Я виновата, как быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Да, спасибо Вам большое! Спасибо Всем!!!
Просто Вы мне про привязанность и любовную зависимость сказали сначала, я вот про это и не поняла.
А я поменяюсь, переборю себя, всё в моих силах.Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
От того, что Вы написали в своей истории, возникает не любовь, а любовная зависимость.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Да?... а что именно? Если бы я поняла сразу что Вы имете в виду,то не спрашивала бы это уже в 3 раз. Не могли бы Вы в этот раз сказать в чем именно это проявляется?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
siesta писал(а):Мара, а куда нам торопиться?
Сначала надо научиться себя сдерживать, чтобы в семье всё было хорошо,а потом уже жениться. Я этого на данный момент больше всего и хочу. Если я научусь сдерживаться, я думаю в скором времени мы решим вопрос с браком. Можно и не жить вместе, но при этом быть счастливее, чем пожениться и кусаться.
Не понимаю. Так у вас были строго целомудренные отношения ("только за ручку"), просто такая длительная подготовка к браку? Или как?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
siesta писал(а):Да?... а что именно? Если бы я поняла сразу что Вы имете в виду,то не спрашивала бы это уже в 3 раз. Не могли бы Вы в этот раз сказать в чем именно это проявляется?
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Прочитайте эту ссылку и поймёте.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Нет, не "только за ручку".
Но кто сказал что за это время надо обязательно пожениться?...
Я говорю что прежде чем вступать в брак, надо лично мне научиться вовремя сдерживать эмоции,чтобы не ругаться. Я же об этом написала доходчиво.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
siesta писал(а):Нет, не "только за ручку".
Но кто сказал что за это время надо обязательно пожениться?...
Я говорю что прежде чем вступать в брак, надо лично мне научиться вовремя сдерживать эмоции,чтобы не ругаться. Я же об этом написала доходчиво.
Вот именно - "необременительные" отношения со скелетами в шкафу.
Потому Вы и нервничаете.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Почему со скелетами в шкафу? Мы друг от друга ничего не скрываем.
Кроме того, никто ни от кого не бегает, никто никого не бросает
, мы долго вместе и мы уверены друг в друге.
А по-Вашему что лучше? Было выйти замуж года 2 назад и сейчас состоять в браке и постоянно ругаться? Вы меня не понимаете. Я по совершенно другому поводу пишу.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Необременительные отношения, в моём понимании, это те, во время которых никто ни за кого не отвечает, всё по взаимному согласию и которые можно спокойно в любой момент прекратить. Но это не про нас! Неужели по-Вашему лучше "обременительные" отношения, когда сейчас было бы всё гораздо сложнее? Люди должны вступать в брак не только потому что очень друг друга любят и хотят прожить всю жизнь, (хотя никто не спорит, что это главные составляющие) но и нужно перед этим оценить отношения на сегодняшний день. Торопиться куда? Нужно сначала встать на ноги, чтобы достойно обеспечивать семью( не роскошь!), нужно понимать друг друга, уважать мнение друг друга и поддерживать друг друга в любой ситуации. Ни это ли главное? Вот поженились и ругались бы сейчас. А кому это нужно?
Совершенно непонятно, причём тут необременительные отношения. Мы давно вместе, если бы отношения были бы такими простыми и "ни к чему не обязывающими" как Вы считаете, то наверное мы бы не были уже вместе.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
siesta писал(а):Почему со скелетами в шкафу? Мы друг от друга ничего не скрываем.
Кроме того, никто ни от кого не бегает, никто никого не бросает
, мы долго вместе и мы уверены друг в друге.
А по-Вашему что лучше? Было выйти замуж года 2 назад и сейчас состоять в браке и постоянно ругаться? Вы меня не понимаете. Я по совершенно другому поводу пишу.
Какая может быть уверенность друг в друге, когда у вас - те самые необременительные отношения "как бы брака, но не брака" - т.н. "встреч"...? Были бы уверены - женились бы давно. А так - каждый из вас держит для себя дверь открытой. Чего удивляться, что Вы его ревнуете и нервничаете? Все вполне логично.

