люблю его но он предупредил - будет изменять. как пережить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
А как эту норвад зовут? робин норвад? на торрентах только эта книга есть
Создать семью после 40
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
качаю. только называется она Надо ли быть рабой любви?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Светлана1981, а как Вы вообще представляете себе семейную пару, какие у них отношения, что их связывает? Как по Вашему должен относиться к женщине настоящий мужчина?
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
да. он и любить должен и заботиться. но вот если удовлетворять низменные потребности тоже надо возщникает вопрос что честнее - скрывать или так и говорить. ответа я не знаю. но знаю что говорить оч больно.
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
мы и относимся так друг к другу.но вот неувязка с этими левыми связями. кстати он щас усиленно бегает по заказам и никакая половая жизнь ему не нужна. и вот мы уже поменялись местами. стой разницей что я ему не изменяю.может работа и есть средство излечения от измен?когда Брачное чтиво смотрю там тоже многие изменяют кто не работает и времени просто вагон
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
а насчет девушек этих... Мы их с ним называем стабильным словом на букву . Удалено модератором t.a.n.i.a потом когда я говорю "ну и иди тогда к ней - меня от тебя тошнит", он сразу начинает "она - вещь, не более".вот и тогда думаешь, может и правда это просто вид потребления. ну как в магазине выбираем продукты, как мужики тащатся от компов, от машин так и это. ничего общего с любовью это не имеет.ведь может быть измена и по скайпу, и просто самоудовлетворение на картинку журнала. где же тогда грань? по скайпу с девкой на другом конце света это измена?у него измены только в реале. поэтому меня так это бесит. но мнений мужчин не будет? ведь кто то из присутствующих тут хоть раз изменял?не так?
А Вы кто ? Девушки на букву б это понятно , а Вы кто ? и чем Вы от них отличаетесь ? Вы ему жена ? Он проживает с Вами , Вы ведете совместное хозяйство ? Вы встаете и засыпаете ежедневно в одной постели ? Вы женщина , к которой он приходит только за тем же , за чем и к этим девушкам . Он считает Вас своей женой ? Так это только слова , а факты то говорят об обратном . Но Вы простите не жена и отношения Ваши не семейные, даже не гражданский брак . Он может называть что хочет и как хочет, но суть вещей от этого не меняется.
Кто Вам , именно Вам дал право назвать живых людей вещью ? С чего Вы взяли , что он не говорит о Вас им тоже самое ? С чего Вы опредилил свой статус "основной жены" , Вы даже передвижений его отследить не можете , с его слов ? Да что он Вам сказать может , ему надо иметь секс от Вас регулярный , ну на случай , если снять никого не сможет на ночь , ну не скажет он Вам ты одна из моих многочисленных ммм... помягче дурочек , хотя и до этого видимо может дело дойти , Вы все проглотите ....

Вам кажется , что Вы на одной стороне , а женщины его на другой - а ведь для него Вы одна из них... Назовите мне хоть один объективный факт , говорящий об обратном . Только предлагаю сразу оперировать именно фактами , а не его словами .

Вообще есть ощущение , что отношения существуют толлько в Вашем сознании , для него их попросту нет, в его реальности есть секс без обременений , для получения которого приходится вести нудные беседы с Вами о том , что видит Вас своей женой , ну и т.д.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
[quote]Я прочитала про любовную зависимость.наверное это и так. не знаю. но ведь если любишь то зависишь[/quote]

