Отпустить или бороться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Отпустить или бороться?

Сообщение Sheehave »

 
Всем добрый день. Прошу совета.
С девушкой знакомы четвертый год. Практически все это время мы были хорошими друзьями, но я ухаживал за ней, пытался добиться. Я люблю ее, хотя за последний год чувства сильно пошатнулись. Несколько дней назад она призналась в любви. Уверен что она говорила то, что чувствовала в тот момент. Но уже буквально через день почувствовался легкий спад интереса с ее стороны. На фразу "я тебя люблю" молчит.
Она уже 2 года хочет уехать заграницу учиться и если получится, то летом уедет. Говорит, что дело в ней, что думает по-очереди сердцем и мозгами. Мозги говорят что "никакой любви, ты уезжаешь через пол года", что уже слишком долго у нее цель не семья а карьера, что последние пару лет только и думала как бы уехать.
Я не знаю что делать...с одной стороны хочется чтоб мы были вместе, но с другой, если у человека переодически возникают мысли "никакой любви,только карьера", то стоит ли заставлять любимую делать выбор? Может просто отпустить...
Диагностика отношений в сожительстве
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте!Я считаю, что если вы любите, то нужно бороться!Может быть поехать за ней?Если вы это ей предложите, она поймет, как на самом деле вам дорога, и вы будете вместе.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
А давайте попробуем промежуточный путь - Вы ее отпускаете, лишь изредка напоминаете о себе,а она тем временем принимает свое решение - уезжает или не уезжает.

Дайте время и ей, и себе. Кто знает, как оно в конце концов обернется - может быть, за этот период Вы сами поймете - Ваш это человек или нет.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Я не смогу уехать с ней. Заграницей магистратура. В том месте, куда она хочет, нет моей специальности. Да и общался с друзьями по этому поводу - говорят что очень тяжело туда поступить. Поэтому сомневаюсь что она туда попадет, не говоря уж обо мне - успеваемость не ахти.
Насчет промежуточного варианта...за эти 4 года мы с ней встречались 3 раза в среднем по 2.5 недели каждый и почти каждый раз она говорила "извини,это не мое,мы не подходим друг другу". Раньше в любви не признавалась, прямо говорила что любовь еще не появилась. Боюсь стать запасным вариантом в случае если она не поступит летом...
Qwertas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:02

Сообщение Qwertas »

 
Ну вообще то, мне история не нравится - за 4 года вы не смогли построить отношения? Тогда зачем их строить сейчас??
Она тебя не любит - извини. Но ты ПОРАЗИТЕЛЬНО терпеливый. Как можно любить того кто тебя не любит? Это вид мазохизма.
Найди настоящую женщину и будь счастлив
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
та да...просто когда любишь,то вскоре забывается все и тянешься опять к любимой.давненько уже подумываю что только мучаю себя...
Qwertas,спасибо.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Sheehave писал(а):та да...просто когда любишь,то вскоре забывается все и тянешься опять к любимой.давненько уже подумываю что только мучаю себя...
Qwertas,спасибо.
Это не любовь, а зависимость. Мне тоже кажется, что у тебя с этой девушкой ничего не получится.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
чесно говоря уже ничего не получилось.через неделю мы разошлись.она решила что хочет уехать.хотя мне кажется что это просто повод...чтоб не говорить после признания в любви "я опять поняла что это не мое"
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Sheehave писал(а):чесно говоря уже ничего не получилось.через неделю мы разошлись.она решила что хочет уехать.хотя мне кажется что это просто повод...чтоб не говорить после признания в любви "я опять поняла что это не мое"
Да, точно тебе надо отпустить. Расставание неизбежно, но надо уж пережить. У вас действительно сейчас путаница какая-то. Но лучше лишний раз стоит прямо спросить её, любит ли она тебя? Даже если скажет "нет", то это будет намного лучше в первую очередь тебе.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
года 2 назад так и спросил после расставания на 4 месяца,перед этим решив свою реакцию на "да" и "нет".но это ведь девушки...:)она сказала "во мне еще что-то осталось...":)меня тогда вырубил этот ответ:)через неделю мы опять начали встречаться,2 недели:)
имхо,любит ли человек видно по его поведению,как общается,как поступает.если человек игнорирует другого то как он в то же время может любить?я так понимаю что если любишь,то стремишься сделать человека счастливым,заботишься о нем и т.д.к сожалению,все разы что встречались ее чувств хватало на все меньше и меньше,от недели вплоть до последнего раза,когда наконец-то сказала что любит,то получилось буквально 2-3 дня,потом опять появилось безразличие.
глупая история...результат - ухаживаниями можно завоевать девушку,но лучше что тебя полюбили просто...давно уже думаю отпустить ее,не навязываться.насильно мил не будешь.вот только воли нет:(эти мучаю и ее и себя:(надеюсь в этот раз уже окончательно все будет
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Sheehave писал(а):года 2 назад так и спросил после расставания на 4 месяца,перед этим решив свою реакцию на "да" и "нет".но это ведь девушки...:)она сказала "во мне еще что-то осталось...":)меня тогда вырубил этот ответ:)через неделю мы опять начали встречаться,2 недели:)
имхо,любит ли человек видно по его поведению,как общается,как поступает.если человек игнорирует другого то как он в то же время может любить?я так понимаю что если любишь,то стремишься сделать человека счастливым,заботишься о нем и т.д.к сожалению,все разы что встречались ее чувств хватало на все меньше и меньше,от недели вплоть до последнего раза,когда наконец-то сказала что любит,то получилось буквально 2-3 дня,потом опять появилось безразличие.
глупая история...результат - ухаживаниями можно завоевать девушку,но лучше что тебя полюбили просто...давно уже думаю отпустить ее,не навязываться.насильно мил не будешь.вот только воли нет:(эти мучаю и ее и себя:(надеюсь в этот раз уже окончательно все будет

Надо прямо спросить, хочет ли она за тебя замуж, завести семью и тогда проблема будет решена.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
уххх,ну это уже прям предложение:)если еще год назад я б так и сделал,то сейчас оч сомневаюсь что это был бы правильный поступок.вы б так поступили,если б сомневались - ваш ли это человек или нет?если раньше твердо был уверен что это любовь,то сейчас думаю что чувствва переросли в зависимость.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Sheehave писал(а):уххх,ну это уже прям предложение:)если еще год назад я б так и сделал,то сейчас оч сомневаюсь что это был бы правильный поступок.вы б так поступили,если б сомневались - ваш ли это человек или нет?если раньше твердо был уверен что это любовь,то сейчас думаю что чувствва переросли в зависимость.
Ну, знаешь, дай ей самой разобраться в себе. Она просто сама ещё неуверенна в себе и не готова к отношениям. Если не уложится ничего, то придётся забыть её. Вокруг других достоиных полно, которые твёрдо уверенны, что хотят полюбить только одного на всю жизнь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
как говорится - поживем-увидим:)
Красный Балтиец,спасибо:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»