Помогите советом! ситуация серьезная

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Помогите советом! ситуация серьезная

Сообщение Машуля »

 
Мы расстались с молодым человеком и через полгода я уехала в Москву из далекой Сибири. Уехала, потому что было невыносимо больно, думала на новом месте я забудусь. Да и назло хотелось это сделать. Но вот уже полгода как я в Москве и никак не могу забыть и начать новую жизнь. Все время живу прошлым, ожиданиями и надеждами. Дело в том что мы продолжаем общаться, переписываемся и иногда созваниваемся. Он говорит что любит, жалеет что мы расстались и какие мы дураки. НО - обратно он меня не зовет, собирался сам ко мне приехать, но так и не едет. Иногда пропадает на недели - не отвечает на звонки,на смс, потом снова появляется и говорит что любит и не может забыть. Когда я уезжала - знала что у него появилась какая то пассия, и сейчас я думаю он с ней общается. Но вероятно все не настолько серьезно у них. Впрочем он говорит, что никого сейчас нет.
И вот сейчас такая у меня проблема - как разрулить эту ситуацию, ведь так жить дальше я не могу, мне нужно устраивать свою жизнь, а я теряю день за днем. Думаю, приехать сам он так и не решится, я знаю что родители его категорически против, да и сам он очень сомневается. Дело в том что за 4 года, что мы были вместе у нас очень многое произошло. мы три раза съезжались и потом разъезжались. Он даже начинал жить с другой, но потом бросил ее и пришел ко мне, просил прощения. И с моей, и с его стороны было много ошибок, мы оба упрямые, никто не хотел уступать. И ревность была, и всякие глупости. В общем, сейчас то я понимаю что это была не жизнь, что мы замучили всех - и родителей и друзей и самих себя своими разборками. Я хочу все по-другому. Хочу начать все с чистого листа. Но, подозреваю, что он в этом очень сомневается. Он боится что будет как прежде (и родители его так говорят).
А я бы все же хотела попробовать, ведь мы все еще любим друг друга не смотря ни на что.
Я понимаю что если оставить как есть у него может появиться другая и я постепенно его потеряю. Ведь я так далеко от него. Решться приехать он не может. Что делать то????
Вернуться в город и попробовать побороться за свою любовь или остаться и отпустить ситуацию?????
Как быть, подскажите, мне очень больно и плохо. Чувствую, что теряю его
Диагностика семейных отношений
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Re: Помогите советом! ситуация серьезная

Сообщение Kipesh »

 
Машуля писал(а):Мы расстались с молодым человеком и через полгода я уехала в Москву из далекой Сибири. Уехала, потому что было невыносимо больно, думала на новом месте я забудусь. Да и назло хотелось это сделать. Но вот уже полгода как я в Москве и никак не могу забыть и начать новую жизнь. Все время живу прошлым, ожиданиями и надеждами. Дело в том что мы продолжаем общаться, переписываемся и иногда созваниваемся. Он говорит что любит, жалеет что мы расстались и какие мы дураки. НО - обратно он меня не зовет, собирался сам ко мне приехать, но так и не едет. Иногда пропадает на недели - не отвечает на звонки,на смс, потом снова появляется и говорит что любит и не может забыть. Когда я уезжала - знала что у него появилась какая то пассия, и сейчас я думаю он с ней общается. Но вероятно все не настолько серьезно у них. Впрочем он говорит, что никого сейчас нет.
И вот сейчас такая у меня проблема - как разрулить эту ситуацию, ведь так жить дальше я не могу, мне нужно устраивать свою жизнь, а я теряю день за днем. Думаю, приехать сам он так и не решится, я знаю что родители его категорически против, да и сам он очень сомневается. Дело в том что за 4 года, что мы были вместе у нас очень многое произошло. мы три раза съезжались и потом разъезжались. Он даже начинал жить с другой, но потом бросил ее и пришел ко мне, просил прощения. И с моей, и с его стороны было много ошибок, мы оба упрямые, никто не хотел уступать. И ревность была, и всякие глупости. В общем, сейчас то я понимаю что это была не жизнь, что мы замучили всех - и родителей и друзей и самих себя своими разборками. Я хочу все по-другому. Хочу начать все с чистого листа. Но, подозреваю, что он в этом очень сомневается. Он боится что будет как прежде (и родители его так говорят).
А я бы все же хотела попробовать, ведь мы все еще любим друг друга не смотря ни на что.
Я понимаю что если оставить как есть у него может появиться другая и я постепенно его потеряю. Ведь я так далеко от него. Решться приехать он не может. Что делать то????
Вернуться в город и попробовать побороться за свою любовь или остаться и отпустить ситуацию?????
Как быть, подскажите, мне очень больно и плохо. Чувствую, что теряю его
Делать , так или не так делайте что считате нужным и правльным по вашему мнению , что подсказывает сердце и разум , больше прислушивайте к разуму и конечно нев ущерб себе .
Ведь лучше сделать и сожалеть , чем сожалеть и не сделать , так хоть сомнения терзать не будут . В конце концов на Родину будет тянуть всегда, а как говориться от любви не убежишь. она ведь сидит в голове, в сердце, а жить без головы смерти подобно
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Ваше желание того, чтобы отношения строились по-другому - хорошее, если Вы хотите именно прочных добрых взаимоотношений.
Этому можно и нужно учиться. Наполнить себя. Развивать. Рости.
Вот Вам в подмогу: https://www.realove.ru/
Внутренняя полнота будет говорить в Вас, когда Вы будете дальше строить жизнь, и общаться с людьми, и вполне возможно, что сомнения у молодого человека на этот счёт не возникнут, правда, если сам он будет придерживаться того же курса.

