безвыходных ситуаций нет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

безвыходных ситуаций нет...

Сообщение Чистая »

 
Безвыходных ситуаций не бывает, но я не могу найти выход..
Любовный треугольник... Казалось бы, это банальная история и закончится как всегда... Но теперь я не знаю, что мне делать... Мы познакомились, когда мне было 17 лет. Я влюбилась так, как будто меня ударили, как будто на меня это упало сверху... Сначала мне казалось, что все это скоро закончится... Но все зашло в тупик... Никто из нас троих не может найти выход. Он встречается с ней больше 6 лет, и уже почти 2 года и со мной тоже. Больше всего мучается он, поэтому я и прошу о помощи. Свою боль я смогу пережить, но не могу смотреть на то, как плохо ему. Я пыталась уйти, но он не отпускает... Он не может меня бросить. Но и ее тоже. Если она бросает его в очередной раз, мы вместе и все прекрасно... Но потом она возвращается... разрушая все... убивая его... Когда наступает момент, где необходимо сделать выбор, какой-то шаг, он просто пропадает на некоторое время, или (если некуда бежать и никак это не сделать) просто меняет тему и уходит от ответа. Он не умеет делать выбор и очень боится этого. Меня он любит - и это очевидно... Ее - я не знаю... Я не могу судить о том, любит ли его она, но точно знаю, что жизнь с ней грозит ему... ужасными последствиями... Когда я с ним познакомилась, он употреблял наркотики, в больших количествах употреблял спиртное, постоянно пил успокоительное... От наркомании и алкоголизма я помогла ему избавиться, но пока она будет мотать ему нервы, он не сможет радоваться по-настоящему. Он отдает ей все деньги, а она тащит их как пылесос... Я готова уйти, но боюсь его оставлять... а он боится, что я его оставлю. Вот так мы и мучаемся, не зная, что нам делать... Подскажите, пожалуйста... Мы все очень устали... Еще могу сказать, что она меня очень боится, ведь у него никогда не было любовниц... были девочки на 1-2 раза... и все... А если описывать как она над ним издевается, то не хватит никаких слов... Это ужасно... Он не раз в разговорах говорил, что если бы он был со мной, то был бы намного счастливее... Почему он не может ее бросить? Что вообще в этой ситуации делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: безвыходных ситуаций нет...

Сообщение Мара »

 
Чистая писал(а): .. Почему он не может ее бросить?
Это вопрос к Вашему МЧ
Чистая писал(а):Что вообще в этой ситуации делать?
Как можно скорее оставить его и эту грязь и начать свою жизнь с чистого листа.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Еще могу сказать, что она меня очень боится, ведь у него никогда не было любовниц... были девочки на 1-2 раза... и все..
Не могу понять - они женаты, а Вы - любовница? Или они просто встречаются и Вы себя так называете? В любом случае, надо расставаться и лучше поскорее.
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

Немного проясню ситуацию

Сообщение Чистая »

 
Они просто встречаются....
и самое главное:
разве нас не учили всегда помогать ближнему своему, заботиться о нем...? Тем более, я люблю его... Очень сильно!!! Дороже него в моей жизни только родители...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Немного проясню ситуацию

Сообщение Letta »

 
Чистая писал(а):Они просто встречаются....
и самое главное:
разве нас не учили всегда помогать ближнему своему, заботиться о нем...? Тем более, я люблю его... Очень сильно!!! Дороже него в моей жизни только родители...

Дело в проявлениях. Когда Вы любите родителей - заботу о них Вы проявляете делами по дому, вниманием... Когда Вы любите чужого мужчину (в том, что он встречается - его выбор, который нужно уважать, если Вы уважаете этого человека), то свою любовь проявляете не вмешательством его жизнь, в его выбор, который связан с другим человеком.
Иначе это уже не любовь, а эгоизм, капризы...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Вам действительно нужно спасать жизнь человека, причем срочно. Но только этот человек ВЫ. Бегите от этого мужчины, спасайте свою собственную жизнь. Если у него сейчас получается пользоваться Вашей чистой наивностью, то дальше будет только хуже. Из всего того что Вы написали очень хорошо видно, что он Вами только пользуется. Поймите он не ребёнок, он взрослый человек. Проблема в нём самом, а не в ком то, как Вам это кажется. От кого Вы собрались его спасать?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: безвыходных ситуаций нет...

