не знаю как быть с любящим...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нателла
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46

не знаю как быть с любящим...

Сообщение Нателла »

 
Мне 20 лет (скоро 21), и редко бывало такое, что мне сложно разобраться в ситуации и своих чувствах. Обычно даже людей и их сущность вижу насквозь, и никогда не ошибаюсь. Моему парню 23 года и отношения с ним стали для меня в последнее время предметом самокопания, анализа и нахождения ответов на вопрос – «что с нами происходит?». Встречаемся мы с ним уже полтора года, и в принципе вместе прошли через самые сложные проблемы – смерть родных (его отца), разрывы, которые возникали вследствие клеветы посторонних…. Все мои подруги только и твердят, что я с ним не спроста – нас свела сама судьба (мы учились в одной школе, но даже не видели друг друга, не были знакомы и не замечали друг друга совсем), но рано или поздно это произошло – мы встретились. Не знаю, правильно ли я поступаю, но я уже на столько отчаялась, что не знаю, кого слушать и как быть. Расскажу эту непростую историю. Я из кавказской семьи, я росла без отца и никогда его не видела (родители развелись быстро) поэтому мама меня воспитывала по строгим традициям (с мальчиками не встречалась, но общалась и дружила со многими и вниманием со стороны противоположного пола обделена не была) также мама моя считает, что встречаться я должна лишь с тем, кого вижу с собой в жизни, ну и замуж соответственно выдать меня обязательно надо невинной. У моей мамы есть подружка (но они не близкие подруги, поэтому употребляю «подружка») и она хотела познакомить меня с племянником своей подруги, для этого пригласила меня с мамой к ней в гости, но я в тот день отказалась идти куда либо из-за плохого самочувствия. А через несколько месяцев я поехала в гости к родственникам на выходные и познакомилась там с парнем. Оказалось, что он именно тот самый племянник. Но ни он, ни я сама в момент знакомства не догадывались, что нас хотели познакомить - это мы узнали позже. Я ему очень понравилась и он стал ухаживать, часто приезжал ко мне в город и в итоге мы стали встречаться. Всё было отлично, НО! моя мама вдруг резко стала показывать свое негативное отношение ко всему!.. Мол, он мне не пара, мне нужно думать об учебе (она испугалась, что влюбившись в него я скачусь по успеваемости и может вообще решу бросить учебу, хотя я настроена к учебе серьезно и намерена через год получить красный диплом. Ради которого так старалась). Потом эта самая мамина подружка стала «совать палки в колеса» - говорила втихоря моей матери о неблагосостоятельности молодого человека (в принципе, он не беден, вот только нет образования и постоянной работы, но работает всё же). В итоге из-за всего этого у меня с мамой начались скандалы, вплоть чуть ли не до ультиматумов - выбирай, или он, или я!; если у вас такая любовь - собирай вещи и уходи к нему, но меня не позорь и забудь, что у тебя есть мать!...((( всё это я с трудом выдерживала, хотелось сбежать. исчезнуть, испариться... Я много раз пыталась с ним расстаться, думала, что несмотря на то, что так безумно его люблю, то расстанусь - переболею, но таким образом прекращу скандалы в доме, но он ни в какую не хотел – «люблю и всё!ты закончишь учебу и мы будем вместе и если нам опять будут мешать, то я тебя украду и мы поженимся!» Ну вроде всё стихло. Я стала с ним видеться тайком от матери и было всё хорошо. Но так как секса у нас не было, а встречались мы уже год, то через время он сам мне признался, что один раз изменил мне. Я не понимала ничего, злилась, вне себя была от обиды и горечи, пыталась его забыть. Он извинялся, не давал нигде мне прохода - клялся памятью отца (он умер в этом году, отец был для него святым)... через время я дала нам вновь шанс...не могла иначе – ЛЮБИЛА! Да и в принципе все гуляют, тем более я ему этого дать не могла и поняла под чем подписывалась. Всё опять стало отлично. Он такой добрый, спокойный, меня поражает в нем то, что он очень справедлив – и по отношению к друзьям, ко мне, ко всем. Трезво оценивает ситуации и поступки, делает выводы, но я – человек эмоций, настроений, холодным расчетом не могу похвастать. Сейчас в моей душе творится нечто странное... я хожу в церковь и молю Бога дать мне силы понять себя, свою душу. Я говорила и с ним об этом, мне наверно не хватает эмоций от него, внимания больше хочется, а может и не в этом дело…..не могу понять, что я к нему испытываю... продолжаю ли я его любить? Он лишь говорит о своей любви, о том, что надо пережить сложные периоды. Временами я по нему очень тоскую, а иногда когда мы не рядом мне уже не так тяжело, как бывало раньше. И я задаюсь вопросом часто – люблю ли я его сейчас? Часто стала допускать мысль, что рядом со мной в жизни может быть кандидатура, которая сможет сделать мою жизнь более достойной, нежели он... В том, что он меня любит я уверена, а вот на сч ет себя и своих чувств как-то смутно. Обманывать его не хочу, поэтому пока я взяла тайм-аут, чтобы понять, почему я сомневаюсь в своих чувствах - я устала? разлюбила? иногда понять не могу, почему я с ним?-он мне не дарит подарков, нет внимания особого, может это уже просто привычка? или что это? мне плохо без него, но я смогу прожить и без него. ПОМОГИТЕ разобраться! мне очень тяжело и не хотелось сожалеть в дальнейшем о своем решении, мне не дает это покоя ни днем, ни ночью...
Диагностика отношений в сожительстве
Нателла
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46

