От любви до ненависти...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

От любви до ненависти...

Сообщение Литта »

 
От любви до ненависти оди шаг... Как человек должен постарться, чтобы все таки сделать этот шаг??? Я его сейчас ненавижу!!! Он говорил, что любит, вроде бы доказывал это действиями. Но в предверии Нового Года, он разбил все будущее... Мы много вместе прошли и он никогда не бросал меня, но...
Должен был 31 позвонить, мы должны были вместе отмечать НГ, но целый день не было звонка, я решила позвонить сама звоню а он не отвечает... И что мне думать?! А вдруг, с ним что то случилось... Дома забыл телефон... А может, бросил меня... Или... 1 января я приехала к нему, его не оказалось дома... Мы сильно поругались по телефону, с тех пор я не могу себя перебороть и все вернуть... Я люблю! Я ненавижу!
Я устала!!! :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте! Мне кажется, что поговорка "от любви до ненависти 1 шаг" совершенно неправильна. Это от страсти или от зависимости до ненависти недалеко, а Любовь настоящая как раз ненависти, а также ревности и пр. противоположна. Думаю, судить надо не по словам, а по поступкам. Что сам м/ч говорит по поводу своего отсутствия? Были ли у него веские причины так поступать или он просто решил таким образом Вас бросить? Если последнее - здесь нет никакой любви.
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Говорил, что был у своей близкой знакомой, она ему как мать, я знаю о ней заочно... У него умерла мама, и когда то эта женщина очень ему помогла. Я все готова понять, он не смог ей отказать, и понятное дело, он был уверен, что я ему прощу его отсутствие. Но он просто извинялся, более решительные поступки не совершает... А на звонки не отвечал, потому что боялся услышать моей реакции, думал, что я сразу с ним распрощаюсь. Я не знаю, может нам стоит отдохнуть друг от друга, все взвесить. Знакомые советуют иначе, действовать, пока он не остыл ко мне, но мне тяжело себя перебороть, я считаю, что все таки он виноват... Он завтра просит встретиться и поговорить, что посоветуете??? Я боюсь сама за себя, боюсь наговорить ему что нибудь, что приведет к скандалу и потом буду себя корить за это... Запуталась окончательно.
Он всегда спрашивал, когда я стану его женой. Официального предложения не делал, поэтому я считала, что это шутка, и отшучивалась... Какой вопрос - такой ответ. Но как то раз я ответила: "Завтра". Он сказал: " Ну, все дорогая, завтра едем в ЗАГС подавать заявление". Меня оцепенило счастье!)) Но на следующий день позвонил, сказал, что задерживается по работе в другом городе, мы поссорились, так как я начала говорить, что, мол, опять на счет ЗАГСа пошутил, на что он ответил, что нет, но больше этой темы не поднимал, и даже шуткой не спрашивал... Сейчас у нас вообще тупик в отношениях, из-за того что мы не встретили НГ вместе, по его вине...
Как его понять???
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Здравствуйте, Литта! Скажите, пожалуйста, как правильно делать девушке предложение? Я согласен, что обычно говорят "Ты выйдешь за меня замуж?" Но вопрос: "Когда ты выйдешь за меня замуж?" вроде бы не содержит шутки... Он говорил Вам эти слова серьезно или с шутливой интонацией, с иронией, усмешкой?
Если он не шутил, то Вам надо стать серьезней. Лично я не понимаю, как можно шутить в этом случае... Или от неуверенности, или потому что он не воспринимает Вас серьезно.
Успокойтесь, встретьтесь и поговорите. Самое главное - без эмоций. Настоящая любовь не может содержать ненависти к человеку. Похоже, Вы чересчур эмоциональны, а он не хочет Вас потерять. Но если не готовы, тогда, действительно, надо успокоиться и передохнуть. Если он Вас любит - поймет. А излишняя эмоциональность может все только разрушить. Удачи Вам!
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Спасибо Вам огромное! Я действительно очень эмоциональна во всех ситуациях... Мне надо учиться себя сдерживать. Я понимаю, что мое "паникерство" его раздражает, он считает меня избалованной. Говорит, что терпит это только потому что мне 20 лет. (ему 30) Но стал слишком часто наказывать молчанием и лишать меня внимания... И у меня уже зародилось много версий причин этого.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Литта, подумайте над этой фразой из Библии:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
Я очень советую Вам помнить об этом во время завтрашнего разговора. Если человек Вам действительно дорог - просто простите ему его ошибку и не требуйте от него более ничего. Вы пишите, что он извниялся - значит, человек осознал свою вину. А какие более решительные поступки, на Ваш взгляд, он должен был сделать?!
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Спасибо Вам всем огромное! Вы мне очень помогаете разобраться в себе, посмотреть на ситуацию с другой стороны. А то иногда кажется, что меня уже лечить нужно... Для меня очень важно Ваше мнение.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Со стороны обычно виднее :)
Литта, помните, что отношения - это всегда компромисс, нужно, чтоб оба человека шли друг другу на встречу. И если что-то не ладится - начинайте искать причину с самой себя, а уж потом думайте, что он сделал/не сделал... Всегда старайтесь понять любимого человек, а словом "ненавижу" - не разбрасывайтесь!
Удачи!
Литта
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:38

Сообщение Литта »

 
Спасибо :)
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Литта, удачи Вам и пусть все у Вас будет хорошо! Тем более, что Вашему парню 30, учитесь терпению и понимаю! Он у Вас серьезный мужчина, ему, соответственно, нужна такая же серьезная девушка. Мало кому из мужчин нравятся чересчур эмоциональные женщины, которых надо все время приводить в чувство! Если он Вас терпит, значит не терзайте себя сомнениями, не выдержал - уже бы ушел. По возможности ознакомьтесь с материалами на сайте realove.ru, там же есть замечательная библиотека https://realove.ru/main/Biblio/lib_files.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Литта писал(а): Но стал слишком часто наказывать молчанием и лишать меня внимания... И у меня уже зародилось много версий причин этого.
К чему искать версии? Мужчина легко скажет повод своего недовольства, просто спросите его об этом. А молчание и невнимание это не "наказание", а указание на те моменты в собственном характере и поведении, которые вы можете исправить, если захотите быть ближе своему МЧ.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»