Как объяснить человеку, что он не нужен?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Как объяснить человеку, что он не нужен?

Сообщение Jenny-J »

 
Ирония судьбы в том, что я внезапно оказалась по ту сторону баррикад. Вот уже некоторое время добивается моего расположения молодой человек, к которому я не испытываю ничего. И речь идет не о любовной симпатии, а в принципе об отношении.

В общей сложности до момента его массированных атак мы с ним были знакомы дней пять. Из этих дней общения набежит едва ли на полчаса. Причем это было общение банальное, на общие темы. Но даже это маломерный контакт вызвало у меня чувство неприязни по отношению к нему: хамоват, пошл, примитивен, нецензурно выражается. Но при всем при этом я старалась как можно деликатнее от него отстраниться. Однако человек возомнил, что я его вторая половина, и спустя какое-то время после знакомства стал меня атаковать теми способами, какие, видимо, ему доступны. Выяснил адрес моего проживания, приехал ко мне, стал приглашать на прогулку. Я отказалась. Потом пошли его смски с разного рода комплиментами и признаниями. Я вежливо объяснила, что он мне не симпатичен, что, кроме того, у меня отношения с другим мужчиной, которого я люблю, и попросила меня не беспокоить ни появлениями, ни смс. Казалось, человек все понял.

Но, увы, видимо, приближение и сами праздники вызывают какое-то обострение у всех, и он вновь объявился. При этом ведет себя так, будто нас с ним связывают не просто близкие отношения, а чуть ли не брачные узы! Мало того, что он мне на самом деле не нравится, так тут еще и его навязывание!
Поначалу его послание в виде "солнышко, прости что не писал тебе. как у тебя дела? я скучаю!" или "зайка, я тут в командировке без тебя тоскую. ты у меня самая лучшая!" вызывали разумное недоумение, то в дальнейшем эти эмоции переросли в агрессию. И если раньше я могла вежливо и максимально корректно объяснить, что я ему не просто никто, мы с ним почти не знакомы, и просьба не беспокоить меня, то сейчас мне уже хочется ему нахамить и вообще проявить себя крайне грубо. Больше всего меня беспокоит то, что он может приехать ко мне домой после своего возвращения из командировки. А учитывая характер его посланий, визит не кажется мне чем-то невероятным. Молодой человек совершенно не реагирует на мои просьбы не лезть в мою жизнь, не писать мне. Ему все равно, что я ему написала о своем полном безразличии и даже неприятии его.

Я понимаю, что лучший способ от него избавиться, - полное игнорирование. Уже и так заблокировала возможность электронной связи со мной. Но остается еще телефон: свой номер мне менять не хочется, ну и плюс он может написать с других номеров. Ну и самое главное, как избавиться максимально без вреда для себя и для других от такого мужчины? Меня просто начинает беспокоить, что он провоцирует меня своим поведением на недостойное поведение по отношению к нему, вызывает агрессию. Если кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте что-то. Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Когда-то давно и я столкнулась с такой ситуацией. Была еще незамужем, поэтому рассказала отцу. Не знаю, какие он принял меры, но назойливый поклонник от меня отстал :)

А Ваш молодой человек в курсе Ваших "приключений"? Вообще, в Вашем окружении есть мужчины, которым можно было бы довериться в такой ситуации? Отец, брат?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Nova писал(а):Когда-то давно и я столкнулась с такой ситуацией. Была еще незамужем, поэтому рассказала отцу. Не знаю, какие он принял меры, но назойливый поклонник от меня отстал :)

А Ваш молодой человек в курсе Ваших "приключений"? Вообще, в Вашем окружении есть мужчины, которым можно было бы довериться в такой ситуации? Отец, брат?
Знаете, для меня появление этого назойливого кавалера явилось неприятным сюрпризом. Я думала, что он отстал, что ему все понятно стало, а оказалось, что непонятно ничего. Впутывание папы и брата - это экстренная мера, к которой я не думала прибегать, это было бы уже краем.

