Все испортил... как исправить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Андрюша, Вы как влюбленный можете не видеть и не понимать многих вещей. И врать самому себе. Иногда мы сами рисуем себе картины несуществующей любви, потому что нам так легче. Но на деле все может быть не так. Если она любит Вас, то зачем встречается с "бывшим"? Ответьте сами себе на этот вопрос. О какой любви в таком случае может идти речь? Нужно всегда трезво пытаться взглянуть на ситуацию, как бы неприятно нам не было. А с Вами она видеться при этом не хочет. Ведь это факты, а факты - упрямая вещь.
Значит с бывшим ей встречаться не тяжело, а с Вами - тяжело? Ну вот подумайте...
Диагностика семейных отношений
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Андрей, простите, но Вы же сами говорите, что она очень терпеливая. А вот Вас не вытерпела. Я, конечно, Вас не знаю совсем, но по сообщениям можно что-то сказать. Вы далеко не такой плохой человек, которого нужно было бы терпеть рядом с собой. Что же Вы такого делали, чтобы любящую девушку от себя отвернуть?
Я, например, тоже много всего натерпелась с теперешним своим другом, однако всё пережили и не надо было мне при этом никаких "отдохнуть" и т.д. (Уж я думаю, похуже у нас было....)
Поверьте, в большинстве случаев это просто отговорка, когда она не хочет Вас обидеть. Я когда-то другим тоже так говорила - это значило только одно - я больше с ними уже не хотела общаться. Хотя они были хорошими.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
На первой странице писал, что был нервным порой, раздражительный, конфликтный наверное! Говорила что из-за этого может быть и начала с ним общатся. Это конечно не оправдание... И я согласен что есле любишь-то через все пройдешь...но она наверное знает что всегда может вернутся к бывшему, что он ее примит-поэтому и ведет себя так. Он постоянно навязывался, влезал, пытался влезть в наши отношения, она ему много раз говорила что любит меня и хочет быть со мной! Просила оставить ее в покое-но он ничего не слышит, он наверное чувствует что она слабая и лезет в надежде! Я не обрету покой-пока она мне прямо не скажет в лицо что не хочет со мной быть и хочет чтобы я оставил ее в покое. А пока я только слышу "пока-что так будет лучше"...и все. Я злю ее своими звонками, злится что я звоню (мы договорились что я постараюсь к ней не звонить какое-то время-сказала что сама позвонит, ей нужно время...но я не сдерживался и через 4-5 дней звонил ей.) Есле она хочет чтоб я освободил место для него и не тревожил ее-то пусть скажет мне это. Я говорил ей об этом, говорил что есле она почувствует что любит его или кого-то другого-то пусть скажет мне, я буду знать что она нашла себя с кем-то и ей хорошо. Говорил есле разлюбишь-скажи, но она только ответила что чувства немного не те...в частности из-за того что я себя так вел...но когда мы говорили-она сказала чтобы я не смотрел на последствия-а смотрел на проблему! зачем тогда такое говорить? мне не понятно! у меня только одно сейчас в голове-есле позвонит на мой ДР и согласится провести со мной день-значит это не спроста.
хотел ей написать-но воздержался...потерплю до 30го а там видно будет.
Спасибо ВСЕМ что читаете, пишете.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
А что значит, знает, что может вернуться к бывшему? Это как-то странно звучит, Вам не кажется? Может или не может, всё ведь зависит от желания. Не хотела бы - не думала даже об этом. И в этом отношении видимо Вам стоило когда-то быть немного строже. Бывшие - вообще опасная штука, тем более с таким поведением.
Хотя что Вас убеждать в чём-то? Сами же говорите, не обретёте покой, пока она Вам конкретно не скажет. Поможет ли чем-то форум? Вряд ли..
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
думаю что форум помогает...пока-что помогает... Я был с ней строгим по поводу бывшего-но наверное черезчур-к запретам людей так и тянет... сложная ситуация и нюансов много...она и с ним общатся хочет и меня потерять не хочет...а это тяжело есле рн себя так ведет...
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Сегодня ходил в церковь-стало лугче...с каждым разом становится легче. наверное пришло смирение, отпустил.
Ходите в церковь! думайте о том, почему так происходит. Значит заслужили... Спасибо всем за поддержку и советы, за то что прочли и прочувствовали. Насильно мил не будешь-так что иногда лучше смирится, время все покажет-кто и кому нужен, и с кем создавать семью.