А с подобными фразами я бы посоветовала быть осторожней:
Kipesh писал(а):Ведь лучше сделать и сожалеть , чем сожалеть и не сделать...

Её сомнительность очевидна, достаточно под слово "сделать" отнести любое преступление.
А значит, и ко всем мыслям ведущем к ней относиться внимательней.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Машуля,

Возьму на себя смелость сказать, что вы так измучались из-за своего упрямства, гордости, нежелания идти на уступки и принимать вещи такими, какими они есть.
Вы пытались решить проблему - уехав, но ничего не вышло. Вы опять на распутье, не знаете что делать и мучаетесь. Каждый человек хочет быть любим и взаимно, но не каждый знает цену, которую за это нужно платить.
Я не оправдываю вашего м.ч. (тем более с его стороны были измены), но САМОЕ ПРОСТОЕ это НАЧАТЬ С СЕБЯ.

Если вы не изменитесь, то и ситуация вряд ли измениться. Нужно начинать меняться медленно, но верно и в правильном направлении, тогда и жизнь ваша выравняется и все пойдет хорошо.

Вам нужно вырасти духовно и сейчас как раз самый подходящий момент, т.к. вы страдаете и страдаете сильно.

Не знаю верите ли вы в Бога, но молитва дважды в день - это как профилактика от депресии, сомнений, плохого настроения и метаний - которых у вас в избытке.

Ведь вач м.ч. чувствует вашу боль и сомнения пусть даже по тону вашего голоса в телефоне.
Если бы вы были сбалансированы, могли бы каяться, молиться верить, ждать, прощать, благодарить, любить - то вам было бы намного проще. Он бы почувствовал вашу духовную силу, мощь вашей любви и преданности. А от таких женщин не уходят, к таким тянуться.

Взгляните правде в глаза, вспомните все его недостатки, ответьте честно себе готовы ли вы с ними мириться и принимать не смотря ни на что. Вы ведь уже приняли решение в прошлом уехать - вспомните что вас на это сподвигло, а можете ли вы сейчас с этим справиться. Достаточно ли у вас здрелости.

Если вы зрелый человек, то не будете принимать скоропостижных решений. А будете готовы к любому повороту событий.

Вот вы ждете что он приедет. Ну приедет и уедет, а дальше что. Взрослые, зрелые люди, должны принимать решения и отвечать за них - только так можно кирпичик за кирпичиком построить свое счасть.

Также не забывайте, что вас этой ситуации двое и принимают решения тоже двое. От вас одной ничего не зависит.

