Девушка испугалась сильных чувств ко мне?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
iGi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Откуда: Киев

Девушка испугалась сильных чувств ко мне?

Сообщение iGi »

 
Здравствуйте! Я к вам со своей задачкой.
Действия происходят, пока я лежу на диване вечером, после встречи с ней, уснувший под мультик. Просыпаюсь в 2 часа ночи и вижу:
смс в 00:00 люблю тебя :-*
смс в 01:00 я серьёзно!
смс в 02:00 Виталик, прости, но я думаю что у нас ничего не выйдет,я не могу пересилить себя! Ты спросил, готова ли я быть честна с собой? Да! я готова и я всё решила, извини что вот так вот.

Девушка страдает чрезмерной тревожностью и по-моему просто испугалась безответной любьви. Тем более у неё был очень тяжёлый случай расставания 2 года назад и пару дней прошло только как она рассталась со своим предыдущим парнем. Она рассталась с ним после 2,5 месяца ежедневного общения со мной и после 4-хмесячного встречания с ним.

Вобщем меня интересует моё поведение в этой ситуации. Пока я ей пожелал доброго утра и написал смс, что сожалею что проспал такие важные слова, которые так хотел услышать и что люблю её, не смотря на все те гупости, что она мне время-от-времени говорит. (уже было пару случаев, когда она решала что с прошлым парнем ей будет лучше (т.е. её родителям он нравился) и она равала все связи со мной на день-два).

хочу добавить что нам очень хорошо вместе, я её люблю безусловной любовью, мы легко можем разговаривать на любые темы и моментально миримся, если что-то происходит.

Помогите пожалуйста не наделать глупостей.
Кстате хочу отметить своё внутреннее спокойствие на утро после этого. Я искренне уверен что всё будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
iGi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение iGi »

 
в учебниках по психологии написано, что люди с чрезмерноей тревожностью обычно боятся проявления сильных чувств
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Здравствуйте!В данной ситуации,думаю,Вам стоит занять выжидательную позицию.Не давить на неё,не требовать ничего,а просто быть рядом.Быть другом в любой ситуации,если ей плохо или хорошо.Немного непонятно ситуация с предыдущими её расставаниями и встречами,ей просто нужно время,чтобы разобраться в себе.Пусть это банально звучит,но это так.Настораживает,что отношения недолгие-2,5мес,4мес.Видимо,она ещё не разобралась,прежде всего,сама с собой.Желаю удачи!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Не ставь ей никаких диагнозов))) хоть всем нам нравится побыть психологами. А если безусловно любишь продолжай и никуда не торопись. Со временем все станет на свои места. Удачи!
iGi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение iGi »

 
я и так на неё не давлю
написал ей утром смс "с добрым утром жавороночек" (когда-то я ей пообещал что буду желать ей доброго утра, что бы то не случлось), а спустя 2 часа выразил соболезнования по поводу того, что проспал такой важный для неё и меня момент (когда она написала что любит меня) и что я очень хотел это от неё услышать. + что люблю её, хоть она и говорит мне инога всякие глупости (это не первый раз она так отказывается от меня)

потом, в 12 она мне позвонила, спросить что я хотел когда звонил ей ночью. я сказал что хотел услышать её голос.
потом она довольно решительно сказала что не хочет со мной встречаться, на что я сказал, что я и не хотел этого, потому что хочу быть с нею рядом и мне всё равно как это называется.
она ещё раз повторила что не хочет встречаться. а потом констатировала так: я же говорила что со мной тяжело. я возразил, сказав что отнюдь. потом спросила что я думаю по этому поводу. я сказал что ничего, потому что иногда думать вредно. потом сказал что-то про то что не буду навязывать ей свои чувства и буду сам водиночку любить её. спросил, будет ли она более щаслива, если меня не будет рядом. она сказала да. а я сказал что постараюсь исчезнуть из её жизни, потому что уважаю её решение и хоть не понимаю, но принимаю, раз ей действительно будет хорошо. в конце сказал "до свидания, любимая"
.. она уже плакала.
я повесил трубку

