все очень сложно...нужно ли бороться за такую любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Baunty
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:47

все очень сложно...нужно ли бороться за такую любовь?

Сообщение Baunty »

 
Пишу здесь первый раз и очень расчитывыю на понимание и помощь,хотя даже просто выговориться и то станет легче.Моя истрия началась 1,5года назад, тогда я встретила человека, чувства к которому появились буквально на втотой встречи.Для него это было всего лишь развлечение тогда.Я жила одна и он проводил очень много времени у меня.Он постоянно говорил что, не относись ко мне серьезно, но я любила и надеялась.А потом я узнала что у него есть девушка в другом городе и мы расстались.Прошел месяц и он верулся, убедив меня в том что они расстанутся с девушкой и он будет со мной,я видела что у него есть чувства, но с ней расстоваться он не спешил, у меня были постоянные истерики, я не выдержала и мы опять расстались.Через ккакое то время судьба опять сводит нас, они с девушкой уже не вместе и мы начинаем все сначала.Тогда мы прожили полгода.Он говорил что любит меня, да и я это видела, хотя отношения очень сложные были много ссор, истерик, обид.Дело в том что он постоянно чем то занят, у него очень много друзей и всем им надо уделить всремя, а я такой собственник, мне надо всегда знать где он, с кем, я очень ревнивая.Он всегда говорил что я ограничиваю его свободу, давлю на него и поэтому ему очень тяжело со мной.В итоге из за почтоянных ссор мы опять расстаемся,но судьба опять нас сталкивает и мы понимаем что не можем друг без друга, потом опять расстаемся и опять сходимся.И так бесконечно,Он говорит что со мной ему плохо и без меня тяжело, и у меня тоже самое.Вроде когда вместе выматываем друг друга.А без него жизнь вообще теряет всяческий смысл, никого дргого не нужно, все видится в серых красках.Вот сейчас мы в очередной раз сходимся.И за первые два дня уже успели серьезно поругатся.Он говорит что только я ему нужна и думает о свадьбе.А я думаю какая свадьба мы же поубиваем друг друга.А с другой стороны только его вижу своим мужем и отцом своих детей.Мне очень нужна помошь я не знаю что делать, меняться у нас не получается, хотя обещаем это друг другу постоянно.Кстати хожу в церковь прошу за нас.
Скажите нужно ли бороться за такую любовь, или мы всю жизнь будем несчастны
Диагностика добрачных отношений
Nat18101976
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:14

Сообщение Nat18101976 »

 
У меня похожая сиуация - проблемы расставание-примирение...... самое печальное, что эти вещи выматывают. С другой стороны, возможно, нужно вести поиск компромисса, если Вы связываете свое будущее с этим человеком.
Звучит обобщенно, но я сама постоянно думаю, как избежать этих эксцессов.
Возможно, не стоит постоянно думать о Вашем МЧ как о муже, а просто пытаться наслаждаться тем временем, когда Вы вместе?
Сама не знаю, правильный ли это путь? Одно ясно, кроме всех этих разбирательств и личных отношений, нужно иметь свою жизнь, свои интересы, и, как многие тут пишут, учиться уважать и любить прежде всего себя ( в допустимых пределах считаться с собой и своими желаниями и жизненными интересами).
Как было бы легко и спокойно жить, если бы и мужчины пытались искать компромиссы со своими (как они часто нам это утверждают) любимыми.
В Вашей ситуации, правда, я не увидела с его стороны желания связать с Вами свою жизнь навсегда. А о свадьбе конечно не имеет смысла даже думать, как , впрочем, и в моей ситуации. Сиуация, когда он встречался одновременно и с Вами и с лругой девушкой, опять-таки не гарантирует того ,ч то наступит время, когда он снова найдет себе "вторую" девушку. Мне кажется, что сейчас Вам нужно не выяснять отношения с ним, если уже успели поругаться, а попробовать начать разговор, нейтральные темы, общие дела.
Если окончательно еще не разругались - не обсуждайте те темы, по коорым у Вас возможен конфликт или предоставьте ему право иметь свою точку зрения, отличную от Вашей. Попробуйте услышать его, что для него - Ваши отношения, и главное - Кто для него Вы.
Baunty
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:47

Сообщение Baunty »

 
Все что вы говорите все очень правильно, компромиссы действительно пытаемся искать, вот только не сильно получается :cry: Дело в том что у нас вообще разные представление об отношениях:ему нужна девушка-друг, партнер по жизни разделяющий его интересы, уважающий его свободу, и не пытающийся залезть ему в голову, он очень скрытный человек, говорить о чувствах ненавидит, бурные выяснения отношений не для него.А я же наоборот очень эмоциональный, вспыльчивый, открытый человек, который говорит все что думает и сразу.Вообщем наши эмоциональные диапозоны на разных уровнях, и что для сеня хорошо то для него смерть, и наоборот.Мы постоянно говоритм о том какие мы разные, но разорвать эту связь просто ни у кого не хватает сил.
Если у кого нибудь есть истории уживанию с противоположным вам по темпераменту человеком поделитесь пожалуйста.И вооюще как вы думаете может ли человек перестроить себя ради любимого или это чревато только страданиями и потерей себя?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Baunty,

Отношения между мужчиной и женщиной всегда выстраиваются непросто, особенно в первый год.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос? А зачем вам жить вместе до свадьбы? (Если она, конечно, будет).

