Муж или мама?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Татьяна А.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28

Муж или мама?

Сообщение Татьяна А. »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пребывая в полном отчаянии, заглянула на Ваш форум, в надежде найти хоть какое-то решение моей дилеммы, из-за которой мне уже просто свет не мил...
Проблема моя такова: мне 25, ему 27. Вместе уже 3 года. Очень любим друг друга, очень счастливы вместе. Сегодня он сделал мне предложение... Вроде бы все лучше и не придумаешь. Но! Он уезжает на ПМЖ за границу, соответственно, забирает меня. А проблема в том, что у меня есть мама, пенсионного возраста, с которой мы всю жизнь прожили вдвоем, и которую я никак не могу оставить здесь одну, а согласно законодательству той страны, я не смогу забрать ее к себе. Других родственников у меня нет. А он такой вариант, как остаться здесь, просто не рассматривает, так как чуть ли не с младшей школы готовился к этому переезду. Ну его я тоже понимаю, у него, с его специальностью здесь никаких перспектив, а там - "горы золотые" и это действительно так...
Выходит, мне хоть разорвись на 2 части!
Любимому я пока ответа никакого не дала... Поговорила с мамой, для нее я, если уеду, буду просто неблагодарной эгоисткой, которой она всю жизнь посвятила. Говорит, пускай он едет, а я молодая еще, забуду его и встречу другого. А я вроде не так уже и молода, не 16 лет, да и не нужен мне никто кроме него, вижу его отцом своих детей и рядом со мной до конца жизни.
Вот такая история... Я хорошо понимаю, что решение в этой ситуации должна принять только я одна. Но это невыносимо тяжело! Если можете, дайте, пожалуйста, хоть какой-то совет! Буду благодарна просто за понимание и поддержку! Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Какие у вас взаимоотношения с мамой?
Насколько душевно вы близки с другом, насколько доверительно общаетесь? Знает ли он об этой дилеме, и если - да, то какое его мнение?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Муж или мама?

Сообщение Мара »

 
Татьяна А. писал(а): З а согласно законодательству той страны, я не смогу забрать ее к себе.
Вы уверены? Никогда-никогда? Или это вопрос времени?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Нормальная мама НИКОГДА не будет мешать счастью дочери. В данной же ситуации совершенно очевидно, что эгоистка - как раз мама и есть, которая не хочет отпускать от себя дочь. Не оторвавшись от мамы - не построить свою личную жизнь.
Татьяна А.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28

Сообщение Татьяна А. »

 
Letta, с мамой я общаюсь вроде нормально, но лучшими подругами мы не являемся, она очень часто меня не понимает, а я ее, к сожалению. С другом отношения гораздо ближе духовно, мы всегда все делим на двоих и вместе переживаем. Что касается этой проблемы - он знает и конечно не в восторге. Чтобы как-то разрулить ситуацию, говорит, что можно будет хоть и на каждые выходные летать в гости, но маме-то этого мало :( . Вообще ему обидно, ведь он, получается, ради меня старается, чтобы мы не существовали, а хорошо жили. Спрашивает, разве я не согласна, что с этой страны нужно бежать (я с Украины). Сами понимаете, какая тут ситуация и если бы ни он, у меня никогда не появилось бы такого шанса...
Мара, это был первостепенный вопрос, который я пыталась решить, когда дело дошло до переезда. Там 100% без шансов, увы.
Теоретик, я вчера не выдержала и сказала ей то же самое. В ответ услышала, что она растила дочь, дабы та была опорой в старости, а если я уеду - она сляжет и стакан воды подать будет некому, так и умрет в одиночестве и тогда я буду якобы довольна.
Я прорыдала все ночь, пришла сегодня на работу, как зомби, а она еще звонит и спрашивает, почему я такая грустная! Говорит: "Уезжает - значит, не твоя это судьба. И это хорошо, потому что выйдешь замуж позже, когда будешь умнее."
Грех так говорить, но я боюсь, что скоро ее просто возненавижу...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А ваш любимый человек считает нормальным, что вы должны решать вопрос "он или мама"?

Он уже дал вам ответ на вопрос "вы или заграница"? 8)

Выходите замуж, а там как муж решит - так и поступайте. Пусть у него голова болит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна А. писал(а): Мара, это был первостепенный вопрос, который я пыталась решить, когда дело дошло до переезда. Там 100% без шансов, увы.
...
Что же за страна такая экзотическая, где такие порядки? Точно не Европа и не Северная Америка. Да и масса других стран.
У меня довольно много знакомых разъехалось по свету,Ю есть и межнациональные браки, и как-то все со временем с родителями устраиваются, если хотят, конечно.. Родители ездят туда-сюда и живут там...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Теоретик писал(а):Нормальная мама НИКОГДА не будет мешать счастью дочери. В данной же ситуации совершенно очевидно, что эгоистка - как раз мама и есть, которая не хочет отпускать от себя дочь. Не оторвавшись от мамы - не построить свою личную жизнь.
Даже,если мама "ненормальная",как Вы выразились, она не перестает быть мамой и её как мебель не отодвинешь.
Раз проблема возникла, её нужно решать. Простой констатацией ненормальности поведения мамы вопрос не решить.

Присоединяюсь к совету Nat_V
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Совет неплох, да, но ведь мама ПРОТИВ брака... :? И по большому счёту ведь проблема не в том, что дочь уезжает.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
1. Разумное человечество не просто так советовало - слушать родителей в детстве, и юности, прислушиваться их советов и благословения на брак, а в браке - слушать мужа. Это связь от родителей к детям - нормальная жизнь. Иначе - риск быть оторванной, т.е. оторвавшись от мамы подобным шагом - им же - не присоединиться к мужу.
2. Личное мнение - выходить замуж - когда едины в главных вопросах. Такому человеку и можно доверится. Есть смысл и цель.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Тоже считаю, что надо выходить замуж за этого человека. Многие уезжают от своих родителей за бугром устраивать жизнь. Если на родине нет никаких перспектив, то не остаётся больше ничего, как уезжать заграницу, чтобы нормально жить.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Спрашивает, разве я не согласна, что с этой страны нужно бежать (я с Украины). Сами понимаете, какая тут ситуация и если бы ни он, у меня никогда не появилось бы такого шанса...
Если выходить замуж с расчетом бегства из страны, которая Вам кажется по каким-то причинам никудышной страной, то предположу, что так замуж лучше не выходить.
Говорит: "Уезжает - значит, не твоя это судьба. И это хорошо, потому что выйдешь замуж позже, когда будешь умнее."
Грех так говорить, но я боюсь, что скоро ее просто возненавижу...
Видимо Вы хотите получить любым способом задуманное.
Скажите, а Вы доверяете, например, священникам в православной церкви?
kvinna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:31

Сообщение kvinna »

 
татьяна, написала я вам длинный пост но всё пропало))...смысл в том что у меня была 100 процентов такая же ситуация, и я не смогла устоять перед маминым давлением...мне было 22...результат- я только в 30 вышла замуж, за другого, но о ТОМ помню до сих пор...НЕ СЛУШАЙТЕ МАМУ, ВЫ УЖЕ НЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ, НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ, А МАМА СМИРИТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»