три "дороги"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
marta4
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:24

три "дороги"

Сообщение marta4 »

 
Здраствуйте, я хочу попросить помощи, совета, но не для себя а для своего бывшего парня.Помогите. Мы встречались 5 (даже почти 6 лет).Причина разрыва не одна. У меня есть общий друг, знакомый незнаю как правильно сказать, мы знакомы 8 или 9 лет. Меня всегда где- то внутри , что-то тянуло к нему. Любовь? незнаю наврядли, но он мне всегда нравился. Так вот этим летом мой парень(бывший)уехел на несколько дней в Россию. Меня оставили пресмотреть за их домом,я пригласила друзей и этого парня. В этот вечер мы первый раз поцеловались и все после этого меня переклинило, мне беззумно хотелось быть с ним. Прошло полтара месяца и я разрываю свои отнашение со своим (бывшим) парнем. Я думаю если б наши с ним отнашения не стояли все эти годы на месте, а двигались вперед, то возможно ни чего не произошло бы. Мы с ним практически не ссорились, ни кто за все это время друг другу не изминил.У нас были хорошие отнашения, главное понимание, но я незнаю, что меня заставило сделать такой выбор. Сейчас я встречаюсь (тайно) с этим другом, почему тайно - была просьба, "только не с Лешей". Я по обещала и обманула его. Он очень страдает, я незнаю как ему помочь. Угрожает, что если увидит нас вместе, то и себя и его убьет. Я понимаю, это лишь слова, но он сейчас (когда заходит разговор о ком -то другом)становится не уровнавешенным. Мне страшно за него. Но быть с ним я пока не хочу,я столько перетерпела, чтоб сделать этот шаг вперед, что пока не готова сдаваться. Яготова быть его другом(понимая, что это глупо), я готова его поддерживать, но он то питает надежды, а я не хочу ему их давать. Помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Помочь кому? Вам вернуться к своему бывшему? Или "отшить" бывшего "культурно"? Или помочь, чтобы совесть не мучала оттого, что тайно от одного мальчика вы встречаетесь с другим?
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Здравствуйте.
Похоже, наступил момент в Вашей жизни, когда стоит задуматься о том, зачем Вам отношения, куда они могут привести, и что же все-таки такое Любовь.
Вам сейчас плохо, Вас терзают сомнения и страхи. А это значит, Вы что-то неправильно делаете, в чем-то крупно ошибаетесь, и Ваша совесть Вам это подсказывает. Для этого нужно сесть и разобраться в себе.

Почитайте материалы сайта https://www.realove.ru. Будут вопросы - обращайтесь :)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: три "дороги"

Сообщение sam1 »

 
marta4 писал(а):Помогите...
Уточните, кому помочь и в чем именно?
marta4
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:24

Сообщение marta4 »

 
Помочь моему бывшему парню, который страдает сейчас из-за того, что я предала нашу любовь.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
marta4 писал(а):Помочь моему бывшему парню, который страдает сейчас из-за того, что я предала нашу любовь.
А как помочь тому, кого предали? Боюсь, что даже если всем форумом начать писать ему, мол, всё хорошо, тебе просто не повезло, а в конце будет лучше, он не поверит. Что сделано, то сделано, и остаётся надеяться, что ему хватит сил, мужества, терпения пройти через всё это, вынести полезные уроки. А конце, не сомневайтесь, он встретит любящую девушку и будет счастлив.
Посоветовала бы Вам попросить помощи для себя. Встречаться с одним мальчиком тайно от другого - Бразилия какая-то. Почитайте о НАСТОЯЩЕЙ любви, о том, что это такое и с чем её едят. Потому что ВЫ с такими метаниями вряд ли обретёте счастье.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
marta4 писал(а):Помочь моему бывшему парню, который страдает сейчас из-за того, что я предала нашу любовь.
Какое-то лицемерие с вашей стороны.
Поверьте в ВАШЕЙ помощи он совершенно не нуждается. Ему бесценный опыт и урок на будущее. Вас, возможно, свой урок ждет впереди. Если уж вас непреодолимо потянуло к другому человеку, не оставляйте "задела на будущее" со старым парнем. Это будет честнее по отношению к нему и легче для вашей совести.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Согласна с Nat_V. Лучше прекратить с ним общение.Вам стоит задуматься,что для Вас главное.Может не хватает острых ощущений,ссор и измен,скучно стало?Отношения должны развивать двое.Вы с бывшим парнем об этом разговаривали вообще?И почему сразу ему не сказали о том что Вас не устраивает?А вдруг ещё к кому-то будет "потянет"?Вы так и будете "тайно"бегать?Разбирайтесь в себе,потитайте сайт.
marta4
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:24

Сообщение marta4 »

 
Я стала встречаться с дугим парнем, после того как сказала своему бывшему, что нам надо растаться. Почему тайно я сейчас встречаюсь, потому что мой бывший сказал с кем угодно, но только не с ним. Когда мы говорили о разрыве отнашений я честно сказала, что ухожу к Леше, после, чего он стал не вминяемый(я его состояние прекрасно понимаю), поэтому даже не обижаюсь на него, что он поднял на меня руку. И как только он слышит о Леше, он становиться другим, поэтому я пообещала, что не буду с ним видиться и встречаться во избежании драки или как он сказал, что повесится в моем дворе. Поэтому я тайно и встречаюсь. Я согласна, что не смогла уберечь нашу любовь и принимаю эту вину и то что пообещала и не держу слова, да меня это мучает. Поэтому и хочу ему помочь выйти из этого состояния и забыть меня.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
А почему с кем угодно,но не с Лешей?Что в Леше не так?
marta4
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:24

Сообщение marta4 »

 
....общие знакомые. До меня Вадим встречался с девушкой которая изминила ему с его другом. Он мне о ней вначале наших отнашений много рассказывал. Поэтому я думаю он так болезненно относится.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»