Ваши проблемы растут из этих отношений в том числе. Вы смотрите глубже - и увидите.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Мара, а как Вы считаете, будем мы связаны этими узами, думаете это способ удержать человека? Если бы это был способ удержать, то никто бы не смог развестись.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
siesta писал(а):Мара, а как Вы считаете, будем мы связаны этими узами, думаете это способ удержать человека? Если бы это был способ удержать, то никто бы не смог развестись.
Думаю, надо заходить с другой стороны. Если бы ни у Вас, ни у него не было сомнений, вы уже давно были бы женаты. Вы (оба) эти сомнения не сняли за столь долгий срок. Вопрос не проработали. Повод крепко задуматься.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Так называемые сомнения, основаны лишь на том, что я сама не могу научиться контролировать свои эмоции, во мне причина, я хочу научиться наконец просто быть менее эмоциональной и вспыльчивой. Только в этом дело, в остальном всё замечательно. И тогда всё будет прекрасно....Просто у нас обоих сомнения только насчёт того,какая из нас получится семья, если мы будем в последствии постоянно ругаться?
И если сейчас я не научусь вовремя погашать свои порывы, то ничего хорошего не выйдет из наших отношений и в будущем.
Пара человек в этой теме мне уже подсказали как это сделать и я всё поняла, точнее я сама догадывалась, что именно нужно для этого сделать,а они лишь подтвердили мои догадки.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
siesta писал(а):Так называемые сомнения, основаны лишь на том, что я сама не могу научиться контролировать свои эмоции, во мне причина, я хочу научиться наконец просто быть менее эмоциональной и вспыльчивой. Только в этом дело, в остальном всё замечательно. И тогда всё будет прекрасно....Просто у нас обоих сомнения только насчёт того,какая из нас получится семья, если мы будем в последствии постоянно ругаться?
.
Думаете? Как-то 4,5 лет - слишком много для такого предлога..

Что ж, посмотрите..
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Да, дело в этом. На самом деле в этом. Мы множество раз в течении этого времени ругались, и если бы он не любил, то ушёл бы уже давно.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
siesta писал(а):Да, дело в этом. На самом деле в этом. Мы множество раз в течении этого времени ругались, и если бы он не любил, то ушёл бы уже давно.
Сиеста, это наивное предположение, что мужчина не уходит, поскольку любит. Миллионы историй, в том числе и те, что есть на этом форуме, увы, говорят о том, что зачастую мужчинами движут совершенно иные мотивы для сохранения разваливающихся отношений: привычка, страх перед будущим, нежелание что-либо менять в данный момент времени, наличие запасного варианта, секс. И вы почитайте истории на форуме - сколько случаев, когда мужчина жил с женщиной вне брака по 4-6 лет, все оттягивал регистрацию отговорками "нет денег, нет квартиры, нет машины, надо еще присмотреться, проверить друг друга, нам и так хорошо", а потом встречал ту самую женщину, не задумываясь уходил от той, с кем жил все эти годы, и уже спустя полгода, а то и раньше, женился и заводил ребенка. А брошенная женщина оказывалась на этом форуме и сетовала на то, что ее бросили. Зрите в корень. И не ощетинивайтесь на те советы и рекомендации, какие вам дают. Женщины тут опытные и прошедшие истории, пострашней вашей.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мара писал(а):
siesta писал(а):Почему со скелетами в шкафу? Мы друг от друга ничего не скрываем.
Кроме того, никто ни от кого не бегает, никто никого не бросает
, мы долго вместе и мы уверены друг в друге.
А по-Вашему что лучше? Было выйти замуж года 2 назад и сейчас состоять в браке и постоянно ругаться? Вы меня не понимаете. Я по совершенно другому поводу пишу.
Какая может быть уверенность друг в друге, когда у вас - те самые необременительные отношения "как бы брака, но не брака" - т.н. "встреч"...? Были бы уверены - женились бы давно. А так - каждый из вас держит для себя дверь открытой. Чего удивляться, что Вы его ревнуете и нервничаете? Все вполне логично.

