Что мне делать ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Someoneelse
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:10

Что мне делать ?

Сообщение Someoneelse »

 
Доброго времени суток. Моя история началась не давно. 2 месяца назад познакомился я с девушкой. Мы учимся в одном вузе на одном факультете, она на первом курсе я на втором. Я местный, она приехала сюда из города за 250км. Вот. Я не буду рассказывать о наших отношениях, скажу, что все хорошо, короме одного НО. С 9ого класса и по 11 она встречалась с МЧ. Говорит у них было все серьезно. Рассказывает первые полгода они даже не целовались (на втором свидании я ее поцеловал и для нее это стало шоком хДД), дико стеснялись друг друга (аля детские отношения, первая любовь ...), но после все у них наладилось (как я понял). Но товарщ тот был дико ревнивым, ревновал ее ко всему что движится и недвижится, я не говорю уже про подруг, а темболее про друзей. Последние полгода их отношений ревность эта переходила все границы. Он постоянно скандалил,позволял себе поднять на нее руку. У него поеха крыша, ему казалось, что она ему изменяет на каждом шагу, что нее армия мальчиков с которыми она ему изменяет. На этой почве были бесконечные скандалы.
И вот, этим летом его забрали в армию, а она уехала учится в другой город. Перед его уходом в армию они очередной раз поругались и она решила растаться. Но он просто на коленях умолял ее вернуться, говорил, что все будет хорошо. Она не согласилась и он сказал ей что если она не вернется к нему, то он повесится, тк не может жить без нее. Мне потом она говрила, что ей стало его жалко и поэтому она согласилась.
Он уехал в армию... не прошло и месяца как у него опять начало рвать крышу. Он писал и названивал ей, говорил, что она ему изменяет и что она последняя шлюха. Но девочка эта не давала ни малейшего повода для ревности как в этот раз,так и ВООБЩЕ за все время их отношений.
Она это не смогла терпеть и решила с ним опять расстаться (это было еще до моего знакомства с ней). После чего пошли смс и сообщения в аське с угрозами и упреками. Вот я напишу некоторые из них, которыми девочка поделилась со мной, не зная что делать, в намерении получить от меня совет:
Я ‎(24.11.2009 1:00):
Че делаешь ? )
Она ‎(24.11.2009 1:01):
Да злюсь
Я ‎(24.11.2009 1:01):
опять )
Она‎(24.11.2009 1:01):
Стелюсь ещес аней болтаю.
Она ‎(24.11.2009 1:01):
Ага. Ну сново мне тут пишет в аське ужасные смс
Я ‎(24.11.2009 1:01):
на тему ?
Она ‎(24.11.2009 1:02):
на тему артем этот
Она ‎(24.11.2009 1:02):
Тебе прислать?
Я ‎(24.11.2009 1:02):
ДА
Она ‎(24.11.2009 1:03):
А ты знаешь что 15 дек,я приезжаю и тел,с симкой у тебя заберу.
Она ‎(24.11.2009 1:03):
Я за документами приеду и знаю где ты учишься,у тебя прям колхоз умивере заберу.
Я ‎(24.11.2009 1:04):
телефон он тебе подарил ?
Она ‎(24.11.2009 1:04):
И не **й было меня на***вать,п***болка ты,на*б др но не меня.
Она ‎(24.11.2009 1:04):
Да
Она ‎(24.11.2009 1:04):
А тебе я проблем до жопы сделаю,что тебе будет стыдно в элисте появиться,да хотя уже многие знают что ты изменила.
Она ‎(24.11.2009 1:04):
Вот ужас
Она ‎(24.11.2009 1:05):
Да мне мозги в армии отбили мы ток на бой готовы,нас такими зделали в спецназе,чтоб вперед идти ни смотря не на че.
Она ‎(24.11.2009 1:05):
Как е*ну тебя так и отстану за все твои грехи.

Она ‎(24.11.2009 1:05):
Лена мне теперь на все по**й,как ты со мной,так и я с тобой поступлю.

