Как изменить мужчину?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Я ему говорила, что не готова. Он понял. И сказал, что будет ждать, когда буду готова. Но время идет. Ему все сложнее. Тем более видимся мы часто, часто спим в одной кровати (без секса). Естественно, ему сложно держаться. И он уже стал намекать, что пора бы уже!(
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Eliza писал(а):, часто спим в одной кровати (без секса). Естественно, ему сложно держаться. (
:shock: А это-то зачем??? Зачем такие мучения? Что, нельзя спать порознь? А еще лучше - в разных квартирах???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Я ему говорила, что не готова. Он понял. И сказал, что будет ждать, когда буду готова. Но время идет. Ему все сложнее. Тем более видимся мы часто, часто спим в одной кровати (без секса). Естественно, ему сложно держаться. И он уже стал намекать, что пора бы уже!(
Если бы со мной в одной кровати лежал мужчина и говорил бы мне, что до брака не хочет, я бы ему не поверила. :(
У ВАС дело со словами расходится. На словах вы говорите, не готовы, а на деле...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Одиночество в мегаполисе - это очень сложно. Нужно плечо. Нужен мужчина....(
Вы от страха одиночества готовы на интим :(
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Eliza писал(а):Я ему говорила, что не готова. Он понял. И сказал, что будет ждать, когда буду готова. Но время идет. Ему все сложнее. Тем более видимся мы часто, часто спим в одной кровати (без секса). Естественно, ему сложно держаться. И он уже стал намекать, что пора бы уже!(
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=108210#108210
Считайте, что это произошло уже, наличие девственности это еще не наличие целомудрия, вы играете своей жизнью и уже развращаетесь,
это ваш выбор, но знайте, что он вам ничего не предлагает, не обещает и т.д. хотите рискнуть, этот риск один страх трансформирует в другой, как в игре, но тогда запомните, что в жизни сложней отыграться, а иногда просто невозможно. Сейчас вы боитесь остаться одна, засидеться в девках, а потом вы попадете в другой цейтнот, проблема страхов не решится, тогда вы начнете сама разрушать ваши "отношения" свободной любви, начнете давить на него и т.д. это приведет к разрыву...потом...с последствиями.
не лучше ли на этом берегу обо всем договориться?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
На самом деле - это большая проблема, которую ты затронула. Большинство мужчин, порядочных, интересных во всех отношениях, привыкли к сексуальной дозволенности и не видят в этом ничего дурного. Всем известно, что верующих и соблюдающих правила женщин намного больше чем мужчин. Даже по этому сайту такая закономерность прослеживается: мужчин от силы 20% от общего количества. То есть существует вероятность остаться одной, если ты принципиально придерживаешься этих взглядов. И было бы глупо утверждать обратное. Поэтому решение можешь принять только ты.
Элиза, ты хозяйка своей жизни, но хочется попросить тебя подумать. Просто из любви к себе не соглашайся НИ ЗА ЧТО на сожительство. Я не знаю, сумеешь ли ты устоять против интима, ты уже почти сдалась, но в сожительство не соглашайся. У тебя же 2 примера перед глазами, как твой мужчина изучал, « притирался », да так и не женился ни на одной девушке. Ты хочешь стать третьей?Нет никаких причин идти в сожительство. Ты неизвестно сколько пробудешь в подвешенном состоянии, после чего тебя вполне твой сожитель может попросить на выход. Вопреки тому, что ты пишешь, далеко не всегда сожительство ведет к браку. Мужчины часто очень быстро понимают, кто им нужен, а кто так, перебиться до лучших времен. Они просто этого не говорят. И ты можешь довольно долго пребывать в сомнениях, когда для него все будет ясно с самого начала. Если ты соглашаешься на сожительство, то обозначаешь этим свою планку : « я женщина, которой можно пользоваться, потому что я не уверена, что достойна лучшего ». Умей добиваться вещей, которые для тебя истинно важны. Если он предложит сожительство, скажи твердо раз и навсегда « Это исключено ! » В твоей жизни решаешь ты, а не его ущербные представления, даже если он яхонт брильянтовый. Можешь ненавязчиво ему объяснить, почему у тебя такая принципиальная позиция, приведи ему в пример его собственные 2 гражданских брака и все. Но ни в коем случае не оправдывайся, иначе он начнет играть на чувстве вины. Твоя проблема в том, что ты сама не веришь в то, что стоишь большего. А ты поверь !!! он это почувствует и или уйдет, оставив место более достойному либо подтянется за тобой.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы пишете, что можете его потерять. А разве любящий мужчина сбежит от девушки только из-за того, что она не спит с ним???? Ваш разговор как раз и будет той "лакмусовой бумажкой" на серьезность его отношения. Если сбежит сейчас--так даже и лучше, потому что сбежал бы и позже, но Вам было бы намного больней. А может быть он примет Ваши принципы и вы прийдете к общему выводу? Попробуйте, поговорите с ним....выберите подходящий момент и просто поговорите, обьясните свои принципы, взгляды и желания. Удачи!! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как научить кого-то тому, во что Вы сами не верите?..
Как так - порядочных людей нет :shock: А Вы? Или Вы везде были, и всех в жизни знаете, причём и саму жизнь тоже?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Читала сегодня книгу, случайно прочитала эти слова, вспомнила о Вас. Книга зарубежного автора. "Эта девушка заставляла меня задумываться о таких трудных и непривычных понятиях, как постоянство,неизменность, обязательства, а здравый смысл постоянно твердил мне, что думать об этом еще слишком рано. Это всегда бывает слишком рано, и здравый смысл берет верх. Но здравый смысл не имел ничего общего с таким, как Аннабель!"
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Eliza писал(а):Я ему говорила, что не готова. Он понял. И сказал, что будет ждать, когда буду готова. Но время идет. Ему все сложнее. Тем более видимся мы часто, часто спим в одной кровати (без секса). Естественно, ему сложно держаться. И он уже стал намекать, что пора бы уже!(
Будь я на месте Вашего мужчины, я бы подумала, что Вы просто ломаетесь и набиваете себе цену. Ну зачем его ТАК проверять? Он же живой человек. До этого сообщения я думала, что Вы морально устойчивая, просто требуется поддержка. А теперь... Даже не знаю что и думать. Не похоже, что Вы действительно блюдете свою честь. Иначе, зачем спать в одной постели???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
BiancaBianca писал(а):На самом деле - это большая проблема, которую ты затронула. Большинство мужчин, порядочных, интересных во всех отношениях, привыкли к сексуальной дозволенности и не видят в этом ничего дурного. Всем известно, что верующих и соблюдающих правила женщин намного больше чем мужчин. Даже по этому сайту такая закономерность прослеживается: мужчин от силы 20% от общего количества. То есть существует вероятность остаться одной, если ты принципиально придерживаешься этих взглядов. И было бы глупо утверждать обратное. Поэтому решение можешь принять только ты.
Элиза, ты хозяйка своей жизни, но хочется попросить тебя подумать. Просто из любви к себе не соглашайся НИ ЗА ЧТО на сожительство. Я не знаю, сумеешь ли ты устоять против интима, ты уже почти сдалась, но в сожительство не соглашайся. .
1.Порядочны и интересны ли мужчины, которые сексуально распущены!?
Нет!
2. раз мужчин верующих, а значит не распущенных и верных, меньше, как вы утверждаете, то надо цеплятся за любого, распущенного и т.п..!? Дабы не остаться одной?! У страха глаза велики, особенно, если это страх остаться "старой девой".
3. Если не соглашаться на сожиельство, то и на интим не надо соглашаться. Так логичнее, не правда ли?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Eliza писал(а): Понимаете, очень сложно понять и принять девушку, которая соглашается на близость только после брака, когда вокруг куча женщин, которые согласны на всё и практически сразу...
Вы хотите быть в этой куче? :shock:

