Я виновата, как быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Я виновата, как быть...

Сообщение siesta »

 
Я поругалась с молодым человеком по своей вине...
Сначала приревновала, хотя понимаю что это глупо...ведь мы вместе почти 4.5 года и так хотели пожениться..Приревновала, потом начала говорить ему обидные слова, поскольку не могла себя контролировать, кричала, обзывала его всячески...и дошло до того, что я задела за живое. Т.е. бывает, когда есть больная тема, то, чего невозможно изменить и приходится жить с этим всю жизнь..
Я не отдавала себе отчёт за весь тот бред, который несла... пришла домой, успокоилась и поняла что я безумно ранила самого дорогого мне человека, от кого я хотела детей, с кем мечтала прожить нашу старость...Сейчас проходит третий день, 2 дня я писала смс, не звонила часто, поскольку он работает и не может разговаривать, да и не хочет.. сегодня написала только утром и вечером, не хочу его сильно доставать, пускай подумает...
Я постоянно плачу,я не могу поверить что все эти слова сказала я сама, сейчас понимаю что не могу без него, мне безумно нехватает его...я постоянно прошу прощения, я наговорила ужасных вещей, просто стыдно вспоминать даже.... Я понимаю что он сам в шоке от этого, но мне так хочется помириться, ведь мы так любим друг друга, мы постоянно разговаривали о будущем, было столько планов...

Сегодня Рождество, я так надеялась на чудо, что он позволит нам просто поговорить, да хотя бы послушает всё что я хочу ему сказать...но он молчит...и я его понимаю... я только хочу помириться, я просто не могу без него и мне плохо оттого что я причинила ему столько боли..мне безумно стыдно!
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Постарайтесь искренне раскаяться за свои поступки, и вашему МЧ следовало бы тоже научиться прощать. Уговорите его не упрямиться и скажите ему, насколько Вы были не правы перед ним. Если Вы искренне перед ним раскайтесь, то он наверняка Вас простит.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Спасибо большое за ответ. Знаете, у нас так часто было, я наговорю ему всякую чушь, опять ревную, никак себя не могу контролировать, и каждый раз обещаю что последний... И у нас всё хорошо сначала, а потом меня снова переклинит и я ревную его или срываюсь по мелочам,а потом очень жалею об этом, просто убиваюсь...
Он устал мне верить, говорит что я много раз обещала но не смогла сдержать обещаний...
Знаете,я понимаю что сама всё испортила, мы встретили вместе Новый год и я вот так скоро опять всё испортила...

