прошу совета

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

прошу совета

Сообщение ulitochka »

 
Очень прошу вашего совета , возможно даже больше интересует мужская точка зрения.
Встречаюсь с мужчиной , не долго,несколько месяцев ,люблю его , иначе бы не писала и советов не просила.
Он красивый , умный , очень перспективный , очень...
Очень хороший пост и высокая должность.
Получает анонимное письмо с признанием в любви от не знакомой женщины и предложение о встрече .Едет на встречу , говорит женщине о том , что с ним ничего не будет , знакомит со своим другом , который на данный момент свободен , те в тот же вечер переспали и эта женщина пишет смс моему мужчине " как же легко ты от меня отказался".
Всю эту историю я узнала от своего мужчины лично , сам рассказал , то ли посмешить хотел , то ли рассказать какая " любовь " бывает.Я в шоке .
Очень жду мнение со стороны.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: прошу совета

Сообщение Простовика »

 
Простите, что я не мужчина
ulitochka писал(а): Получает анонимное письмо с признанием в любви от не знакомой женщины и предложение о встрече .Едет на встречу ,.Я в шоке .

Я тоже в шоке. Вы ,видимо, от поведения женщины?
А я от поведения Вашего замечательного мужчины.
Зачем он едет на встречу с незнакомой женщиной? Очевидно, чтобы познакомиться.
Чем-то она ему не нравится. Он великодушно "дарит" её другу.(а если б понравилась?)
Затем он рассказывает Вам о своих развлечениях. Зачем? Показать,что он нарасхват? Или так он любовь свою доказывает Вам? Едет тогда,опять же, зачем? От любопытства?
Странно всё это. Для меня в этой истории больше вопросов ,чем ответов.
А Вам она нравится?
Что именно Вас удивило? От чего Вы в шоке?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не понятно в каком совете Вы нуждаетесь? Уточните вопрос.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Думаю точно так - же как Вы .
И от всего сказанного в шоке.
Это ,знаете, открыть сразу все карты ...
Просто думаю,а вдруг я ошибаюсь,сгущаю краски ...
Хотя знаю, что нет.
Интересно,сможет ли человек сделать выводы ?
Я ,естесственно ,ушла ,сказав ,что ты конечно можешь делать что хочешь,но это все без меня.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Хочется узнать мнение со стороны , ошибаюсь я или нет, может быть сгущаю краски ?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чтобы понять, сгущаете ли Вы краски, нужно знать, что Вы думаете и чувствуете? Если то же,что и я, то не сгущаете. Хотя это мое субъективное мнение. Во всяком случае - мотивы поведения мужчины неясны и хорошее отношение к Вам вызывает большие сомнения. Я бы сделала паузу в отношениях.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я и сделала паузу , хотя и озвучила , что думаю по этому поводу .
Сказала тоже ,знаете , не в бровь а в глаз, например , что ошиблась в его порядочности и надежности , а так - же что он сдаст не задумываясь.Хотя и не думаю, что это перебор.
Понимаете ,если бы он считал , что его поведение не достойно , он бы не рассказывал об этом сам.А это значит, что не видит в этом ничего особенного , в этом и ужас.А ситуация недостойная с какой стороны не посмотри - с моей, с позиции дружбы, с позиции той женщины .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulitochka писал(а):Понимаете ,если бы он считал , что его поведение не достойно , он бы не рассказывал об этом сам.А это значит, что не видит в этом ничего особенного , в этом и ужас.А ситуация недостойная с какой стороны не посмотри - с моей, с позиции дружбы, с позиции той женщины .
Он вам рассказал как раз с другой целью: показать ВАМ, какой он честный и порядочный( сказал ей, что с НИМ ничего не будет).
Он, по всей видимости, не считает своё поведение зазорным.
А то, что поехал на встречу, так любопытно же :shock:

Можно ли с ним построить семью, решать вам!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю,что о позиции той женщины задумываться не стоит. Это дело двоих: Ваше и мужчины.
Не считает ли он, что Вы в любом случае никуда от него не денетесь?
Что для Вас значат эти отношения? Зависите Вы от него или свободны?
Другими словами, что в ваших отношениях могло привести к тому, что он решил, что с Вами так можно?
Подумайте об этом. А до той женщины Вам дела никакого не должно быть.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я бы очень хотела продолжить эти отношения.Я ни в чем от него не завишу.Он знал,какие чувства я испытываю к нему , я была открыта и искренна , он знал,что начав отношения с ним,я закончила все отношения,которые были ранее.Я хотела строить эти отношения честно.
И вот результат...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: прошу совета

