Как поверитьи полюбить снова

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Татьяна 30
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:25

Как поверитьи полюбить снова

Сообщение Татьяна 30 »

 
Наверное, все смотрели фильм «Красотка». Так вот, такой мужчина, как герой Р.Гира, был в моей жизни. На второй день знакомства он уже сделал для меня столько (были серьезные проблемы на работе) сколько не делали все вместе взятые за всю жизнь. Потом началась сказка: путешествия по всему миру, концерты, рестораны, магазины, подарки. А кроме всего этого идеальное отношение ко мне и моей дочери, ни одного упрека, замечания, мы даже не ссорились ни разу, он мне даже повода для ревности ни ра зу не дал. Я была очень счастлива и никогда не скучала с ним, мы катались на роликах, гуляли по парку, он так вкусно готовил, у меня были хорошие отношения с его дочерью, да что теперь об этом… Все это длилось всего лишь год, потом у его мамы сгорел дом и она на время переехала к нему. Она была категорически против наших отношений, делая упор на то, что я молодая и меня интересуют только деньги. Но дело обстояло совсем иначе, я действительно любила его и ценила каждый миг, проведенный с ним… Я очень ждала этот Новый Год, ведь именно год назад началось начало конца (в прошлом году мы отмечали его втроем: я, он и его мама), я терпела ее презрительное отношение и считала, что главное я с ним. Конечно, мама для него главный человек, он ее очень любит и уважает, он сам рассказывал мне, как пытался ее переубедить в отношении меня, но она очень властная женщина и все же добилась того, что он отдалился от меня и в итоге мы совсем расстались. Да, тот ужаснейший период, когда умереть легче, чем жить уже прошел, не помню как пережила, очень много читала, думала, молилась (за него и его маму тоже), но сейчас не многим лучше. Ведь такого мужчину я больше не встречу, мои подружки, да и я сама, не верили, что такие вообще существуют. Так что сейчас я и смотреть ни на кого не могу, да я стала иной, ближе к Богу, теперь ценю совсем иные вещи, ведь после развода с мужем я праздно и впустую использовала свою жизнь, думая, что семейная жизнь это не для меня. Сейчас я понимаю, что семейная жизнь это самая большая ценность, если рядом любимый человек, но все же иногда думаю, что лучше бы всего этого не было, потому что теперь я просто заставляю себя жить ради дочери. Работаю, общаюсь с друзьями на автомате, а надежды стать счастливой, как женщине, нет. Так что сказки бывают только в фильмах…
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы от этих отношений ждали, что будет семья? А мужчина об этом знал? Чего он хотел? К чему стремился? Говорили ли вы о развитии отношений? Почему за целый год вы так и не решили: зачем вам эти отношения?
Думаю,что мама не создала, а лишь вскрыла те проблемы, которые у Вас существовали.
Татьяна 30
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:25

Сообщение Татьяна 30 »

 
Проблема в том, что все подобные вопросы я задала себе лишь после расставания и сразу стало понятно, что во внутренней системе человеческих взглядов и ценностей были скрытые дефекты и при первых трудностях они стали заметны. Моя беда в том что я бездумно погрузилась в пучину удовольствий, хотя, безусловно, отношения развивались, с каждым днем они становились более трепетные, доверительные, нежные (для обоих, я знаю это наверняка), но Вы правы мы не говорили о нашем будущем, на все подобные вопросы он отвечал: "к чему об этом говорить, ты же все чувствуешь"...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»