Прошу помощи

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Прошу помощи

Сообщение МаринаБ »

 
Здравствуйте! Дорогие форумчане, попрошу вашей помощи (еще я написала на веточку психологу). Меня зовут Марина. Мне 22 года. Мой любимый человек старше меня почти на 12 лет. Сейчас пишу любимый, а почему-то трудно писать это слово... Мы оба православные, воцеровленные, хотя я в последнее время очень редко исповедуюсь и причащаюсь. Господи помилуй! Но очень надеюсь и постараюсь исправиться. Я не могу понять следующее в наших отношениях: мы очень часто, почти ежедневно ссоримся. Я считаю. что из-за мелочей. А он придает этому ОЧЕНЬ большое значение. Например, сегодня он пришел ко мне в гости перед учебой, хотели поужинать. Я вроде всё приготовила, как он сказал (просто если будет по-другому, будет беда, опять выяснение отношений). И как обычно так вышло, что я сделала что-то не так: он решил помыть голову, а я полотенце не в ванну ему принесла, а на столике в коридоре оставила... Он был недоволен, почему я так сделала. После этого еще не ту рыбу открыла... и он требует объяснения: то есть я должна попросить прощения и объяснить, почему я так сделала. А я считаю, что это ерунда... мелочи... Прощения я попросила, а вот объяснять уже не смогла... Просто молчу... А он взял и ушел. Спокойно, даже улыбался... Что это значит? Конечно, этот вопрос я должна задать ему самому... У меня уже мысли возникают, может он психически нездоров? Просто мы постоянно ссоримся. С другими людьми у него тоже бывают (довольно часто) ссоры, выяснения отношений и т.п.
Я не знаю, как быть: то ли продолжать отношения и смиряться. Но мне ОЧЕНЬ не комфортно, плохо, когда происходит такое... А что будет дальше? Он любит меня, сам
то говорил и я ему верю. на счет себя даже не знаю... Влюбленности точно нет. хотя когда мы ссоримся и какое-то время не общаемся, мне плохо, чувствую себя дурой... Может, это у меня просто чувство собственничества? Чтобы одной не остаться... Честно. даже не знаю... Такое тоже может быть. С другой стороны, я несколько раз пыталась расстаться... он вроде принимал. А потом снова при встрече начинал общаться, как будто ничего не произошло, хотя потом и разговаривали, вернее, он объяснял, что произошло...
Но мне кажется, что вся эта ситуация ненормальная. Мне плохо... Ему тоже плохо от того, что я не такая, какой он меня хочет видеть. Не знаю, что делать.
PS Летом он сделал мне предложение, я до сих пор его невеста.
Диагностика отношений в сожительстве
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Если Вы этого человека не любите, зачем выходить за него?
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Я об этом думала. Сейчас я сама не знаю, люблю ли. И как понять, что любишь?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Думаю, если он уже (пока вы еще не муж и жена) так ведет себя, то что будет когда он будет иметь на тебя "все права"?? Какое-то странное отношение....у парня видимо большие комплексы. Подумай хорошенько или готова прожить с таким человеком всю жизнь!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Кажется, у человека есть какие-то комплексы или нерешённые проблемы. Вы пробовали поговорить с ним и объяснить, что такое его поведение очень плохо и Вас категорически не устраивает? Какова его реакция, если пробовали?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
МаринаБ, вот очень похожая тема, только там уже семья. А Вы не повторяйте ошибок, ищите другого человека, который будет принимать Вас такой, какая Вы есть.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8532&start=0
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Спасибо! Я уже раньше читала эту историю. Страшно! Очень-очень похоже на мою... Хотя иногда кажется (вот сейчас прямо), что, может, я преувеличиваю.... Не знаю как понять...

Вот оттуда цитаты, это тоже и про меня (как минимум, мои ощущения, не знаю, что в реальности):

"Все через крик. Я очень устала. Все духовные правила распространяются только на меня. А он следит все ли я делаю правильно."

"Светлых моментов с ним все меньше и меньше. С ним я все время в напряжении. Все время. Когда я с ним познакомилась, мне не советовали с ним жить."