Как раз это неверно. Зависимость противоположна любви. Одновременно они существовать вряд ли могут. Ещё хочу сказать, что мужчина, который так отзывается о женщинах с которыми спит, называет их общеизвестным словом... А он мужчина вообще? Ни один человек не может и не должен быть вещью! Если он позволяет себе говорить, что они вещь, предмет потребления... Ну а где ж гарантия, что он Вас не считает вещью? Вообще, из Ваших сообщений мне показалось, что у Вас целый набор серьёзных заблуждений имеется, и ругать Вас никак не нужно. Просто так сложилось, что сформированы были определённое отношение к сексу, комплекс жертвы или что-то похожее. Но с этим бороться надо, так жить нельзя! Пока читайте статьи, возможно что-то перевернётся в Вашем сознании. Вас очень жалко, и ребёнка жаль, да и мужчину этого... Всё таки должен у Вас быть инстинкт самосохранения хотя бы - Вы не боитесь венерическими заболеваниями заразиться? (про то, что средства контрацепции так называемые от этого спасают - это миф, Вы наверное слышали). Мне кажется, это очень опасно.
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
мы ночуем вместе в ночь на воскресенье.и все рабочее время - с 9 до 16 тоже вместе каждый день. я от них конечно отличаюсь.и количеством времени, и тем что перед друзьями он меня позиционирует как жену, и квартира наша общая, куда пока нога ни одной Удалено модератором.не ступала есть и мы там ремонт делаем, ну и он потихоньку приучается тратить на меня деньги хотя это для него вообще странно, на кого-то что-то тратить.девушкам этим он вешал лапшу. я это в аське читала. и потом ему говорила то же что и вы сейчас - ты и им такое же говоришь. а он в ответ - ну а как же их тогда развести. только если я требовала, он сразу звонил ей и при мне говорил что бросает, хотя ему было это неприятно и он просил чтобы я дала возможность просто отвечать ей что он все время занят.а еще в аське одну нашла.тоже сказал - удаляй, мне она никто.с его стороны любовь есть. с моей тоже. я иногда думаю мы вообще какие то идиоты, так как почти все мои подруги вышли замуж по другим соображениям. и что вообще в наше время как минимум машина должна быть у парня чтобы с ним семью планировать
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Светлана1981 писал(а):. и что вообще в наше время как минимум машина должна быть у парня чтобы с ним семью планировать
:shock: :o :lol: :lol: :lol: Светлана! Своими сообщениями вы меня просто в ступор вводите...
Складывается ощущение, что вы кроме бульварной прессы ничего не читаете, а ответы на жизненно важные вопросы черпаете в сериалах. :(
Это страшно, т.к. вы уже не девочка-подросток. У вас уже и ребенок есть!!! Ну, может взрослеть уже начнем?
Ваши отношения с вашим сожителем УРОДЛИВЫ. Так жить нельзя. Так же, как и называть других людей нецензурными словами, которые прячутся за буквой - нельзя! Одна вот эта фраза вашего горе-казановы
девушкам этим он вешал лапшу. я это в аське читала. и потом ему говорила то же что и вы сейчас - ты и им такое же говоришь. а он в ответ - ну а как же их тогда развести.
очень хорошо характеризует именно его. При вас он перед друзьями позиционирует вас как жену. А без вас? А кем, как вы думаете, он позиционирует вас перед очередной девушкой? :wink: 8)
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
нет. жертвы никакой во мне не было. все начиналось просто. я уже писала что 2 года жила с человеком которого не любила но который идеально подходил на роль мужа. по крайней мере он в начале очень эту роль хорошо играл. потом стало совсем невыносимо(мне). всю жизнь играть невозможно. и мы расстались.и я говорила себе "не надо мне ни денег, ни желания жениться на мне, только чтобы он мне нравился" мне вообще мало кто нравится.И вот появился он.и я и он не расчитывали на серьезные отношения. я вообще хотела отдохнуть от этого. за 2 года так наелась!!! и много раз могли расстаться когда еще было не так больно. но может и не расстались потому что нужны были друг другу. что сразу почуяли своих вторых половинок.он чувствует себя жертвой. и я.но не тогда а сейчас. он даже сказал что думал что его приворожили а потом говорит - ведь фотки у тебя нет.он сам измучился терпеть мои истерики. ну а я его измены. и главное, говорит злость берет, что я в тебе нашел вобще, что бросить не могу.
но про зависимость я так и не поняла. если ты любишь человека и он хороший муж - это любовь. а если так же любишь а он скотина - это зависимость? то есть если сахар бросить в кофе это сахар. а в компот уже соль? у меня то в голове что?или любовь проходит если тебя обижают?
