Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Сообщение Esquerro »

 
Прочитал разные сообщения. Искренне всем кому тяжело, сочувствую и стараюсь помочь. А сам себе помочь не могу.
Мой вопрос может выглядеть нестандартно, но меня это всерьез беспокоит. Кто-то говорит, что ничего страшного, просто я слишком близко к серду воспринимаю, кто-то говорит, что действительно что-то не так. В общем вопрос милым девушкам. Помогите просто понять вас, а точнее, чего вам не хватает....
В общем встретил очень красивую добрую, милую девушку. Просто сказку. Встречаемся чуть больше полугода. Я ее очень люблю, осыпаю красивыми большими букетами ее любимых роз, всегда говорю нежные слова, стараюсь всегда и везде уделять ей внимание, дарю все свою теплоту и любовь, а люблю ее очень очень сильно.
То что она меня любит, я не сомневаюсь. Это видно из ее поведения, взгляда, отношения. Но она ни разу об этом мне не сказала. Говорила, что "да", "тоже" и т.п. Но ни разу не сказала "Я тебя люблю". Ну это ладно, мелочь вроде бы. Скромность может не позволяет раскрыться.
Но мы встречаемся очень редко. Оба сильно заняты на работе. Я больше нее, но всегда нахожу время увидеться, хотя у меня его очень мало. Но она просто непредсказуема бывает. Например, я хочу ее пригласить на романтический вечер в ресторан (одни в ресторане при свечах и живой музыке), но я не знаю пойдет ли она (естественно ей не говорю о том куда пойдем т.к. хочу чтобы был сюрприз). У нее может быть тысяча и одна причина не пойти: мама что-то попросила помочь, подругаили работа.
И в интимном плане странности бывают. Бывает столько нежности и страсти от нее, но в самые яркие моменты она вдруг говорит "нет, я не хочу" (???).
Я просто запутался. Мне говорят, что я ее забаловал любовью, "заносил на руках", а этого делать нельзя.
Ну неужели ради того, чтобы быть счастливой нужно самой себе строить преграды??? Для чего???
Милые девушки помогите понять, что я делаю не так??? Все у нас очень серьезно, собираюсь ей предложение сделать, т.к. очень лююлю ее. Но не могу этого всего понять. Она мне ничего не говорит. Что не так? Почему? Я пытался с ней поговорить и не один раз, но все по прежнему, ничего не меняется.
Спасибо за помощь!
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Доброго времени суток, Esquerro! Я хоть и не девушка, но если не против, позволь сразу на "ты" без лишнего пиетета и позволь попробовать дать ответы на некоторые твои вопросы.

Во-первых, правильно ли я понимаю - сам ты в любви ей признавался, и не раз?
Во-вторых, её отказы от встреч носят внезапный характер или нет? Проще говоря, вот вы, допустим, договорились, что в ближайшую субботу в два часа встретитесь и проведёте время вместе, а она за час до свидания звонит и говорит "ой, я не могу, у меня подружка прпросила тот-то и то-то"? Или вообще может не придти, не предупреждая?

В-третьих, ты говоришь, что пытался поговорить. Как ты строил фразы и что именно она отвечала? Может быть, просто уходила от ответа? Обижалась, что всё не так?

Вообще в целом по ситуации, боюсь, вынужден тебя разочаровать. Девушка твоя, скорее всего, тебя не любит. Нет, нет, ты ей очень-очень нравишься, ты ей очень дорог, у вас прекрасные близкие отношения, но она не может тебе ответить тем же фонтаном чувств, что даёшь ей ты. Грубое сравнение: у ней от тебя голову не сносит, а ты свою голову давно уже потерял. Ты купаешься в любви и чувствах, как в океане, а она - будто бы по дну мелкого ручейка бредёт. И знаешь, есть опасность, что она и дальше будет остывать к тебе. Всё-таки полгода более чем солидный срок, чтобы вспыхнули истинные чувства....