Но что-то меня держит... Надежда, наверно, что всё изменится... Пустая, скорее всего, невозможно никого изменить. Просто я у него всегда неправа. Я сама ему говорю, что боюсь, боюсь всё время сделать что-то не так... А он говорит: страх - это грех. Так что... Как всегда я виновата... Может это гордость у меня, ведь все остальные в моем окружении меня уважают, любят (так я чувствую).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
А открытость в ваших отношениях присутствует? Вы обсуждаете всё, что происходит в вашей жизни? По душам общаетесь?
Многими было замечено, что любовь рождается в браке. Но до брака, думаю, необходима взаимная симпатия.

Если Вы тут ещё не были: https://www.realove.ru/ , загляните.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
МаринаБ писал(а):Спасибо! Я уже раньше читала эту историю. Страшно! Очень-очень похоже на мою... Хотя иногда кажется (вот сейчас прямо), что, может, я преувеличиваю.... Не знаю как понять...

Вот оттуда цитаты, это тоже и про меня (как минимум, мои ощущения, не знаю, что в реальности):

"Все через крик. Я очень устала. Все духовные правила распространяются только на меня. А он следит все ли я делаю правильно."

"Светлых моментов с ним все меньше и меньше. С ним я все время в напряжении. Все время. Когда я с ним познакомилась, мне не советовали с ним жить."

