совершенно запуталась

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Katrin-P
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:57

совершенно запуталась

Сообщение Katrin-P »

 
Здравствуйте, совершенно запуталась в своих отношениях, не знаю что делать, а совета спросить совершенно не у кого.
Мы с моим молодым человеком знакомы достаточно давно, но поначалу не общались, а потом по случайному стечению обстоятельств стали очень много общаться и проводить времени вместе, спустя где-то месяца 4 стали встречаться..сейчас мы вместе уже более 1,5лет...и всё наперекосяк.....я порой не знаю люблю ли его или нет, совершенно запуталась. Мы совершенно разные и имеем противоположные точки зрения на разные вещи, часто ссоримся, нам стало скучно друг с другом..видимся раз в неделю где-то, хорошо проводим время.....он очень часто доводит меня до слёз, интонацие разговора и т.п., он очень много положительных качеств имеет он и умный и трудолюбивый...но нам очень тяжело друг с другом....мы совершенно не созданны друг для друга, НО никак не можем растаться, пытались, не получается...у нас обоих очень сложные характеры и так как мы терпим друг друга. врядли кто-нибудь другой вытерпит....мы как-то не можем друг без друга...привычка тоже играет свою роль, но тут не только это, отчасти боязнь одиночества(особенно с моей стороны)....я растеряла всех друзей и если у меня не будет его, я останусь совершенно одна и я не выдержу...я сойду с ума..я находила кучу занятий, увлечений, учусь-работаю с утра до вечера...но мне огчень плохо одной и я не знаю как быть..
стоит отметить что у меня достаточно богатый опыт общения с молодыми людьми и в силу моего характера(который никак не изменить) они меня бросали, но тогда были друзья, очень много друзей, а сейчас никого, все кто остался..я с ними не могу общаться не интересно..
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Отношения не могут стоять на одном месте. Они должны расти, развиваться.
В чем Вы видите ценность для себя этих отношений? Чего от них ждете? Совпадают ли Ваши ожидания и ожидания Вашего молодого человека?
Боязнь одиночества - единственный ли мотив, чтобы продолжать эти отношения?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Могу сказать Вам одно - что-то рушить гораздо проще, чем созидать. Я убежден, что расставаться стоит лишь в тех случаях, когда уверен, что это - единственный правильный выход. Скажу Вам честно - в отношениях тяжело почти всем. Правда! "В каждой избушке - свои погремушки".
Не очень верится, что Вы вместе только от того, что вас обоих больше никто не выдержит... Ну подумайте сами - это же не правда. Из страха перед одиночеством? Тоже вряд ли, ведь те, кто его действительно боится, даже не думает о том, чтоб лишиться человека рядом. Так зачем тогда? Варианта всего два - это или любовь, или привычка. Если любовь - конечно, и не думайте уходить от человека - потом никогда себя не простите. Если привычка - то, как писал Пушкин, "привычка свыше нам дана - замена счастию она", и Вам решать, хотите Вы жить в относительно комфортных условиях или рискнуть и надеяться на большее.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Катрин,

А вы не пробовали начать с себя. К примеру начать менять свой сложный характер. Сделайтей это ради себя, а не ради отношений или своего любимого. Если вы будете меняться к лучшему, то ваши старания, ваша зрелость, ваша цельность - они помогут вам стать более счасливой и преведут к пониманию нужен ли вам этот человек. Попытайтесь не решать сиюминутно - нужен человек или не нужен. Там можно себе сильно навредить и своей нервной системе.
Мы все хотим быть счасливы, хотим сразу и без усилий.

Подумайте может своим резким характером вы его обидели и задели где-то, попытайтесь этого больше не делать.

Извините, конечно, но то что его и вас с таким характером терпеть больше никто не будет - это звучит как чушь.

Если любишь человека, то любишь и его характер и его недостатки, какими бы колючими и неприятными они не были.
Katrin-P
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:57

Сообщение Katrin-P »

 
Спасибо большое за такие хорошие советы, действительно есть над чем задуматься.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»