Очередная глупая история про безответную любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Некрасавица писал(а):Так-то оно так... Но если б можно было в церковь не ходить... Вы не представляете, что начнётся, если меня там увидят... А я хорошо представляю: ага, она в церковь ходит, значит, грехи свои замаливает, значит, что-то у неё не в порядке, вот такой-то её бросил, и теперь у него всё хорошо - ребёнок, а она с ним вон сколько встречалась и не забеременела, значит, понятно что, видно, аборты делала, а теперь забеременеть не может, да и кому она уже нужна, кто ж на неё теперь позарится, только и остаётся Богу молиться, и т. д., и т. д., и т. д.
Боюсь, что большой радости от хождения в церковь я не испытаю... Я понимаю, что жизнь прекрасна и удивительна, и много замечательных людей вокруг, и что они лишь по простоте своей душевной или по наивности, или по ошибочности будут обо мне сплетни распространять, но факт тот , что будут обязательно...
Все, что Вы перечислили выше исходит тоже от бесов. Вы даже не представляете какие мысли порой в голову лезут!

Еще бы, Вас так удачно "уговаривают" покончить жизнь самоубийством, так тщательно нагоняют уныние, а Вы в церковь собрались! Поверьте, в этом случае предлагаются "очень веские аргументы" против и только от Вас зависит поверите Вы им или нет. От того, на чью сторону Вы встанете, зависит Ваша жизнь, а также все, что будет после нее.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Да кому какое дело, что там в вашей жизни происходит?
Владимир Путин тоже ходит в церковь, значит его бросили и оставили с ребенком?
Е-рун-да.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
В маленьких населённых пунктах всем до всего есть дело, поверьте. Все всё знают. Это может понять лишь житель такого пункта. Остальным, к счастью, не дано. А я в таком пункте с рождения живу и знаю, что будет и как будет. Потому не рискну...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):Так-то оно так... Но если б можно было в церковь не ходить... Вы не представляете, что начнётся, если меня там увидят... А я хорошо представляю: ага, она в церковь ходит, значит, грехи свои замаливает, значит, что-то у неё не в порядке, вот такой-то её бросил, и теперь у него всё хорошо - ребёнок, а она с ним вон сколько встречалась и не забеременела, значит, понятно что, видно, аборты делала, а теперь забеременеть не может, да и кому она уже нужна, кто ж на неё теперь позарится, только и остаётся Богу молиться, и т. д., и т. д., и т. д.
Боюсь, что большой радости от хождения в церковь я не испытаю... Я понимаю, что жизнь прекрасна и удивительна, и много замечательных людей вокруг, и что они лишь по простоте своей душевной или по наивности, или по ошибочности будут обо мне сплетни распространять, но факт тот , что будут обязательно...
Причин у вас много, чтобы в Церковь не пойти! :?
А на танец живота когда ходили, никто не сплетничал: а чего это она на танцы пошла, что-то у нее не в порядке, понятно зачем ходят на танец живота.
Если ВЫ так зависите от чужого мнения, то понятны ваши проблемы: загнать себя в рамки чужого мнения :? Взрослеть пора!!!
