Что это - кризис или путь к разрыву?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Свтлана Лана
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:21

Что это - кризис или путь к разрыву?

Сообщение Свтлана Лана »

 
Мне 24 года ему 28, уже почти 2 года живем вместе. Первый год конечно же был полон любви и романтики. Потом с временем появились стрессы, ссоры скандалы, около 8 мес назад, я на почве ревности позволила себе ударить ему пощечину, с трудом но мы пережили этот этап. Я понимаю и осознаю, что нет ничего более обидного и унизительного для любимого человека. У нас очень часто происходят конфликты, мелкие стычки, это тянется уже пол года, если не больше. Я очень люблю этого человека. И не хочу и не могу его потерять. Тонее не могу даже представить себе жизнь без него. Мы строили планы на будущее, были влюбленными и счастливыми, а теперь все куда то ушло. А буквально на днях, мы были на дне рождении его брата, я немного повздорила с женой барата, все были на эмоциях да и в алкогольном опъянении, мы кричали ругались, и он не нашел лучшего метода как успокоить меня, он ударил меня по лицу, хорошую такую пощечину. Я в слезах выбежала из дома, он следом и на вопрос почему он это сделал, он повторил сделанное еще раз. У меня на душе очень пусто теперь. Он совсем не смотрит мне в глаза, не говорит почти со мной. А мне хочеться хотя бы чтоб он извенился передо мной. А вообще в голове снова и снова эти воспоминания, я не знаю. Есть ли будущее у таких отношений и стоит ли жить дальше. Помогите, я совсем не могу и не знаю как мне быть!
Диагностика отношений в сожительстве
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Света, подождите, не горячитесь. Только в спокойном состоянии можно все разрулить. Бить женщину плохо, с этим никто не спорит и эту свою твердую точку зрения постарайтесь донести до мужчины в спокойном разговоре. Но если с вашей парой это происходит в первый раз, то и сами хорошенько подумайте, чем вы спровоцировали эту ситуацию? Наверняка, есть и ваша доля вины в этом. Только без оправданий себя (была пьяна, а она меня тоже обидела и пр.) посмотрите на свое поведение. Попробуйте посмотреть на ситуацию и его глазами, только с оправданиями (был пьян, предупреждал и пр.). Тогда взгляд получиться более объективным. Тогда и начинайте разговор. Скажите, что не только не приемлите рукоприкладста, но и готовы признать свою вину и в следующий раз не делать того, что его вывело. Если бурные конфликты были и до этого, самое время вцелом задуматься над исправлением отношений. Почитайте материалы сайта realove.ru. Еси вы хотите сохранить отношения, то образовавшуюся трещину нужно заделывать как можно скорее, и не временным примерением, а глубоким анализом. Начинайте этот путь первой, а там с Божьей помощью может все и разрешиться наилучшим для вас образом.
Свтлана Лана
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:21

Сообщение Свтлана Лана »

 
Спасибо большое! Я именно этим и занимаюсь, анализом произошедшего. Я знаю что его вывело из себя мое поведение, грубиянки и хабалки. "Пьяная женщина" на мой взгляд хуже ядерной катастрофы. Я понимаю и как ему сейчас тяжело. И он до этого ни раз при сильных ссорах говорил, что не приемлет рукоприкладства, но если его вывести из себя может потерять контроль. Говорил о том, что не сможет простить себя если обидет меня. А тут все на эмоциях произошло. Он молчит, не смотрит в глаза я понимаю , как он себя ужасно ощущает сейчас, что он позволил себе ударить любимую женщину. Поэтому я стараюсь поддрживать с ним общение, этой темы пока не касаюсь вообще. Я думаю он и сам понимает, что она не из приятных. И стараюсь не сыпать соль на рану разговорами. Мне кажется надо немного времени чтоб все улеглось! А вот потом на светлую и здравую голову объяснить. что я этого не приемлю никогда. А еще я очень стараюсь работать над собой! Я всегда была пацанкой больше чем леди. Но когда встретила Андрея, поняла что я должна быть ЛЕДИ! но черые пятна иногда проступают. Я буду стараться быть лучше! :) :) :)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Света, вы умница. Я тоже думаю, что ваш мужчина очень мучается и чувствует себя очень виноватым. Просто это чувство вины такое большое, такое огромное, что он сам не знает, что с ним делать. Пытается внутри оправдаться за счет ситуации и очень боится начинать разговор, чтобы не получить ударов "по живому". Обязательно обсудите эту ситуацию, когда жар поутихнет. Скажите, что в следующий раз будете готовы услышать его, если он выразит недовольство словами. Можно придумать какие-то кодовые слова. Допустим, "Мое терпение заканчивается" или еще что-то в этом роде. Только ему этим нужно не злоупотреблять, а вам обязательно слышать его слова и "сворачиваться" при любых. Мой супруг очень вспыльчив, но примерно так нам удалось значительно убавить его пыл. Только не увлекитесь пониманием его, ваша внутренняя позиция - "женщину бить нельзя" должна быть непреклонной. У вас появилась ваша общая проблема и вы должны решать её вместе.