Меня больше пугает моя реакция на происходящее. Неприятно, что человек вызывает такие эмоции и желание поступить с ним жестоко и грубо.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Если не хотите поступать грубо, не поступайте. На СМС не отвечайте. В дом не пускайте "сегодня у меня не было в планах принимать тебя дома". Попросите не называть себя "солнышком" и "зайкой", т. к. вам это не нравится. Если не помогает, то есть ведь у вас мужчина? Пусть он разбирается. Это не только ваша проблема, но и его тоже...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Nat_V писал(а):Если не хотите поступать грубо, не поступайте. На СМС не отвечайте. В дом не пускайте "сегодня у меня не было в планах принимать тебя дома". Попросите не называть себя "солнышком" и "зайкой", т. к. вам это не нравится. Если не помогает, то есть ведь у вас мужчина? Пусть он разбирается. Это не только ваша проблема, но и его тоже...
Понимаете, я в принципе не хочу с ним хоть как-то общаться, и тем более - впутывать в эту историю кого-то еще.
Если я начну писать ему "не называй меня так-то, мне это не нравится", то, боюсь, он расценит это иначе: называй меня по-другому. Завяжется диалоговое общение, которое ему нужно, его он, видимо, и добивается. Таким образом, он мне попросту не оставит выбора - останется только прибегать к угрозам или просить помощи от других, что, учитывая его настырство, еще неизвестно, к чему может привести.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Пригрозите милицией, а еще лучше сначала сходить к участковому и посоветоваться. Не думайте, что это бесполезно, милиции тоже в своем районе не нужны лишние неприятности, могут и советом помочь, может и поговорят с ним. Я когда бывшего выставляла, увидела что человек слов не понимает, вел себя очень похоже. Несколько месяцев не давал покоя, пошла в милицию, они сами предложили написать заявление о преследовании и угрозах, был суд, он заплатил небольшой штраф и пропал.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
По-моему, лучше всего, действительно, игнорировать полностью, на звонки и смс не отвечать и никак не общаться. Правда, сразу он не отстанет и придётся ждать, наверное, довольно долго... :? Грубо отвечать, на мой взгляд, не нужно никому и никогда =), некоторых это только спровоцировать может на дальнейшее выяснение отношений.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну пока назойливый мужчина затих. Ни сообщений, ни визитов. Хочется надеяться, что так и будет дальше. Поэтому пока никаких резких действий не делаю. А так - решила, что пригрожу ему милицией.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Jenny-J писал(а):Ну пока назойливый мужчина затих. Ни сообщений, ни визитов. Хочется надеяться, что так и будет дальше. Поэтому пока никаких резких действий не делаю. А так - решила, что пригрожу ему милицией.
Я там Вам личное сообщение сбросила :D
можете воспользоваться моим опытом отшивания липких поклонников
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
К сожалению, прилипчивый кавалер не отстал. По-прежнему шлет смс.
Проконсультировалась в милиции. Увы, мне сказали, что в действиях мужчины нет пока ничего, что потянуло бы на написание заявления. Порекомендовали либо не реагировать, либо сменить номер. Я ответила, что он знает мой адрес и может приехать. В ответ получила: вот как будет ломиться в квартиру, то смело вызывайте нас или напишите заявление пост-фактум, но не забудьте свидетелей найти. А сейчас ничем не могут помочь.
Но самое отвратительное - намекнули на то, что если мои обвинения будут неправомерны или он сможет доказать, что я сама ему дала свой телефон или сама его приглашала к себе домой, то он может в ответ написать заявление на меня за "ложный донос". А если я применю против него силу или буду запугивать сама его по телефону, то тут я 100% стану обвиняемой. Короче, видимо, придется ждать, когда меня покалечат;)
Larme
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:59

Сообщение Larme »