Дам тебе нехитрый совет, тысячу и один раз опробованный и проверенный. Но чтобы выполнить его, ты должен иметь железную волю и твёрдый мужской характер.
Итак, попробуй сбавить обороты. Остыть. Отзеркаль её поведение - отойди на некоторую дистанцию или даже вообще пропади недели на две. Если она настойчиво будет искать встречи - выдержи тактическую паузу, затем встречайтесь и конкретно, раз и навсегда объясняйтесь. Пусть расскажет о своих чувствах, только ЧЕСТНО. Пусть объяснит своё поведение.
Если же твоё отдаление спровоцирует её отдаление, значит - она не твой человек. Значит, она купалась в твоих чувствах, взамен отдавая далеко не всю себя.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Действительно, поведение девушки больше смахивает на нелюбовь, чем на наоборот.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Сообщение sam1 »

 
Esquerro писал(а): Я просто запутался. Мне говорят, что я ее забаловал любовью, "заносил на руках", а этого делать нельзя.
Ну неужели ради того, чтобы быть счастливой нужно самой себе строить преграды??? Для чего???
Так она, может быть, хочет быть счастливой. Но не с вами. Ей хочется, чтобы за ней ухаживали. Но не вы. Почему эта простая мысль не приходила вам в голову?
Esquerro писал(а):помогите понять, что я делаю не так??? Все у нас очень серьезно
Все может быть "серьезно" только в вашей голове, а не на самом деле. Она же вам ничего не говорит, вы сами за нее додумываете. Конечно, все может быть не так трагично, но нужно допускать в том числе и такой вариант: вы ее чем-то не устраиваете и она встречается с вами, принимает ваши ухаживания до тех пор, пока не подвернется кто-нибудь получше.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Мне кажется, что девушка не может понять Ваших намерений. Осыпание розами, ужины в ресторане и так далее это отнюдь не свидетельство любви. Лучший способ показать любовь - это взять ответственность за своё чувство. А у Вас скорее киношно-показательное отношение: я тебе буду делать красиво, а ты меня за это люби. Девушка чувствует себя неуверенно, Вы не торопитесь узаконить Ваши отношения. Она не уверена в вашем совместном будущем, поэтому и не признается в любви. Проблемы в интимном плане тоже из этой оперы. Не понимая, какое будущее у ваших отношений, ей всё меньше будет хотеться этой близости. Вообще для женщины унизительна такая вот внебрачная близость, блудное сожительство. Кинематограф и глянцевые журналы пытаются убедить нас в обратном, и некоторые женщины даже делают вид, что у них всё по-другому. Но свою душу не обманешь. Вашей девушке хочется не роз, а конкретики.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Serdechko, то есть вы полагаете, что всё дело в штампе, вернее, в отсутствии оного? Ну вот как только Esquerro сделает девушке предложение, сводит в ЗАГС, так тут же она и воспылает к нему преданною любовью? А пока нет штампа - то нет и любви?

На самом деле браки ведь не в загсах заключаются, а на небесах. Мужчина должен делать предложение девушке тогда - и только тогда - когда у него нет никаких сомнений в том, что он её любит, и что она тоже отвечает ему искренним, полноценным и всепоглощающим чувством.
А у автора сомнения есть, иначе не возникло бы этой темы.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Esquerro, но если Вы и так собираетесь сделать ей предложение - вот и сделайте. Скорее всего, этим предложением Вы припрёте её к стене, и она во всём признается: любит она Вас или нет. Подумать дайте ей только до завтра. В крайнем случае, до послезавтра.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Некрасавица писал(а): Скорее всего, этим предложением Вы припрёте её к стене, и она во всём признается: любит она Вас или нет.
Если человека припирают к стенке, обычно он не очень хорошо себя чувствует по этому поводу.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Esquerro, знайте, это получаются коммерческие отношения. Здесь всё сводится к "ты мне - я тебе". Вы считаете, что чем больше вы будете дарить букет роз, то она сильнее будет любить Вас? Ошибаетесь, ничего хорошего не выйдет, потому что это неопределённость. Может Вы боитесь упрёков со стороны девушки, что если редко будете дарить цветы, то будет "пилить" Вас? Этого бояться не надо, ибо лучше редко дарить, но от чистого сердца. Это просто сентиментально-романтические фильмы пропагандируют такие отношения. Но в реальности такое начинает надоедать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Сообщение Delfina »

