Я схожу с ума...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Я схожу с ума...

Сообщение Литта »

 
Здарствуйте, я впервые на данного типа сайте. У меня сложилась трудная ситуация... Я очень сильно полюбила человека, который старше меня на 10 лет. С первого взгляда я почувствовала, что он мне родной, но о том, чтобы с ним встречаться не было и речи... Он мне каждый день звонил по 3-4 раза, я этого не выношу, а ему ничего не говорила. Вообщем, все как то странно было. Сама я ни разу не позвонила, а он очень обижался. Потом случилось так, что он попал в аварию, ударов сильных не было, но в больнице ему пришлось полежать недельку. За эту неделю я приехала к нему всего один раз, и то с недовольным лицом и упреками. Просто я нt понимала, как так глупо можно было разбить машину, меня это бесило. Да просто у меня чувств к нему не было. Когда он только выписался, 2 дня уговаривал, чтобы я приехала, я не хотела. Это как раз были четверг и пятница. В субботу я с подругами поехала в ресторан, мы до утра там засиделись, ресторан находился в его районе, на другом конце Москвы от моего дома, не хотелось туда тащиться, вообщем я позвонила ему в 5 утра!!! И сказала, что я сейчас приеду. Я осталась у него на 2 дня. После этого меня как подменили... и его тоже. Я стала потихоньку начинать сама звонить, раньше было нормально, ему приятно было меня слышать 1 раз в день, теперь же я ему звоню по 4-5 раз! И ничего не могу с собой поделать... Мы с ним редко видемся, а мне без него стало больно и пусто как то, сердце стало болеть, боль именно физическая. Сам он мне звонит очень редко, в основном я опережаю его. Я стала вести с ним разговоры по поводу отношений. Ну зачем мне это нужно?! Сама не понимаю... Все ведь и так было хорошо. Я просто чувчтвую, что я сама все рушу. Постоянно у меня приступы ревности. Он стал считать меня ненормальной, а сегодня утром я устроила кошмар, поехала к нему домой без предупреждения. В 8:30 я была возле дверей, он много работает, иногда и ночью, поэтому часто долго может отсыпаться, звонок не работал я начала стучать, звонить на мобильный, а он оказался отключеным( В итоге я проторчала в подъезде 3 часа, уверенная в том, что он дома. Позвонил он мне в 12 и сказал, что ночью уехал в Чехов, а я только опозорилась перед соседями тарабанив ему в дверь. Я думала, что он не открывает, т.к там с кем то! В итоге он начал на меня кричать, говорить, что я позорю его перед соседями, ну это факт! Потом бросил трубку, я стала звонить он меня скидывает. Затем я получила от него смс "Рита, тебе нужно подлечиться". Я в ответе написа ла, чтобы он меня простил и не бросал, т.к я не представляю жизни без него, ведь мой поступок... он такой глупый. Он не отвечал ни на звонки, ни на смс Я поняла, что это ВСЕ, КОНЕЦ! И тут я придумала, напишу-ка я ему, что я в больнице. Сработало, позвонил. Я сказала, что на улице в обморок упала, подруга отвезла в больницу (она у меня медсестра). Завтра захочет навестить, скажу что сбежала из больницы, выкручиваться то как то надо из бреда мною же придуманного... Самое страшное, что я сама себя считаю теперь ненормальной, эта любовь сводит меня с ума, я чувствую себя мазахисткой. При чем у меня странно стала кружиться голова, как то очень сильно и в этот момент я впадаю в ступор, не понимаю кто я, из чего мое тело, организм, вообще не понимаю себя как живое существо. Странное и жуткое чувство... Подскажите мне, что со мной??? Меня это пугает, т.к, когда я прихожу в себя мне становится очень стыдно и я сама не верю, что я могла вытворять такое! К специалистам я обращаться бою сь, как то не хочется признавать себя ненормальной, ну и маме, понятное дело, не могу рассказать весь этот бред, что случился со мной. Как мне теперь вернуть его расположение к себе, я очень боюсь, что он найдет действительно другую, нормальную(((( P.S Через 3 дня у него ДР((( а он меня уже и приглашать побоится(( Что мне делать? Умоляю, помогите! Простите за столь длинную историю(
Диагностика добрачных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Литта, давай начнём с определения любви. Что ты понимаешь под словом "любовь"?
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
На самом деле, как и любой другой человек, наверное, я не могу дать четкое определение слову "любовь"... Мне кажется, каждый по своему ее чувствует и понимает. Мне тяжело быть без этого человека, тяжело дышать без него. И я знаю, что ради него готова на многое, я уже переступила через свою гордость, не заметив даже этого. Он перевернул все внутри меня, ни один мужчина не смог это сделать до него. Но у меня проблема, как видите, больше не по этой части, я действительно чувствую странные перемены в своем организме: резко начинает сильно болеть голова, сбои ритма пульса, головокружения, слезы :!: И в эти моменты в основном я думаю о том, что он возможно мне изменяет... Я вообще не понимаю что мне делать, как строить отношения... Нет, теоритически, я конечно, все понимаю, даже советы могу другим дать, а себе помочь не могу, у меня все эти глупости непроизвольно получаются, но я же все этими поступками рушу... Зачем ему нужна ненормальная, которая может 3 часа в дверь тарабанить(( Ощущение, что во мне инородное тело.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
1. Расскажите все своему любимому так же как выложили историю на форум и выслушайте его рекомендации и его позицию по сложившейся ситуации.
2. Выполняйте его советы, касающиеся ваших отношений и в том случае если они не ведут к сожительству. Не торопитесь.
3. Не обманывайте его, это всегда выходит боком.
4. Вернитесь к вопросу о перспективах ваших отношений через 3-4 месяца, на холодную голову.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Это важно знать, что такое любовь. Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Ты может обойтись без этого человека, просто с ним тебе будет лучше и интереснее.
Базовая любовь - это любовь к себе, т.е. действие направленные на развитие себя. Это учёба, занятие спортом, совершенствование в профессионально плане и т.д.Ты любишь себя?
То, что у тебя сейчас - это одна из форм аддикции (зависимости).
Она имеет глубинные причиные, скрытые в самом человеке. Среди причин формирования любовной зависимости можно выделить:
1. Ориентирование девочек на то, что главное в жизни - удачно выйти замуж.
2. Воспитание в стиле избавительства (когда ребёнка балуют), когда у ребёнка мало возможностей заняться чем-то в жизни. А не попробовав, он не может определиться, не может найти любимое дело.
3. Игнорирование ребёнка, он ничего не пробует, ничем не занимается.