И ещё. Понимаете, "не готова" - это не те слова, которые расскажут о Ваших принципах, целях, мировоззрении, воспитании. Чего он от Вас ждет? Когда Вы будете готова изменить своим принципам? Зачем? :shock:
Вот если бы Вы сказали : " Я не могу спать не с мужем. Меня так воспитали". И быть готовой отпустить его, если он готов только спать с Вами.
Вы же говорите, что "его так воспитали". Т.е. на его воспитание нужно сделать скидку, а Вашим воспитанием можно пренебречь? Отчего так?
Уверяю Вас, что от этих отношений Вы будете иметь лишь желание поскорее помыться, если предадите себя. В случае же твердого стояния на своем приобретаете: либо хорошего понимающего друга, в последствии мужа, либо (если он не разделяет Ваши взгляды) уважение к себе, чистоту и легкость.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Delfina писал(а):
BiancaBianca писал(а):На самом деле - это большая проблема, которую ты затронула. Большинство мужчин, порядочных, интересных во всех отношениях, привыкли к сексуальной дозволенности и не видят в этом ничего дурного. Всем известно, что верующих и соблюдающих правила женщин намного больше чем мужчин. Даже по этому сайту такая закономерность прослеживается: мужчин от силы 20% от общего количества. То есть существует вероятность остаться одной, если ты принципиально придерживаешься этих взглядов. И было бы глупо утверждать обратное. Поэтому решение можешь принять только ты.
Элиза, ты хозяйка своей жизни, но хочется попросить тебя подумать. Просто из любви к себе не соглашайся НИ ЗА ЧТО на сожительство. Я не знаю, сумеешь ли ты устоять против интима, ты уже почти сдалась, но в сожительство не соглашайся. .
1.Порядочны и интересны ли мужчины, которые сексуально распущены!?
Нет!
2. раз мужчин верующих, а значит не распущенных и верных, меньше, как вы утверждаете, то надо цеплятся за любого, распущенного и т.п..!? Дабы не остаться одной?! У страха глаза велики, особенно, если это страх остаться "старой девой".
3. Если не соглашаться на сожиельство, то и на интим не надо соглашаться. Так логичнее, не правда ли?

