Как изменить мужчину?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Как изменить мужчину?

Сообщение Eliza »

 
Здравствуйте! Почитала многие темы на форуме, и в очередной раз пришла к выводу, что нормальные отношения людей могут быть только в браке. НО. Так считаю я, но не мой молодой человек. У него было уже 2 гражданских брака, один 5 лет, другой 2 года. Те отношения изжили себя. Сейчас мы вместе. Всего 3 месяца, но никакого намека на какие то совместные планы... Не знаю, как мне быть. Как убедить его в том, что нормальные отношения должны быть серьезными? Он уже на мальчик, почти тридцать... Если начну предьявлять претензии, боюсь, что потеряю....(
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Как изменить мужчину?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Eliza писал(а): Если начну предьявлять претензии, боюсь, что потеряю....(
Здравствуйте!

Претензии предъявлять не надо. Нужно в мирной беседе изложить свою точку зрения по этому вопросу и выслушать его. А затем решать как быть дальше.
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Я уже знаю его точку зрения ( из того, что он говорил о прошлых отношениях). Он считает, что нужно вначале узнать друг друга года два три...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Потерять человека можно в любом случае...
С другой стороны, чтобы "что-то" потерять - нужно это "что-то" иметь.
Изменять другого - дело не благодарное, не благородное, бесполезное, и невозможное... и зачем?
Ещё есть мнение, что изменить другого можно попытаться при одном важном условии - меняясь самой.

В Вашей ситуации, считаю важен Ваш внутренний стержень.
Важно знать суть многих основополагающих вещей нашей жизни. Как строить отношения. Что хорошо, а что плохо. Где уступать можно, и нужно, а где - ни в коем случае, где это может принести вред двоим.

Советую почитать материалы сайтов: https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/

Человеку нужен дом, а дому прочный фундамент из крепких взамных отношений, доверия. И, как любую сталь, ковать это нужно - пока "горячее". Читайте, развивайтесь, действуйте. От хорошего будет хорошо. От плохого - плохо. Проверено.

Сожительство не та форма отношений, которая предполагает развития. У него нет цели, либо эти цели не соответствуют жизни, а то, что не соответствует жизни - не долговечно. Выкачиваются удовольствия. Приобретается опустошения. Пустота пустоту не наполнит. Так это может стать хроническим. Не рискуйте.

Как хорошо было тут сказано одним из участников:
Сожительство отбирает все плюсы свободы и не дает никаких преимуществ брака. Только кажущаяся близость.

Важно внутри себя быть крепкой, уверенной в главном. Тогда на самом деле многое не страшно. Тогда Вы сможете выражать себя понятно. А здоровую крепкость и уверенность может дать только то Доброе - на чём держится Мир. Только оно живое и настоящее.

Всего Вам доброго!
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Я уверена всегда была в том, что не соглашусь на гражданский брак. Но вот так получается... Встретила человека, в котором нашла все то, что искала. Но у него другие взгляды на жизнь. И я представления не имею, как их поменять. Как убедить его в том, что это неправильно? Боюсь, что уже готова уступить...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Eliza писал(а):Я уже знаю его точку зрения ( из того, что он говорил о прошлых отношениях). Он считает, что нужно вначале узнать друг друга года два три...

И до каких пор пробовать? У человека не сто жизней. А Вы не вещь, кстати, говоря, даже вещи в магазине Вам не дают "поносить", пока Вы будете размышлять...
Всё это потребления. Увы, много в нас потребительского... Ложность этого пути доказывает Мир - законы которого ведут к Гармонии и Совершенству.
А потому, если бы без этих "проб" человек был бы несчастен, и ему бы не удавалось бы построить счастливую семейную жизнь, то они были бы узаконены и гармонично, органично вписывались бы в жизнь...
Пока же мы наблюдаем обратное... Что, в свою очередь служит одним из доказательств того, что и без этих проб, а точнее именно без проб, внимательно узнавая другого человека на морльном уровне - строится настоящая счастливая семейная жизнь.
Вот ещё одна цитата участника:
Alisa2112 писал(а):...Если когда-нибудь еще я полюблю , то не сделаю такой ошибки... Если человек хочет семью, он поймет, что добрачные отношения это гибель любви.
И не надо думать о сексуальной совместимости, это все глупости.. Если двое любят от души, зачем им унижать друг друга пробными браками и нелепыми проверками на совместимость...

