Как изменить мужчину?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Eliza писал(а):Я хочу стать для него последней и единственной. Я хочу сделать его лучше. Я хочу, что бы он испытал настоящие чувства.
Замечательно. Теперь остается выяснить, а он этого хочет?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Но я не хчу отказываться от него только из за его прошлого. Я хочу стать для него последней и единственной. Я хочу сделать его лучше. Я хочу, что бы он испытал настоящие чувства.
А ОН хочет стать лучше и измениться?!!
Вы почему за него уже решили каким он должен стать?!
Он же вам уже сказал все, вы почему ему не верите? ВЫ почему не уважаете его желание жить в блуде?
ОН другой человек, вы другая. Он хочет блудить и выбирать дальше, поэтому не жениться!!! А вы хотите стабильности и любви.
Есть пословица мудрая " Семь раз отмерь, один раз отрежь"
Думайте!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ещё раз предлагаю Вам ссылки: https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/
Почитайте. Там много статей, раскрывающих суть многих важных вещей, без чего невозможно построить настоящие прочные отношения.

П.с. настоящие чувства не допускают сожительств.

Три года назад, я также, как и Вы - очень хотела отношений, стабильности и семьи, только, как оказалось, не знала, как это всё выстраивается на деле.
Важны знания. Сожительство - это не те знания...
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
ЕМу почти 30. Самое время определиться. Он планирует детей, поэтому естественно что и до брака недалеко. Поэтому мне кажется, если мы начнем интимные отношения, это ничего не разрушит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):ЕМу почти 30. Самое время определиться. Он планирует детей, поэтому естественно что и до брака недалеко. Поэтому мне кажется, если мы начнем интимные отношения, это ничего не разрушит.
А что мешает заключить брак и начать интимную жизнь?
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Да, он другой, но он ведь мужчина! ведь не мог же он в 30 лет оставаться девственником! тогда это бы был уже другой человек. А мне именно ОН нужен!((
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Мешает заключить брак то, что он уже много раз обжигался. Он не хочет скоропалительных решений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Да, он другой, но он ведь мужчина! ведь не мог же он в 30 лет оставаться девственником! тогда это бы был уже другой человек. А мне именно ОН нужен!((
А кто ему не давал жениться раньше, когда уже, простите, не терпелось!!! И мужчины и женщины могут жить без"этого и ждать, работая над собой, того с кем захочется брака.
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Зачем же ему жениться было, если женщины соглашались и на просто ни к чемуне обязывающие отношения? к хорошему привыкаешь быстро...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Зачем же ему жениться было, если женщины соглашались и на просто ни к чемуне обязывающие отношения? к хорошему привыкаешь быстро...
Так и ВЫ соглашаетесь! :shock:
Он может только в 40 реально захотеть детей и жену!
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Вы правы. Только вот незнаю, как сказать ему : Между нами все закончено...
Он мне очень дорог. И я знаю, что я ему тоже...(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ЕМу почти 30. Самое время определиться. Он планирует детей, поэтому естественно что и до брака недалеко. Поэтому мне кажется, если мы начнем интимные отношения, это ничего не разрушит.
Боюсь, что Вы заблуждаетесь. И опыт человечества доказывает это.
Вы знаете, что лежит в сути интима? Это большой Дар людям, не бережное отношение к нему - незаконность, потребление, вожделения, удовлетворение страстей - разрушают людей, приводят к потере Дара.
Этот Дар - скрепление любящих. УЖЕ любящих. А УЖЕ любящие - проявляется именно в браке.
Упасть легче, чем подняться...

Важно также знать и о природе Интима.
Когда соединяются тела - происходит Таинство - соединяются Души. А если Души не готовы - то идёт разрыв, большая травма.
Незаконное сожительство - есть большая неготовность Душ.

Жизнь Ваша. Решать Вам. Как и отвечать за свои поступки.

