сделал предложение бывшей девушке, но она с другим

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

сделал предложение бывшей девушке, но она с другим

Сообщение danny11 »

 
3 года назад познакомился с девушкой. Познакомились исключительно ради секса, никаких ухаживаний и особых сюсей-пусей не было. В таком ключе встречались, встречались... и втянулись. Стали парой. Хотя вместе не жили, но встречались 3-4 раза в неделю. Девушка очень сильно в меня влюбилась, с моей же стороны такой сумасшедшей любви не было, хотя она мне и очень нравилась. Ей очень захотелось замуж и детей и последние 2 года все отношения протекали под прессингом необходимости женитьбы, я всячески отговаривался- меня всё устраивало и так. Несколько раз она пыталась от меня уходить, но всё время возвращалась и я привык к тому, что она от меня никуда не денется.

Подошли кризисные для многих пар 3 года. Отношения были накалены: ей надоело меня уговаривать, мне надоел прессинг и мы приняли решение расстаться и расстались. Первые дней 10 я почувствовал облегчение, потом пришла тоска и понимание потери близкого и дорогого человека. Через месяц стало совсем тяжело. Я попробовал тесное общение с другими девушками и понял, что мне и близко никто не подходит, а заниматься лихорадочной сменой девушек- это не моё. Наконец потеряв понял, как сильно её люблю.

Мы начали потихоньку общаться с моей бывшей девушкой. Родным я для неё естественно быть не перестал, но она уже успела завести себе парня и в принципе отношения с точки зрения романтики у них складываются неплохо. С точки зрения перспектив на так желанную ей женитьбу и детей- бесперспективны абсолютно. Ей 27, ему 21 и он студент. В отношениях со мной она зависела от меня (я старше на 8 лет), в отношениях с молодым парнем- всё наоборот- он делает всё что она хочет. У нас же, напомню, конфетно-букетного периода не было вообще.

Дней 10 назад я сделал ей предложение, чем окончательно взорвал ей мозг. Ответ получил скорее отрицательный, чем положительный, но явно не окончательный.

Если взглянуть на ситуацию глазами девушки, то она имеет предложение о замужестве, о котором мечтала 2 года. В то же время, для того чтобы уйти от меня ей понадобилась немалая воля и сила собственного убеждения, что со мной каши не сваришь и какой я гад. То есть понадобилось себя в какой-то степени заставить разлюбить. Есть парень, абсолютно бесперспективный в плане брака, но с которым имеются романтические отношения и который помогает сейчас зализать раны и восстановить утраченное эго. Если девушка скажет мне ДА- то с парнем придётся немедленно разорвать отношения.
Также у девушки имеется боязнь, что её обманут и предложение о женитьбе- это всего лишь повод, чтобы её вернуть.

Вот такая история. Если кому-то будет не лень высказаться, то я с благодарностью это почитаю. Мне интересен, как прогноз ситуации, так и советы.
Диагностика отношений в сожительстве
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Слушайте, вам (27+8) 35 лет(!), а ведете себя, уж простите, как сопливый неумный подросток. Чего вы хотите, каких советов? Вы нашли себе в свое время бесплатный субъект для сексуального удовлетворения, два года морочили девушке голову, а теперь хотите, чтобы она растаяла от вашего предложения? Вы, право, наивны! Оставьте барышню в покое - вы и так уже достаточно ее унижали.
И взрослейте, наконец-то. Начните с элементарного: начните уважать другого, избавляйтесь от вашего эгоизма. И хватит раскладывать человеческие отношения на составляющие бюджета: то можно, там выгодно, это бесперспективно.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
КсюКсю писал(а):Слушайте, вам (27+8) 35 лет(!), а ведете себя, уж простите, как сопливый неумный подросток. Чего вы хотите, каких советов? Вы нашли себе в свое время бесплатный субъект для сексуального удовлетворения, два года морочили девушке голову, а теперь хотите, чтобы она растаяла от вашего предложения? Вы, право, наивны! Оставьте барышню в покое - вы и так уже достаточно ее унижали.
И взрослейте, наконец-то. Начните с элементарного: начните уважать другого, избавляйтесь от вашего эгоизма. И хватит раскладывать человеческие отношения на составляющие бюджета: то можно, там выгодно, это бесперспективно.
Что значит я 2 года морочил девушке голову? И что значит я нашёл бесплатный сексуальный обьект?