Никто вам не ответит на вопрос, он ли ваша судьба. Нужно просто серьезно и ответсвенно к этому относиться и жизнь все расставит на свои места. Над собой нужно работать и радость и счастье придут даже не через ум, а через сердце.
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Машуля »

 
Большое спасибо за советы!
Положа руку на сердце уехала я по одной причине - мне хотелось, чтобы он меня потерял, хотелось доказать что он не прав таким способом.С самого начала моего пребывания в новом городе я только и жду каких то от него действий, жду что позовет обратно или приедет. Да, я приехала на новое место, нашла работу, вся моя родня думает что я приехала потому что хочу этого, думают что это мое решение обусловлено желанием найти хорошую работу и жить в столице. А мне все это и не нужно было. может поэтому нет у меня ни сил ни энтузиазма что то делать. у меня такое чувство что я нахожусь в зале ожидания.сейчас я снова без работы и ищу другую, а искать и не особо хочется, все время мучают мысли, зачем искать,вдруг я уеду обратно.я так устала и запуталась. и к тому же он тоже не берет на себя никакой ответственности, не принимает никаких решений. то говорит что хочет приехать, то пропадает.а я в неизвестности.устала я
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я хочу все по-другому. Хочу начать все с чистого листа.
Чтобы получилось по-другому и с чистого листа (не конкретно даже с этим парнем, а в общем), нужно на многие вещи посмотреть другим взглядом. Если останетесь с прежними ценностями, есть опасность повторения ситуации, со вторым... Постарайтесь все же не ставить на главное место в своей жизни сейчас завоевание этого или какого-либо иного мужчины. Есть шанс потеряться во всем этом. Выше Вам дали ссылку, попробуйте почитать и послушать что там говорят.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Машуля,

Теперь понятно, что своим отъездом мы еще больше все запутали.
Это как раз был незрелый и какой-то даже детский поступок. Тем более, что вам и в Москву совсем не хотелось.

Конечно, хочется, чтобы вас добивались, за вами ухаживали, к вам приезжали, но, к сожалению, это не в вашей власти. Этот метод не сработал, может он и не ваш человек вовсе. А может и вы ему не нужны. Как это может быть не печально и не грустно признать.

Вы еще много можете дров наломать, если так и дальше пойдет. Хочется уберечь вас от разочарований. Если не нравиться в Москве, возвращайтесь. Ваш любимый либо к вам вернется, либо нет, но не все в ваших руках. Если вы его, действительно, любите, то поймете и отпустите. А если вы его любите из-за себя и своего эгоизма, то ... вам будет очень нелегко и страдать еще долго будете.
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Машуля »

 
Знаете, а не буду я никуда возвращаться, - по крайней мере вот так, поспешно. Я уже сделала один поспешный поступок, второго я не допущу. Я столько сил приложила, перевозила вещи, мои родные меня здесь ждали, полгода уже здесь прожила, поработала,я стараюсь, сейчас ищу другую работу (и вот-вот найду).Не буду я все бросать на полпути. Раз уж так вышло - значит с этим нужно жить.В конце концов действительно решение должны принимать двое. А раз он не зовет меня, ничего не решает и не приезжает- значит ему это не нужно, по крайней мере сейчас, а может и никогда не будет нужно.Не скрою- разочарована.Мне казалось у нас действительно чувства друг к другу. Конечно,мне сейчас невообразимо тяжело,иногда могу просто расплакаться внезапно.
но я решила это не из злости, гордости,не из упрямства. Я не злюсь на него и не закрываюсь.Мое сердце открыто - если нам суждено быть вместе, мы будем.Если он пойдет навстречу - и я пойду. Но сама я подталкивать его на это не стану. Своим возвращением я скорее всего добьюсь что мы сойдемся - но это будет повторение старой заезженной пластинки.Нам нужны другие отношения.не только я должна переосмыслить свое поведение, но и он тоже.Возможно не достаточно времени прошло,чтобы он все переосмыслил, а возможно,наоборот уже принял решение.в любом случае, если он созреет для настоящих, зрелых отношений со мной(а ведь он тоже вел себя далеко не как взрослый человек) - он даст мне об этом знать и я это пойму.
Всем большое спасибо!
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Машуля »

 
А к Москве я уже начала привыкать - очень даже здесь неплохо! Может потом скажу своему бывшему спасибо за то что я здесь? :D
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Так всё и будет. Проверено на себе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»