я читаю статьи но там часто формулы для свободных мохгов."если он настаивает а ты не хочешь брось его". у меня и есть загвоздка что не могу. понимаю всю мерзость положения но не могу
и еще там есть вопрос насчет уважения. уважаю ли я его? да. я его уважаю.того. с кем я жила 2 года я вообще не уважала. и сама для себя знала что должна найти тго, кого буду любитьа иначе и уважения не будет.а он если сказать подробно не уважает никого, даже мать и это я думаю все идет из его детства, но что-то похожее на смесь уважения, првязанности и привычки ко мне давно уже в нем есть.
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
ну про машину как раз подруги говорят.мне это не нужно.а перед ними он меня не позиционирует. он себя позиционирует как одинокий и такой весь хороший.может своей мягкостью и берет. но сейчас я всех поудаляла. в аське у него одни парни. и такое он никому не дал бы сделать. наверное стареет :) сериалов я не смотрю. так что и ответы брать вних не могу.ак то что мои подруги все не по любви замуж вышли - это правда. и спрашивают меня - зачем ты с ним вообще. он не женится. машины нет, зарплату тебе не отдает. зачем?
ну и я повторю свой вопрос на который никто не ответил. мать уродливого ребенка-наркомана его не бросает. это и есть любовь. а жены своих мужей в беде часто кидают. впрочем как и мужья. то есть никто не думает что человеку надо объяснить что есть любовь и семья и проще все его попытки притянуться к этому(хотя это иногда вызывает в нем раздражение)надо обозвать недостаточными и послать его?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
И найти потом такого же.
Вам "в консерватории" что то менять надо. Если не поздно.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Светлана1981 писал(а):и я повторю свой вопрос на который никто не ответил. мать уродливого ребенка-наркомана его не бросает. это и есть любовь. а жены своих мужей в беде часто кидают. впрочем как и мужья. то есть никто не думает что человеку надо объяснить что есть любовь и семья и проще все его попытки притянуться к этому(хотя это иногда вызывает в нем раздражение)надо обозвать недостаточными и послать его?
Это вы ему так оригинально про любовь и семью объясняли, своими руками толкая, отправляя. благославляя( :shock: , так я по крайней мере из вашего первого поста поняла) на блуд? :o "Продвинутая" жена... Это же вы говорили? :?
Светлана! Объяснять другому, что такое любовь и семья, может только тот, кто сам понимает что это такое!!! А у вас такая каша в голове, уж простите. Вас уже отправляли на сайты, которые могут вам помочь. Читайте, перечитывайте, вникайте! Учитесь сами!
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
получается что у всех мужья идеальные а только у меня так все ужасно.значит семья где муж изменяет и не говорит это и есть идеал?а чуть отошли от правил. решили честными быть и все, сразу в разряд идиотов.
и никуда я его не толкала. чем на обложки журнала Удалено модератором. так можно и в реале сделать.но когда все переросло в серьезное стало невыносимо.и что такое семья я прекрасно пнимаю.для него я и есть семья. я а не его мамаша которая его не любит и никогда не любила.я в Брачном чтиве виде ла один раз когда мужа-свингера поймали и когда его жена потребовала чтобы он все это бросил он ей опставил условие чтобы она посещала с ним этот клуб. у нас видимо то же самое.но никто из присутствующих с этим не сталкивался. а двустрочными общими фразами нет смысла отвечать.это не помощь. да и в статьях(тем более не отечественного порлисхождения) я пока ответа не нашла. попробую почитать еще.
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
send74 писал(а):И найти потом такого же.
Вам "в консерватории" что то менять надо. Если не поздно.
и почему потом такого же? и не собираюсь я никого искать. я уже говорила как буду жить если что
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана1981 писал(а):получается что у всех мужья идеальные а только у меня так все ужасно.значит семья где муж изменяет и не говорит это и есть идеал?а чуть отошли от правил. решили честными быть и все, сразу в разряд идиотов.
.
Светлана, а причем тут другие семьи?
Мужья, как и жены, впрочем, изменять не должны. Извините, но если Вы считаете, что изменяют все поголовно, так это Вы ошибаетесь. Причем понятно почему ошибаетесь - Вам так легче думать, что у Вас он тоже вроде как нормальный, на фоне "общего безобразия". А уж самой благословить сожителя на измену - это вообще "за гранью.."