Это была моя девушка- со всеми вытекающими, а не сексуальный обьект. Просто я не хотел жениться. Я это говорил всегда и прямо, а морочить голову- это обещать, но не жениться.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Это была моя девушка- со всеми вытекающими, а не сексуальный обьект. Просто я не хотел жениться. Я это говорил всегда и прямо, а морочить голову- это обещать, но не жениться.
Это потому что для Вас "встречаться" - это "со всеми вытекающими", а когда отношения нормальные, секса до брака не предполагается. Девушка, наверное, тоже либо сама хотела только секса, а потом передумала, либо скрывала, что изначально хотела замуж. Я не думаю, что могла появиться неземная любовь после 2х лет таких "отношений"...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Многое в ваших руках, думаю. Покажите серьезность своих намерений. Семья- это то, что желает ваша девушка. Вы это ей предлагаете теперь. Поговорите с ней откровенно, по душам.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
Lisik писал(а):а когда отношения нормальные, секса до брака не предполагается. Девушка, наверное, тоже либо сама хотела только секса, а потом передумала, либо скрывала, что изначально хотела замуж. Я не думаю, что могла появиться неземная любовь после 2х лет таких "отношений"...
Если парень и девушка встретились в ночном клубе и поехали заниматься сексом- они предполагали будущую женитьбу? :D Они просто занимались сексом. Потом начали встречаться. Потом один из них влюбился. Вам кажется что-то странным в такой ситуации? Или неземная любовь должна была начаться у обоих утром после ночного клуба? )
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А я совсем не об этом говорю =) Мне кажется странным, что после таких отношений вообще возможна женитьба.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Вы, дэнни11, я так понимаю, что как раньше не хотели жениться, так и сейчас не хотите. А то, что вы уверяйте свою мадемуазель своей женитьбой, то Вы явно ей лжёте. Это Вы таким способом хотели её вернуть, чтобы продолжать дальше с ней встречаться ради удовольствия. Запомните раз и навсегда, что близость до свадьбы недопустима.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
danny11 писал(а):
Если парень и девушка встретились в ночном клубе и поехали заниматься сексом- они предполагали будущую женитьбу?
это означает, что они нашли бесплатный секс на одну ночь;)
danny11 писал(а):Они просто занимались сексом. Потом начали встречаться. Потом один из них влюбился. Вам кажется что-то странным в такой ситуации? Или неземная любовь должна была начаться у обоих утром после ночного клуба? )
Это означает, что в 35 лет следовало бы думать головой о последствиях ночи после ночного клуба. В вашем возрасте пора бы уже давненько использовать иной раз эту часть вашего тела. А теперь вы получили то, что заслужили.

