Агрессия мужчины в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лисенка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:07
Откуда: Москва

Агрессия мужчины в отношениях

Сообщение Лисенка »

 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться, как вести себя в ситуации. Мне 24 года, молодой человек старше на 7 лет, вместе мы около 3 лет, отношения серьезные и стоит вопрос о свадьбе и детях.
Суть проблемы в том, что последнее время мой молодой человек часто кричит, даже орет, надрываясь, очень агрессивно, может оскорбить и в порыве гнева что – то разбить, сломать, в ситуациях, когда что – то происходит не так как считает он, должно быть. В такие моменты он меня пугает, это похоже на безумие. После, ведет себя, как ни в чем не бывало, может быть мягким и ласковым, и на вопросы об извинении, отвечает, что это моя вина и я его довожу. Раньше он вел себя таким же образом по отношению к другим людям, порой посторонним, также в ситуациях, когда что – то происходило «не по его».
Я человек мягкий, спокойный, добрый и опасаюсь, что может быть дальше, потому что реально боюсь его в таких ситуация и совсем запуталась как лучше реагировать.
Посоветуйте, пожалуйста, о чем говорит такое поведение, что может быть дальше, как лучше всти себя? Последние время я сомневаюсь, что наши отношения можно назвать любовью, хотя раньше было иначе.

С благодарностью, Рада.
Диагностика отношений в сожительстве
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Re: Агрессия мужчины в отношениях

Сообщение Isis »

 
Лисенка писал(а): После, ведет себя, как ни в чем не бывало, может быть мягким и ласковым, и на вопросы об извинении, отвечает, что это моя вина и я его довожу.
Я считаю, что через некоторое время речь пойдет уже о побоях. :roll: И Вы снова будете виноватой. Классика. :(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Правильно, что задумались над этим.
Его поведение, конечно, ненормально. Видно, что он незрелая личность.
Моё мнение, что с таким человеком лучше семью не создавать. Раз он проявляет сильную агрессию к вам, то может и побить в порыве гнева.
Думаю, лучше с ним расстаться.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
такое состояние может быть вызвано усталостью, эмоциональной напряженностью и многими другими факторами. вы должны для себя уяснить где находиться источник такой агрессии, и направить свое внимание и заботу на погашение этого неправильного поведения..
Лисенка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Лисенка »

 
До «побить», к счастью, дело не доходило, но было два случая, когда он поднимал на меня руку – один раз толкнул – я упала, в другой раз ударил в плечо, когда я была за рулем. После был разговор и он обещал, что ни при каких обстоятельствах так больше не будет, и действительно этого не происходит. Но когда у него бывают эти вспышки гнева, я чувствую иногда, что он сдерживает себя поднять руку и, бывает, словами угрожает ударить.
Я не уверена, что хочу расстаться, потому что и много хорошего нас связывает, и отношения сложились, есть совместные планы, многое пережито вместе.
Я пытаюсь понять, насколько это реально сгладить, изменить или действительно в дальнейшем будет еще хуже и лучше расстаться пока не поздно???
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Лисенка писал(а):Я пытаюсь понять, насколько это реально сгладить, изменить или действительно в дальнейшем будет еще хуже и лучше расстаться пока не поздно???
Изменить другого человека невозможно.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Потом хотите, чтобы и ваших детей бил? Задумайтесь.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Такие состояния преодолеваются успешно, было бы желание. Знала такую историю. Правда, дело было на Западе - программа психотерапии, называется Anger Management, или "управление гневом".

Однако для того, чтобы измениться, человек должен захотеть сам. В том случае толчок произошел после того, как жена подала на развод. Сказала, что уже просто боится с ним жить после того, как он в припадке бешенства резко схватил ее и сломал запястье.

Вы можете поговорить с Вашим молодым человеком. Сесть, и серьезно поговорить о Ваших страхах и опасениях. Для этого можете написать для себя на листке основные моменты, чтобы при разговоре не запутаться. Дайте ему понять, насколько для Вас это важно.

Держитесь!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Суть проблемы в том, что последнее время мой молодой человек часто кричит, даже орет, надрываясь, очень агрессивно, может оскорбить и в порыве гнева что – то разбить, сломать, в ситуациях, когда что – то происходит не так как считает он, должно быть. В такие моменты он меня пугает, это похоже на безумие. После, ведет себя, как ни в чем не бывало, может быть мягким и ласковым, и на вопросы об извинении, отвечает, что это моя вина и я его довожу. Раньше он вел себя таким же образом по отношению к другим людям, порой посторонним, также в ситуациях, когда что – то происходило «не по его».
Я бы на Вашем месте задумалась о дальнейших отношениях. Как говорится, неизлечимая болезнь - это дурной характер. А до побоев уже практически дошло. Человек злобный. Вы говорите, что и на других он так "отрывается". Если он сам это не осознает - то итог может быть печальным.
Лисенка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Лисенка »

 
нат999 писал(а): Если он сам это не осознает - то итог может быть печальным.
Похоже, что осознает,после... но в моменты когда его что - то неустраивает, закипает и перестает себя контролировать.
Лисенка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Лисенка »

 
Братко писал(а):такое состояние может быть вызвано усталостью, эмоциональной напряженностью и многими другими факторами. вы должны для себя уяснить где находиться источник такой агрессии, и направить свое внимание и заботу на погашение этого неправильного поведения..
На мой взгляд, источник агрессии - его сосредоточенность на себе, ему просто все равно что в данной ситуации думает другой человек и как себя чувствует, главное - что ему надо/он считает так , и никакой гибкости!? Как на это можно повлиять?!
Действительно же, так происходит не всегда..
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Лисенка писал(а):На мой взгляд, источник агрессии - его сосредоточенность на себе, ему просто все равно что в данной ситуации думает другой человек и как себя чувствует, главное - что ему надо/он считает так , и никакой гибкости!? Как на это можно повлиять?!
Лично вы на это повлиять никак не сможете. Невозможно изменить другого человека. Он сможет изменить себя только сам. Вопрос заключается в том будете ли вы ждать того момента, когда он захочет измениться и начнёт работать над собой? А если такой момент никогда не наступит?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Люди не меняются, если это и происходит, то очень редко.Тем более, что вы сказали, что он себя виноватым не считает. А потом еще и руку на вас поднимать начнет и тоже будет не виноват!И зачем вам такой человек нужен??
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»