Безперспективные отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tasya2009
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:01

Безперспективные отношения

Сообщение Tasya2009 »

 
Со своим молодым человеком я встречаюсь полгода. Ему 31 год, был женат, детей нет. Я его люблю, а он говорит, что ему просто очень хорошо со мной и у него большие дружеские чувства ко мне. Жениться не собирается, как он говорит, из-за страха измены с моей стороны (по глупости я рассказала ему, что с моим бывшим мужем у меня была такая ситуация). И тем не менее, он не против общего ребёнка, но кроме материальной помощи, больше ничего не обещает. Как поступить? С одной стороны очень хочеться ребёнка, тем более от любимого и тем более возраст уже да ещё и есть проблемы по гинекологии, вдруг потом не смогу. А с другой стороны быть вечной любовницей и не иметь шанса на нормальную полноценную семью тоже страшно. Что делать?
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Безперспективные отношения

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Tasya2009 писал(а): А с другой стороны быть вечной любовницей и не иметь шанса на нормальную полноценную семью тоже страшно. Что делать?
Конечно страшно... А если еще представить, на что, в этом случае, обрекается ребенок...

Что делать? Не быть любовницей. Стремиться создать полноценную семью с человеком, способным взять на себя ответственность за Вас и ваших будущих детей, т.е. готовым вступить в брак.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Безперспективные отношения

Сообщение Serdechko »

 
Tasya2009 писал(а):Jн говорит, что ему просто очень хорошо со мной и у него большие дружеские чувства ко мне. Жениться не собирается. Что делать?
Ваша ситуация описана в одной из статей на www.perejit.ru. Нельзя выходить замуж или жить с человеком, потому что Вам уже "за..." или потому что уже "пора". Это называется прибежать на вокзал и заскочить в первый попавшийся поезд, потому что уже поздно и надо ехать. А может быть Вам вовсе не в ту сторону?

Если мужчина говорит, что не женится на Вас, но готов сожительствовать и даже "сделать" Вам ребёночка, что это, как не вопиющая безответственность и нежелание связывать с Вами своё будущее?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Название темы говорит само за себя....эти отношения, увы, бесперспективные. Вы уже какое-то время встречаетесь, а мужчина прямо говорит о том, что семьи у вас не будет.....надеяться и ждать что что-то поменяется глупо. Если у него дружеское к Вам отношения, хорошо, дружите с ним :) . Попробуйте....встречайтесь просто без секса..... а на его посягательства говорите ему мол, мы ж друзья. Посмотрите на его реакцию и, думаю, укрепитесь в своем мнение на счет него. Дружите с ним, но паралельно встречайтесь и знакомтесь с другими молодыми людьми. Молитесь о создании семьи, не упускайте никакого шанса, какой предоставляет судьба...а там Бог разрешит ситуацию и пошлет Вам и семью и деток.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Мне знакомо то, о чём Вы пишите, спрашиваете.
Думаю, что если Вы допускаете возможность быть сожительницей, и рожать в таких условиях - то Вы не готовы на самом деле... если допускаете, то ведёте себя соответственно, и мужчина это улавливает, и откликается соответственно. Поведение это идёт из чего-то глубоко внутреннего, и оно сигналит Вам. Гармонии нет. Мы все подсознательно чувствует что что-то не так, и успокаиваемся, когда приходит к верному.
Значит нужно себя подтянуть. Дело в уверенности, личном достоинстве, и много в чём ещё. При желании работа над собой - интересна и даёт результат. Жизнь переходит на другой уровень. Внутри появляется полнота.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/

Всего Вам доброго! Пишите, если будет нужно :)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Безперспективные отношения

Сообщение sam1 »

 
Tasya2009 писал(а):А с другой стороны быть вечной любовницей и не иметь шанса на нормальную полноценную семью тоже страшно. Что делать?
Ну не хочет человек жениться. Честно об этом сказал, это уже хорошо. Рожать ребенка "для себя" не надо, ребенок без отца будет страдать. Если очень хотите замуж - ищите того, кто хочет рано или поздно жениться.
Tasya2009
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:01

Сообщение Tasya2009 »

 
Спасибо всем за мнения и советы. Замуж выйти, конечно, хочу, но в основном из-за желания родить ребёнка в полноценной семье, а не просто ради статуса или штампа в паспорте. И мне кажется, человек он всё таки ответственный и тут причина в другом. Возможно, у него какие-то страхи после неудачного первого брака. И если у нас будет ребёнок, может он постепенно привыкнет, что мы его семья, что мы его любим. Возможно такое, что он изменит своё отношение и захочет быть не просто другом или приходящим папой, а полноправным членом нашей семьи? Что кто думает по этому поводу? Может, у кого была такая ситуация. Заранее спасибо за ответы.
Tasya2009
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:01

Сообщение Tasya2009 »

 
P.S.: Да, и хочу уточнить, что в общем он уже давно хочет жениться (он неоднократно об єтом намекал), но почему-то не на мне. Вот в чём проблема.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Tasya2009 писал(а):P.S.: Да, и хочу уточнить, что в общем он уже давно хочет жениться (он неоднократно об єтом намекал), но почему-то не на мне. Вот в чём проблема.
Ну это уже откровенный цинизм. Как вы его терпите?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Tasya2009 писал(а):Спасибо всем за мнения и советы. Замуж выйти, конечно, хочу, но в основном из-за желания родить ребёнка в полноценной семье, а не просто ради статуса или штампа в паспорте. И мне кажется, человек он всё таки ответственный и тут причина в другом. Возможно, у него какие-то страхи после неудачного первого брака. И если у нас будет ребёнок, может он постепенно привыкнет, что мы его семья, что мы его любим. Возможно такое, что он изменит своё отношение и захочет быть не просто другом или приходящим папой, а полноправным членом нашей семьи? Что кто думает по этому поводу?

Нет, т.к. дело-то и в Вас. Вы как бы даёте ему сиигнал изнутри, что согласны на меньшее, а это априори не правильно, ложно. Уверенная и достойная женщина ведёт себя иначе. Вы от природы тоже такая, только в следствии многих причин, возможно, пошло искажение. И Вы свернули на тропку со своей Дороги. Важно возвращаться. Говорю Вам это из личного опыта. Были мысли похожие Вашим.
Сейчас Вы просто в чём-то не созрели, не поняли чего-то важного, без чего нельзя построить счастливые гармоничные отношения. Настоящие, прочные.
Важно разобраться во многом, многое узнать и понять. Очистить, отшлифовать себя от всей этой наносной шелухи, которая мешает Вам, искажает многие вещи.
Дело не в штампе, как в таковом, а в том отношении, которое выражается и в штампе, в частности.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
А если есть проблемы по гинекологии, то Вы вообще, извините, уже сейчас можете не забеременеть никогда, к сожалению... Знаю, о чём говорю...
Так что, лучше всё-таки выйти замуж сначала, а уже потом решать "проблемы гинекологии"... Ребёнку нужен отец. Это я Вам как гинекологическая больная, старая и никому не нужная женщина говорю... Даже при этих условиях ребёнку нужен настоящий отец, а не приходящий папа!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Tasya2009 писал(а):P.S.: Да, и хочу уточнить, что в общем он уже давно хочет жениться (он неоднократно об єтом намекал), но почему-то не на мне. Вот в чём проблема.
Это не проблема, а решение проблемы. Ищите другого человека, которому вы будете нужны целиком и полностью.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Если мужчина не любит вас, то зачем вам такая семья?Нужно семью на любви строить, а детей заводить тем более...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»