Верю, и Вы верьте!
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Дальше для тех-кому не лень читать :)
Когда мы общались последний раз-она говорила "думаю что мы еще созвонимся в этом месяце", я понимаю что это наверное на мой ДР. оно аж :) 30 го... столько ждать...уже 5-й день не звоню к ней... есле ей так легче-то нужно старатся, а время покажет...но Вы знаете, время ведь не лечит, оно затупляет боль, любовь-она ведь не проходит (да, бывают тяжелые времена, сомнения, недоверие, ссоры-но это ведь мы калечим нашу и чью-то любовь)...
А еще я не люблю когда мне врут-я ненавижу это...
Очень часто посещают мысли "и почему она обманывала?"...наверное хотела сберечь отношения (но как-видимо сделала только хуже-обманом ведь ничего хорошего не добьешься)...оба виноваты (я кричал-а она боялась сказать мне это). Есле человек любит-разве он сможет сказать "Не звони мне", "давай не будем общатся"???
мы наделали ошибок и теперь наверное нам тяжело их забыть. Так хочется чтобы все было хорошо...
Почему вы, девушки, просите нас бросить курить (и огорчаетесь когда мы не бросаем), и в то же время когда мы просим ВАС не общатся с бывшим парнем (который явно не желает нам добра), вы говорите "я думаю это нам не мешает" или "я так не думаю", "я знаю твое мнение, она важно для меня" и продолжаете общатся с ним дальше, а на подобные вопросы увиливаете от прямого ответа. Разве человек который хочет сохранить отношения будет так делать? Общатся с бывшим, который говорит мне что сделает все возможное чтобы МЫ не были вместе-а чтобы с ней рядом был он. И девушка узнав об этом продолжает общение... Девушки, как же вы так?
А мужчины уже забыли что такое солидарность...что не нужно влезать в чужие отношение, не нужно караулить постоянно и ждать когда же "тот парень промахнется" чтобы появится из неоткуда и утешить, мол якобы друг! Ну как Вы, девушки, на такое ведетесь? А главное зачем? Убежать от проблем всегда легко (так же можно долго бегать от одного парня к другому...вот появилась, казалось-бы, неразрешимая проблема, и побежала к другому...)-а чтоб наладить их-нужны усилия.
Так паршиво...
говоришь девушке, говоришь, пытаешься открыть глаза на ситуацию, приводишь кучу примеров реальных, говришь правду! а она слышит то, что хотела бы слышать-неправду от бывшего. Встает вопрос- ЗАЧЕМ? Естественно, хочешь чтобы тебе тоже говорили правду-это нормально желание. но тебе врут, в надежде что ты об этом не узнаешь.
я даже не смотрел на девушек у которых есть парень...и тем более я не позволял себе открывать свои чувства-есле у девушки есть парень, и не важно соорятся они или все "идеально", я не лез. Это ж кем нужно быть чтобы так сделать?
Вы знаете, зависимость это или нет-думаю что нет, больше чем уверен что не зависимость...всем бывает тяжело. Просто когда уже определился, когда понял что это твой человек, хочешь создать семью, хочешь с этим человеком воспитывать детей, собираешься делать предложение...и получается такая ситуация-девушка говорит что не хочет общатся, то становится не понятно-к чему разговоры, размышления о семье, детях (даже имя мальчику выбрали...), жизни вместе? Слова "люблю"?
есть вопросы и для мужчин, и для женщин. у кого есть желание-прочту Ваши ответы.
так паршиво на душе...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Что значит время не лечит? Месяц, два, три, четыре... - это не время. Чтобы пережить требуется иногда и год, полтора... У всех по- разному... Но только настоящее выздоровление наступает после прекращения всяких контактов с бывшим объектом любви. Иначе - это всего лишь топтание на месте и всяческие "выяснения" отношений...
Все это нужно просто тупо пережить. Чтоб отболело - на это нужно действительно достаточный промежуток времени...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Andrey4 писал(а): Почему вы, девушки, просите нас бросить курить (и огорчаетесь когда мы не бросаем), и в то же время когда мы просим ВАС не общатся с бывшим парнем (который явно не желает нам добра), вы говорите "я думаю это нам не мешает" или "я так не думаю", "я знаю твое мнение, она важно для меня" и продолжаете общатся с ним дальше, а на подобные вопросы увиливаете от прямого ответа.