Из ваших рассуждений о браке не видно желания брака, а лишь расчет: чем вы лучше, как товар на рынке брачных услуг, по сравнению с молодым человеком, с которым встречается сейчас девушка.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Красный Балтиец писал(а):Вы, дэнни11, я так понимаю, что как раньше не хотели жениться, так и сейчас не хотите. А то, что вы уверяйте свою мадемуазель своей женитьбой, то Вы явно ей лжёте. Это Вы таким способом хотели её вернуть, чтобы продолжать дальше с ней встречаться ради удовольствия. Запомните раз и навсегда, что близость до свадьбы недопустима.
У меня тоже возникли сомнения в искренности Ваших слов. Не верю, уж извините. Просто тон Вашего сообщения такой, от любви там нет ничего, только расчёт. На месте Вашей бывшей не общалась бы ни с Вами, ни с тем, который жениться не собирается совсем.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
КсюКсю писал(а):чем вы лучше, как товар на рынке брачных услуг, по сравнению с молодым человеком, с которым встречается сейчас девушка.
Тем, что я подарил девушке кольцо и предложил стать моей женой, а предложит ли ей это когда-либо 21-летний студент, никому неизвестно.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
КсюКсю писал(а):это означает, что они нашли бесплатный секс на одну ночь;)
У вас какие-то комплексы по-поводу денег? Я в своих сообщениях темы платности-бесплатности и прочей материальности вообще не касался. У вас же, что ни сообщение- всё про "бесплатно" талдычите. 8) Сильно обидно за девушку, что продешевила? Не переживайте- всё у неё было хорошо.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
danny11 писал(а):
КсюКсю писал(а):чем вы лучше, как товар на рынке брачных услуг, по сравнению с молодым человеком, с которым встречается сейчас девушка.
Тем, что я подарил девушке кольцо и предложил стать моей женой, а предложит ли ей это когда-либо 21-летний студент, никому неизвестно.
Разница лишь в том, что вам 35, а ему 21;), что он сделает и как себя поведет - это вас не должно касаться. И мы не обсуждаем молодого человека, а вас с вашего же посыла.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Здравствуйте danny11, я соглашусь с Delfina! Нужно открыто, поговорить с ней, не пытаясь надавить, искренность думаю сейчас ваш конек, да и девушка как вы говорите не однозначно ответила вам!
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
danny11 писал(а):
КсюКсю писал(а):это означает, что они нашли бесплатный секс на одну ночь;)
У вас какие-то комплексы по-поводу денег? Я в своих сообщениях темы платности-бесплатности и прочей материальности вообще не касался. У вас же, что ни сообщение- всё про "бесплатно" талдычите. 8) Сильно обидно за девушку, что продешевила? Не переживайте- всё у неё было хорошо.
У меня ни комплексов по поводу денег, ни проблем с ними - нет. И вторично вам напомню, что мы не обсуждаем меня, мы обсуждаем ВАС.
Тема материальности и товарно-денежных отношений сквозит в каждой ваше фразе: начиная от "мы провели одну ночь вместе и никто никому ничего не должен, далее - "чем я выгоднее отличаюсь от молодняка 21-летнего", и заканчивая - "я подарил ей кольцо" ;) Проследите за выражением ваших мыслей. Со стороны всегда видней.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
КсюКсю писал(а):Тема материальности и товарно-денежных отношений сквозит в каждой ваше фразе: начиная от "мы провели одну ночь вместе и никто никому ничего не должен, далее - "чем я выгоднее отличаюсь от молодняка 21-летнего", и заканчивая - "я подарил ей кольцо" ;) Проследите за выражением ваших мыслей. Со стороны всегда видней.
Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
DiSa писал(а):Здравствуйте danny11, я соглашусь с Delfina! Нужно открыто, поговорить с ней, не пытаясь надавить, искренность думаю сейчас ваш конек, да и девушка как вы говорите не однозначно ответила вам!
Ну вот я и не знаю, что сейчас делать, поскольку одной искренности мало. Девушка стоит перед выбором, а выбор для многих девушек- тяжелейшее испытание. Ей нужно или избавиться от приятных на сегодняшний день романтических отношений, с возможно вполне достойным человеком или отказаться от замужества, которого она добивалась 2 года. При этом козыри в её руках: и новый возлюбленный рядом и я жду её решения- то есть с ответом вроде как можно и не торопиться. Понятное дело, что мне это не слишком нравится: делать девушке предложение, ждать непонятно сколько, при этом понимая что у неё есть мужчина.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
danny11 писал(а):
КсюКсю писал(а):Тема материальности и товарно-денежных отношений сквозит в каждой ваше фразе: начиная от "мы провели одну ночь вместе и никто никому ничего не должен, далее - "чем я выгоднее отличаюсь от молодняка 21-летнего", и заканчивая - "я подарил ей кольцо" ;) Проследите за выражением ваших мыслей. Со стороны всегда видней.
Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил.
Я вам ничего не приписывала. Это то впечатление, которое произвели ваши сообщения. Причем не только на меня. Обратите внимание - ни одна я решила, что в ваших словах мало искренности, а много расчета.
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
КсюКсю писал(а):
danny11 писал(а):
КсюКсю писал(а):Тема материальности и товарно-денежных отношений сквозит в каждой ваше фразе: начиная от "мы провели одну ночь вместе и никто никому ничего не должен, далее - "чем я выгоднее отличаюсь от молодняка 21-летнего", и заканчивая - "я подарил ей кольцо" ;) Проследите за выражением ваших мыслей. Со стороны всегда видней.
Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил.
Я вам ничего не приписывала. Это то впечатление, которое произвели ваши сообщения. Причем не только на меня. Обратите внимание - ни одна я решила, что в ваших словах мало искренности, а много расчета.
Случай тяжёлый... Вы сказали про каждую мою фразу и даже обозначили их кавычками. При этом ни одной такой фразы я не произносил, ни про одну ночь вместе и то, что никто не должен, ни про ВЫГОДУ отличий от молодняка. Про кольцо я написал уже после ваших "коммерческих" откровений. Соберитесь!
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Человек, который обращается за помощью, имеет право на заблуждения, как пациент имеет право быть больным. Но те, кто вызываются быть докторами, обязаны тщательно соблюдать чистоту своих намерений и слов. Delfina
danny11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:42

Сообщение danny11 »

 
Я вашу точку зрения услышал. Не согласен с ней ни в общем, ни в частностях. Спасибо. И больше не нужно.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
danny11 писал(а):
КсюКсю писал(а):Молодой человек, я бы вас попросила ваш иронично-хамский тон приберечь для другого места общения с другими людьми.
Я вам описала то впечатление, которое произвели все ваши сообщения . Если вам это не нравится, то, возможно, что вам не стоило спрашивать советов у других. Или найти себе другую площадку для ваших откровений.
Неискренность и расчет заметила ни одна я - повторю второй раз.
Я вашу точку зрения услышал. Не согласен с ней ни в общем, ни в частностях. Спасибо. И больше не нужно.
По правилам форума Вы, уважаемый, критиковать не имейте право наши точки зрения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»