Но что-то меня держит... Надежда, наверно, что всё изменится... Пустая, скорее всего, невозможно никого изменить. Просто я у него всегда неправа. Я сама ему говорю, что боюсь, боюсь всё время сделать что-то не так... А он говорит: страх - это грех. Так что... Как всегда я виновата... Может это гордость у меня, ведь все остальные в моем окружении меня уважают, любят (так я чувствую).
Марина, как церковный человек, Вы наверняка читали истории о православных влюблённых, например, о Петре и Февронии. Пара жила душа в душу всю жизнь, прославившись милосердием. Нам далеко до такой чистоты отношений, но всё-таки на неё нужно ориентироваться. Пока у вас ещё нет семьи, Вы должны хорошо узнать человека, чтобы в дальнейшем идти по жизни рука об руку, как Петр и Феврония. А не бояться своего избранника и его непредсказуемых поступков. Не торопитесь связать свою жизнь с этим человеком. Помните, слова молитвы девицы о замужестве «дай мне Господи супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосердного Бога». Есть между Вами любовь и согласие? Честный и благочестивый Ваш избранник? Не должно быть такого чувства, как Вы описали: «Светлых моментов с ним все меньше и меньше. С ним я все время в напряжении. Все время. Когда я с ним познакомилась, мне не советовали с ним жить». А должно быть чувство, что с этим человеком тебя связывает не что-то физическое, а именно духовное, и притяжение, и радость, и тепло к этому человеку. Молитесь, милая Марина, Петру и Февронии, просите их, чтобы Господь послал Вам такую любовь.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Держит и не отпускает тебя обыкновенный страх, страх остаться одной...как и у многих других...хотя тебе всего-то 22 года, но я тоже в твоем возрасте после каждого разрыва боялась))) Вот это грех, да. А твой парень просто неуважает тебя, тиран какой-то. А ведь любовь, отношения должны приносить спокойствие, тихую радость, а не напряжение и страх неугодить. Подумай, подумай хорошенько! "Звоночком" и , слава Богу, предупреждением служит даже то, что он УЖЕ ведет себя так в ваш "конфетно-букетный период"...когда такого быть не дожно вообще. Создается впечатление, что вы прожили как минимум 10-15 лет. Нет, неправильно все это...хотя решать только тебе.
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Спасибо вам большое за ответы! Мне они очень нужны. Я думаю, молюсь, но скорее всего недостаточно... Надо как-то для себя все четко сформулировать... Позже отпишусь, как только соберусь с мыслями. Спасибо вам за поддержку!
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Здравствуйте! Я снова решила написать и попросить помощи, сама разобраться не могу. Наше общение продолжалось еще вплоть до посоеднего времени. Расстаться я пыталась очень много раз. Но обычно он все снова улаживал. Становился добрым, заботливым (но мне почему-то это казалось не очень искренним). В итоге я пришла к нему на работу (он работает охранником), и спросила: "Ну что, мы расстаемся?" Наверно, не очень корректный вопрос. В общем расстались и сейчас не общаемся. А проблема в следующем: я не знаю, насколько верно с православной точки зрения я поступила, что рассталась с ним. Я не ищу оправдания, просто хочу понять и надеюсь на вашу помощь.
Итак, за это время произошло много событий, но все они как-то были с отрицательным оттенком. Мы постоянно, почти при каждой встрече выясняли отношения, не знаю как по-другому назвать. Конечно, не кричали и не дрались, но все же. Мне было плохо из-за того, что у нас в отношениях нет искренности, откровенности (в том смысле как я это понимаю), простоты что ли, когда любимому можешь все сказать, что на душе, поделиться (правда, сейчас уже сомневаюсь, что такая искренность должна быть ...). Сейчас уже почему-то многое стерлось из памяти, может, куда-то поглубже в подсознание залезло, не знаю Вот вещи, которые меня особо пугали в наших отношениях. Он был судим (узнала случайно), правда. статья вроде не особо серьезная, но от меня это скрывал. Однажды я решила поговорить с ним об этом. Он был у меня в гостях, я спросила: "Мне кажется, ты не искренен со мной", в общем точно не помню, но в том смысле, что "ты от меня что-то скрываешь". Он насторожился, сам стал выспрашивать, что я имею ввиду, говорить стал как-то грубовато. Мне не хотелось и как-то страшно прямо было спросить, правда ли. что он был судим и почему скрыл от меня. Я долго прямо не говорила. В итоге под конец вечера после этого неприятно разговора он схватил меня за шею (как будто собирался душить). Ужас! Потом, правда, понял сам какой это ужасный поступок, опять меня обвинил в этом, что сама виновата, что он так себя повел. Потом еще разговаривали. Он говорил, как говорят бандиты по телевизору в фильмах, я серьезно. Таким тоном, практически дурой меня назвал. В этом поступке он потом каялся на исповеди. Но в любом случае он обвиняет в этом меня... Честно говоря, я бы не испугалась и не отвернулась от него, если бы он сам признался в судимости, я бы не бросила из-за этого. Наоборот, для меня бы это был поступок настоящего мужчины, когда уже я имеюправо выбирать, оставаться или нет, зная это. Для меня это честно. Не раз он разговаривал так грубо, даже бывало кричал на меня, не бил, конечно, но было видно. что ему очень хочется меня ударить. Однажды даже на улице такая сцена произошла, что можно сказать, потаскал меня, соравал шапку. Так противно это писать, простите. Такое его поведение он объяснял тем, что, как он считает, я его не люблю, не забочусь (он хочет, чтобы я выполняла уже сейчас все обязанности по дому: готовила еду, зашивала, убиралась). Я, в принципе не против, но во-первых, он это прямо таки требует, а если что-то не так, ходит насупившись, плюс тяжело жить на два дома и ухаживать за ним, если я еще не жена ему, когда живу в доме родителей. Он хотчет моенго полного подчинения, даже не раз говорил, что мои интересы его не интересуют (практически, ему наплевать на них...). Он считает, что образование это зло для женщины (заканчиваю институт, причем педагогический, вроде, хорошо для семьи). В доме категорически не должно быть животных (у меня собака). он считает. что я сделала из образования (я действительно много занимаюсь), собаки и моих домашних (родителей и бабушки) идолов. Может, это и так. Я сама уже ничего не понимаю... Правда, представила его как какого-то монстра. Но почему-то я ведь общалась с ним и собиралась за него замуж. И вот почему: он православный, действительно верующий (а то что было объясняю себе, что все оступаются и он покаялся...), часто исповедуется и причащается. Обо мне заботился, кормил меня обедом, когда я была на учебе. Вроде бы действительно любит меня... Может, сейчас решил растаться, потому что думает что я не исправима и не хочу за ним ухаживать. Я хочу семью, детей, тихую, спокойную и мирную жизнь, где муж хозяин, но не такой, которого жена ужасно боиться. В такой обстановке, в которой мы общались, думаю, даже ребенка выносить невозможно. При этом он особо ни к чему не стремиться. Живет в коммуналке, учится в вечерней школе, з/п около 7000р., есть еще какой-то долг в налоговую около 32 000 р. Тоже случайно узнала. Когда сказала ему, он удивился и рассердился. Вроде бы даже не выплачивает. Живет максимально церковной жизнью, верит и стремиться искоренять страсти. Вот я сама не понимаю, может я виновата, что все так получилось... Грустно. Кгда последний раз общались (по моей инициативе), все-таки поговорили опять про наши отношения. В результате: он говорит, что любит. Но: как обычно хочет моего полного подчинения, чтобы я ухаживала за ним, как за сыном (его слова). Не знает, распишемся ли, может, так ребеночка зачнем (тоже в голове не укладывается). Хочет, чтобы я приходила к нему и все делала по дому, смотрела за его комнатой, пока его возможно не будет во время отпуска. В итоге я не понимаю, может, сама все испортила. Правда, он так и говорит... В принципе, я могу согласиться и ухаживать за ним, помогать ему ("жена - это помощница", как он говорит. И вроде все всегда правильно, по-праославному говорит). Главный вопрос в том, как поступить как православной христианке... Очень прошу помочь разобраться! Спас Господи Вас за Ваш труд!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Господь отвел, благодари Его от всего сердца. Пройдет совсем немного времени, и ты это поймешь. И не надо ни за чьей комнатой смотреть, еще чего не хватало? Если хочешь, помоги бедным и обездоленным, чем здорового лба обихаживать. Тебя уже поучили уму розуму, стала умная - ищи хорошего, а он пусть следущую учит, что не все в жизни сахар. Только мало он найдет желающих быть помощницей в комуналке на зарплату в 7 тысяч. Придется шевелиться. И для него тоже будет лучше
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
дорогая автор, то, что человек регулярно ходит в церковь - еще не показатель, что он верующий и в его сердце есть свет.
Иисус Сам предсказывал, что многим таким "верующим" Он скажет : отойдите, Я никогда не знал вас.
будет ли это с вашим молодым человеком или нет - мы не знаем. но в любом случае, не берите на себя полномочия Святого Духа и не льстите себе, что сможете изменить его после свадьбы вашим отношением к нему. никогда этого не случится.
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
BiancaBianca, спасибо большое за ответ, совет и вообще участие. Про "жизнь не сахар" даже рассмешило. Да, я многому научилась, многое поняла. Слава Богу! Поняла в каких-то моментах свое "неженское" поведение, судя по статьям этого форума. Просто я одного боюсь - что я чего-то не понимаю, боюсь, что он прав, а я делаю что-то не так... Именно с православной точки зрения... Хотя все говорят, в том числе и родители, что не жалей, зачем он тебе со всеми его проблемами... А так, мне и с ним плохо, и без него тоже. Хотя вроде не сильно страдаю. Просто таким своим поведением и обращением, даже привязаться к себе, именно душевно, как к родному человеку не давал. А потом сам же из-за этого страдал, говорил, что я его не люблю...