Вам надо, ИМХО, серьезно подумать и пересмотреть свои взгляды на то, что такое семья и место в ней каждого из супругов. До тех пор, пока такая работа не будет проведена, боюсь, Вы обречены барахтаться в подобных теперешним вашим отношениях.
Светлана1981
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:00

Сообщение Светлана1981 »

 
изменяют приблизительно половина как мужчин так и женщин. это я знаю точно. и не считаю его нормальным потому что мне тапк легче. наоборот. стандартные жены верят в верность мужей потому что им так легче. я же пыталась учитывать его психологию. и наши вполне стандартные отношения он хотел разнообразить сексом на стороне коггда я не могла и с моего разрешения. а не так чтобы он был с любовницей а сама врал что в пробке стоит.
взгляды на семью у меня но рмальные. я хочу быть счастлива. и с ним изменяющим я счастлива больше чем с нелюбимым и верным. но так противно видеть эти измены! просто ненавижу этих девушек!жалко что нет мнений изменяющих. и мнений тех кто к ним относился как к любимым и прощал. все советуют бросать. хотя на форумах много пишут что прощали их. да и в Брачном чтиве многие прощают.получается я сама себе тут психолог. все только к статьям отсылают а я читаю ине во всем со статьями согласна.или общие фразы типа "почисть мозги".получается все тут как мои подоуги - найди парня по правилам(загс,преданность, много детей, тихая старость). а как быть если мне нужен мой шабутной и неспокойный и такой падкий на все что движется
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
дело просто в том что Вы ищите именно поддержки в этой убогой(уж извините)ситуации.если бы все 2 страницы Вас жалели и говорили о том чтобы Вы не приведи Господи от него ушли-вот тогда и разговор потек в другом русле.
Светлана(еще раз прошу прощения)но тут все нормальные.и советы дают исключительно дельные.
со стороны глядя на Вашу "семью" сказать что это грязь-не сказать ничего.ТАК НЕЛЬЗЯ.это опять же со стороны.Вы просили совета-Вам их дали кучи.Вас они не устраивают.Вы ждете сочувствия.и одобрения(?).
ну а уж про ребенка-наркомана к чему?ребенок-это ТВОЕ НАВСЕГДА.тут все по-другому...и объяснять человеку про любовь и рассказывать что-то..мне казалось любящий все понимает сам.и старается сделать ЛУЧШЕ а не гаже...
мне кажется Ваши отношения закончатся так или иначе.рано или поздно.нет у них будущего.на такой помойке ничего хорошего не вырастет.дальше-больше.поймите Вы-жизнь одна...далее думаю говорить не имеет смысла.задумаетесь если-поймете...
П.С.извините если грубо.это для тогго чтоб Вы поняли ЧТО Вам тут говорят.со стороны...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана1981 писал(а):изменяют приблизительно половина как мужчин так и женщин. это я знаю точно.
И что? Даже если и так, то половина-то - не изменяют. Вы в какой половине жить хотите?
Светлана1981 писал(а):и не считаю его нормальным потому что мне тапк легче. наоборот. стандартные жены верят в верность мужей потому что им так легче. я же пыталась учитывать его психологию. и наши вполне стандартные отношения он хотел разнообразить сексом на стороне коггда я не могла и с моего разрешения. а не так чтобы он был с любовницей а сама врал что в пробке стоит.
А почему стандартной жене надо не верить мужу, если он не изменяет? Почему Вы так пишете, как будто изменяют все поголовно? И как будто это вроде как вариант нормы?
"Пытаться учитывать его психологию" - это как раз и снижать свою моральную планку под его хотелки. Вы сами вдумайтесь в то, что Вы пишете: "он хотел разнообразить сексом на стороне коггда я не могла и с моего разрешения."Это нормально? Вообще - нормально, что он с Вами даже разговор об этом завел? Кто он и кто Вы, и какие тогда у вас отношения, что такой разговор в принципе возможен? А Вы даже свое "добро" ему на это дали. Мозг от такого кипит...
Светлана1981 писал(а): и с ним изменяющим я счастлива больше чем с нелюбимым и верным.
И в чем тогда смысл Вашего обращения на форум? Будьте счастливы с ним.
Светлана1981 писал(а):но так противно видеть эти измены! просто ненавижу этих девушек!
Так Вы же ему позволяете...
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Правильно, Светлана! Живите, любите (так и хочется добавить: "женись, топись - море рядом...") Раз Вам нужен этот парень, то и не надо его бросать. В конце концов, потом ему станет девяносто лет, и он перестанет изменять... А пока - терпите: выбора нет.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
и почему потом такого же? и не собираюсь я никого искать. я уже говорила как буду жить если что
Почему такого же ? Да потому , что его можно вообще уже не обсуждать, проблемы у Вас и причем глобальные. Говорить как я буду жить если , что - не меняясь внутри - сотрясать воздух. Вы греху подвержены для Вас грех есть истина , какого Вы спрашивается мужчину можете найти ? Или Вы думаете грех так легко отпустит . Вы будете искать , такого который соответствует Вашему мировозрению , состояние души формирует сознание , сознание формирует будущее т.е. Вашу жизнь . Если Ваше сознание определяет мир как кусок , извините , дерьма , в котором все имеют кого догонят , или смогут обмануть , в котром люди-вещи , мужики козлы , бабы б , мир бардак - Вы будете жить в ТАКОМ мире , вокруг Вас будут ТАКИЕ люди . Или Вы хотите в этой куче д.... конфетку найти . Вы туда ее еще не положили , что б она там была .

