я лично знаю людей, которые вступали в отношения чистыми, влюблёнными, искренними и открытыми друг для друга, где было доверие и взаимопонимание не один десяток лет...

Испытание нужно нести достойно, и если не получается радости, то уныния точно быть не должно.
Поймите, если мы не бережём себя, и простываем - нам важно знать, что от этого мы можем болеть, и в том во многом наша вина. И очень часто мы болеем... Приём лекарств - это лечение.
Также и тут.
"Дуться" на лечение, капризничать, ныть - по-Вашему это нормально?
С таким отношением как усвоить данное благо?
Последний раз редактировалось Letta 18 ноя 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Некрасавица писал(а):К сожалению, я знаю, как правильно... И не только знаю, но и делаю правильно, поэтому до сих пор одинока. Просто никак смириться с этим не могу. Хожу и твержу себе: я всё знаю и поступаю правильно, это у них всё неправильно, а у меня свои взгляды на жизнь, но эти взгляды неминуемо ведут к пожизненному одиночеству. С этим правда смириться тяжело...
Храма поблизости нет? Среди прихожан взгляды на мораль должны быть строже. Там вы не будете чувствовать себя одинокой.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Храм у нас есть, но всерьёз ходят туда одни старушки. Молодёжь там просто "тусуется", например, на Пасху, потому что у нас из других развлечений - только дискотека и рынок по субботам, да выпускной вечер раз в год. У нас там собираются, чтобы увидеть знакомых, поделиться новостями, выпить рядом с церковью и пр. Я тоже безбожница, просто у меня мораль почему-то христианская, но церковь я обхожу стороной. И я думаю, что это всё же лучше, чем там "тусоваться". Мне кажется, что эти посетители храма ещё хуже безбожники, чем я...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Некрасавица писал(а):Храм у нас есть, но всерьёз ходят туда одни старушки. Молодёжь там просто "тусуется", например, на Пасху, потому что у нас из других развлечений - только дискотека и рынок по субботам, да выпускной вечер раз в год.
Идите в храм. Поговорите с батюшкой. Вам нужно с верующими людьми в одном кругу быть. А то, что там молодежь "тусуется" не должно вас смущать, как больного человека, лежащего в больнице не должно беспокоить наличие в палате здорового "уклониста" от армии. Вы же не "тусить" в храм идете, а за поддержкой.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
А если совсем честно (хотя это и ужасно), я просто здесь никому не доверяю. Я знаю точно, что врачи у нас и не думают хранить "врачебную тайну", учителя смеются над проблемами детей... И вообще, у нас "интересность" человека определяется тем, сколько чего он знает о личной жизни окружающих. Поэтому мне говорят: "С тобой неинтересно разговаривать". Я не смею, конечно, утверждать, что и священник наш всё всем разболтает, но я думаю, что с такими мыслями к нему лучше не идти. К тому же я неверующая. Мне просто страшно туда заходить. Потому что я честная неверующая, а я знаю несколько женщин, которые туда ходят, но при этом делают аборты, едят мясо в пост и просто носят крестик. Разве это верующие?!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Если Вам там все так не нравится, может, стоит подумать о смене места жительства? И еще: не смотрите на других верующих. Каждый живет, как может. Никто реально не хочет быть плохим. Каждый делает то, что по его разумению лучше всего в его ситуации. Потому и есть заповедь: не суди. Не суди, а пытайся что нибудь изменить. Не драматизируйте. Удалено модератором.Delfina Уныние доводит до страшных болезней, хотя бы поэтому постарайтесь от него избавиться. Если Вам не нравится окружение, - меняйте его! 100% - само оно без Ваших усилий не поменяется.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Окружение я давно поменяла. Более трёх лет я вообще ни с кем не разговариваю, кроме как о погоде и природе. Жила я и в других местах - там почти то же самое. Я их не сужу, я их просто боюсь и не доверяю. Боюсь открыться, лишнее слово сказать, а то скажут: "это диагноз" (случаи были). Девственность я не храню и по этому поводу унывать мне бессмысленно. Просто хочется нормальных отношений в будущем. Случайный секс не доставляет мне удовольствия, поэтому у меня есть внутренняя потребность этим не заниматься. В общем, я всё делаю правильно, а толку нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):Жила я и в других местах - там почти то же самое.
От себя не убежишь!
Проблемы у вас внутренние, надо себя познавать и любить.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Я согласна, что это мои проблемы, но как мне разговаривать с людьми, которые смеются надо мной и считают сумасшедшей? Неужели так и молчать всю оставшуюся жизнь?! Я в своих моральных принципах уверена, особенно теперь, после "очередной глупой истории про безответную любовь". Но с другими людьми мне трудно разговаривать...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):Я согласна, что это мои проблемы, но как мне разговаривать с людьми, которые смеются надо мной и считают сумасшедшей? Неужели так и молчать всю оставшуюся жизнь?! Я в своих моральных принципах уверена, особенно теперь, после "очередной глупой истории про безответную любовь". Но с другими людьми мне трудно разговаривать...
Быть доброй к ним! Учиться любить "врагов" и друзей! Настроиться на волну света и добра к миру! Интересоваться другими, улыбаться.
Неужели нет "достойных"!?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Достойных - будем искать!
А насчёт "интересоваться" - я пока не могу себя заставить. Например, недавно у меня была попытка поговорить, так сказать, "о любви" с одной молодой замужней женщиной. А она посмеялась и рассказала мне, что она изменяет своему мужу с другим женатым мужчиной. И она при мне разговаривает с ним по телефону (мы с ней вместе работаем). У меня не очень получается пока ей улыбаться... Буду учиться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):Достойных - будем искать!