Вы боитесь сплетен?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Я не боюсь сплетен в случае, если это неправда.
А если правда (как в данном случае), то я не хотела бы, чтобы эту правду обсуждал весь хутор. И причём тут "чужое мнение", если оно полностью совпадает с моим собственным? Действительно, я долгое время встречалась с одним парнем, и все это знали. Я от него не забеременела (почему - знаем только мы с ним). Зато у меня обнаружились гинекологические заболевания, парень меня бросил и нашёл другую, здоровую. Вскоре она забеременела. Это тоже все знают. Итог: все счастливы, а я одинока, небеременна, больна, склонна к самоубийству, немолода и никому не нужна. Понимаете, это моё личное мнение, которое я от всех скрываю, улыбаюсь, рассказываю всем, что "невелика потеря", "здоровье прекрасное", "настроение отличное", "дела всё лучше и лучше", "зарплата огромная" и делаю всё, чтоб не доставить людям удовольствия посплетничать за мой счёт.
На танцы ходят многие толстые женщины, независимо от возраста, семейного положения, наличия детей, абортов, гинекологических заболеваний и счастья в жизни. Некоторые ходят, чтоб немного отдохнуть от семьи (то есть это счастливые семейные женщины).
А вот насчёт церкви... Я тут проводила осторожненько социологические опросы, прикрываясь ложными причинами... Ну так вот, одно из мнений, выраженных наиболее ярко: "Вот когда в жизни совсем припечёт, тогда пойдёшь в церковь." А у нас, к сожалению, это самая радостная новость - узнать, что у кого-то "припекло". Мне всё равно на их мнение, но я не хочу, чтоб в дополнение к моим несчастьям надо мной ещё и все смеялись в лицо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):Я не боюсь сплетен в случае, если это неправда.
Понимаете, это моё личное мнение, которое я от всех скрываю, улыбаюсь, рассказываю всем, что "невелика потеря", "здоровье прекрасное", "настроение отличное", "дела всё лучше и лучше", "зарплата огромная" и делаю всё, чтоб не доставить людям удовольствия посплетничать за мой счёт.
На танцы ходят многие толстые женщины, независимо от возраста, семейного положения, наличия детей, абортов, гинекологических заболеваний и счастья в жизни. ... Ну так вот, одно из мнений, выраженных наиболее ярко: "Вот когда в жизни совсем припечёт, тогда пойдёшь в церковь." А у нас, к сожалению, это самая радостная новость - узнать, что у кого-то "припекло". Мне всё равно на их мнение, но я не хочу, чтоб в дополнение к моим несчастьям надо мной ещё и все смеялись в лицо!
1. Так Вы боиетесь СЕБЯ слабой, беспомощной и " неуспешной"!? И очень боитесь, что об этом( что вы боитесь свои слабости) кто-нибудь узнает!
2.В Церковь тоже ходят всякие :толстые, больные, успешные в делах.
Да, вас припекло и что? Вы говорите:да, меня припекло!!! Что дальше?
Поговорят! Порадуются! Замечательно, пусть радуются! Вам-то что!?
Вы знаете, что большую часть времени человек думает о СЕБЕ!
Последний раз редактировалось Delfina 22 ноя 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Милая (не)Красавица!

