Помогите понять,боюсь,что он меня бросит...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:54

Помогите понять,боюсь,что он меня бросит...

Сообщение honey »

 
Помогите мне,пожалуйста,понять..недавно мы расстались с молодым человеком,с которым встречались 2 года,это давно назревало,так что морально я была готова к нашему разрыву,практически сразу я познакомилась случайно с другим МЧ(1,5 месяца назад)...он как принц ворвался в мою жизнь,он очень красиво ухаживал,каждый день звонит мне по 3 раза,пишет смски,еще ни дня не было,чтобы была тишина,но...мы редко видимся 1-2 раза в неделю,он много работает,да и живет не очень-то близко :cry: ... Буквально пару дней назад мы говорили на эту тему,но он говорит,что очень хочет меня видеть,что просто на все не хватает времени и он мне звонит и пишет,чтобы я не думала,что ему неинтересна. Я влюбилась в него как-то сразу,мне все в нем нравится,за такой короткий срок я очень привязалась к нему :!: Дело в том,что 2 дня назад мы встретились,может,я большего ожидала от этого свидания,ведь я так его ждала, может просто накрутила себя...вроде все хорошо было,он меня целовал,обнимал,написал смс перед сном уже после встречи,но при нашем прощании я сказала,что легкие отношения ,свободные,мне не нужны,он спокойно сказал,что это не так,но не могу сказать,что кинулся меня переубеждать.... Но мне кажется,что после этого что-то изменилось. Хотя на след. день он мне писал и 3 раза позвонил(при чем я постаралась прохладно с ним пообщаться),в этот же день моя подруга передала мне слова,сказанные его другом,мол,ему показалось,что у нас с этим парнем все идет к концу,что он его знает и его мнение таково,но сказал,что с ним не разговаривал на эту тему. Он не из тех людей,кто будет выдумывать,это видно. Вчера он позвонил и спросил про планы на вечер,сказал,что хочет заехать,но я чувствую что он не так уж сюсюкается со мной,как буквально пару дней назад, потом позвонил,сказал,что сегодня не получается,начал объяснять почему,сказал,что завтра приедет...в конце сказал" солнышко,целую тебя",я боюсь,что он приедет,чтобы расстаться!!! Мне было бы проще тогда его не видеть-с глаз долой,из сердца вон! Это было бы трудно и обидно,грустно и больно,но я не смогу смотреть на него и понимать,что это КОНЕЦ! Я не могу сказать,почему я так думаю,то ли интуиция,то ли я себя накрутила,да еще слова его друга до кучи! Подруги говорят,что,может,наобоорот,он просто хочет меня увидеть! Спросить у меня духа не хватает,да и я так не могу...я сама ему не звоню и ооооооочень редко пишу,все делает он,все строится на том,что он мне звонит,пишет и приезжает,он уже завтра приедет,я так боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в голове бардак,я не могу ни спать,ни есть! Подскажите,как вы думаете,может быть такое,что он хочет расстаться и решил приехать для этого....ведь если бы он пропал,я бы его караулить точно не стала,не из таковсих я,я так не могу и он это понял....он мог бы пропасть или свести все на нет,так он звонит! каждый день! правда мне кажется,что в последние 2-3 дня как-то прохладнее все стало... раньше он мне такие смски нежные слал,ну просто ....а на след день после встречи написал " приветик,как дела",с другой стороны,когда он позвонил мне в этот же день,я ему ответила,что не могу разговаривать,что я занята,попросила попозже позвонить,он позвонил!!! И трубку я взяла со второго звонка!!! Если бы ему не надо было,он бы так себя вел? Сегодня тока насчет встречи 2 раза звонил....как-то сухо...что ли...или я себя накручиваю?! Будет ли человек,который хочет расстаться,сам звонить? спрашивать как дела,говорить "солнышко" ??? Завтра после работы он приедет!!!!Я просто сейчас начну биться головой об стенку :shock: :shock: :shock:
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Девушка, милая, ты что!!!!!! Зачем себя так накручивать? Да с таким отношением можна любого влюбленного мужчину оттолкнуть! Что тебя не устраивает,-то что редко видетесь? А тебе б было лучше, что б он каждый день с тобой проводил и денег заодно у тебя и у других занимал(ведь будет часто с тобой, значит работать не будет и денег,соответственно, не будет :D ). Так было бы лучше? Мужчина занятой, но уделяет тебе внимание как может--через звонки, смс. Нучись ценить то, что имеешь....в обратном случае заберется и то, что есть. Живи своей жизнью, не зацикливайся сильно на нем и не занимайся подсчетами сколько раз он вчера позвонил и сколько смс сегодня прислал...так точно можна с ума сойти! Живи и радуйся, а при встречах с ним будь весела, довольна и ни в коем случае не начинай пилить его....встречи с тобой должны быть праздником, к какому он со временем будет стремиться все чаще и чаще.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
но я чувствую что он не так уж сюсюкается со мной,