Она ‎(24.11.2009 1:07):
А че мне по плохому будет?
Она ‎(24.11.2009 1:07):
Это ты попала на оч большие проблемы.
Она ‎(24.11.2009 1:07):
15 дек.увидишь что будет,и я от тебя проблем жду,и от твох мальчиков.
Она ‎(24.11.2009 1:08):
Про мальчиков сам придумал. Всегда они у меня были по жизни,по его словам
Она ‎(24.11.2009 1:08):
В элисте лучше не появляйсе тебе стыдно будет.
Она ‎(24.11.2009 1:08):
Ты знаешь ты как кто поступила?
Она ‎(24.11.2009 1:08):
Это ты изменщица самая последняя из последних,короче ты сама знаешь кто ты.
Она ‎(24.11.2009 1:09):
На *** я таких как он в армии верчю,и в сушилку завожу и они песеньки пают дедушке.
Она ‎(24.11.2009 1:09):
Это я писала про парня ани
Она ‎(24.11.2009 1:09):
Он и до них уже добрался. Думает.что мне аня тут на уши присела
Она ‎(24.11.2009 1:09):
Тормаз.
Вот так это было и не раз. Последний его разговор с ней свелся к тому, что он всем в ее городе,включая ее родителей раскажет какая она изменщица и тд. По моему совету она все это дело рассказала своей матери. Тот товарищ узнал, что ее родители знают о том, что он ее дочери угрожает. И вот недавно прислал ее родителям письмо с извенениями, (не знаю содержания точно, но суть понятна) где он просит прощения и говорит что очень любит их дочу и жить без нее не может.
И вот наша с ней вчерашняя переписка:
Она ‎(0:38):
Я из-за своей жалости боюсь натворить глупостей!
Она ‎(0:38):
Оч боюсь
Она ‎(0:39):
Я это могу сделать сама понимая,что это неправильно.
Она ‎(0:39):
мучное изделие (заменено автоцензором),будь,что будет. От судьбы не уйдешь.
Она ‎(0:39):
Хотя и судьбу сами делаем.
Я ‎(0:39):
ты про что , что ты сможешь сделать ?
Я ‎(0:40):
вернуться к нему ?
Она ‎(0:40):
Глупости
Она ‎(0:40):
Да
Она ‎(0:40):
Я боюсь
Она ‎(0:40):
Не хочу
Она ‎(0:40):
Но мне жаль
Она ‎(0:40):
Я просто знаю.что он любит
Она ‎(0:40):
Что он однолюб,что любит меня такой ,какая я есть!


В начале наших отношений я сказал ей, что мы будем их строить на основе дружбы, что не просто ей парень, но и друг с которым ты можешь делится всем. Вот поэтому она может мне такое написать... Но мне было больно канешн это услышать... очень. Но это отдельный разговор.
Теперь о ней самой. Если чесно я таких людей еще не встречал. Эта девочка постоянно ходит в церковь, у нее богатый внутренний мир, с ней легко и приятно общаться. Но , по ее словам, в ней есть качества мешающие ей нормально жить — это через мерное сострадание и еще пару таких же, на мой взгяд хороших качеств, но в данной истории именно черезмерное сострадание играет решающую роль.

Подскажите, что мне делать? как ей помочь? Как строить дальше отношения?
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Someoneelse писал(а): Подскажите, что мне делать? как ей помочь? Как строить дальше отношения?
Уважаемый. У вашей знакомой сильнейшая любовь/зависимость, - обратите внимание, - не от вас. А от кого-то другого.

Я понял, из вашего сообщения, что вы хотите от нее чего-то большего, нежели дружбы. В данном случае это если и не невозможно, то почти недостижимо в течение ближайших года-двух. Вы готовы столько времени подождать при абсолютно не гарантированном результате?
Someoneelse
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:10

Сообщение Someoneelse »

 
Готов, таких людей как она мало. И мне не мало важна ее судьба. Если она к нему вернется, я не думаю, что жизнь с ним ей покажится медом.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Someoneelse писал(а):Готов, таких людей как она мало. И мне не мало важна ее судьба. Если она к нему вернется, я не думаю, что жизнь с ним ей покажится медом.
Тогда все очень просто. Вам нужно разговаривать с ней, выслушивать, как ей плохо оттого, что он к ней неправильно относится. Она будет говорит о нем очень часто, приготовьтесь. Вам нужно быть с ней в трудную минуту, поскольку с таким душевным состоянием, как у нее, трудных минут будет много. Даже если случиться невероятное и она будет с вами, она вас будет сравнивать с ним, со своей первой любовью. Не всегда конечно, но очень часто, особенно первое время. Вот такой распорядок вас ожидает в течение ближайших лет. Если вкратце.
Someoneelse
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:10