Хотела бы поделиться с Вами своим опытом.
Люди, которые знали меня раньше, ни за что бы не поверили, что я могу начать ходить в церковь. Я пережила насмешки, фальшивое участие, вопросы всякого рода, и даже практически издевательства.
Но знаете что? Так продолжалось совсем недолго :) И меня на этом пути поддержала свекровь, очень набожная женщина, о которой я, каюсь, раньше думала, что она немного "не в себе". Она ходила со мной в церковь, ждала меня, пока я впервые исповедовалась, утешала и поддерживала. Она мне как мама, и я ее очень люблю.

А всякие разговоры, косые взгляды и прочее - со временем всё прекратилось. Но еще до этого мне стало всё равно, что говорят обо мне люди. Когда прикасаешься к Источнику Благодати Божией, всё несущественное, вся шелуха - всё уходит! Отпускают тревоги, печали и сомнения, а вместо них приходит удивительное спокойствие и радость. Как и уверенность в завтрашнем дне.

Уверена, в Вашем селе есть такие же люди, как моя свекровь. Может, Вы могли бы познакомиться с ними в церкви и пообщаться.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Да мне-то, собственно, как бы и ничего, но не хочу постоянно об этом вспоминать. Я себе уже всё сделала как можно более правильно. Я уже не плачу беспрерывно, глядя на чужое счастье, я уже нормально реагирую на язвительные замечания матери моего бывшего парня и любимых коллег. И я вижу, что благодаря моим усилиям насмешки сошли на нет. Потому что они видят, что у меня якобы всё хорошо. И главное, что я себя в общем-то в этом убедила.
А теперь всё сначала начинать, что ли? Чтобы надо мной смеялись, а я потом ночами плакала? Снова в этот беспрерывный истеричный ужас, битьё головой об стену, питьё валерьянки и беспросветный мрак?
Да, я плохо реагирую, когда надо мной смеются. Но разве это ненормально? Неужели плохо, как сейчас, когда я спать ложусь со спокойной улыбкой, и мне не мерещится, что где-то у кого-то растут дети, а язвительные их бабушки посвящают своё свободное время общению с внуками, а не обсуждению темы: "А вот та не родила мне внука, хи-хи-хи". Ведь это в моём присутствии всё обсуждалось! Просто делали вид, будто я ничего не слышу и меня это не касается. И я не хочу опять так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Некрасавица писал(а):
А теперь всё сначала начинать, что ли? Чтобы надо мной смеялись, а я потом ночами плакала? Снова в этот беспрерывный истеричный ужас, битьё головой об стену, питьё валерьянки и беспросветный мрак?
Да, я плохо реагирую, когда надо мной смеются. Но разве это ненормально? Неужели плохо, как сейчас, когда я спать ложусь со спокойной улыбкой, и мне не мерещится, что где-то у кого-то растут дети, а язвительные их бабушки посвящают своё свободное время общению с внуками, а не обсуждению темы: "А вот та не родила мне внука, хи-хи-хи". Ведь это в моём присутствии всё обсуждалось! Просто делали вид, будто я ничего не слышу и меня это не касается. И я не хочу опять так.
«Никто не может заставить вас почувствовать себя плохо, если только вы сами этого не позволите». (Элеонора Рузвельт)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а):...А теперь всё сначала начинать, что ли? Чтобы надо мной смеялись, а я потом ночами плакала? Снова в этот беспрерывный истеричный ужас, битьё головой об стену, питьё валерьянки и беспросветный мрак?
Да, я плохо реагирую, когда надо мной смеются. Но разве это ненормально? Неужели плохо, как сейчас, когда я спать ложусь со спокойной улыбкой, и мне не мерещится, что где-то у кого-то растут дети, а язвительные их бабушки посвящают своё свободное время общению с внуками, а не обсуждению темы: "А вот та не родила мне внука, хи-хи-хи". Ведь это в моём присутствии всё обсуждалось! Просто делали вид, будто я ничего не слышу и меня это не касается. И я не хочу опять так.
Вам Nova хорошо написала.Прислушайтесь.
Ничего страшного и ужасного в насмешках нет. В подростоковом возрасте было обидно помню, спать не могла. Потом узнала, что это скрытая гордыня-мать всех грехов.
Сколко вам лет, если не секрет?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Ох, да мне много лет... Подростковый возраст давно прошёл... Но в насмешках ужасно то, что они ввергают меня в истеричное состояние. Я человек психически больной. И мне лучше не провоцировать развитие своих болезней.
Да и вообще, я тут ночью подумала по поводу обращения в церковь. Приду я это, значит, к священнику, начну ему рассказывать про свои горести (хотя я знаю, что не про горести нужно рессказывать, а про грехи, но тут ведь всё взаимосвязано). Так вот, у меня обязательно начнётся истерика, это уж как пить дать. Потому что я человек в пограничном состоянии и не могу спокойно говорить о своих проблемах. Не, люди, священник тоже человек, и он священник, а не психиатр, почему он обязан это выслушивать? И успокоительных уколов у него в арсенале, я думаю, нет.
А не лучше ли всем рассказывать, что я молодая, красивая, без материальных и жилищных проблем, стройная, здоровая физически и психически, улыбаться и спать спокойно? Это я ведь вам тут всё как есть пишу, а в реальной жизни я совсем другой человек...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Вы меня извините за мои слова, но ведь Вы женщина умная. Как Вам кажется, до каких пор Вы сможете притворяться, что всё хорошо? Вы надели маску благополучия, а под ней Вам становится всё хуже и хуже.
Скажите, Вы принимаете лекарства, следуете какой-либо терапии?