 
Jenny-J писал(а): Короче, видимо, придется ждать, когда меня покалечат;)
Ага,думайте об этом чаще и оно не заставит себя долго ждать! :?
Что вам мешает действительно сменить номер или добавить его имя в "чёрный список" если такой имеется? Ну знает он ваш адрес и что из того? Домой его впускать вас никто не заставляет. Вообщем, поставьте егов полный игнор. Как-будто его нет. Вообще. Он не существует. Глядишь, надоест ему ощущуать себя "пустым местом" он от вас и отвяжется. :)
Одал
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:41

Сообщение Одал »

 
Пфф, какая милиция? Всё Вам правильно рыцари дубинки и свистка сказали - Когда убьют тогда и приходите! Уж возьмите себя в руки и поговорите с ним максимально серьёзно, без какой-либо вежливости. Ёщё раз объясните что да как, должен понять если не совсем дурак. Да и вообще, парень Ваш совсем тютя что-ли? Друзей из разряда "грубая физическая сила" тоже нет?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Одал писал(а):Пфф, какая милиция? Всё Вам правильно рыцари дубинки и свистка сказали - Когда убьют тогда и приходите! Уж возьмите себя в руки и поговорите с ним максимально серьёзно, без какой-либо вежливости. Ёщё раз объясните что да как, должен понять если не совсем дурак. Да и вообще, парень Ваш совсем тютя что-ли? Друзей из разряда "грубая физическая сила" тоже нет?
Ваши советы, конечно, занятные, но не походят. Как вы выразились, "рыцари дубинки и свистка" мне дали понять (и я об этом уже писала), что ничего криминального в действиях навязчивого мужчины нет! Даже если он будет по пятам за мной по улице ходить! А вот если я применю "грубую физическую силу", то уже в моих действиях будет криминал и статья! Понимаете всю прелесть положения. Хоть под дверью он будет сидеть и ныть, а вышвырнуть я его с этажа не могу. Вот и весь фокус.
А по поводу поговорить, вы думаете "это мы не проходили"? :))) Было - не помогает!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кажется он хочет Вас "завоевать" и в его представлении его поведение вполне уместно, мол "милые бранятся - только тешатся"! Понятно, что он не прав, но он так не думает, скорее всего! Думаю, что это не будет долго продолжаться, и самое эффективное - максимально игнорировать его! Постараться так себя вести, чтобы на его поведение у Вас не было реакции, желательно никакой! Даже с общими знакомыми на тему о нем не нужно реагировать, он обрадуется, когда узнает!
Когда он поймет, что он, такой распрекрасный, не вызывает у Вас никаких эмоций, ему станет скучно. Может по-бурчит, по-возмущается, и возвратится восвояси!
И не нужно заранее рисовать себе страшные картины!
Кстати, пугать (милицией, или еще чем/кем либо), может быть расценено как вызов!Уж если и прибегать к радикальным мерам, то не нужно ему много об этом говорить, разве что намекнуть, в случае угрозы с его стороны!
А вообще-то, как мне кажется, Вы излишне переживаете по поводу его поведения! Против Вашей воли никто не может Вас заставить дружить, общаться, и прочее подобное! Мало ли кому чего еще захочется.
Советую еще почитать www.vetkaivi.ru, там, возможно, есть полезные статьи на тему!
Одал
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:41

Сообщение Одал »

 
Jenny-J писал(а):Ваши советы, конечно, занятные, но не походят. Как вы выразились, "рыцари дубинки и свистка" мне дали понять (и я об этом уже писала), что ничего криминального в действиях навязчивого мужчины нет! Даже если он будет по пятам за мной по улице ходить! А вот если я применю "грубую физическую силу", то уже в моих действиях будет криминал и статья! Понимаете всю прелесть положения. Хоть под дверью он будет сидеть и ныть, а вышвырнуть я его с этажа не могу. Вот и весь фокус.
А по поводу поговорить, вы думаете "это мы не проходили"? :))) Было - не помогает!
"Грубую физическую силу" применять вовсе не обязательно. Достаточно её лишь продемонстрировать, что-бы объект понял всю прелесть ситуации. Ну вобщем мы друг друга в этом плане не поймём :wink: Ну за парня отмолчались, ну да ладно...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»