Он мужчина, мужчины вообще не сюсюкаются! Вы сами придумываете проблему, и сами из-за неё переживаете. Зачем? Согласна с Наташей, вот таким поведением Вы скорее его оттолкнёте от себя. И играть и строить из себя ничего не нужно, это хорошо чувствуется. Не надо наигранно холодно себя вести, тем более, через полтора месяца после знакомства...
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Дорогая, успокойся! Своей тревожностью и неуверенностью ты только оттолкнешь его. Не нужно показывать какие-то обиды и т. д. Расслабься. И веди себя с ним просто по-дружески. Другу же ты не станешь говорить, например о том, что тебе не нужны с ним легкие отношения. Не отпугивай ты его! А то ты как-то эмоционально вцепилась в него. Даже обращаешь внимание на то, что и каким тоном он сказал и что бы это значило. Не подсаживайся на него - мужики это чуют и , как правило, исчезают. Солнышко - не солнышко. Может, он многих так называет, откуда ты знаешь? Еще так мало времени прошло, ты его и узнать-то не успела (как и он тебя), а напридумывала. Не относись к этому знакомству, как к чему-то очень значимому. Может, тебя ждет встреча с кем-то другим, гораздо лучшим, а тут из пальца какие-то страдания высасываешь. Перейди на сайт "Настоящая любовь", почитай, подумай. Не разменивайся на мелочи! Удачи!
:) :) :) :) :)
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Re: Помогите понять,боюсь,что он меня бросит...

Сообщение Тенерифе »

 
Если приедет завтра, то не расстаться, зачем приезжать?! Можно просто пропасть, сейчас это просто делается... Я так понимаю, что парню не больно-то нужны серьезные отношения, поэтому прохлада появилась. Вы спрашиваете: "Будет ли человек,который хочет расстаться,сам звонить? спрашивать как дела,говорить "солнышко" ??? " Может и такое быть, иногда мужчины бывают очень коварны. Странный у него друг, все-таки, зачем лезет не в свое дело?! Что значит ему кажется, кто его спрашивает, что ему чудится?! Понимал же, что подруга передаст его слова, это было намеренно?
Кажется, вас беспокоит, что отношения не получают развития, поэтому и бардак в голове, и нервы. Вы правильно сделали, что обозначили свою позицию к легким отношениям. Если парень готов к серьезному, то и будет серьезно. Если он гуляка и бабник, исчезнет. Может резко, а может плавно свести не нет. И такое бывает, очень часто. Специально так делают, что девушка потом думала, в чем она неправа, что случилось. Играют, издеваются. Пишу так, потому что много раз со мной так поступали, а я не понимала, страдала.
Я могу и ошибаться насчет его поведения, может у него какие-то дела свои и проблемы, в которые не хочет посвящать, потому такая путаница, может так. Не бейтесь головой, скоро все прояснится... Желаю удачи!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Согласен с Наташей_78 и Лисиком. Уважаемая, сколько Вам вообще лет? Что для Вас любовь? Исключительно только романтика и сюсюкания? Так вот, уважаемая авторша, что поведение девушек подобное Вашим у нас мужчин вызывает неприятность. Нам не нравится, когда от нас требуют постоянно писать всякие сюсюкастые СМСки, прося доказательств от нас в проявлении любви. Понимайте, Вы просто показывайте свою неуверенность в себе, у Вас явные признаки любовной зависимости. Вам такие сплошь романтики станут в скором времени совсем неинтересны. Снимите розовые очки :pink: Если мужчина перед Вами не сюсюкается, то это не значит, что он Вас не любит. Кто лучше? Дима Билан или Александр Буйнов? :lol:
honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:54

