Я запуталась! Помогите разобраться!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
iriss
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:27

Я запуталась! Помогите разобраться!

Сообщение iriss »

 
Помогите разобраться! Я запуталась совсем в своих чувствах и поступках! Речь идет обо мне и о НЕМ. Встретились на улице, ОН пошел за мной, оказалось, мы соседи. Общались, я чувтсвовала от НЕГО тепло, мне так казалось. Мне было одиноко очень в большом городе, дом, работа, дом ... ОН стал для меня близким другом, я полюбила ЕГО. Позже, не сразу, я узнала что ОН живет не один, а с женщиной у нее, которую не любит и что собирается обзовестись своим жильем для нас и просил меня понять его и поддержать. Я хо тела оборвать наши отношения, но ОН настоял, говорил, что любит и все сделает чтобы мы были вместе. Тогда я предложила ему жить у меня, ОН не захотел, сказал переедет сразу к себе в новый дом. Я помогала ему, всегда встречала его, ждала. Потом у меня появились материальные проблемы из-за отсутствия работы и мне пришлось искать новое жилье тогда, когда в ЕГО доме мы заканчивали ремонт. ОН помог мне переехать на другой конец города и заодно узнал где я живу. А сам въехал в новый дом. Стал опять приезжать и мучает меня, говорит, что жить без меня не может, слезы на глазах, но к себе не зовет и у меня не живет. Я ему сразу говорила, что мне нужны только серьезые отношения, муж и дети. Так меня воспитали. А теперь ОН решился предложить с ним жить, но с условием, что никогда на мне не женится. Я уже не могу! Прошло 2,5 года как я его жду. Мне 30 лет. Я не была замужем, детей нет, но очень хочу. Я ему сказала, что не буду с ним жить как любовница. ОН ушел и сказал "ПРОЩАЙ"... А потом опять приезжает и обвиняет меня без конца что во мне нет настоящей любви, иначе я была бы с НИМ рядом не смотря ни на что. Я хочу быть сч астливой, но уже ничего не понимаю, сил нет... я разрушена
Создать семью после 40
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Я запуталась! Помогите разобраться!

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Здравствуйте!
iriss писал(а):Я ему сказала, что не буду с ним жить как любовница.
Очень правильное решение. Оставайтесь в своем решении твердой до конца, если хотите построить семью. С ним ли, без него ли, неважно.
iriss писал(а):ОН ушел и сказал "ПРОЩАЙ"... А потом опять приезжает и обвиняет меня без конца что во мне нет настоящей любви, иначе я была бы с НИМ рядом не смотря ни на что.
Это его выбор. Значит он не хочет создать семью, не готов взять на себя ответственность за Вас.
А говорить можно все, что угодно. Поменьше обращайте внимания на слова, а побольше на дела.

Не совсем понятно закончил ли он свои предыдущие отношения?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я запуталась! Помогите разобраться!

Сообщение CrashGirl »

 
iriss писал(а): Стал опять приезжать и мучает меня, говорит, что жить без меня не может, слезы на глазах, но к себе не зовет и у меня не живет.
Жить нельзя без воды, без еды, без воздуха. А без вас прожить можно. Так говорят незрелые люди исправлено модератором. Летта. Они на себя опереться не могут, им нужна опора. Любви здесь нет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мы все стремимся к счастью. Для многих счастье - это внутренняя полнота, семья, дети. Вот только счастье это делается нашими руками, делами. Во многом. И, конечно, по справедливым чётким законам мироустройства - счастья не получится, если делать его неверными поступками, делами.
Важно смотреть на поступки свои и других людей, которые имеют к Вам отношение, которые "претендуют" близко общаться с Вами. Важно смотреть и анализировать не только то, как человек относится к Вам, но и к другим людям, присутствующим в его жизни.
И, конечно, важен личный духовный рост. Он поможет Вам жить счастливо внутри себя, а также поможет разобраться в других людях, с которыми Вы общаетесь.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/

Всего Вам доброго!
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
А теперь ОН решился предложить с ним жить, но с условием, что никогда на мне не женится... Я ему сказала, что не буду с ним жить как любовница. ОН ушел и сказал "ПРОЩАЙ"...
Я думаю он не уважает Вас. Делает все только в своих интересах и пытается манипулировать Вами. Не поддавайтесь! Вы молодец, и у Вас правильная позиция и взгляды на жизнь. И что значит "он поставил условие..." он же не одолжение Вам делает в конце концов! Недостойное взрослого человека поведение... С ним нельзя будет создать счастливую крепкую семью, он еще до этого не созрел. И хорошим отцом он также вряд ли сможет быть...
iriss
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:27

Сообщение iriss »

 
Спасибо огромное за отклики!!! Очень помогаете!!! Теперь я не одна. И мне легче. Но все же больно понимать, что не будешь счастлива с человеком, которого любишь и моей любви на двоих не хватит, а за наше с ним будущее вообще страшно. Я много работаю, но этого недостаточно, чтобы наполнить себя. Как отвлечься? Чем заняться? С друзьями пока очень трудно общаться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Конечно, добрыми делами. Они очень помонают преодолевать зависимость и вообще наполняют душу человека теплом.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Никто не знает, что будет в следующую минуту, и, конечно, никто не скажет Вам, что - ты никогда не будешь с этим человеком, но, дело в том, что есть поступки, вглядевшись в которые - понимаешь, что - да, сейчас, пока эти поступки совершаются, идут от внутреннего наполнения человека - что в этом его, либо и Вашем состоянии - вряд ли, получится что-то хорошее, и так или иначе, понятно - почему не получается.

Пройдите по этой ссылке: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Почитайте статьи на сайтах.

Многое в Ваших руках!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»