Дело в том, что когда человек уже принял решение жениться, он к этому готов и морально и финансово и т.д. А если "жить так", то зачастую нет ни терпения, ни желания все надалить, ни сил пережить трудности или подстраиваться.

Чтобы впустить в свою жизнь человека с его целым внутренним миром, нужно крепко стоять на своих ногах, а еще и ему помогать когда ему трудно. Похоже, что не вы, ни ваш партнер к этому не готовы.

Вы пишите А я очень эмоциональный, вспыльчивый, открытый человек, который говорит все что думает и сразу.
Так вот и вам совет - придерживайте язык. Сила женщины часто заключается не в ее словах, а в ее молчании. Это и его приятно удивит и вам полезно будет.

Вы пишите ему нужна девушка-друг, партнер по жизни разделяющий его интересы Это очень даже хорошо, займитесь каким-то общим делом

уважающий его свободу Это значит отпускать на гулянки, т.е. незрелый человек, который не нагулялся хочет еще и девушку/жену иметь. Но нельзя сделать яичницу не разбив яиц. Нужно от чего-то отказыавться и чем-то жертвовать. Вот к эти жертвам он видимо еще и не готов и отсюда такое требование,

и не пытающийся залезть ему в голову
, он очень скрытный человек, Без комментариев, видимо не готов раскрыться перед вами

говорить о чувствах ненавидит А может быть этих чувств и вовсе нет, тогда что о них говорить,

бурные выяснения отношений не для него Да, никто не любит разборок, тем более с эмоциональным и вспыльчивым человеком, который говорит, то, что думает. [
Baunty
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:47

Сообщение Baunty »

 
Я очен много думала о том что вы сказали.О том что коли нет чувств тогда и говорить о них не хочется.Меня тоже часто грызут такие сомнения.Но сразу задаюсь вопросом тогда зачем он со мной, сейчас мы не имеем вожможности жить вместе поэтому нельзя сказать что ему удобно в быту.Секс...вы знаете он очень привлекательный и интересный мужчина, у него много женского внимания.Мог бы найти легкие отношения без обязательств и наслаждаться ими.Зачем ему усложнять свою жизнь, ведь у нас все так не гладко почему бы ему не заменить меня более удобным вариантом?Вот этот вопрос меня мучает.
А еще насчет готовности к браку.Да я знаю что он не готов, хоть и посещают его такие мысли,но ведь человек взрослеет, у него меняются ценности, может нужно просто подождать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Читайте www.realove.ru www.perejit.ru , там есть ответы на Ваш вопрос! Да и тут на форуме подобные вопросы многократно разбирались и обсуждались.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ну, если это отношения без сожительства, тогда еще можно их допустить. Хотя секс тоже нужно исключить. Как это так сексом заниматься готов, а к браку не готов? Себе же сами проблем создадите с этим сексом.

Работайте над отношениями, конечно, если они того стоят. Нельзя мстить, нельзя быть эгоистом, нельзя

Вот вы, наверное, думаете, что он измениться, повзрослеет и тогда все будет замечательно. Может и так.

Но вам его не изменить и не сделать взрослым.
То, что вы можете сделать реально - это работать над собой. Над своей духовностью, поведением и т.д.

Если вы вырастите духовно, а тот человек нет, то он просто отвалиться от вас, как сухой лист, т.к. вы перестаните друг друга понимать. Таким образом, вы не "потеряете" драгоценное время встречаясь именно с ним, а не с кем-нибудь другим.

Если вы вместе вырастите духовно, повзрослеете, созреете - то у вас есть будущее.

Возможно у него есть к вам чувства, т.к. он вас ни на кого менять не собирается и вам хотелось бы говорить об этих чувствах, обсуждать их, и греться в их лучах. Он же возможно не готов их произносить вслух каждый раз только для того, чтобы вам было комфортно.
Видно, что отношения сырые и незрелые. И вам нужно много, много поработать, чтобы их взрастить. Нужно занять активную позицию. Это тяжело, но это нормально.

Только не впадайте в депрессию, если не будет получаться. Не отчаивайтесь. Если вы все будете делать правильно, по совести - вы только выиграете. А как будут вести себя другие нам к сожалению, не подвластно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»