А почему Вы ко всем девушкам с этим вопросом обращаетесь, Вам не кажется, что только Ваша так себя ведёт по каким-то известным ей причинам, которых Вы, к сожалению, замечать не хотите:(
Нет, конечно все люди разные и я, например, не могу утверждать, что Вы ей нужны или не нужны. Но..
Я никогда никого не просила бросить курить и не общалась с бывшими парнями, которые не желали мне добра. Она ведь не глупая, так? Неужели думаете, что она не замечает, чего добивается бывший?
Очень хотелось бы, что бы Вы оказались правы в своей стойкости, но думаю, сами понимаете, что шансов не так уж и много.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Видимо Вы правы, она наверное сама этого хочет, и сама все видит. Но почему не сказать мне об этом?
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Думаю, что тему можно закрывать!
Приехал к ней, а там это
Оказывается пока она мне говорила "нам нужно время, нужно изменится, нужно работать обоим над собой", пока я тут голову ломал, она уже с ним встречается оказывается... а как же "люблю, семья, дети, имя Нестор для мальчика"??? как так можно? как можно вот-так вот подло обманывать? зачем? зачем, ведь он добился всего неправдой и коварством...
Пусть у них все будет хорошо!
кому интересно-почитайте что девушка писала...
правда это было год назад...такая-же ситуация.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=66063 ... ght=#66063
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=55261 ... ght=#55261
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Это она
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Предательство...не приятно...
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Прихожу на работу и не хочется ничего...абсолютно ничего, да и не только на работе...Читаю молитвы...становится легче, но потом снова это чувство предательства, "тебя предали"... как с этим жить?
постоянно думаю как так можно? зачем? ведь нас очень многое связывало...я вижу что она его не любит и это как-то странно для меня...Она верующий человек и я не знаю как она сможет быть с нелюбимым человеком? как? думает наверное что полюбит? не знаю, все может быть-но они были вместе 3 года...и ушла она от него потому, что не смогла полюбить... и от этого еще больше непонятно это все! наверное я зря хотел уберечь ее от этого поступка, не хотел чтобы она опять "влипла"... но все сложилось так.
Наверное я глупый, и слепо верил...
Хотел уберечь...да не смог. А мыслы дурные все приходят и приходят...
Господи, наверное я заслужил это.
Но тяжело смотреть как человек делает большую ошибку, тяжело от того, что ты не можешь ничего сделать...пожешь только исчезнуть, и будь что будет.
Вчера за 3 часа скурил пачку сигарет, знаю, что это плохо-но так получилось...
Лучше буду писать сюда-чтобы ее не беспокоить.
Не могу я спокойно наблюдать за этим всем...начал много читать, отвлекает...но до поры, до времени, а потом снова...
Эх...вот и подарок ко дню рождения, вот и "позвоню"...
И не то что бы больно, а непонятно такое чувство-будто все это...не знаю...
Не могу себе простить, не уберег...и от этого легче не становится...
посещают дурные мысли...но понимаю, что мои родители этого не заслужили...да и так свои чувства не доказывают...
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
так хочется поговорить с кем-то...хоть на форуме...
Вчера, после того, как я уехал от нее с этой "новостью", я дозвонился к ней, и мы поговорили нормально (потому-что этот теран стоял под дверью, когда мы говорили, и подганял нас... и куда только Вы, девушки, смотрите?), просто поговорили, конечно было немного общения об этой всей каше...но разговор удался без нервотрепки и спокойным... але все сталося, як сталося...попросила не звонить и не писать-лучше нам от этого не будет, я согласился не делать этого...
так противно становится от одной мысли что он ее обнимет и поцелует... брррр....
в голове не укладывается, почему некоторые мужчины не имеют чувства солидарности? почему идут по трупам, причиняя боль другим?
не спрашивайте у меня, хоть я и мужчина-до такого не доходило...
вот уже и 1 час работы протек...прихожу-чтобы быстрее уйти.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Андрей, простите, но Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берёте? Я прочитала всё, что писала Ваша девушка. В обоих случаях о Вас говорится как-то косвенно. Она была с Вами, но всё время думала о том, другом. Разве можете Вы знать, любила она его или нет? Из всех её сообщений, честно говоря выходит - любила и любит. Просто страсти нет особой, но ведь страсть это не любовь.
