не могу найти решение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

не могу найти решение

Сообщение Лера »

 
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за советом. У меня такая ситуация, я год живу с молодым человеком в "гражданском браке" :исправлено(взято в кавычки) модератором Простовика, знакомы мы с ним 5 лет. Он ингуш, осенью ездили в Ингушетию, там познакомилась с его родными, но кончено не в качестве невесты, т.к. там такого не принято, хотя тетка его прекрасно поняла кто я ему, и очень хорошо обо мне отзывалась, намерения у него ко мне серьезные, очень хочет детей. Но тут случилась такая ситуация, мы с ним поругались, и не виделись, а потом он м не рассказал что в это время звонили мать с отцом и начали перед новым годом (а так каждый год происходит) опять говорить чтобы он женился, что год снова прошел, а он не женат, вообщем на это все он сказал делайте, что хотите, и они сосватали девушку. Когда он мне это рассказал мы решили расстаться, мне было очень тяжело, он уехал из города, но потом начал писать смс и звонить. Также позвонил его двоюродный старший брат, сказал что очень хочет чтобы мы были вместе, что видит как мы страдаем, что от эбрака с ингушкой ничего хорошего не выйдет, что он не сможет с ней жить. Вообщем теперь он мне предлагает расписаться, также сходить в мечеть и там пожениться. Говорит, что эту жену оставит в Ингушетии, а через какое-то время разведеться с ней. Я не знаю что мне делать, соглашаться на это или нет. И будет ли грехом с моей стороны менять веру, я христианка. Заранее благодарна всем за советы.
Диагностика отношений в сожительстве
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а Вы правда готовы сменить веру, отдалиться от Бога ради человека, который безвольно сказал "делайте, что хотите", не подумав о Ваших чувствах? Так ли были серьезны его намерения, что он так легко от них отказался?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Лера, Лера,

У моей двоюрной сестры была такая ситуация. Она встречалась с масульманином в России 8 лет, потом родился их общий ребенок - вне брака. Прожили еще год вместе. Всего 9 лет. Потом он поехал домой и его там женили. Вернулся с женой. Сначала приходил, плакал, приносил деньги, потом все сошло на нет.

Ваших 5ти лет очень жаль. Очень возможно, что он хороший и милый и добрый человек, но на другой чаше весов его родня, его религия, их нравы и уставы. Молодой семье и так нелегко выжить, а здесь прибавляются еще дополнительные проблемы. Ваши дети не смогут быть христианами, а будут масульманами. Он не сможет разделить вашей радости по поводу христианских праздников. Его семья может/будет приездать и гостить подолгу, даже если это вам в тягость. У них так принято. Все это говорю не по наслышке, у самой муж - масульманин.

Так вот моя сестра, когда все это произошло - осталась одна. Потом встретила хорошего русского парня. Они купили квартиру (а у мусульманина был свой дом с братьями и обзаводиться собственной отдельной жилплощадью он не собирался). Сейчас она беременна и очень счаслива.

Желаю Вам счастья. К тому же он нарушит закон, если будучи женат на другой женщине еще распишется и с вами. Не ломайте жизнь не себе, ни ему, ни той женщине на которой он женится.

У вас все будет хорошо. Бог преподносит все свои уроки. Почитайте на вебсайте статью "О браке с мусульманином".
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ох, Лера... :(

Почитайте, пожалуйста, это
https://www.pravoslavie.ru/smi/1558.htm
Говорит, что эту жену оставит в Ингушетии, а через какое-то время разведеться с ней.
Самое лучшее, что вас ждет, так это то, что вы будете его "женой на выезде". Та, в Ингушетии, останется его женой и не сомневайтесь. А вы будете здесь. Тоже якобы женой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лера, он не разведётся. Для его родных это будет позор. Сможет ли он жить с таким грузом? Его проклянут и весь его род.
Оставьте его.
Молитесь Богу, он вам приготовил уже хорошего жениха. :)
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Спасибо всем за советы. Дело в том, что его брат двоюродный звонил и желал мне счастья с ним, у него такая же история, его женили на ингушке, он не любит ее, и не хочет с ней жить, недавно он отправил ее жить в ингушетию. Так вот он позвонил и сказал, что я хочу чтобы вы были счастливы, я вижу как он страдает, поэтому если вы любите друг друга, то все это переживете..... не знаю, что делать, а в загс он завтра меня зовет. И дело в том, что он настолько любит детей, даже чужих, что я уверена что своих не оставит.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А ваших детей он крестить позволит? А церковные праздники отмечать? Воспитывать в православной вере? Проблемы начинаются с этого рубежа, когда вы поймете, что не можете воспитывать детей так, как вам кажется правильным и необходимым...

Межконфессиональные браки - очень опасная вещь. Если он сам не собирается принять православие, это значит, что вам рано или поздно надо будет подчиниться чуждой культурной традиции. В данный момент вам может показаться, что никакой проблемы нет, но поверьте опыту других людей, вас ожидает очень глубокая и постоянная внутренняя деформация.