Сообщение Serdechko »

 
Чистая писал(а):Меня он любит - и это очевидно...
Вас он не любит, и это очевидно!
Вы все трое находитесь в сложнейшей любовной зависимости. Чтобы не быть жертвой обстоятельств, а стать строителем собственной жизни, почитайте материалы о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist сделайте выводы и как можно скорее постарайтесь выбраться из этой пропасти.
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

Выбраться....

Сообщение Чистая »

 
Легко сказать...но... ОН меня не отпускает... Он всегда возвращается. ВСЕГДА. И все чаще он со мной, даже если та его девушка звонит ему и требует встречи... Он мечется между нами как между двумя берегами и не может выбрать ни меня, ни ее... и не отпускает нас... Хотя, ее ему проще отпустить, чем меня, а она, видимо, понимая это, не уходит.
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

А может зря?

Сообщение Чистая »

 
Поймите, это нельзя описать словами... Все то, что происходило и происходит... Наверное, я зря пытаюсь найти совета на форумах... Это нужно видеть, знать, присутствовать....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: А может зря?

Сообщение Letta »

 
Чистая писал(а):Поймите, это нельзя описать словами... Все то, что происходило и происходит... Наверное, я зря пытаюсь найти совета на форумах... Это нужно видеть, знать, присутствовать....

Очень хорошо Вас понимаю. Только зачастую, находясь в гуще событий мы делаем акцент не на те вещи, и не замечаем тех вещей, которые присутствуют также, но ещё и действенны.
Любящий мужчина - делает свой выбор. Для него это очевидно. Что мы видим в Вашей ситуации?
Ну а если он нерешителен - то нерешительность тут - незрелость, инфантильность, т.к. он всё же далает поступки, только не те...
Мы все нуждаемся в тепле и утешении и ищем его, вот только если мы ищем утешение в страстях, в плохих поступках - мы не то что не получаем этого утешения (в этих вещах его нет!), а множим боль.
С нелюбящим мужчиной, также как и с морально незрелым нельзя построить прочных настоящих отношений.
Если человек запутался, то тут важно распутываться, не продолжать того, что запутывает, дать возможность каждому разобраться. А для разбирания нужны знания. Пройдите по ссылкам: https://www.realove.ru/ - с Вашими усилиями они реально помогают.
На любовных взглядах без подкрепления делами - в счастливое будущее не уедешь...
В Ваших отношениях уже что-то не так, с какой стороны не подойди - треугольник - это дисгармония. Унижение, неуважение, зависимость, неверность, предательства, боль... Так не бывает в органичных отношениях, это противоречит им. Настоящие отношения и Любовь - другие. И для Вас в частности, т.к. мы все одной природы, и на нас действуют одни законы.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Понимаете Вы изначально к нему подходите с тем что сам не может сделать, сам не может определиться и т. д. и т.п.
Он что маленький ребёнок? А с чего Вы взяли что он не может? Может просто не хочет?
Изначально Вы относитесь к нему как к грудничку. Но поймите что и любить Вас он будет как грудничок. Но Вам то наверное нужна его любовь как мужчины?
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

Иногда он ребенок

Сообщение Чистая »

 
Дело в том, что он на самом деле Большой Ребенок... В самые сложные моменты он - малыш, который не может сделать выбор, не хочет его делать и боится этого выбора... Но это происходит только тогда, когда дело касается решений, которые каким-либо образом смогут изменить его жизнь. За все время наших отношений он лишь однажды сделал выбор. Это было буквально месяц назад, причем мне пришлось загнать его в угол для этого. Он привык к тому, что за него все всегда решали. С одной стороны - это очень удобно для девушки, которая им пользуется, но я так не могу!...........
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Интересно и сколько же "большому ребёнку" лет?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иногда он ребенок

Сообщение Lisik »

 
Чистая писал(а):Дело в том, что он на самом деле Большой Ребенок... В самые сложные моменты он - малыш, который не может сделать выбор, не хочет его делать и боится этого выбора... Но это происходит только тогда, когда дело касается решений, которые каким-либо образом смогут изменить его жизнь. За все время наших отношений он лишь однажды сделал выбор. Это было буквально месяц назад, причем мне пришлось загнать его в угол для этого. Он привык к тому, что за него все всегда решали. С одной стороны - это очень удобно для девушки, которая им пользуется, но я так не могу!...........
Если он действительно не мог за 2 года сделать выбор, не думаю, что что-то теперь сподвигнет его на это. То есть, его встречи с вами обеими так и будут продолжаться, пока не он, а Вы, либо другая женщина сами не сделают этот выбор за него. Единственное, что я могу предложить в данной ситуации, когда на предложение уходить от него Вы противитесь, - дать ему почитать данный сайт. Может, он так живёт ещё и от непонимания того, чем это плохо. Есть вариант, что он просто не понимает, что за этим стоит. Говорю так основываясь исключительно на своём опыте =)
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

...