Ваши проблемы растут из этих отношений в том числе. Вы смотрите глубже - и увидите.
Совершенно согласна с Марой.
Сиеста, вы путаете причины со следствием. Считаете, что проблемы в ваших отношениях спровоцированы вашим характером. Идите в обратном направлении: ваш характер выдает такое поведение из-за ваших отношений. Нет уверенности, нет стабильности. Вы психологически давно поняли, что засиделись в "просто встречаемся", что уже давно пора было решить, вступаем в брак или разбегаемся, но не случилось. Вы ищете оправдание этому во внешних причинах, хотя прекрасно понимаете, что причина кроется внутри ваших отношений. Отсюда недоверие к мужчине, отсюда ревность. Вы пытаетесь вашими ссорами что-то поменять, но не получается. И каждый ваш скандал будет интенсивнее предыдущего - это ваш подсознательный крик, что ли, в его сторону с просьбой что-то поменять. Но не меняется.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
А что я могу сделать? Подойти к человеку и допытывать любит он меня или находится из жалости/от нечего делать/секса?
Я не "ощетиниваюсь", как Вы выражаетесь. Как будто цель моей темы, это найти способ женить на себе парня любым путём, а я не этого добиваюсь, как Вы понять не можете.
При чём тут женитьба? Если бы и проблем небыло и свадьбы не было , то это уже другое дело!
У нас вся проблема и состоит во мне. Я же не спрашиваю "почему вот он не хочет на мне жениться". Я задаю другой вопрос.....Я прошу помощи, как мне научиться эмоции сдерживать.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Так характер не обязательно может выдавать такое поведение из-за наших отношений. Бывает ведь ревность, если реально спровоцируют,а бывает ревность как бы сказать..патологическая, чтоли... То, что я так дёргаюсь это не означает, что он даёт мне повод так себя вести. Я сама могу неправильно понять поведение человека и тем самым закатить скандал в последствии.
И сейчас я никого из нас не защищаю.
Стабильности и уверенности нет из-за моего поведения и опять же,я могу себя так вести даже если мч не даёт мне повода для этого.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
siesta писал(а):А что я могу сделать? Подойти к человеку и допытывать любит он меня или находится из жалости/от нечего делать/секса?
Я не "ощетиниваюсь", как Вы выражаетесь. Как будто цель моей темы, это найти способ женить на себе парня любым путём, а я не этого добиваюсь, как Вы понять не можете.
При чём тут женитьба? Если бы и проблем небыло и свадьбы не было , то это уже другое дело!
У нас вся проблема и состоит во мне. Я же не спрашиваю "почему вот он не хочет на мне жениться". Я задаю другой вопрос.....Я прошу помощи, как мне научиться эмоции сдерживать.
Так вы судите по поступками.
А вы сами можете четко для себя определить цель вашей темы?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
siesta писал(а):Так характер не обязательно может выдавать такое поведение из-за наших отношений. Бывает ведь ревность, если реально спровоцируют,а бывает ревность как бы сказать..патологическая, чтоли... То, что я так дёргаюсь это не означает, что он даёт мне повод так себя вести. Я сама могу неправильно понять поведение человека и тем самым закатить скандал в последствии.
И сейчас я никого из нас не защищаю.
Стабильности и уверенности нет из-за моего поведения и опять же,я могу себя так вести даже если мч не даёт мне повода для этого.
А из-за чего он выдает такое поведение, если проявляется в рамках ваших отношений? Ведь вы же не ведете себя так со всеми - только в ситуации с вашим мужчиной.
Если вы дергаетесь, как изволили выразиться, значит он именно что дает почву для ревности. Подумайте, почему вы ревнуете?..
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Цель...я же чётко в предпоследнем сообщении, в самом конце еще раз повторила цель моей темы, а именно:

" Я прошу помощи, как мне научиться эмоции сдерживать."

Вот это меня интересует.
Почему ревную? Потому что бывает ревность неоправданная, когда тебе не дают повода ревновать, а ты сама его находишь, раздуваешь из мухи слона. Вот почему. Я же говорю, что бывает разная ревность: оправданная(когда есть повод), а есть патологическая ревность(когда в любом поступке, даже если любимый человек не даёт повода,но ты всё равно находишь, ты видишь за что зацепиться)!

А веду я так себя не со всеми, а только с мужчиной, потому что встречаюсь я не со всеми и люблю я тоже не всех, а только одного мужчину. И вопрос который меня беспокоит так же имеет отношение только к человеку, которого я люблю. И для которого хочу поменяться, чтобы всё было хорошо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»