У меня был друг, мы с ним очень хорошо общались, понимали друг друга, он меня любил. И всегда говорил это, да и так видно было. Но я относилась к нему как к другу и только. Спустя время я поняла, что именно это и есть любовь, мне с ним хорошо, как ни с кем. (между нами ничего не было кроме дружбы). Но было уже слишком поздно... Да речь не об этом. Не Ваша эта девушка, Андрей, поверьте. Я не со зла, я ничуть не хочу Вас чем-то обидеть, мне наооборот очень хочется поддержать.
И не стоит Вам так зацикливаться на этом предательстве. Она просто боялась сказать, это слабость, но не предательство. Боялась причинить Вам боль, потому что видела Вашу любовь к ней. А все разговоры о семье, о будущем - Вы же сами из её сообщений всё видите, она действительно этого хотела и не обманывала, просто пыталась подстроится под Вас но не смогла. Потому что Вы - не её, она - не Ваша.
Остаётся только принять.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Время покажет...но...как-то это все тяжело переварить наверное мне. Из армии дождалась... я уже как привидение...я есть-но меня здесь нет. Буду молится, может хоть это меня здесь удержит. к исповеди готовлюсь-но как идти на исповедь есле такое в голове творится?
ситуация-тяжелое испытание...как бы его проедолеть...
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Mymochka писал(а):Андрей, простите, но Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берёте? Я прочитала всё, что писала Ваша девушка. В обоих случаях о Вас говорится как-то косвенно. Она была с Вами, но всё время думала о том, другом. Разве можете Вы знать, любила она его или нет?
она на исповедь ходила, с батюшкой говорила. один раз еще до моего появления, и говорила что не любит того парня, все рассказала батюшке, как у них есть и что она чувствует, после чего Батюшка посоветовал бросить того парня.
Воторой раз говорила она об этом с другим Батюшкой-год назад, после чего осталась со мной.
Вот такая вот ситуация!
Ну вообщем, "после боя руками не машут" - это и мне понятно...

Спасибо что пишете!
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Боюсь что не смогу я с этим жить-кишка наверное тонка.
боюсь себя
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Andrey4 писал(а): она на исповедь ходила, с батюшкой говорила. один раз еще до моего появления, и говорила что не любит того парня, все рассказала батюшке, как у них есть и что она чувствует, после чего Батюшка посоветовал бросить того парня.
Воторой раз говорила она об этом с другим Батюшкой-год назад, после чего осталась со мной.
Вот такая вот ситуация!
Ну вообщем, "после боя руками не машут" - это и мне понятно...

Спасибо что пишете!
Я же Вам "поведала" свою историю. Тоже думала не люблю. это было такое ровное, гладкое, спокойное отношение, которое казалось мне дружбой. И уж поверьте, знали бы Вы того человека, о котором я говорю, вряд ли назвали бы его хорошим. Но это в прошлом.
А сейчас.. Сейчас я тоже люблю. И опять оно не пришло резко, оно мне сначала казалось дружбой, потом там всё было очень сложно, и наконец сейчас я счастлива.
Так что есть вариант (и на мой взгляд - а я могу судить только по сообщениям вашим и её, так что неизвестно, такой ли он объективный), что она тоже любила его всегда, но этого не понимала.
Andrey4 писал(а): Боюсь что не смогу я с этим жить-кишка наверное тонка.
боюсь себя
Андрюша, ради Бога, подумайте, что говорите. Как можно даже думать о таком? Есть люди, которым гораздо тяжелее, чем Вам. И таких много даже на этом форуме.
Вам не изменяла жена, Вас не бросил муж с ребёнком на руках, у Вас есть ноги, руки и столько возможностей продолжать свою жизнь. А Вы говорите - кишка тонка.
Есть хорошее выражение: "И это пройдёт". Скажите себе так и подумайте, сколько всего впереди!!!! Если не знаете, куда себя деть, начните помогать тем, кому хуже чем Вам, говорят - это быстрее всего ставит на место.. А уныние - тяжкий грех. Разве верующий человек может унывать?? У него есть любящий отец - Бог.
Удачи Вам, сил, терпения. Пишите сюда, я и другие - поддержим Вас!
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
да просто руки опускаются наверное...как после такого верить людям?
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Нужно, наверное, в церковь сходить сегодня - легче станет.
какой я все-таки жалкий сейчас...
Вышел на перекур и...заплакал... :(
думал что в таких ситуациях плачут только девушки...
сам себе противен.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»