П.с. Важно чётко знать - для чего люди вместе.
От интима бывают - дети. Точнее - это прямое назначение.
Соглашаясь на интимные отношения вне брака - Вы ставите под угрозу себя, возможного ребёнка - и его самого. Это очень серьёзно.
Загляните в раздел "Беременна без мужа", где многие девушки, желая семьи пошли противоположным путём в надежде на ту же семью... абсурд. Горький :cry:
Если мужчина сейчас не хочет брать на себя ответственности (но удовольствия брать хочет!), то потом это может стать для него вообще проблемой... не его...
О Вас я вообще молчу... Грустно :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Вы правы. Только вот незнаю, как сказать ему : Между нами все закончено...
Он мне очень дорог. И я знаю, что я ему тоже...(
Вам дороги ваши фантазии, просите. Так бывает :( Вы уже решили, что его измените силой своей "ЛЮБВИ" , что родите ему детей, что будете лучше ТЕХ девушек, что он женится имненно на вас, т.к. ему УЖЕ 30!
Вам "уже," а ему ЕЩЕ 30!!!
Он другой, и он хочет жить по своим неправильным и разрушительным принципам. А вы можете ему помочь!!!! Не соглашайтесь на такую уродливую "любовь". Может быть вы, ваш поступок ( может и нет) заставит его задуматься о себе!
Последний раз редактировалось Delfina 18 ноя 2009, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Он мне очень дорог. И я знаю, что я ему тоже...(
Опять же!!! Вы решили, что ЕМУ дороги! Это не потому ли, что жениться не хочет!? :cry:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мешает заключить брак то, что он уже много раз обжигался. Он не хочет скоропалительных решений.
Иными словами - он Вас хочет примерить, как сапоги, например. И если Вы ему не подойдете - то что тогда? А разве с людьми можно так поступать? Значит, к браку он не готов, а к сожительству - всегда пожалуйста? Советую Вам обратить внимание на его опыт предидущих сожительст и чем это закончилось. И хочу процитировать фразу П.Коэлье :" То, что произошло однажды - может никогда не повториться, то, что произошло дважды - обязательно случится в третий раз!" И примите как аксиому - если мужчине женщина дорога по настоящему - он обязателоно предложит ЗАМУЖ! У меня родители встречались три года без всяких "постелей"и мама выходила замуж девственницей. Живут счастливо по сей день. Потому что папа по настоящему ее любил.
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Я за свои 23 еще ни разу не встретила мужчину, который бы думал иначе. Для всех секс на первом месте.
Я стараюсь реально смотреть на вещи. Принцев на белых конях не существует. Может быть, пора уже соглашаться на то, что жизнь нам дает и не гнаться за призрачными мечтами? Одиночество в мегаполисе - это очень сложно. Нужно плечо. Нужен мужчина....(
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Я стараюсь реально смотреть на вещи. Принцев на белых конях не существует.
:) Существуют. Только им принцессы подходят. Принцессы, которые уважают себя как личность и человека. И не идут на поводу чужих желаний, которые четко знают, что разменявшись на такое "сожительство" - просто проиграют свою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eliza писал(а):Я за свои 23 еще ни разу не встретила мужчину, который бы думал иначе. Для всех секс на первом месте.
Я стараюсь реально смотреть на вещи. Принцев на белых конях не существует. Может быть, пора уже соглашаться на то, что жизнь нам дает и не гнаться за призрачными мечтами? Одиночество в мегаполисе - это очень сложно. Нужно плечо. Нужен мужчина....(
1. Удивительно, где вы знакомитесь? Если ВЫ пока не встретили такого, это еще не значит, что их нет.
2. Вы не реально смотрите, увы! Посмотрите здесь, здесь много молодых ребят, для которых на первом месте ответственность
www.realisti.ru
3.Конечно, не существует принцев, как и принцесс!
4 Иметь семью, вы считаете призрачной мечтой :shock:
А что в 21 веке брак отменили!?
5. одиночество - это несложно! Сложно со своими желаниями бороться. часто вредными.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Eliza писал(а):Я за свои 23 еще ни разу не встретила мужчину, который бы думал иначе. Для всех секс на первом месте.
Я стараюсь реально смотреть на вещи. Принцев на белых конях не существует. Может быть, пора уже соглашаться на то, что жизнь нам дает и не гнаться за призрачными мечтами? Одиночество в мегаполисе - это очень сложно. Нужно плечо. Нужен мужчина....(
Решать Вам. Это Ваша жизнь и только Вы несете ответственность за свои поступки.

Я бы на Вашем месте, прежде чем принимать такое решение, не только бы хорошо подумала, но и помолилась бы от всего сердца. Вы живете в Петербурге, в городе, где жила блаженная Ксения Петербуржская. Может Вам стоит обратиться к ней за помощью?
Почитайте ее житие. Она помогает незамужним девушкам и не только.

https://www.chudesnoe.ru/kseniya.php

https://www.chudesnoe.ru/kseniya/katorwife.php
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Спасибо, я обязательно почитаю!
Eliza
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:57
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eliza »

 
Под его голос засыпаю, под его просыпаюсь. Верю в его отношение. Может, глупо. Становлюсь наивной. Хочу быть с ним. Готова на многое. И кажется, даже на ошибки....
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Eliza писал(а):Я за свои 23 еще ни разу не встретила мужчину, который бы думал иначе. Для всех секс на первом месте.
Я стараюсь реально смотреть на вещи. Принцев на белых конях не существует. Может быть, пора уже соглашаться на то, что жизнь нам дает и не гнаться за призрачными мечтами? Одиночество в мегаполисе - это очень сложно. Нужно плечо. Нужен мужчина....(
Как Вам тут многие уже сказала -бывают =))

Уважаемая Eliza, я тут прочла все Ваши сообщения на эту тему и сообщения форумчан. Самое важное Вам сказали. К этому можно добавить вот что:
Этот мужчина привык к другим девушкам, к другим отношениям. Вероятно, между этими двумя "браками" у него был кто-то еще, менее постоянный. Скажем так, он привык к определенному типажу девушек. Представьте, что Вы ему скажете: "только после свадьбы". У него могут быть разные чувства: он может по-началу и не понять, и представить в Вас корыстные цели, и посчитать, что Вы набиваете себе цену, или вообще какя-то не такая... Это нормально по-началу - он таких девушек и не знал.
Потом на второй план придет осмысление. И вот к каким выводам он придет... Это зависит от Ваших с ним отношений, от его зрелости, от воспитания, от его чувств к Вам и т.д. Я считаю, если он не поймет вас - значит он еще "маленький" морально.
Скорее всего, разходился он со своими бывшими из-за "несходства характеров". Так же может быть и с Вами- все мы не идеалы, редко с первого раза подходим друг ко другу как две половинки. Гражданский брак - это по сути свободные отношения : Вы не жена, вы не семья, он не муж. Если же Вы действительно поженитесь, у вас будут обязательства друг перед другом, у Вас будет статус. Вам придется притираться друк ко другу.

В любом случае, решение принимать Вам. Если вы на данный период времени с интимом еще ничего не решили, лучше скажите ему: "Я еще не готова", не добавляйте "буду готова после свадьбы" :) Просто одну такую не законченную фразу - посмотрите, как он на нее отреагирует.

P.S. - если мужчина взрослый, действительно хочет семью и детей, хочет жениться один раз и навсегда, ищет верную спутницу жизни; он Вас поймет!!! Даже зауважает еще больше!!! Вспомните пословицу, на с какими девушками встречаются, а на каких женятся.

Удачи Вам!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»