Священник Вас выслушает в любом случае. Для начала, думаю, он даст Вам литературу почитать - в церковной лавке есть брошюрки, например, "В помощь кающемуся". Почитав, Вы сможете упорядочить свои мысли и прийти в следующий раз более подготовленной. Я тоже не знала, с чего начать, когда пришла исповедоваться. Рыдать начала, словечка не могла из себя выдавить. Так это-то как раз и понятная реакция, поверьте :)

Вы просто попробуйте. А если страшно, идите в церковь вечером, после вечерней службы, когда людей поменьше будет. И не бойтесь :) Если Бог с нами, то кто против нас?
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Переезжайте
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Schlafwagen писал(а):Переезжайте
Абсолютная, истинная мысль. Прежде всего, от матери, которая командует, что делать 30летней дочери в ЕЕ!!! комнате. И уверена, много чего другого. Дальше, от людей, которые Вам сделали больно (неважно уж, как там все было, главное, что Вам плохо с ними). Нельзя игнорировать свои страхи. Их нужно уважать до той поры, пока с ними удастся справиться. Божья благодать не заменяет нормальных отношений с людьми. Мы созданы существами социальными, нам необходимы люди и доброе с ними взаимодействие.
Носить маски всю жизнь, мол, я успешная, здоровая и счастливая, - это не выход. Это обеспеченные болезни и страдания на всю жизнь, потому что ты не проживаешь свою настоящую жизнь - раз, и, два, - отдаляешься еще больше от людей, не получаешь ни от кого ни любви, ни поддержки - и сама теряешь способность их дарить. Я тебя уверяю - это наихудший вариант из всех. Задумайся, почему ты видишь в людях только плохое? В них не может быть только недостаткти. Каждый человек в общении лишь отображает то, что ты ему посылаешь. Точка. Когда я прихожу на исповедь, у меня сразу радость и мир в душе. Почему? Потому что от священника идет такое тепло и любовь, что душа радуется. То есть он одним своим отношением сразу меняет мое состояние. Тут нам всем есть над чем трудиться. Люди всюду одинаковые! Поэтому уехать - это замечательная идея. Ты имеешь возможность начать работу над собой и замечать изменения в новых отношениях с людьми, если те, кого ты знаешь, вызывают у тебя такой страх. Но если ты не станешь работать над собой, через некоторое время ты увидишь, что и на новом месте народ окажется дрянной.
Не бойся священников. Очень многие просто замечательные, и общение с ними может тебе дать нужное направление. Ты пишешь, что священник не психиатр. Да, не психиатр, зачастую намного лучше. У них знание человеческой психологии (через них столько людей и ситуаций прошло) усиливается многократно любовью. Любящего нас психиатра найти будет гораздо сложнее))). Если переедешь в большой город, там все анонимно, никто не узнает о том, что ты ходишь в церковь и исповедуешься. А потом, мне кажется, твое восприятие изменится. Уверена, что переезжать это самый лучший выход.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
К сожалению, переехать для меня не лучший выход. Как я уже писала, я перепробовала уже все варианты. Идея уехать от матери для меня не нова, я до этого додумалась ещё во время учёбы в институте. После института осталась в этом городе, стала искать работу. Естественно, сразу я не нашла супервысокооплачиваемую работу. А жить на что-то надо, надо что-то кушать, надо платить за квартиру. Я работала на таких работах, что и вспоминать не хочу. Только чтобы просто выжить. Потом мне, наконец, относительно "повезло": я нашла официальную работу в крупной известной фирме, замечательный коллектив и т. д. Но! Опять же, зарплата там - стыдно говорить. Скажу только, что сейчас, работая на двух-трёх непыльных работах, я получаю больше денег, чем тогда. Конечно, прошло уже более трёх лет, и у нас инфляция. Но всё-таки: я смогла купить компьютер, а это несравнимо с теми временами, когда я по неделе, извините, в буквальном смысле ничего не кушала, кроме чая. Потому что в городе нужно только за аренду квартиры платить бешеные деньги, а сколько же это нужно зарабатывать? Вернулась домой и заслужила мамино: "А я ж тебе говорила!"
По поводу "каково притворяться успешной и счастливой". Не скажу, чтобы так уж плохо. Есть с чем сравнивать. Раньше я плакала каждую ночь, теперь уже не плачу почти. Потому что я ведь не перед другими притворяюсь, а в основном перед собой. Я себя уверяю, что у меня всё нормально.