И еще поищите книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Мне кажется, она придется сейчас вам по сердцу.
Свтлана Лана
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:21

Сообщение Свтлана Лана »

 
Спасибо огромное! Я очень благодарна моей вселенной, что она посылает мне добрых и мудрых людей! моих учителей и наставников, которые помогают преодолеть трудности.
Знаете еще в чем проблема, мы по гороскопу оба львы, огненые знаки. да и я к тому же в год тигра. Но я со временем научилась немного управлять своими эмоциями, иногда конечно им приходит конец и я могу вспылить, но все же. А вот он очень очень эмоционален. Я иногда боюсь ему что то говорить, потому что он неверное воспринимает информацию, как нравоучение, как приказы. Хотя это всего лишь мое мнение или мои пожелания! Он был женат когда ему было 21. жена изменила, ушла к богатому. Он стал очень яростным и закрытым человеком. Он сам от себя порой бежит! А еще он не умеет совсем извеняться. Он за 2 года один раз извенился, ну ему это очень тяжело долось! А моя проблема в том, что я не всегда умею правильно и корректно выразить свои мысли. Но я считаю это в силу молодости моих лет и не опытности! Он смотрит на меня через некую призму. Хотя возвраст меня тоже не оправдывает, я немного зациклилась на том, что я ребенок. Он хочет видеть рядом женщину, мудрую заботливую любящую. А я как капризные ребенок!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Света, про мудрых учителей это вы, конечно, круто завернули :o Не по адресу, просто шишек много набила. Знаете, мой муж тоже не умеет извиняться. Совсем недавно поняла, почему: оказывается, в детстве его извинения родители вопринимали как повод для нравоучений. А когда чувства обнажены, согласитесь, правду-матку о себе сложно слушать :) Извиняйтесь сами, говорите, что хотели бы от него услышать извинения и принимайте их с радостью, пониманием, сразу миритесь. Начинайте с мелочей. Глядишь, он со временем он поймет, что извиняться бывает приятно. :)

"Я иногда боюсь ему что то говорить, потому что он неверно воспринимает информацию, как нравоучение, как приказы".

А вы точно не как приказы и нравоучения строите предложения? О том, как стоит выражать мысли и разнице воприятий некоторых фраз мужчинами и женщинами хорошо написано в книге "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры". Почитайте обязательно. Электронный вариант здесь https://realove.ru/main/Biblio/lib_files. Мне еще очень по сердцу пришлись лекции монахини Нина Крыгиной, кандидата психологических наук. Про счастливую семью удалось даже вместе с мужем послушать, понравилось очень, хотя он не верующий. Скачать можно здесь https://realove.ru/main/audio.

Света, вы живая, вы любите своего мужчину, вы готовы меняться, поэтому у вас есть все шансы оздоровить вашу семью и жить долго и счастливо. Всего доброго!
Свтлана Лана
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:21

Сообщение Свтлана Лана »

 
Про учителей в самый раз, ведь все люди приходящие в нашу жизнь не случайны. Они появляются как раз таки в те моменты, когда мы не можем найти ответ, а они дают нам самую необходимую информацию.
Спасибо огромное за книгу "Очарование нежности", начала вчера читать. Просто великолепна вдохновляет =)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Свтлана Лана писал(а): Знаете еще в чем проблема, мы по гороскопу оба львы, огненые знаки. да и я к тому же в год тигра.
Проблемы начинаются, когда собственные решения (провокацию конфликта, разжигание агрессии, рукоприкладство) начинают объяснять внешними причинами. Это обессиливает человека и дает ему повод для того, чтобы не работать над собой, а винить ближнего или знак Зодиака или дурную наследственность. Мужчине нужны очень, очень, очень веские причины, для того, чтобы поднять руку на женщину. Если такие причины нашлись и для вас они непонятны, немедленно исправляйте ошибку, иначе вы рискуете снова переступить черту даже не поняв этого, а у МЧ закрепится "дозволенность" раз уже испробованного метода выхода из ситуации.
Свтлана Лана
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:21

Сообщение Свтлана Лана »

 
Именно работой над собой я и занимаюсь, знаю как раз таки свои недостатки. что веду себя очень агрессивно и далеко не женственно как ему хотклось бы, и не оправдываю себя внешними факторами, это я для справки написала, что знаки огненные, что люди импульсивные. А все что связанно с моими недостатками дак это собственно моих рук дело!
А вам спасибо за совет!!!! всем огромное спасибо :oops: :oops: :oops:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»