подруга встречается с тем, кого я люблю...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аселечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:30

подруга встречается с тем, кого я люблю...

Сообщение Аселечка »

 
здравствуйте! помогите мне пожалуйста...
вообщем, раньше я встречалась с одним парнем... не долго... потом мы расстались. не давно я поняла что мне он нужен.
у меня есть лучшая подруга, я ей все рассказала и сказала что я хочу его вернуть. она с ним знакома. и вот вчера я узнаю, что она с ним общается по телефону. а сегодня я узнала, что она с ним начала встречаться. мне очень больно. я их уже видела вместе... даже незнаю как быть... продолжать общаться с подругой? или нет? я понимаю, что ничего не поделаешь, если она ему нравится...но мне очень не приятно...
Создать семью после 40
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
одна подруга мне как-то говорила,мол у девушек неписанный закон - не встречаться с бывшими подруг.хотя что-то я сомневаюсь насчет этого...
а что они испытывают друг к другу?поставьте себя на место подруги.что неприятно это понятно,но ведь вы уже не встречаетесь.возможно она тоже любит его,но ведь выбор сделал парень...разве что подруге стоило вас предупредить.пообщайтесь с ней,но в спокойной обстановке.пусть расскажет как это произошло,что между ними.
Аселечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:30

Сообщение Аселечка »

 
она встречается с ним два дня, поэтому думаю, что не любит еще. да, конечно я понимаю, что выбор сделал парень, но получилось так, что несколько дней я её твердила, что мне ужасно хочется его вернуть... потом он начал ей названивать и вот предложил встречаться, она даже не посоветовавшись со мной согласилась. всё таки она подруга. но я не виню ее за то что он выбрал её. мне обидно то, что зная мои чувства к нему, она так легко согласилась встречаться с ним.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
та да,как минимум не совсем красиво подруга поступила...лучшая подруга так не поступит...тем более,я так понял,она вам не говорила что начала встречаться...
Аселечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:30

Сообщение Аселечка »

 
да..не говорила... я не держу на неё зла..просто очень обидно :(
ludiaa32
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:59

Сообщение ludiaa32 »

 
Аселечка писал(а):да..не говорила... я не держу на неё зла..просто очень обидно :(


да знакомая ситуация, было и у меня такое . на сегодняшний момент я считаю что поступила правильно, отпустив их вместе в далекое плаванье.(далеко не заплыли).а было б все хорошо тоже порадовалась значит судьба им вместе быть ( на все воля Божья)
эта подруга даже не осознала что мне было больно.
а Вам советую сказать что Вам не приятно,ведь она же знает что он Вам нравится, и пересмотреть отношения с ней, ведь действительно настоящие друзья так не поступают.
а если Вы знаете что она Вас не поймет и ей до лампочки то и не заморачивайтесь.Будьте умнее!Выше нос! а парень то хоть стоящий?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Таких друзей надо в музей!Если она знала, что он вам не безразличен, она не должна была так поступать!
Аселечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:30

Сообщение Аселечка »

 
да парень стоящий... по крайней мере для меня он очень дорог...
да, не давно я ей все сказала, что об этом думаю....ну сказала, что мне не приятно и что очень обидно. она мне ответила:" понимаешь, мне он тоже очень нравится, и я ему нравлюсь....я не могу по другому.... "
теперь я поняла, что дружбы то и не было.... спасибо всем за советы!! вы помогли мне понять, что настоящий друг так не поступит... :oops:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всего Вам доброго!
Держитесь! То, как Вы приняли ситуацию говорит о многом, и если будете двигаться в том же направлении, в добре, незлобивости, то обязательно будете счастливы.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/ тут много статей, помогающих выстроить верные отношения, верные ориентиры в жизни.

Если будет нужно - пишите.

П.с. такое отношение друзей - неприятно. Вы поняли, как к Вам относятся, поняли, что это неправильно. Друзья так не поступают. На мой взгляд, не нужно держать на таких "друзей" зла, но и сближаться незачем...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»