Дело в том, что совместимость-то не в телах, а в душах...
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Я это прекрасно понимаю... Я сама с этим согласна. Я всегда думала, что у меня все будет только после свадьбы. В проверках на сексуальную совметимость можно потерять себя ( я это вижу на примерах своих подруг). Но жизнь вносит коррективы. Если у человека нет правильного воспитания, самому очень сложно к этому придти и это понять... У него было много женщин... И он к этому привык. Я знаю, что небезразлична ему. Но ни одна его женщина не смогла привести его в ЗАГС. И я уверена, что если скажу ему : "Дорогой, только после свадьбы", он просто испугается. Наши средства массовой информации и примеры его друзей делают свое дело. Он сделает выбор. Но не в мою пользу(
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Eliza писал(а):Я уже знаю его точку зрения ( из того, что он говорил о прошлых отношениях). Он считает, что нужно вначале узнать друг друга года два три...
А Вы поговорите о ваших с ним отношениях и изложите Вашу точку зрения. Его мнение важно услышать, а не домысливать.

Вот тогда и узнаете кто Вы для него, та которую можно попробовать и если что разбежаться как ни в чем не бывало, или, может быть та, за будущее с которой захочется взять ответственность.
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Боюсь) я знаю, что мужчины очень боятся выяснения отношений..)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Я это прекрасно понимаю... Я сама с этим согласна. Я всегда думала, что у меня все будет только после свадьбы. В проверках на сексуальную совметимость можно потерять себя ( я это вижу на примерах своих подруг). Но жизнь вносит коррективы. Если у человека нет правильного воспитания, самому очень сложно к этому придти и это понять... У него было много женщин... И он к этому привык. Я знаю, что небезразлична ему. Но ни одна его женщина не смогла привести его в ЗАГС. И я уверена, что если скажу ему : "Дорогой, только после свадьбы", он просто испугается. Наши средства массовой информации и примеры его друзей делают свое дело. Он сделает выбор. Но не в мою пользу(
А чего он испугается,если вы скажете : "Дорогой, только после свадьбы" ?!!!
Если вы именно так ему скажите, он увидит, что есть ДРУГИЕ девушки, для которых СЕМЬЯ важна!!!
Я думаю, что ВЫ боитесь его потерять и уже готовы свои верные принципы отбросить и кинуться в блуд и в отношения без обязательств, которые изживут себя.
ВЫ лично чего сами хотите при раскладе таких вещей, когда мужчина категорично настроен против брака?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Eliza писал(а):Я уверена всегда была в том, что не соглашусь на гражданский брак. Но вот так получается... Встретила человека, в котором нашла все то, что искала. Но у него другие взгляды на жизнь. И я представления не имею, как их поменять. Как убедить его в том, что это неправильно? Боюсь, что уже готова уступить...

Всё начинается с пятачка.
Вы пишите: "Встретила человека, в котором нашла все то, что искала. Но у него другие взгляды на жизнь."
Что же Вы искали? Взгляды на жизнь - это основное.
Если симпатия не подкрепляется моральным, то она проходит, оставляя искажения в человеке, т.к. всё это травмирует его, не естесственно его природе.
Почитайте истории на форуме.
Сожительство - это огромный кризис, - повторюсь, в нём нет основы. Проще говоря - это палатка. Незаконная палатка. Безответственность.
Взрослые люди должны понимать - нельзя построить что-то прочное, поступая легкомысленно.
Боюсь, что уступив, Вы многое потеряете.
Кстати, термин "гражданский брак" означает брак, зарегистрированный в ЗАГСе, всё остальное подмена понятий, в сути которого ложь, и потребление. Даже если зарождается любовь, сожительство губит её. К чему эта подмена? Сожителям оскорбительно называть себя так, и потому они придумали эту подмену, а на деле они и есть сожители. Действительно, это унижает человека. Только от унижения избавляет не подмена понятий, а духовный рост, в котором этой подмены просто нет.
Женщина в сожительстве самим этим положением находится в униженном и беззащитном положении.
А также ведь многие из нас знают, что чаще всего, нежелание жениться - это отговорки. Кто хочет - тот женится. Мужчина отвечает за свои поступки. Если мужчина доходит до сожительства - то он либо не зрел внутренне, либо не разобрался в Вас. Ваше согласие - не поможет. Усугубит. А несогласие - даёт возможность обоим понять друг друга. И начать уважать.

И ещё, его уже не интересуют Ваши принципы. Это повод серьёзно задуматься.
Либо начать совместную работу, которая станет фундаментальной для обоих, началом серьёзной жизни. И, конечно, не забывайте, что на плохих дрожжах хорошего теста не получится.
Общайтесь, узнавайте друг друга. Как мне кажется, сейчас ещё и о ЗАГСе думать рано... и уж точно не о сожительстве!
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Но ведь то, что человек не понимает эих вещей ещё не означает, что он внутренне плохой! просто родители не воспитали должным образом, девушки приучили к вседозволенности. Это не означает, что он плохой человек. Просто жизнь его таким сделала... Есть намого худшие недостатки в мужчинах совеременного времени.
Я действительно боюсь его потерять. Он наполняет мою жизнь смыслом. Я уже чувствую, что еще немного, и уступлю...
Понимаете, очень сложно понять и принять девушку, которая соглашается на близость только после брака, когда вокруг куча женщин, которые согласны на всё и практически сразу...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Eliza писал(а):Но ведь то, что человек не понимает эих вещей ещё не означает, что он внутренне плохой! просто родители не воспитали должным образом, девушки приучили к вседозволенности. Это не означает, что он плохой человек. Просто жизнь его таким сделала...