А насчёт "интересоваться" - я пока не могу себя заставить. Например, недавно у меня была попытка поговорить, так сказать, "о любви" с одной молодой замужней женщиной. А она посмеялась и рассказала мне, что она изменяет своему мужу с другим женатым мужчиной. И она при мне разговаривает с ним по телефону (мы с ней вместе работаем). У меня не очень получается пока ей улыбаться... Буду учиться...
Да, надо себя заставлять делать добро и учиться любви.
В таком случае, как с этой женщиной, думайте и помните о СВОИХ грехах, мы все "больные"=грешные. Ненвидеть надо грех, а не человека! Человека надо жалеть, а себя строго судить.
Примерно так! :)
Память о СВОИХ грехах, дает возможность быть строгой к себе, а не к другим.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Некрасавица писал(а):Например, недавно у меня была попытка поговорить, так сказать, "о любви" с одной молодой замужней женщиной. А она посмеялась и рассказала мне, что она изменяет своему мужу с другим женатым мужчиной. И она при мне разговаривает с ним по телефону (мы с ней вместе работаем). У меня не очень получается пока ей улыбаться... Буду учиться...
Не надо учиться улыбаться по такому поводу. За четкость и прямоту позиции человека можно только уважать. Зачем вам собеседник, со взглядами которого вы вынуждены мириться наперекор собственной совести?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Но мне всё равно приходится с ней общаться! Мы же с ней работаем рядом! Не молчать же восемь часов подряд? А что сказать, я не знаю...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Найдите нейтральную приемлемую тему. Если у нее есть дети, спрашивайте о них, например. Разговор о любовнике не поддерживайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):Но мне всё равно приходится с ней общаться! Мы же с ней работаем рядом! Не молчать же восемь часов подряд? А что сказать, я не знаю...
Именно об этом я тоже хотела написать. Коллеги, соседи, одноклассники, это те люди, с которыми мы вынуждены общаться. Не как друзья, конечно.
Поэтому разговаривать, как писала Мара, можно о другом, не вести душевных бесед( это лучше делать с близкими людьми).
У меня соседка всречается с любовником, любит выпить. Я вынуждена с ней говорить, когда встречаемся во дворе дома.
Иногда жалуется мне на своего сына, на одиночество и т.д.. С ней воспитальных бесед я не веду, всегда доброжелательно к ней настроена. Не я ей судья. Конечно, домой мы друг к другу не ходим.
А как быть? Проходить мимо живого человека с видом праведницы!?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Слава Богу, я тоже не имею привычки кого-то "воспитывать". Но всё-таки какая-то неприязнь к человеку возникает... Буду стараться её преодолеть... Спасибо!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Некрасавица. Не знаю отдаешь ли ты в этом себе отчет, но мы относимся к другим ровно также, как к себе. Не зря сказано в Библии "возлюби ближнего как самого себя". Фокус в том, что по другому мы и не можем. Даже и ник твой подтверждает, что больно уж ты строга к себе))). Твоя основная задача смириться с собой и себя полюбить. Потом как по волшебству заметишь, как и окружающие окажутся совсем не такими гоблинами. Вот ты пишешь, что коллега изменяет. А вот почему твое внимание только эта деталь в ней привлекла? Ведь она может редкая мастерица пироги готовить, или веселая и легко с людьми сходится? А ты только ее недостаток под лупой рассматриваешь. Мне священник посоветовал в каждом человеке, которого я осуждаю, искать и находить положительные стороны и именно на эти стороны смотреть. Начни с себя. Что в тебе есть хорошего? Ответ ничего не принимается. Тебя создал самый любящий и талантливый Художник с большой любовью. Ищи и ответь мне пожалуйста на этот вопрос.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Я не знаю, почему ответ "ничего" не принимается. Во мне так и есть - ничего хорошего нет.
Я злая, осуждающая (об этом тут уже не раз написано, заметно, да?).
Моя коллега - редкая мастерица пироги готовить, она весёлая и легко сходится с людьми. Лично мне от этого не намного легче. Я тоже пироги умею печь, а ещё вязать, вышивать и интегралы вычислять, но и это мне не помогает.
Мой ник подтверждает то, что я вижу много лет у себя в зеркале. И я не виновата, что на данном форуме уже есть пользователь с таким популярным именем, как у меня.
Меня создали любящие родители по нелепой случайности, которую они (а вернее, она) до сих пор себе и мне простить не могут. Так и живу, неудачная, случайная, невезучая и нелепая. Злая, завистливая, уродливая, бестолковая, с маленькой зарплатой, без машины, мужа и детей. Да ещё слегка умом тронутая (есть мнение врача).
Что же мне, повеситься? Но про "повеситься" я уже много читала на сайте "Победишь". Мне это не очень подходит, да и всё равно, повеситься в ближайшие восемь месяцев не удастся: есть великие планы.
Про "смириться с этим" я тоже много читала. И там написано, что нужно (желательно) жить отдельно от родителей и много лет их потихоньку "прощать". А если каждый день тебе напоминают, какая ты бестолковая и всё вышеизложенное, то смириться с этим не получается. Жить отдельно от матери также мне не позволяет маленькая зарплата, отсутствие мужа и всё опять же вышеизложенное.

BiancaBianca, но какого же ответа Вы от меня хотите?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»