Сообщение sam1 »

 
ulitochka писал(а):Очень прошу вашего совета , возможно даже больше интересует мужская точка зрения.
С красивыми, умными и очень перспективными бывает и не такое. Планочку в ожиданиях и притязаниях снизьте, тогда таких шоков будет меньше.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Улиточка, а сам он как-то объясняет почему поехал на эту встречу? Чем он руководствовался?
Возможно, он считает, что это вполне нормально - ну поехал, встретился, что тут такого, он ведь сказал, что ничего не будет. Поэтому и рассказал вам обо всем как о чем-то малозначительном.
Важно понять его мотивы, что он считат приемлемым, а что нет. А понял ли он, что вам такое поведение неприятно, или вы этого не показали?
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Как понять снизить планку, то есть рассматривать это как вариант нормы ?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Он знал,какие чувства я испытываю к нему , я была открыта и искренна , он знал,что начав отношения с ним,я закончила все отношения,которые были ранее.Я хотела строить эти отношения честно.
И вот результат...
А Вы знали, что он думает об отношениях? Был ли он открыт и искренен? Хотел ли он честно строить отношения? Разговаривал ли Вы вообще об этом?
Что касается снижения планки. Нет, это не значит, что подобное его поведение - вариант нормы. Думаю, sam1 хотел сказать, что во главу угла нужно ставить не "красивый, умный и перспективный", а другие качества и характеристики. Другими словами: умный, красивый и перспективный - совсем не обязательно порядочный, честный и отзывчивый, например.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Простовика писал(а): Думаю, sam1 хотел сказать, что во главу угла нужно ставить не "красивый, умный и перспективный", а другие качества и характеристики. Другими словами: умный, красивый и перспективный - совсем не обязательно порядочный, честный и отзывчивый, например.
Совершенно верно. Внутренние добродетели должны преобладать над внешними: красивый, перспективный и пр. Вместе они встречаются довольно редко.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Конечно , он знает мое отношение к этому поступку.Поскольку в силу своего характера я ему сказала , что это ну не совсем порядочно , ну и как бы находясь в таком статусе стыдно даже.И ушла , сказав " ты можешь на смотрины ездить сколько хочешь, но без меня "
1,5 месяца не общались , недавно курьер привез цветы , без записки , от кого неизвестно , я написала смс ему " спасибо за цветы",ответа не последовало.Через неделю узнала, что цветы были от бывшего мужа.
Интересно , что он подумал , что у меня есть поклонник?
А вчера случайно столкнулись возле его работы (у меня там были дела) , он мне так с улыбкой "здравствуйте,вы к нам?" я говорю "нет, у меня другие здесь дела" побежал через 2 ступеньки от меня...даже не попрощавшись.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я состоявшаяся женщина и морально и материально , не ставлю во главу угла ни финансы ни перспективность ни красоту .Просто в этом человеке все сошлось .А потом мы начали отношения когда он был такой как все,простой служаший , и потом очень быстрый рост.
Говорили об отношениях , он был и искренен и серьезен, конечно он говорил правду , говорил , что скорее всего он просто эпизод в моей жизни , боится любви и боится быть эмоционально зависимым,потому что в жизни поставил высокую планку и будет ее достигать, а эмоции будут тянуть вниз и мешать.Еще говорил , что наверное не потянет меня эмоционально.Думаю,что хотел бы более упрощенных отношений со мной , но и они не получаются , всегда говорим о серьезном .
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
ulitochka писал(а):Я состоявшаяся женщина и морально и материально , не ставлю во главу угла ни финансы ни перспективность ни красоту
Вот все характеристики, которые вы о нем написали ранее:
ulitochka писал(а):Он красивый , умный , очень перспективный , очень...
Очень хороший пост и высокая должность.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну если после Вашего высказывания своего мнения, вы уже 1.5 месяца не общаетесь, то выводы сами собой напрашиваются. Вот так ему нужны эти отношения.... :(
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Думаю 1,5 месяца не срок чтобы понять и переосмыслить свою систему ценностей ,может быть это вопрос нескольких месяцев.Мне кажется за несколько дней выводы не делаются , те кто на следующий день говорит , что все осознал - это не осознание , это хотелки.
Мне так кажется.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Думаю 1,5 месяца не срок чтобы понять и переосмыслить свою систему ценностей ,может быть это вопрос нескольких месяцев.Мне кажется за несколько дней выводы не делаются , те кто на следующий день говорит , что все осознал - это не осознание , это хотелки.
Мне так кажется.
В общем, всё верно. Только есть ли уверенность или хотя бы надежда, что сейчас происходит осознание?
Увы, знать мы этого не можем. В то время,когда Вы мучаете себя "копаниями" он может спокойно так жить себе, ни о чем не задумываясь.
Предлагаю и Вам сделать то же самое. Определить для себя приемлемое и невозможное и жить своей жизнью. А дальше, как Господь управит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulitochka писал(а): , недавно курьер привез цветы , без записки , от кого неизвестно , я написала смс ему " спасибо за цветы",ответа не последовало.Через неделю узнала, что цветы были от бывшего мужа.
.
Вот ведь... мушшшыны.. понимаете ли, не отписываются от кого.. Так женщине и проколоться недолго... :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»