LadyS, спасибо за участие. Но здесь мне кажется, что он действительно верующий. Конечно, только Бог знает это. С обретением веры его жизнь очень изменился. Он сам говорил. раньше гулял, пил, курил, ходил по клубам. Щас ему это даже противно вспомнить. Наоборот, он считает, что я слишком мирская. Я в какой-то степени согласна. В общем, грустно все это.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что этот человек не умеет любить. Может и хочет, и пытается, но, видимо, не тем путем идет. Страстей-то много. Может он пить-курить бросил, а то, что быть самодуром и тираном плохо, не понимает. Вам другой нужен. Вы его сами и описывали. А этот человек не похож на описываемого.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Почитала развязку...

мама ужас...

То есть МЧ
1. Судим
2. Поднимает на Вас руку
3. Не зарабатывает денег на семью
4. Сделал предложение и не женится
5. Не любит вас
6.Требует, чтобы Вы были служанкой
7.Требует, чтобы Вы забыли о себе и подчинились его идеалогии
8. ВЫ ЕГО НЕ ЛЮБИТЕ..

У меня один вопрос: В вашем городе совсем напряг с мужчинами?

Вы везде пишете.. Он верующий, он православной.

Верующий и православный не значит, что человек ХОРОШИЙ и подходит вам. Это не повод бежать за него замуж.
Он может
1. Прикрываться верой. Видимо он это сейчас делает.Вы должны быть такой то такой, а он??????
2.Не пытаться исправлять свои грехи.
3.Верить по-своему..
4. быть фарисем.
Убийца тоже верущим может быть.
Знаете что есть искренняя вера?? Это любовь и милосердие к ближнем и работа над собой. Пока что-то не наблюдается. :pink:
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
ТМ, ближе всего наверно это. Да, он старается любить, но как-то нормальные вещи в себе подавляет. Я сказала однажды, ну не заметь пожалуйста, если я что-то по-твоему сделала не так. Я то это пойму и потом буду тебе благодарна. Он ответил, что это ересь. И действительно не понимает, что превращается в тирана. Он считает, что драться-ругаться, коечно, ненормально, но подчинять и быть закрытым для другого- норма. Вот это наверно самое непереносимое.
Значит, надо действительно ждать, искать другого.