К специалистам я обращаться бою сь, как то не хочется признавать себя ненормальной, ну и маме, понятное дело, не могу рассказать весь этот бред, что случился со мной. Как мне теперь вернуть его расположение к себе, я очень боюсь, что он найдет действительно другую, нормальную((((
А вот это зря. Разве к психотерапевтам обращаются только ненормальные? У тебя нет никакого психического заболевания, только зависимость, с которой профессионал поможет справится. И то, что с тобой происходит - не бред. Психотерапевтам часто приходится сталкиваться с такими ситуациями. Тем более, ты живёшь в Москве, а там есть возможность найти хорошего специалиста.
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Nat_V:
Боюсь, что если я ему все это расскажу, он меня не поймет. Скажет, что я ерундой занимаюсь, самозакапыванием) И это усугубит ситуацию...

CrashGirl
Раньше я себя очень любила, если что-то, кто-то, где-то мне не нравилось, никогда не терпела. Теперь же все иначе... В плане ухода за собой, все по прежнему.
Меня действительно в детстве баловали, в том плане, что всегда могла делать так как я хочу, тем не менее, я достаточно воспитана. Замуж никогда не стремилась... Я думаю, что еще это происходит, потомучто всегда мужчины вокруг толпами ходили, много тех, кто за мной ухаживал. А он, как только понял, что когда мне названивают, пытаются задаривать подарками и т.д, все это меня жутко бесит, он выбрал игнор, естественно меня это зацепило и я сама стала, такой как те, которые меня бесили) Самое страшное, что для того, чтобы его не потерять я начала врать!!! А это очень плохо влияет на отношения... Я вообще запуталась. Говорят, что когда много дел, такой дури нет в голове, и все у людей хорошо. Но у меня дел просто ужас как много, откуда же у меня остаются силы на все эти переживания и мысли?^^ Хоть я уже чувствую истощение, упадок сил, сонливость, все равно эти мысли меня будоражат, даже злость появляется, так и хочется сказать: "Дайте отдохнуть!"
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Литта писал(а):Nat_V:
Боюсь, что если я ему все это расскажу, он меня не поймет. Скажет, что я ерундой занимаюсь, самозакапыванием) И это усугубит ситуацию...
То есть, вы ему отказываете в праве реально оценить ситуацию и попытаться помочь вам.