 
Esquerro писал(а):Милые девушки помогите понять, что я делаю не так??? Все у нас очень серьезно, собираюсь ей предложение сделать, т.к. очень лююлю ее. Но не могу этого всего понять. Она мне ничего не говорит. Что не так? Почему? Я пытался с ней поговорить и не один раз, но все по прежнему, ничего не меняется.
Спасибо за помощь!
А вы примите её такой, какая она есть. Спросите у неё, что ей нравится, куда она хочет пойти, какие у неё интересы.
Есть такие люди, и мужчины и женщины, которые не хотят говорить "люблю", но это не значит, что они не могут любить. Возможно, таких людей учили сдерживать свои чувства, не говорить о личном. И ещё совет небольшой для вас: любите её и не требуйте от неё того же, что вы делаете. Это уже не любовь у вас :( , а желание её переделать под себя.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Сообщение Елена К »

 
Esquerro писал(а):Прочитал разные сообщения. Искренне всем кому тяжело, сочувствую и стараюсь помочь. А сам себе помочь не могу.
Мой вопрос может выглядеть нестандартно, но меня это всерьез беспокоит. Кто-то говорит, что ничего страшного, просто я слишком близко к серду воспринимаю, кто-то говорит, что действительно что-то не так. В общем вопрос милым девушкам. Помогите просто понять вас, а точнее, чего вам не хватает....
В общем встретил очень красивую добрую, милую девушку. Просто сказку. Встречаемся чуть больше полугода. Я ее очень люблю, осыпаю красивыми большими букетами ее любимых роз, всегда говорю нежные слова, стараюсь всегда и везде уделять ей внимание, дарю все свою теплоту и любовь, а люблю ее очень очень сильно.
То что она меня любит, я не сомневаюсь. Это видно из ее поведения, взгляда, отношения. Но она ни разу об этом мне не сказала. Говорила, что "да", "тоже" и т.п. Но ни разу не сказала "Я тебя люблю". Ну это ладно, мелочь вроде бы. Скромность может не позволяет раскрыться.
Но мы встречаемся очень редко. Оба сильно заняты на работе. Я больше нее, но всегда нахожу время увидеться, хотя у меня его очень мало. Но она просто непредсказуема бывает. Например, я хочу ее пригласить на романтический вечер в ресторан (одни в ресторане при свечах и живой музыке), но я не знаю пойдет ли она (естественно ей не говорю о том куда пойдем т.к. хочу чтобы был сюрприз). У нее может быть тысяча и одна причина не пойти: мама что-то попросила помочь, подругаили работа.
И в интимном плане странности бывают. Бывает столько нежности и страсти от нее, но в самые яркие моменты она вдруг говорит "нет, я не хочу" (???).
Я просто запутался. Мне говорят, что я ее забаловал любовью, "заносил на руках", а этого делать нельзя.
Ну неужели ради того, чтобы быть счастливой нужно самой себе строить преграды??? Для чего???
Милые девушки помогите понять, что я делаю не так??? Все у нас очень серьезно, собираюсь ей предложение сделать, т.к. очень лююлю ее. Но не могу этого всего понять. Она мне ничего не говорит. Что не так? Почему? Я пытался с ней поговорить и не один раз, но все по прежнему, ничего не меняется.
Спасибо за помощь!
Самое главное, чтобы Вы чувствовали ее любовь!!! А вот способы выражения - это уже личное дело каждого. Может быть она боиться показать, что сильно к Вам привязана? Что сильно-сильно любит? От стеснения, от гордости, от воспитания. Полгода все-таки не такой большой срок.
И потом, любовь выражают не словами, а делами. вот и судите по ее поступкам.
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Re: Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Сообщение Kipesh »

 
sam1 писал(а):
Esquerro писал(а): Я просто запутался. Мне говорят, что я ее забаловал любовью, "заносил на руках", а этого делать нельзя.
Ну неужели ради того, чтобы быть счастливой нужно самой себе строить преграды??? Для чего???
Так она, может быть, хочет быть счастливой. Но не с вами. Ей хочется, чтобы за ней ухаживали. Но не вы. Почему эта простая мысль не приходила вам в голову?
Esquerro писал(а):помогите понять, что я делаю не так??? Все у нас очень серьезно
Все может быть "серьезно" только в вашей голове, а не на самом деле. Она же вам ничего не говорит, вы сами за нее додумываете. Конечно, все может быть не так трагично, но нужно допускать в том числе и такой вариант: вы ее чем-то не устраиваете и она встречается с вами, принимает ваши ухаживания до тех пор, пока не подвернется кто-нибудь получше.
этот вариант наиболее подходящий, что девушке одной быть не клицу , а тут ее любят на руках носят . Удалено модератором. Не стоит делать таких безапеляционных и далекоидущих выводов. AurinkoSophia
Esquerro
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:54