И Вы, если согласитесь на подобные условия - добавите свою лепту к той вседозволености, к искажённому восприятию жизни - и тем самым принесёте вред обоим.
Eliza писал(а):Я действительно боюсь его потерять. Он наполняет мою жизнь смыслом. Я уже чувствую, что еще немного, и уступлю...
Понимаете, очень сложно понять и принять девушку, которая соглашается на близость только после брака, когда вокруг куча женщин, которые согласны на всё и практически сразу...

И что? Быть такой же? Лишь бы удержать? Кого? И удержите ли его интимом? Постелью никто никого никогда не держал. Вокруг мужчины всегда много женщин, как и наоборот. Уважение себя и другого, достойнство своё и другого человека - вот на чём строятся настоящие прочные отношения. Вот на что нужно упор делать в себе, и вдохновлять его.

Здесь важно подумать и о себе. Будет ли Вам комфортно в том, чему Вы подсознательно сопротивляетесь? Что неестесственно для Вас. А дальше - больше. Как только Вы переступите черту, возможно, многое станет очевидным. Может быть очень больно. И ещё, испачкать легко, отстирать очень сложно...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Eliza писал(а):Но ведь то, что человек не понимает эих вещей ещё не означает, что он внутренне плохой! просто родители не воспитали должным образом, девушки приучили к вседозволенности. Это не означает, что он плохой человек. Просто жизнь его таким сделала...
Это не означает, что он плохой. Это означает, что ему так проще, так нравится. Живет в свое удовольствие и не за что не отвечает. Родители и девушки тут ни при чем. Не надо его оправдывать. Он взрослый человек и выбирает сам как ему поступить в той или иной ситуации.

Вопрос в другом. Вы хотите жить так как он хочет или так, как Вы считаете правильным?
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Пишу сейчас и сама понимаю, что вы правы. Но вокруг все убеждает в обратном. Все подруги говорят, что уже пора, что три месяца ждать для парня это уже что то значит. Я уже не одного парня потеряла из за своих принципов. Я уже чувствую, что они мешают. Не хочется становиться старой девой. Хочется иметь рядом любимого человека. А так останусь снова одна, снова череда ничего не значащих знакомств, встреч. Хочется остановиться. Хочется стабильности. Хочется идтидомой, и знать, что там тебя ждут. Я не знаю, как поступить в данной ситуации... Я постоянно думаю об этой дилемме...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Но ведь то, что человек не понимает эих вещей ещё не означает, что он внутренне плохой! просто родители не воспитали должным образом, девушки приучили к вседозволенности.
1. Откуда вы знаете, как воспитывали его родители?

2. Если и ВЫ будете следующей девушкой, которая согласна добровольно на сожительство или блуд, он еще раз убедиться в вседозволенности.

3. Мужчине 30 лет, а его поступки говорят о незрелости. С ним у вас отношения сойдут на нет, как было у него уже с другими :(
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
как же быть? значит, отказаться от него?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а): Хочется остановиться. Хочется стабильности. Хочется идти домой, и знать, что там тебя ждут. Я не знаю, как поступить в данной ситуации... Я постоянно думаю об этой дилемме...
Сожиельство вы счиаете стабильностью?!
Вы на исповеди говорите о своем страхе стать "старой девой" ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):как же быть? значит, отказаться от него?
Решать вам!
У вас добрые и верные принципы, которые "мешают" вам НЕ совершить блуд, последствия которого очень губительны для души :!: Вы сами видите, что случилось с этим мужчиной :( :(
Чем больше блуда, тем меньше способности на серьезные отношения и на любовь. А вы писали, что женщин у него было много :(
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Я не считаю сожительство стабильностью. Но иногда оно действительно приводит к браку. Когда люди понимают, что их связывают настоящие чувства.
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Но я не хчу отказываться от него только из за его прошлого. Я хочу стать для него последней и единственной. Я хочу сделать его лучше. Я хочу, что бы он испытал настоящие чувства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Я не считаю сожительство стабильностью. Но иногда оно действительно приводит к браку. Когда люди понимают, что их связывают настоящие чувства.
Eliza, настоящие чувства любви появляются в БРАКЕ с ГОДАМИ.
То, что вы испытываете-это влюбленность, может быть страсть.
И 3 месяца - это маленький срок. Ведь не на влечении должны строиться отношения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»