Сообщение Нателла »

 
ну вот, сегодня звонил и слова "любимая", "родная" вызвали во мне такую теплоту...но ответить на прощание ему "люблю тебя" так и не смогла(((( не понятно что происходит со мной!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Трудная ситуация. Я бы сказала - просто не спешить. Присматриваться. А вообще, вот вам сайт в помощь www.realove.ru Почитайте, может быть, сами сможете разобраться, чего ищете. Будут вопросы, пишите!
Нателла
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46

Сообщение Нателла »

 
Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.
Нашла в цитатах....(((( почему же тогда мне нес покойно?почему нет ясности теперь в чувствах?
хотя прочитала некоторые статьи из материалов на www.realove.ru и читая, понимала, что всё еще есть у меня что-то к нему. Что далеко не чужой человек и скучаю я по нему. В принципе даже представить нас в будущем могу.....но не уверена в том, что именно с ним я должна быть и люблю ли я его? ведь раньше я в этом не сомневалась(((((
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Нателла,

В отношениях - оба партнера должны чувствовать себя хорошо.

А с вами что-то не так.

Не зря говорят "запретный плод сладок", так вот когда вам запрещали встречаться, были препятствия, то вы хотели их вместе преодолеть и была одна цель - быть вместе. Теперь все спокойно, вы пресмотрелись к человеку и увидели его качества, которые вым не совсем нравяться или не подходят (это так всегда происходит - т.к. идеальных людей нет).

Разница только в том, что если любишь, то недостатки прощаешь и закрываешь на них глаза и даже любишь их, а достоинствами любуешься и тоже их любишь.

Вы упомянули его измену - это, конечно же, предательство. Но не берусь судить вашего друга. Но, подумайте, если он вас безумно любит (как вы говорите), то почему он на это пошел. Да еще вам рассказал.
Из его достоинств вы упомянули, что он вас любит - видимо поэтому вы не можете с ним расстаться. А любит ли?
Вы просто молодчина, что не вступали в сексуальные отношения. Иначе события бы могли развиваться по другому. "Я тебя очень люблю, но, пожалуйста, сделай аборт, т.к.... "(и куча причин).

Его финансовые дела. Опять же, если вы по настоящему любите, то это не должно вас сдерживать. Жизнь такая - сегодня бедняк завтра - богач. И наоборот.

Начните с себя, со своего духовного выздоровления. Почитайте статьи на сайте. Со временем вы начнете думать и чувствовать себя по-другому и все встанет на свои места.
Принимать решения, говорить какие-то слова о перемене чувств - наверное - пока не стоит. Еще больше все запутаете. Он сам все поймет - со временем. По вашему поведению и вашей реакции на него. Не насилуйте себя, чтобы с ним встречаться. Если не хочется, то не встречайтесь. Но если ваше поведение будет сингализировать то красный, то зеленый свет, то вы его тоже измучаете. Поэтому поработайте над собой, своими эмоциями и своим внутренним миром.

А то, что вот встреча - судьба. Просто выбросьте из головы. Это все чепуха, которую люди придумывают, чтобы поразвлекаться и языками почесать.

Удачи вам
Нателла
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46

Сообщение Нателла »

 
На счет аборта и речи быть не могло, т.к. он хочет очень ребенка. Я дружу с его сестрой и она мне рассказывала не раз, что при виде маленьких детей у него частенько вылетали фразы "Вот когда мне Нателла подарит ребенка - я буду самым счастливым папой".
А на счет "запретного плода" - да, изначально возможно так оно и было, он после мама сказала, что раз у нас любовь, то чтобы я выбрала с кем я буду жить - с ней или с ним. Он неоднократно предлагал переехать к нему, но просто я сама внутренне не готова жить семейной жизнью. А тем более сейчас, будучи неуверенной в своем отношении к нему.
Спасибо Вам огромное за совет, за внимание к моей ситуации))) прошла здесь тест на любовь - результат показывает, что чувства есть, но прежде, чем создавать семью нужно еще лучше узнать друг друга.
Я постараюсь конечно же разобраться в себе, в своих мыслях и чувствах. Хотя, бывает, что утром я думаю о нем одно (что я смогу без него в принципе прожить и наверно это уже не любовь), а уже вечером мне кажется, что умираю без него....
Но спешить вернуться к отношениям или окончательно их разорвать я не буду..... Посмотрю, подумаю.... Еще раз спасибо)))))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»