Сейчас конечно мне остается только работать над собой и постараться с ним поговорить, но подскажите пожалуйста, как научиться сдерживать себя? Как поверить человеку, с которым так долго вместе и который сам говорит что кроме меня ему никто не нужен?Почему я неумею сдерживать себя и постоянно какое-то недоверие к любимому...:(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Это от Вашей неуверенности в себе.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Но вроде казалось бы он всё делает для меня, я у него самая-самая, мы постоянно проводим любую минуту вместе...другие просто с улыбкой смотрят на нас и радуются. Казалось бы чего мне не хватает... Но почему-то не могу заставить себя поверить,в то, что кроме меня ему никто не нужен, опять ревную, опять ссоры..
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Просто надо излечить любовную зависимость и привязанность, иначе отношения долго не продержатся.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
siesta писал(а):Но вроде казалось бы он всё делает для меня, я у него самая-самая, мы постоянно проводим любую минуту вместе...другие просто с улыбкой смотрят на нас и радуются. Казалось бы чего мне не хватает... Но почему-то не могу заставить себя поверить,в то, что кроме меня ему никто не нужен, опять ревную, опять ссоры..
И важно не то, что он для Вас сделает, а важно, что Вы ему дадите. Любовь дарят, а не требуют получить её.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Он ничего не требует ровно как и я, нам просто хочется быть вместе, но я веду себя некрасиво.
А в чём заключается привязанность и любовная звисимость в моём случае? В том, что я никак не научусь контролировать эмоции?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А что вам мешало пожениться в течение 4,5 лет, что вы вместе?
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Мы давно хотим пожениться, но проблема в том, что для нас лучше сначала закончить учёбу и помимо этого чтобы было достаточно средств на свадьбу, а не просто пойти в ЗАГС и расписаться.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
А почему обязательно нужно свадьбу справлять как-то шикарно? От этого счастья разве прибавится?
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Я не считаю это обязательным. От этого не прибавится счастья, но и ничего плохого думаю не случится. Кроме того, если этого хочет мой любимый человек, почему бы так не сделать?Не вижу ничего плохого...
Извините, но сейчас разве этот вопрос самый главный? К этому вопросу можно возвратиться в том случае, если мы помиримся,а если нет...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
siesta писал(а):Мы давно хотим пожениться, но проблема в том, что для нас лучше сначала закончить учёбу и помимо этого чтобы было достаточно средств на свадьбу, а не просто пойти в ЗАГС и расписаться.
Чтобы не было больших затрат на красивую свадьбу, можно отказаться от лимузина, свадебного фотографа и прочих ненужных вещей. Свадебное платье на прокат стоит недорого.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Извините, но вот какая разница какие затраты будут на свадьбе, ведь я Вам поведала совсем другую историю....свадьба тут причём?
Лично мне ни лимузин, ни "многотысячное" платье не нужно....
Я прошу совета, задала ВОПРОС, на который так и не получила ответа... зачем тогда что-либо Вы говорите мне, если я отвечаю, задаю вопрос,а Вы мне уже о свадьбе начинаете размышлять....
До свадьбы нужно дорасти, нужны крепкие отношения, я Вашей помощи жду, а Вы всё свадьба-свадьба... :|
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Просто лучшей подготовкой к свадьбе ( вернее, к созданию семьи )будет работа над собой. А в этом нам поможет Бог. Я тоже раньше не могла сдерживать себя. Просто нужно молиться, хотя бы так: Господи, я знаю, что нужно себя сдерживать, я хочу стать другой - помоги!.. Ну, и конечно же, насколько возможно, свои усилия прилагать, но сопрягать их с молитвой. Дело это непростое, конечно. И за молодого человека тоже надо молиться. Помоги Господи.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Красный Балтиец, вот Вы мне ответили,я задала Вам вопрос, поскольку не совсем поняла что Вы имели в виду, какое отноешние имеет привязанность к моему случаю, ведь дело в другом. И задала вопрос: "А в чём заключается привязанность и любовная звисимость в моём случае? В том, что я никак не научусь контролировать эмоции?". А Вы переключились на свадьбу...
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Петличка, спасибо большое!
По своей глупости обращаюсь к Богу, извините, только когда "припрёт"... Я это уже поняла, что нужно молиться и разговаривать с Богом всегда, вне зависимости от того хорошо мне или плохо. Тогда Он поможет.
А так,бывало что помолишься, попросишь и ждёшь "обратной отдачи", а так нельзя:(((
Спасибо за совет, хотелось бы чтобы всё наладилось!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
siesta писал(а):Извините, но вот какая разница какие затраты будут на свадьбе, ведь я Вам поведала совсем другую историю....свадьба тут причём?
А Вы не понимаете? Очень даже причем - быть вместе 4,5 года и не хотеть зарегистрировать отношения из-за "недостатка средств на свадьбу".. :? Достаточно красноречиво.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
siesta писал(а):Петличка, спасибо большое!
По своей глупости обращаюсь к Богу, извините, только когда "припрёт"... Я это уже поняла, что нужно молиться и разговаривать с Богом всегда, вне зависимости от того хорошо мне или плохо. Тогда Он поможет.
А так,бывало что помолишься, попросишь и ждёшь "обратной отдачи", а так нельзя:(((
Спасибо за совет, хотелось бы чтобы всё наладилось!
Вам следует научиться держать себя в руках. Обладая взрывным темпераментом, язык опережает мысли, а это ужасно.
Вы раскаиваетесь - большой плюс Вам за это. Но надолго ли? Нелья просто так обижать человека, хорошего парня. Потому что рано или поздно парень решит, что можно найти девушку поспокойнее и повоспитанее. Мужчины очень не любят скандальных и пилящих их женщин. Они замыкаются, уходят в себя.
Работайте над собой. Хотите вспылить, - посчитайте мысленно до 10. И лишний раз промолчите.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Мара, а куда нам торопиться?
Сначала надо научиться себя сдерживать, чтобы в семье всё было хорошо,а потом уже жениться. Я этого на данный момент больше всего и хочу. Если я научусь сдерживаться, я думаю в скором времени мы решим вопрос с браком. Можно и не жить вместе, но при этом быть счастливее, чем пожениться и кусаться.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
La Estrella, да Вы верно всё говорите... Я понимаю, что если не поздно, надо скорее действовать, улучшать обстановку.
Я буду очень стараться, ведь всё в моих руках и научить меня молчать, когда хочется вспылить, смогу только я сама себя.
Я не могу себе позволить потерять человека которого очень люблю...
Действительно, когда я поняла как больно я ему сделала, просто не смогла слёз сдержать, сидела мысленно просила прощения...мне было очень стыдно и больно!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
siesta писал(а):Красный Балтиец, вот Вы мне ответили,я задала Вам вопрос, поскольку не совсем поняла что Вы имели в виду, какое отноешние имеет привязанность к моему случаю, ведь дело в другом. И задала вопрос: "А в чём заключается привязанность и любовная звисимость в моём случае? В том, что я никак не научусь контролировать эмоции?". А Вы переключились на свадьбу...
Вы не только мне задаёте вопрос, а многим людям. Насчёт свадьбы ещё не переключился, сказав всего лишь пару слов. Я Вам написал, что Вы были неуверенны в себе. Так чего Вы конкретно хотите? Посмотрите на себя со стороны. Я Вам дал совет, чтобы Вы искренне извинились перед своим парнем, признались, насколько Вы были не правы. Вы хотите его вернуть, вот Вам совет. Вам, действительно, надо поработать над собой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»