Сообщение Someoneelse »

 
Cпасибо.
Даже если случиться невероятное и она будет с вами
Дык невероятное уже случилось, мы с ней встречаемся уже как месяц. Но вот мысли о нем ей не дают покоя. Она не любит его, у нее осталась только жаласть к нему, что он ее любит а она его нет. Ей его жалко, что он такой бедный обделен ею. вот поэтому я написал в тексте такую фразу:
В начале наших отношений я сказал ей, что мы будем их строить на основе дружбы, что не просто ей парень, но и друг с которым ты можешь делится всем
. Т.к. я думаю эт не особо нормально когда девушка пишет своему парню, что боится, что вернется к прошлому из жалости.
Вот я прошу помощи у вас, как избавить ее от такой жалости к этому уроду?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Во-первых, перестать называть его уродом.
А затем окружить девушку заботой и вниманием, становиться лучше самому и улучшать отношения с девушкой.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Someoneelse писал(а):Cпасибо.

Дык невероятное уже случилось, мы с ней встречаемся уже как месяц. Но вот мысли о нем ей не дают покоя.
Пожалуйста.

Но вы кое-что не понимаете. А именно: можно встречаться и даже жениться на девушке, которая мысленно не с вами, а с кем-то еще. Можно называть ее эмоции к нему по-разному, - любовью, жалостью, сожалением и пр, - смысл от этого не меняется. Она не будет вашей и эта ситуация может растянуться на годы. И через пять лет она может думать о нем. И смотря на ваших общих детей, будет сожалеть, что они не от него. Я не сгущаю краски, такое явление временами встречается и любой нормальный человек старается избежать такого хода событий.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Вы знаете, прочитав вашу историю, я обнаружила, что у моей знакомой такая же ситуация, я даже подумала, что вы это пишете о ней, потому что сходство поразительное!
Но...
Я хочу вам сказать, что у вашей девушки до того, как она встретила вас, была совершенно другая жизнь, и не все, что она вам рассказала, может оказаться правдой.
Об одном мы сейчас говорим человеке или нет, но я вам расскажу, как было в ситуации у моей знакомой.
Она тоже встречалась с парнем, тоже с 9-11 класс и было у них все серьезно. Но он ее ревновал, причем злился он и ревновал не просто так, а потому что она постоянно флиртовала с другими парнями, ходила тайком от него на танцы и общалась в интернете с молодыми людьми, скрывая все это от него...Они постоянно ссорились, и вот он ушел в армию, и как только он ушел, она, не сказав ему ни слова, уехала в другой город учиться. Всем она говорила, что они расстались, парень ее об этом узнал от своих друзей. Она тоже сейчас встречается с парнем со второго курса, приблизительно месяц.
с тех пор,как она уехала учиться, она стала совершенно другим человеком, всех тех, с кем она общалась в своем городе, она забыла, ни с кем не здоровуется даже.А там, где она учится, она много с кем общается.
Я вам это к тому, что даже если мы говорим не об одном и том же человеке, то вполне возможно, что ваша девушка вам говорит не все, и много чего приукрашивает, выставляя себя в лучшем свете. Подумайте, ведь вы ее знаете 2 месяца, за это время невозможно понять человека, увидеть, какой он на самом деле...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Тебе надо серьёзно поговорить с этой девушкой, узнать любит ли она тебя всё таки или нет. Тут у неё явная зависимость к другому. Лучше всего сделать паузу в этих отношениях и тогда всё выяснится.
Someoneelse
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:10

Сообщение Someoneelse »

 
Slony, мне кажется ( и я надеюсь ), что вы все-таки ошиблись. И мы говорим о разных людях.
Но тем не менее, ваша знакомая из какого города ?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»