А в сущности, что плохого? Меня бросил парень, который всё равно бы на мне не женился - повезло! Была бы сейчас мать-одиночка, как его очередная любовь. Ребёнку нужен отец! Повезло! А то бы сейчас жила с ребёнком с матерью, и она бы меня грызла, что я "в подоле принесла", "нищету плодить", "куда вы их рожаете, на мою шею", и много других правильных слов, ибо моя мама всегда права.
Меня бросил мужчина, который хотел от меня только секса - повезло! Вовремя убралась.
А ещё намного раньше меня бросил парень, который в последствии умер в тюрьме... Повезло...
Болезни? Какие болезни? У меня и так детей не будет, и не потому, что болезни, а по вышеизложенным причинам. Значит, можно не лечиться, и не тратить на это бешеные деньги. Я абсолютно здорова. Повезло! И лекарств никаких я уже давно не пью. И к психиатру меня направили, а я не поехала. Зачем? Всё и так прекрасно.
И с людьми я, поверьте, прекрасно лажу. Я им улыбаюсь, рассказываю анекдоты, выслушиваю их горести по поводу бандитов-детей и изменщиков-мужей (в общем, про простое женское счастье). И я не вижу в людях ТОЛЬКО плохое. Просто я на этом акцентирую внимание, потому что боюсь негативного воздействия на мою психику именно плохих их качеств. Хорошие качества людей не влияют на моё психическое здоровье. Настроение я создаю себе сама. А о том, что мне действительно интересно, я с ними не говорю. У них какие-то другие интересы. "Достоевского читаешь? Ну, это уже диагноз!" Ладно, тему про Достоевского закрыли. Давайте лучше про мужей. Вот так и выпутываюсь. Мне кажется, что я не кажусь окружающим злобной букой. Впрочем, это может мне лишь казаться. Проведу социологический опрос, тогда напишу точно!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ну если у тебя все в порядке, повезло во всем, то откуда желание покончить с собой? Если ты так хорошо ладишь с людьми, то откуда столько страха, как они отреагируют на то или иное событие в твоей жизни?
Честно говоря, у тебя ответы очень противоречивые. То у тебя все нормально, то хоть в петлю лезь. У меня такое чувство, что ты просто оправдываешься, чтобы и дальше ничего не делать. Так это ж твое дело! Если тебе нравится притворяться и на стену лезть от безысходности, - каждому свое. У всякого свои удовольствия! На этом лично я прощаюсь. Всего доброго!
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Прощайте. Жаль, что Вы столько времени на меня потратили.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Ну а для тех, кому ещё не надоело, могу попытаться ещё раз объяснить. Я лажу с людьми во всём, что не касается моей личной жизни. По-настоящему поговорить мне не с кем. Да и толку надоедать им своими проблемами? Вы все уже видите, что из этого получается. Поэтому у меня и страх, что, если они узнают о моих несчастьях, то доконают меня окончательно своими насмешками. Да, хочу покончить с собой, а что тут такого? Просто не время ещё, потому и размышляю. А ехать в город, чтоб снова ночевать в подворотнях - это уже выше моих сил.
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Удалено. Грубость недопустима. Nova
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Всем спасибо, все свободны. Правда спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а): Да, хочу покончить с собой, а что тут такого? Просто не время ещё, потому и размышляю.

1.А то, что это противоестественно: Бог жизнь дает, и только он забирает нас к себе. У каждого свой срок. Вас там не ждут, а вы явились. Нехорошо. Обязаны жить!

2.И не о том размышляете! Машинисту поезда каково будет!!!! Вы о себе только думаете! Другое дело, когда человек умер естесвенной смертью.
3. Вы почему за всех решили: эти смеяться будут, священник выслушать не сможет, я заплачу и истерить начну? Вы ясновидящая?
Священники и не такое видели и слышали.А болезни лечить надо, а не запускать, нельзя к себе так относится, Красивая!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
2.И не о том размышляете! Машинисту поезда каково будет!!!! Вы о себе только думаете! Другое дело, когда человек умер естесвенной смертью.


А есть ещё и пассажиры поезда!!! Что будет, если машинист будет резко тормозить и пр.? Я бы не хотела ехать в этом поезде...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»