не могу найти решение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):
Мара, а у вас цитата откуда?
Какая именно?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):
я говорила Вам уже, что я имею виду новые машины. Давайте останемся каждая при своем мнении)))))
Видели одну непонятно какого года непонятно кому принадлежащую непонятно каким образом приобретенную (может, это пожертвование? кто знает?) , и сделали вывод обо всех 30 тыс. духовных лиц? Ну-ну...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Александр Валентинович писал(а):Почитайте книжку, специально для Вас написана:
https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... inom.shtml
на всякий случай продублировала важнейшую ссылку. Прочтите все очень внимательно.

При этом, пожалуйста, не спешите! Исключений из правил обычно не бывает. И слова "Ну мой-то точно не такой" оказываются ошибычными.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мара писал(а):
Лера писал(а):
я говорила Вам уже, что я имею виду новые машины. Давайте останемся каждая при своем мнении)))))
Видели одну непонятно какого года непонятно кому принадлежащую непонятно каким образом приобретенную (может, это пожертвование? кто знает?) , и сделали вывод обо всех 30 тыс. духовных лиц? Ну-ну...
Я поняла Вас спасибо))))
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Позитивная писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Почитайте книжку, специально для Вас написана:
https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... inom.shtml
на всякий случай продублировала важнейшую ссылку. Прочтите все очень внимательно.

При этом, пожалуйста, не спешите! Исключений из правил обычно не бывает. И слова "Ну мой-то точно не такой" оказываются ошибычными.
Спасибочки
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мара писал(а):
Лера писал(а):
Мара, а у вас цитата откуда?
Какая именно?
про любовь
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):

про любовь
Так есть же ссылка - (1 Кор, 13, 8 )
Ап. Павел, Первое послание к коринфянам, глава 13.

Полнее:
"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Лера,

Отвечая на ваш вопрос - да - сама я христианка. И как это не пародоксально, то мой муж меня привел к вере. Я была крещеная, но не воцерквленная. Ну и примерно как вы рассуждала.

А потом, начала вникать, воцерквляться и многое... многое... поняла.

Мусульманам разрешено жениться на христианках. Но мусульманкам на христианах - нет. И знаете почему? У них в семье главный - мужчина. Т.е. он для тебя и Богом должен стать и всем. Если мусульманская женщина выйдет замуж, то у нее будет противоречие, что Коран говорит одно, а муж другое.
Ну а христианская женщина обязана подчиняться, и никто о ее дискомфорте не задумывается.

Вы ослеплены чувством и видно, что многое, что вам пишут сейчас до Вас просто не доходит. Если поженитесь, то на себе все это испытаете. Но убереги Вас Господь. Просто выучите хотя бы "Отче наш" и читайте 1-2 раза в день. Вам это поможет привести мысли в порядок и принять правильное решение.

А его двоюрный брат - он, извините, вам никто. Свой печальный опыт хочет переложить на других и тем оказать "медвежью услугу". Он же как видите не смог противостоять общине, т.к. это очень, очень трудно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»