Прошу помощи

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Напутствие, если позволите, такое: не оставляйте интерес к теме взаимоотношений, читайте литературу, работайте над собой, если что не так. Просите Бога о вразумлении в этом вопросе, т.е. не прекращайте просить и далее.
Ваш знакомый скорее всего имеет искаженное представление о семье. Наверно хотел Вас проверить, насколько Вы будете хорошая жена, однако забыл, что и сам должен соответствовать. То, что он о проблемах своих не говорил, свидетельствует о неискренности, недоверии и страхе, а то, что требования завышенные, говорит о невнимательности к себе(в других замечает, в себе нет), и отсутствии духовных плодов (плод духовный есть кротость, смирение, воздержание, и главное - любовь). Все вместе это свидетельствует о том, что он мало готов к семейной жизни, очень он неумелый в этом вопросе. Так что Ваши недостатки сами по себе, а его не дают благоприятного прогноза на перспективу брака. Так что не берите на себя лишнего, с мужской ролью в качестве будущего мужа Ваш знакомый не справился сам.
Еще хочу добавить, что искать супруга, такого, который больше Вам подходит - это не грех, это нормально и правильно. Главное никого при этом не обидеть, в смысле не брать на себя обязательств в отношениях, прежде, чем не будет уверенности в избраннике, руководствоваться не только чувствами, но и рассуждением. Божей помощи.
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Мариночка, милая, благодарите Бога за расставание с этим человеком. Действительно, есть ряд таких вот "ревнителей древнего благочестия", "православных и верующих"... но хорошие люди тоже есть :D , и желаю вам встретить хорошего доброго человека. Просите у Бога помощи в поиске будущего супруга. Всё обязательно будет хорошо!
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Полностью согласна с Петличкой! Вам всего 22 года - всё только впереди. Всё будет у вас хорошо, а от этого человека надо бежать!
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Позитивная, да, мне до сих пор не верится, что он такое мог сказать/предложить. Кстати, такое предложение уже было. Но просто действительно прямо не верится, что он такое мог сказать. Про смирение и неосуждение - прямо его слова. И как я сейчас убедилась, это действительно распространенная ситуация. Слава Богу, что все обошлось!

Александр Валентинович, спасибо большое за напутствие. Я буду стараться и с Божией помощью все будут хорошо, верю. В любом случае все будет хорошо. А вот что так получилось, что так быстро ответила "да" на предложение, это я виновата, конечно. Не думала, что такое может быть со мной: сбегу от жениха. Господь смиряет и вразумляет. :)

Петличка, olcha, спасибо вам за добрые отзывы. Конечно, все будет хорошо. Потихоньку прозреваю и начинаю понимать, где белое, а где черное. Правда, сейчас все время, пока не занята умственной работой, в голове крутится вся эта ситуация.
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Здравствуйте! Целый день думала, написать или нет. Решилась, напишу. Он сегодня повонил. Несколько недель не общались. Я не звонила, он тоже. Я, наверно, все равно внутренне не могу его отпустить или даже не хочу. Мне было очень приятно его услышать. Хорошо очень поговорили, но так о важном, но не личном. Чувствуется, что хочет меня увидеть и понимает, что, может, насовсем потерял. Я не знаю, как буду дальше реагировать. Но обижать себя с Божией помощью не дам! :) И его тоже постараюсь не обижать. Скорее всего многие будут уверены, что я зря с ним вообще общаюсь. Не знаю. Просто надо понять границы и за них переходить не давать (в смысле агрессии). Целый день так хорошо и тепло на душе от этого звонка. Но сама никакой активности проявлять не буду.
Пишу это все, скорее всего потому, что не уверена в своем поведении по отношению к нему, в смысле, что вообще ответила на звонок. Но сейчас очень оршо и спокойно. И даже радостно. может, что подскажете.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»