и я рад что внутри у меня всё относительно спокойненько
я то знаю, что всё будет хорошо
но жаль, что ей сейчас тяжко. может ей стоит разок перенести это самой? я ведь тоже не игрушка. другой мог бы и пойти повеситься на моём месте.
рад, что даже после этого, люблю её :) своё Солнышко. и теперь знаю что она меня любит.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
написал ей утром смс "с добрым утром жавороночек" (когда-то я ей пообещал что буду желать ей доброго утра, что бы то не случлось), а спустя 2 часа выразил соболезнования по поводу того, что проспал такой важный для неё и меня момент (когда она написала что любит меня) и что я очень хотел это от неё услышать. + что люблю её
Когда Вы ей говорите,что любите её,естественно Вы жаждете в ответ услышать тоже самое и это нормально,ничего "такого" здесь нет.При этом она твердит,что не любит,что не может дать Вам того,чего Вы хотите.Тихонечко так,но Вы всё-таки давите на неё.Пусть,как Вы и написали,пройдёт через это сама,иначе так и будет дальше всё продолжаться:встречи-расставания...Думаю,что,даже Вы больше этим поможете.Ведь только,пройдя какие-то испытания,мы мудреем,набираемся жизненного опыта.А если в душе у Вас спокойствие,значит,чувствуете её небезразличное к Вам отношение,значит-не всё потеряно.
iGi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение iGi »

 
так что, мне просто сидеть и ждать пока она позвонит?
желать ли ей завтра утром доброго утра?
я хочу чтоб она знала, что я всегда рядом - стоит только дать мне знать. я всегда готов принять её обратно и продолжать любить её.
Хризантема
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:08
Откуда: краснодар

Сообщение Хризантема »

 
Привет!Ну почему сразу-"сидеть и ждать"?Займитесь чем-нибудь интересным для себя.Отвлекитесь от неё,ведь у Вас есть свои какие-то интересы,друзья,развлечения.Доброго утра можно и пожелать,конечно.Уже этим Вы даёте ей знать,что она Вам не безразлична.Пока,как мне кажется,этого достаточно.А она сама Вам звонит?или смс присылает?Или только Вы ей звоните?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
А может она еще не может разобраться в себе?Может она что-то еще чувствует к бывшему парню?и вы ей нравитесь, и он, вот и она не может определиться, что ей нужно..
iGi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение iGi »

 
Хризантема писал(а):Привет!Ну почему сразу-"сидеть и ждать"?Займитесь чем-нибудь интересным для себя.Отвлекитесь от неё,ведь у Вас есть свои какие-то интересы,друзья,развлечения.Доброго утра можно и пожелать,конечно.Уже этим Вы даёте ей знать,что она Вам не безразлична.Пока,как мне кажется,этого достаточно.А она сама Вам звонит?или смс присылает?Или только Вы ей звоните?
она мне звонит, а я ей смс шлю :)
где-то поровну
iGi
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение iGi »

 
Slony писал(а):А может она еще не может разобраться в себе?Может она что-то еще чувствует к бывшему парню?и вы ей нравитесь, и он, вот и она не может определиться, что ей нужно..
вобщем как выяснилось девушка испугалась того, что она меня "не хочет"
ну и плюс ещё пару мелких шифров от мамы, по типу что я на 1 см ниже её, на пару лет старше её, дарю ей цветы - хоть она и просила не дарить и ваще балую её :)
вобщем мы расстались 2 дня назад из-за всего вышеперечисленного
эта девушка к 19-и действительно не созрела к настоящей любьви и разменивается на всякие "детали" :)
вобщем её право
хоть я её и люблю, но пока она сама незахочет порешать свои проблемы - общаться с ней не буду (расстались по её иннициативе. она думает что ей будет легче жить без меня)
вот такие вот пирожки с котятами
а вобще я её люблю и только время покажет, сможет ли она полюбить меня, принять меня или признаться себе в том, что она меня любит
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»