Сообщение honey »

 
Хочу сразу сказать всем спасибо за высказанное мнение!!! И еще хотелось бы дополнить..дело в том,что я не прошу его сюсюкаться и названивать мне...я вроде уже писала это-все делается по его инициативе.Вы советуете не заморачиваться...да,это ценный совет,я согласна,только как не заморачиваться,когда влюбляешься и чувствуешь,что появляется прохлада? При разговоре,я уточнила,что не строю планов,не хочу говорить на тему серьезных отношений и разводить дискуссию,но и быть девушкой выходного дня...так,когда заняться нечем,тоже не хочу. На что он сказал,что мы еще поговорим на эту тему,но это не так...после чего и появилась та самая холодность... а вы думаете,было бы лучше,если бы я молчала? и больше всего меня интересует-как вы думаете,к его приезду надо готовиться как к разговору о расставании или просто встрече? я очень боюсь,что встреча будет последней.....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мы притягиваем своими страхами все плохое. Это просто встреча, а всякие мульки о расставании ты придумала сама....ведь так? :) А на счет девушки выходного дня....ну это хорошо, что у тебя времени навалом, а мужчина занят....некоторые и на выходные вынуждены работать...а что делать? И это совсем не означает прохладу в отношениях. А вот своими разговорами этой прохлады и отчуждения ты и добьешься. Я тебе уже писала---просто живи и будь благодарна за то, что имеешь. Ведь он ничего плохого тебе не сделал, уделяет внимание как может...что еще? Не торопи события....вы совсем мало знакомы, а ты уже вот так. Просто встречайся и каждую встречу превращай во что-то веселое и интересное. Радуй и себя и своего любимого...и никаких разговоров об отношениях!!!! Это любого мужчину на ранней стадии романа вспугнет и оттолкнет. Подожди.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Спокойнее нужно быть, рассудительнее, а то ведь вправду так и с ума сойти недолго. Ведь нельзя же так, очертя голову, такой сплошной поток эмоций, и ничего больше. Страсть это, а никакая не любовь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
honey писал(а):Хочу сразу сказать всем спасибо за высказанное мнение!!! И еще хотелось бы дополнить..дело в том,что я не прошу его сюсюкаться и названивать мне...я вроде уже писала это-все делается по его инициативе.Вы советуете не заморачиваться...да,это ценный совет,я согласна,только как не заморачиваться,когда влюбляешься и чувствуешь,что появляется прохлада? При разговоре,я уточнила,что не строю планов,не хочу говорить на тему серьезных отношений и разводить дискуссию,но и быть девушкой выходного дня...так,когда заняться нечем,тоже не хочу. На что он сказал,что мы еще поговорим на эту тему,но это не так...после чего и появилась та самая холодность... а вы думаете,было бы лучше,если бы я молчала? и больше всего меня интересует-как вы думаете,к его приезду надо готовиться как к разговору о расставании или просто встрече? я очень боюсь,что встреча будет последней.....

Здравствуйте.
Что Вы ждёте от отношений? Какова их цель?
Важно знать, что одна из основ отношений - доверительность. Отношениям необходима цель и развитие (соответствующие друг другу), причём, цель серьёзная, добрая - от этого зависит её жизнеспособность.
И, конечно, лёгкие отношения - это тупик.
И если Вы хотите серьёзных отношений, то важно, узнать насколько это взаимно. Важно общаться, важно многое знать, многое друг с другом обсуждать, взаимно говорить и слушать. Важно духовно узнать человека.
Возможно, страхи в Вас от неуверенности в себе/в нём, от незнаний, и как следствие неверных действий от незнаний - болезненная привязанность/зависимость к человеку.

Загляните сюда: https://www.realove.ru/

Если возникнут вопросы - пишите, будем искать ответы :)

Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»