Себя спасайте .
взгляды на семью у меня но рмальные. я хочу быть счастлива. и с ним изменяющим я счастлива больше чем с нелюбимым и верным. но так противно видеть эти измены! просто ненавижу этих девушек!жалко что нет мнений изменяющих. и мнений тех кто к ним относился как к любимым и прощал. все советуют бросать. хотя на форумах много пишут что прощали их. да и в Брачном чтиве многие прощают.получается я сама себе тут психолог. все только к статьям отсылают а я читаю ине во всем со статьями согласна.или общие фразы типа "почисть мозги".получается все тут как мои подоуги - найди парня по правилам(загс,преданность, много детей, тихая старость). а как быть если мне нужен мой шабутной и неспокойный и такой падкий на все что движется

- Читал переписку Троцкого с Кауцким , так вот не согласен я !
- С кем с Троцким или с Кауцким ?
- С обоими? :D

Считать Вы вообще можете что хотите , от этого Божий мир и его законы не изменятся , как неверующей , скажу Вам что и психология не изменится ,и психоанализ , и авторы статей уважаемые и неглупые люди , не пересмотрят свою позицию - потому как , свое "...я считаю.." надо подкреплять аргументами и по-взрослому .

И еще я , даю Вам 100 % Ваши жизненные установки ведут прямиком к зависимостям и нервным растройствам. Уверенно идете . Сколько лет Вам ? Лет через десять если ничего не измените будет алкоголизм , или невроз или еще чего .
Ваш сексуальный деятель , года через 3-4 Вас с землей сравняет за то , что Вы ему все это позволяли , конечно если Вы дотянете.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Вы говорите что это второй форум где рассказали свою историю.на первом Вам сказали то же самое.только в более грубой форме как я поняла.Удалено модератором Простовика.
в общим Света...говоря человечьим языком-валите.и чем быстрее тем лучше.и будет Вам счастье.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»