В общем, предупрежден - значит вооружен.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
дело в том, что он мусульманин, но соблюдает ни все, он не молиться каждый день. А я христианка, но честно говоря не знаю даже "Отче наш" полностью, и в принципе я считаю, что Бог один, и неважно какой ты веры
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
а вот скажите в чем заключается воспитание детей в православной вере? в том, что мы крестим в церкви, затем отмечаем рождество (при этом пьем), пасху и иногда заходим в церковь, а и дома ставим иконы и весим крест на шею, что еще мы делаем? я думаю, очень мало людей, которых родители приучили каждое воскресение ходить в церковь, причащаться, исповедоваться, выучили молитвы, соблюдать посты...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте книжку, специально для Вас написана:
https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... inom.shtml
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):дело в том, что он мусульманин, но соблюдает ни все, он не молиться каждый день.
Аха.. а потом, в случае размолвки, он возьмет ваших общих детей и уедет в Ингушетию. И Вы ни его, ни своих детей больше не увидите. Не помните разве недавнее громкое дело? У мусульман все дети остаются с отцом.
Лера писал(а):А я христианка, но честно говоря не знаю даже "Отче наш" полностью, и в принципе я считаю, что Бог один, и неважно какой ты веры
Достойно сожаления, что У Вас духовная жизнь в таком состоянии.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а): я думаю, очень мало людей, которых родители приучили каждое воскресение ходить в церковь, причащаться, исповедоваться, выучили молитвы, соблюдать посты...
Ну, во-первых, вера заключается не в этом, хотя отчасти в этом тоже.
И чего в этом хорошего, если таких людей мало? Хотите пополнить ряды тех, кто этого не сделал?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лера писал(а):а вот скажите в чем заключается воспитание детей в православной вере? в том, что мы крестим в церкви, затем отмечаем рождество (при этом пьем), пасху и иногда заходим в церковь, а и дома ставим иконы и весим крест на шею, что еще мы делаем? я думаю, очень мало людей, которых родители приучили каждое воскресение ходить в церковь, причащаться, исповедоваться, выучили молитвы, соблюдать посты...
Знаю большое кол-во людей, кто не пьет, ни на Пасху, ни в другие дни, ходят в Храм по Воскресеньям с желанием, потому что получают там очень много для себя, меняются к лучшему, и бывают счастливы! Жаль, если Вам это не знакомо, но это не значит, что для Вас это не доступно, и этого нет!
Ну допустим Вы человек не церковный, и не хотите вникать во все эти "тонкости"! И даже в этом случае проблем у Вас будет не меньше! В нашей среде мировоззрение христианское! А если Ваш любимый через пол года приведет еще одну девушку в дом? Для мусульманина и 4 жены - нормально, а для Вас? Его за это никто не осудит, а Вы, как человек с христианским мировоззрением, будете глубоко несчастны! А если еще и примете их веру, то и пенять не на кого будет! А тот факт, что мусульманину позволительно бить жену в воспитательных целях, это Вам как? Если у Вас христианское мировоззрение, то наверно дико! И можно еще много подобных примеров приводить! Даже если Вы далеки от Церкви, не забывайте, что христианские взгляды на жизнь, к которым Вы привыкли, и которые приняты на Руси более 1000 лет, для Вас привычны, да и более совершенны они, простой анализ это подтверждает!
Впрочем, если очень хочется, можно попробовать, но я бы Вам не советовал!
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мне это ни то, что ни знакомо, я очень сожалею, что в нашем обществе ни так все строго, как у них, что касаемо религии. И мне даже завидно, что они глубоко верующие люди, и для них это не мода, а образ жизни. Вы говорите, что вы знаете людей, которые соблюдают у нас церковные каноны, но согласитесь их очень мало.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а): Вы говорите, что вы знаете людей, которые соблюдают у нас церковные каноны, но согласитесь их очень мало.
И это Вы к чему? Какие отношение это имеет к Вашему вопросу о возможном браке с мусульманином?
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Да это я так, не берите в голову)))))) Правда, если ты не знаешь человека, тяжело судить возможен ли с ним брак. Дело в том, что он как русский, только то что у него там живут мама с папой, и он не ест свинину. Я на данный момент только переживаю за то, как он выдержит давление родных.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Извините, что писала без цитат, просто не могла разобраться как тут это делать
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Delfina писал(а):Лера, он не разведётся. Для его родных это будет позор. Сможет ли он жить с таким грузом? Его проклянут и весь его род.
Оставьте его.
Молитесь Богу, он вам приготовил уже хорошего жениха. :)
Огромное спасибо, но правда тяжело избавиться от чувств. А развестись он может и это не позор.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
[quote="Saberi"]Лера, Лера,
Все это говорю не по наслышке, у самой муж - масульманин.

А сама вы христианка?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):Да это я так, не берите в голову)))))) Правда, если ты не знаешь человека, тяжело судить возможен ли с ним брак. Дело в том, что он как русский, только то что у него там живут мама с папой, и он не ест свинину. Я на данный момент только переживаю за то, как он выдержит давление родных.
Не обманывайте себя. Он воспитан в той среде, и это воспитание неминуемо даст себя знать. Путь он и живет не в Ингушетии.
У вайнахов (ингуши и чеченцы - вайнахи) очень большое значение имеет род, слово старшего, обычаи и религия. Если ему старший в роде скомандует Вас оставить - оставит (скорее всего). Скомандует отдавать половину зарплаты в род - будет отдавать. Женщина - получеловек. И так далее.
Знаю потому, что хороший приятель очень долго жил в Грозном, много рассказывал, заинтересовал и я читала литературу на эту тему.

Не рискуйте. ИМХО.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Аха.. а потом, в случае размолвки, он возьмет ваших общих детей и уедет в Ингушетию. И Вы ни его, ни своих детей больше не увидите. Не помните разве недавнее громкое дело? У мусульман все дети остаются с отцом.

Да помню, к сожалению, но такие дела и в русских семьях бывают, хотя конечно тут вероятности больше
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):
Да помню, к сожалению, но такие дела и в русских семьях бывают, хотя конечно тут вероятности больше
Не просто вероятности больше. У мусульман это - правило. Дети после развода всегда остаются с отцом.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»