Путница, все так и есть. С мужчинами не напряг. Можно найти достойного, я уверена. Просто, я, глупая, думала, что когда делают предложение - это очень серьезно... Кстати, моя история в некоторых местах похожа на Вашу...

Вот сейчас стоит вопрос, общаться ли с ним при встрече. Думаю, можно просто здороваться, спросить, как дела. Не игнорировать же? Еще некоторрые вещи мои у него остались. Незначительные, может ему оставить... Даже не знаю.

Если у кого-то для меня еще будет слово еапутствия, чтоб не попадать больше в такие ситуации, буду рада услышать.

Спасибо Вам, а то я совсем запуталась, думаю, может, сама такая злодейка... :)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
МаринаБ

Мариночка вы простите.. Но наши истории очень разные.. просто как день и ночь.. Потому, что мужчины разные.
Мой мч то наоборт ко мне мало придирается.. Любит и во всем помогать пытается.. а уж что бы руку поднять. :roll:
Но одно у нас общее.. Мы боимся кому то сделать больно, боимся совершать поступки..

Могу посоветовать одно.. коли вы расстались. Поставьте себе условие - обратно пути нет. Если захотите вернуться пишите сюда.. читайте истории.. Про вещи и все остальное фигня. Главное ваше твердое желание расстаться с ним.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
МаринаБ
Вы можете описать себя и свои отношения в семье?
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Общее я нашла в том, что он тоже не особо стремиться заработать на семью, свадьба не нужна - просто распишемся- это максимум. Плюс, вроде также, он все говорит и я понимаю, вроде верно. А наедине с собой да и другие люди объясняют - что это бред...

Да, вот это условие наверно самое сложное. Потому что много раз возвращалась. Но будем терпеть и расти с Божией помощью. :)

Кстати, почему-то тоже сразу про семью после Вашего сообщения подумалось. А семья у меня просто замечательная! Слава Богу, у меня было чудесное детство - мама, папа, бабушка. Родители практически никогда не ссорятся, как минимум особо не заметно. Есть, конечно, трудности у отца с алкоголем. Но это временами. Мама терпит. Спасибо ей огромное, что семью она сохранила. Хозяин в доме папа. Но в то же время он не прочь и посуду помыть, и всегдв советуется с мамой по всем вопросам. Где-то мама лучше разбирается, где-то он. Они всегда вместе. Папа даже без мамы есть не садиться, ждет. Отношения спокойные. В общем слава Богу! Поэтому я считала, что это норма в любой семье, а когда нарвалась на такое... Все как-то перевернулось с ног на голову и ориентиры перепутались, такое наверно, мое состояние, потому что до сих пор думается, а вдруг он прав.

Вот еще прочитала в одной книге по созависимости, которую советует в своих леукциях протоиерей Игорь Старостенко, что у меня типично поведение жертвы (какого-то там типа), а у него - садистское агрессивного типа. Прям четко сходится по всем признакам. Страшно даже. Над расти и понять, откуда все это взялось...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Милая Марина! Ну о какой вере идет речь, если товарищ допускает ЭТО?
Не знает, распишемся ли, может, так ребеночка зачнем (тоже в голове не укладывается).
Правильно, что в голове не укладывается. :? Или он думает, что потом просто сбегает на исповедь, быстренько покается и все опять прекрасно? Ну и где тут борьба со старастями, когда смертный грех грехом как-то не считается... :?
Похоже он из тех мужчин, чья любимая цитата "Да убоится жена мужа" и которые всячески это проводят в жизнь кулаками, моральным прессиногм, необоснованными претензиями - арсенал велик(напрочь игнорируя следующие слова об обязанностях мужа перед женой).

И еще. Заметила такую тенденцию. Стало модным искать себе жену в среде воцерковленных православных девушек. По сути - это идеальная жена. При этом "жених" сам может быть изрядно потасканым и менять свой образ жизни совершенно не собирающийся. На все попытки жены как-то повлиять на мужа обычно следует - "Ну ты же верующая, где же твое смирение и неосуждение???" 8)
Ваш случай несколько иной. Ваш бывший СЧИТАЕТ себя воцерковленным, но на деле...

Держитесь от него подальше. Судимость и неоплаченные долги перед налоговой могут оказаться только первыми маленькими скелетиками...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»