Удалено модератором.Delfina.Когда предлагают наполниться светом, миром и любовью, и соблюдать заповеди, - нужно уточнить, что эти все вещи - награда за постоянную работу души, а не бесплатное приложение к походам в церковь. Я никого не призываю к блуду, за что Вы мне выдали предупреждение, я просто вижу, что человек уже пребывает в блуде. И все что мы можем сделать: посоветовать работать над собой и молиться. Чтобы в ее сердце пришло понимание. Убереги ее Господь хотя бы сожительством это не продолжить. И по религиозным и по практическим соображениям.
Я совершенно не согласна с тем, что среди нецерковных мужчин нет порядочных людей, и что все церковные - достойные мужчины. Да извинит меня Глория, но ее верующий бывший муж яркое тому подтверждение. Есть много людей со сбитыми ориентирами, и это не повод поставить на них крест, называть их распущенными и прочее. В ком из пары стержень сильнее, тот и приводит второго под свои знамена. Ну нет пока в девушке того стержня, который ей срочно предлагают заиметь. Иначе не писала бы она здесь с такими вопросами.
Я никогда в принципе не могу предложить ни за кого цепляться, что вы мне ставите в укор. К тому же к сожалению между верующим мужчиной и нераспущенным и верным нельзя поставить знака равенства. А из многих неверующих со временем получаются очень даже верующие и порядочные, особенно если в родительской семье было уважение и правильные отношения.

Самое главное, чтобы девушка повзрослела и осознала свою величайшую ценность. Тогда у нее никогда не возникнет дурацких сомнений в правильности своих принципов, и она никогда не станет прогибаться под слабости других в жизненных вопросах.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
BiancaBianca писал(а): . В ком из пары стержень сильнее, тот и приводит второго под свои знамена.
Не-а, далеко не всегда так.
То есть человек внешне может по каким-то вопросам подчиниться тому, у кого "стержень", но никогда внутри себя не примет то, что ему не близко. И потом это может вылезти в самый ответственный момент.