Сообщение Чистая »

 
Ему уже 25, кстати, она его старше на 2 года... а насчет сайта, очень интересная идея... может он сам даже решит зарегистрироваться...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: безвыходных ситуаций нет...

Сообщение Неваляшка »

 
Чистая писал(а): Почему он не может ее бросить???
Может читая эту тему заодно и ответит на Ваш вопрос.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Если он любит и вас и ее-значит ни вы, ни она ему не нужны, расставайтесь и найдете хорошего человека себе
Машуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение Машуля »

 
Вы меня простите за откровенность (хотя вы рады любой критике) - но мое мнение, что это вы мешаете паре разобраться в ИХ отношениях. Вполне очевидно, что они любят друг друга, но у них какие-то проблемы в отношениях. Им необходимо сначала разобраться между собой.Возможно, они поймут что чувств нет и расстанутся. Тогда - вперед, действуйте.Но на это нужно время. И вас в это время не должно присутствовать. Поймите, она у него первая, она все равно будет на первом месте, пока он не разберется с ней, так и будет метаться между вами. В вас он находит утешение, с вами у него нет таких проблем, поэтому он к вам тянется,но это не значит что любит (а может и полюбит если дадите им разобраться).А поскольку он нерешителен, он постоянно мечется - там начались проблемы,а вы такая хорошая и правильная,он сразу - к вам.а потом понимает что любит ту и возвращается к ней. Любовницы часто ведут себя на фоне жен идеально дабы продемонстрировать какие они хорошие а какая жена плохая. Мужчины на это клюют, но просто чтобы уйти ненадолго от проблем. А тянет их обратно - к жене. А вот если вы его отпустите (по настоящему, до конца), тогда ситуация решится. Возможно даже они спокойно расстанутся и он будет свободен. А сейчас он хочет быть с ней. А вы мешаете ему разобраться - вы как бы сами в него сомнения закладываете.Быть может вы уйдете - и они будут счастливы. У меня была такая ситуация, только я не любовница. Только мой мужчина до этого всего сам додумался
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

Все запутано как паутина

Сообщение Чистая »

 
Дело в том, что я ему не навязываюсь ни в коем случае... Я даже пару раз уезжала в другой город... Он и туда за мной приезжал... И я не говорю, что он ее не любит. Как я могу об этом судить? Мы же не можем знать, что на сердце у другого человека... Но кое-что я знаю точно. Она помогла ему в очень трудной жизненной ситуации, а теперь он считает, что обязан ей чем-то, хотя прошло уже очень много лет, в течение которых она не работает, а живет на его иждивении. Каждый раз, когда что-то идет не так как ей бы этого хотелось, она говорит гениальную фразу: "Ты что, забыл, кто с тобой тогда был? кто тебя поддерживал и выручал?"
Разве это не жестоко?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Выбраться....

Сообщение CrashGirl »

 
Чистая писал(а): Он мечется между нами как между двумя берегами и не может выбрать ни меня, ни ее... и не отпускает нас... Хотя, ее ему проще отпустить, чем меня, а она, видимо, понимая это, не уходит.
У любви нет проблемы выбора.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Лично я согласна с предыдущим высказванием. Если любишь...
Мне кажется этому МЧ такая ситуация удобна по каким-то своим причинам. Даже МЛАДЕНЕЦ, если ему что-то не нравится, начинает проявлять характер криками и активными телодвижениями.
Вам НИ ОДИН советующий не сказал, что это любовь.
НИ один!!!!! вы можете сказать, что не передать словами всю ситуацию в целом. Его слова, руки, голос. Всю его убедительность. Но это все можно подделать. просто в данный момент он сам себе верит, поэтому и получается убедительно. А потом идет к своей девушке. Оставьте его. пусть они сами разбираются. Быть может он потом найдет в себе силы и с ней расстанется. Быть может, они будут вместе всегда.. В любом случае, то, что Ваше с вами и будет.
Чистая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:16

Как уйти?

Сообщение Чистая »

 
Мне все посоветовали уйти, оставить его. А как это сделать? Как? Сколько раз я не пробовала это делать - не получается. Он каждый раз противостоит этому. Он не дает уйти...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»