Сообщение Esquerro »

 
Всем спасибо за совет. Всем очень благодарен. Мне кажется, что все таки это ее характер такой. Немного скромный. Хотя такое поведение не может не вызывать сомнений. Поэтому и попросил у вас помощи.
Наверное прав тот, кто сказал, что я пытаюсь ее переделать под себя. Надо просто наверное, постарасться закрыть глаза и не давить на нее. Она сама все решит.
Хотя недавно разговорились. Из характера разговора я понял, что она в общем то ждет от меня предложения. Разве может нелюбящая женщина выйти замуж за нелюбимого человека???
Более того, инициатором наших отношений больше была она. Она взяла изначально инициативу в сови руки. Как то странно получается?
honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:54

Сообщение honey »

 
Как-то я услышала одну умную фразу..." Если человек не любит вас,как вам этого хочется,это вовсе не означает,что он не любит вас всей душой..." Каких только людей на свете не бывает,не торопитесь ее осуждать и думать,что она не любит...Все может быть абсолютно по-другому.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Re: Помогите понять что не так (вопрос девушкам)

Сообщение Лайза »

 
Esquerro писал(а): Оба сильно заняты на работе. Я больше нее, но всегда нахожу время увидеться, хотя у меня его очень мало. Но она просто непредсказуема бывает. Например, я хочу ее пригласить на романтический вечер в ресторан (одни в ресторане при свечах и живой музыке), но я не знаю пойдет ли она (естественно ей не говорю о том куда пойдем т.к. хочу чтобы был сюрприз). У нее может быть тысяча и одна причина не пойти: мама что-то попросила помочь, подругаили работа.
Esquerro, мне вот ещё такая мысль в голову пришла. :) Может, ну их, эти сюрпризы... :roll: Если ваша девушка много работает и устаёт до зелени в глазах, то, может, лучше заранее обговаривать в состоянии она сегодня идти в ресторан с живой музыкой или ей сегодня только самой до себя, а на рестораны сил никаких нет? А? Нет, ну вам безусловно виднее. :wink:

Но совершенно авторитетно могу привести вам пример, когда девушка на автопилоте от усталости возвращалась домой с работы с единственной мечтой о тихом вечере с чашкой горячего чая, пледом и хорошей книжкой, а вместо этого её радовали «сюрпризами» а ля: «Солнце, я договорился: нас друзья сегодня в гости ждут». Причём на какие бы то ни было попытки уклониться от похода в гости — жестокая обида. Понятно, что это не способствовало укреплению отношений. :(
Знаете, когда человек устал, ему уже никакие рестораны не в радость. :(

А то, что вы больше девушки работаете, и при этом у вас остаются силы, ну, может, у вас и вашей девушки порог выносливости разный...

Знаете, Esquerro, мне кажется, тут стоит спросить себя, а готовы ли вы принять такие особенности её характера, темперамента? Если ответ «да» - то всё замечательно. :P
Baunty
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:47

Сообщение Baunty »

 
Как это не печально у меня тоже возникают сомнения в любви девушки.Может неправильно судить по себе но мы с парнемв последнее время тоже очень редко видимся из за его работы, так вот когда он находит время я готова бросить все дела лишь бы увидеть его хоть ненадолго, потому что очень скучаю,потому что люблю...Может быть девушка любит не вас, а ваше отношениеи свой комфорт.Вот это уже страшно, потому что она будет с вами ровно до того момента пока не появиться тот кто попадет прямо в сердце и тогда уже не нужны будут ни цветы,ни рестораны...
Мой вам совет отойдите немного от нее, не душите ее своей любовью и тогда все проясниться.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
...чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! А. С. Пушкин. Классика жанра.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»