Почему-то для вас более простым кажется путь обмана и вытягивания внимания ненужными хитростями. А когда не срабатывает, вас это печалит. Возможно, вам не человек нужен, а ваша игра в любовь?
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Нет, просто я боюсь его потерять...
Вы считаете, что мне нужно прямо все вот так рассказать и попросить о помощи? А если он уже из-за вчерашнего инцидента остыл ко мне?((( И снова отправит меня "подлечиваться". Ведь он даже разговаривать со мной не хотел...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Раньше я себя очень любила, если что-то, кто-то, где-то мне не нравилось, никогда не терпела.
Я перефразирую вопрос. Занимаешься ли ты саморазвитием? Учишься ли, повышаешь свою квалификацию, занимаешься ли спортом? Если да, то сколько времени ты тратишь на развитие?
Меня действительно в детстве баловали, в том плане, что всегда могла делать так как я хочу, тем не менее, я достаточно воспитана.
Ну вот она и причина...
Говорят, что когда много дел, такой дури нет в голове, и все у людей хорошо. Но у меня дел просто ужас как много, откуда же у меня остаются силы на все эти переживания и мысли?^^

А дела должны быть интересными, нужно иметь любимое дело и цель.
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Учусь в институте, а там достаточно серьезная нагрузка... 2-3 раза в неделю езжу на пилатес, 2 раза в неделю занимаюсь вокалом. Казалось бы, должна вырубаться и не о чем не думать... Но я еще стараюсь увидется с ним, во сколько бы я не освободилась, не отказываюсь с ним видеться... Все близкие мне люди, стали задаваться вопросом: "Где твое умение говорить нет?" Иногда уезжаю на дачу, когда есть возможность, только там мне становится чуточку легче( Там стоит мое старое фортепиано, я люблю играть...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А как учёба, нравится? Любишь ли ты свою будущую профессию, есть у тебя в этом плане большие цели?
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Я сейчас на журфаке учусь, пока все нарвится... Я с детства стихи пишу, рассказы. Но за плечами у меня еще медицинское образование, среднее. Когда я там отучилась 2 года, хотела уходить, мама настояла на том, чтобы я закончила, и закончила, и поработала даже 2 месяца в больнице в оперблоке, и все равно сбежала от этой деятельности, не мое...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А чего ты хочешь достигнуть в этой профессии?

Вот психтерапевту реально стоит обратиться. Была тут одна история на форуме. От девушки ушёл парень, с которым она собиралась сыграть свадьбу. Ушёл к другой. Она страдала так сильно, что не могла есть, спать. По совету форумчан он обратилась к хорошему психотерапевту, и её состояние нормализовалось, её отпустило.
Но у меня проблема, как видите, больше не по этой части, я действительно чувствую странные перемены в своем организме: резко начинает сильно болеть голова, сбои ритма пульса, головокружения, слезы
Психосоматика. Когда я нервничаю, меня тошнит...

Помогает справится с переживаниями осознание ничтожности своей проблемы. Вот почитай - https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479. Эта история шокировала многих людей. После прочтения больше ценишь жизнь... Жалко, что не знаешь как помочь...
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Спасибо.
Многие думают, что я хочу славы, поэтому пошла на журфак, но я ее не хочу, как ни странно... Но, конечно, ставлю все равно высокую планку в достижениях данной профессии. Открыть свой журнал... В плане профессии я очень четко понимаю, что все приходит постепенно, порой даже очень медленно... Так и, наверное, в отношениях должно быть... А мне все сразу надо! Я сейчас прочитала статью про любовную зависимость, нашла очень много признаков, как ты и написала... Ужас! Но надо вылечиться, чтобы сберечь свои отношения, чтобы не мучить и себя, и его... Я же вижу в каком он шоке, всегда мне говорит, что когда мы познакомились, он "видел меня иначе".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»