Имею печальный на сей счет опыт. :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я вас правильно поняла, Бианка, что, если в душе, в мыслях человек уже не девственник, то лучше для человека совершить реально половой акт, чтобы не ненавидеть, не унывать, и физически не болеть? Откуда у вас такие познания о человеке, что для человека лучше и что хуже, и какой грех страшнее?
Последний раз редактировалось Delfina 20 ноя 2009, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Дельфина, Вы меня поняли неправильно. Свой совет я предлагаю в конце.
Cамое главное, чтобы девушка повзрослела и осознала свою величайшую ценность. Тогда у нее никогда не возникнет дурацких сомнений в правильности своих принципов, и она никогда не станет прогибаться под слабости других в жизненных вопросах.
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Спасибо за ваши советы, они мне во многом помогают. Я стала смотреть на этого человека совсем другими глазами. Хотя до сих пор он приезжает ко мне в гости, и всегда так получается, что остается у меня ночевать. Я знаю, моя ошибка, что я это допустила. Просто тяжелый период в жизни был, он проводил со мной все время, он реально спас от одиночества, а теперь всё стало еще более непонятно. Я настолько привыкла к нему, что я вообще не могу представить жизни без него. Просто не могу. Пыталась. Он постоянно напоминает о себе. Каждый миг, каждый час. Я сейчас очень запуталась. Я не знаю, какие чувства к нему испытываю - сттрасть, влюбленность, или просто спасение от осенней хандры? Хочу разобраться в самой себе, но не получается. Мне просто хорошо с ним. И спокойно. Но сейчас я уверена на 100процентов, что терять девственность с ним сейчас я не могу. Я и так слишком сильно впустила его в свою жизнь. Ошибок не хочу. Их и так уже много.........
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Мне очень нужна ваша поддержка... У меня с ним до сих пор секса не было. И он стал отдаляться. Я обнаружила, что он зарегистрировался на сайте знакомств... Мне очень больно и тяжело. Он как будто плюнул мне прямо в душу. Как жить, как верить мужчинам после этого??(((((((
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Eliza писал(а):Мне очень нужна ваша поддержка... У меня с ним до сих пор секса не было. И он стал отдаляться. Я обнаружила, что он зарегистрировался на сайте знакомств... Мне очень больно и тяжело. Он как будто плюнул мне прямо в душу. Как жить, как верить мужчинам после этого??(((((((
Eliza, это к сожалению, еще раз доказывает, что у него к Вам нет серьезных намерений. Постарайтесь, несмотря на боль и обиду, вынести из этой ситуации положительные моменты. Они, на мой взгляд, очень существенны.

А мужчин много порядочных. Просто этот не из их числа. Да и потом, он же Вам сразу дал понять о своем отношении к браку...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как сейчас происходит между Вами общение? Как часто видитесь? О чём говорите?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Eliza писал(а):Мне очень нужна ваша поддержка... У меня с ним до сих пор секса не было. И он стал отдаляться. Я обнаружила, что он зарегистрировался на сайте знакомств... Мне очень больно и тяжело. Он как будто плюнул мне прямо в душу. Как жить, как верить мужчинам после этого??(((((((
Он не ваш человек, достанется кому-то другому, поэтому переживать не надо. А вы успокоитесь и через некоторое время познакомитесь с кем-нибудь еще.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Eliza писал(а):Мне очень нужна ваша поддержка... У меня с ним до сих пор секса не было. И он стал отдаляться. Я обнаружила, что он зарегистрировался на сайте знакомств... Мне очень больно и тяжело. Он как будто плюнул мне прямо в душу. Как жить, как верить мужчинам после этого??(((((((
Элизочка, поймите, ему нужно было только одно. Он думал, что скрасит Ваше одиночество, поиграется в романтику, а за это получит свою награду. Но как только он понял, что игра не по его правилам, он тут же выдал свою натуру - пошёл дальше охотиться. Видите, какой он? Не дай Бог Вы уступили ему, он всё равно бы ушёл, придумал бы предлог, что ему более опытных подавай. Какая Вы молодец, что удержались от соблазна. И это не Вам он плюнул в душу, он себе в неё плюёт и гадит. А Вы обязательно встретите своего хорошего человека.

Почитайте алгоритм переживания любовного кризиса, действует как укол успокоительного:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

и вот эту тему, о том как важно беречь себя:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

Дежитесь! Мы с Вами!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»