девушка мазохистка или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
человек прямоходящий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:08

девушка мазохистка или нет?

Сообщение человек прямоходящий »

 
я люблю девушку уже почти год. она один из моих ближайших друзей. то есть она входит в круг ближайший друзей. больше полугода назад я признался ей в том, как я, на самом деле, к ней отношусь. я получил отказ, она сказала, что любит другого человека давно и прочно. я решил поступить так, как будет лучше для неё, то есть просто оставить её в покое и забыть, ч то люблю её. после этого мы продолжили быть просто близкими друзьями и вели себя так, как будто ничего не было. но не могу перестать любить её. и сейчас я сделал ещё одну попытку. я опять поучаю вежливый отказ. но в этот раз я более настойчив и уверен. она рассказывает, что в её жизни есть человек, она чувствует ''что очень нужна этому человеку''. при этом она так ни разу твёрдо не сказала, что любит его. оказывается, что никаких любовных отношений между ними нет, что он даже не знает, как она к нему относится. и она двольна этим, ей приносит удавольствие ''просто быть рядом, иногда прикаснуться к его руке''. что это? почему она считает, что просто быть рядом с человеком, держать от него в тайне своё отношение к нему, это счастье? это сублимация? она внушила себе, что нужна этому человеку. место занято, как она сказала, поэтому она не может мне ответить взаимностью. она всегда видела во мне только друга, и не может и не хочет вырастить в себе чувств, которых ко мне быть не может.
Создать семью после 40
человек прямоходящий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:08

Сообщение человек прямоходящий »

 
собственно, что мне делать в этой ситуации? продолжать быть настойчивым до последнего, или остановиться? и почему она заставляет себя страдатть? она мазахистка?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. Думаю, лучше оставить девушку и её м/ч в покое. Тем более, когда прозвучал решительный отказ с её стороны. Со своими отношениями они сами разберутся.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Настойчивость продолжать не надо, а поговорить с ней серьёзно и выяснить, действительно ли Вы ей нужны или нет? Не бегайте за этой девушкой и не унижайтесь, иначе в такой ситуации Вам счастье не светит. Сердце этой девушки занято другим, ибо не лезьте туда, где Вас не ждут.
человек прямоходящий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:08

Сообщение человек прямоходящий »

 
спасибо за ответ))
понимаете, она говорит: место занято. выходит,что занято оно пустотой. у неё нет отношение с этим человеком, он не знает о её отношении к нему, и она не уверенна в том, как она к нему относится. он, видите ли, в её мечтах, а я прям перед ней, люблю её и хочу сделать счастливой. а ''нет'' она сказала, действительно, решительно, в последний раз даже разозлилась и обиделась на меня. но я чётка знаю, чего хочу и как я это делаю, я не сомневаюсь. мне кажется, если я оставлю её в покое, то это будет просто трусливым бегством и проигрышем. и в этом случае я не знаю, как быть с общими друзьями, которые для меня самые близкие. получается, если забыть её, то и прекратить отношения с друзьями.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
человек прямоходящий писал(а):если я оставлю её в покое, то это будет просто трусливым бегством и проигрышем. и в этом случае я не знаю, как быть с общими друзьями, которые для меня самые близкие. получается, если забыть её, то и прекратить отношения с друзьями.
Мне так кажется, что она просто Вами хочет поманипулировать и самоутвердиться засчёт того, что Вы бегайте за ней, а она такая вся королева прямо... Поэтому повторяю ещё раз, перестаньте за ней бегать, пусть они сами между собой разбираются, а Вы имейте достоинство не идти к закрытым воротам.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А друзья здесь не причём и не должны вмешиваться в ваши дела.
человек прямоходящий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:08

Сообщение человек прямоходящий »

 
нет, она не ведёт себя так, как она вся такая прям королева. она любит ницшеанство, поэтому считает, что все наши действия - это почти всегда самоутверждение, и насчёт себя она считает также. и я веду себя достойно я не вкоем случае не унижаюсь. а друзья... понимаете компания близких друзей, она всегда в неё входит. если встречаюсь с друзьями, то она почти всегда там. между прочим, никто в мои отношения с ней не вмешивается, никто и не подозревает о том, что происходит.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
мне кажется, если я оставлю её в покое, то это будет просто трусливым бегством и проигрышем.
Это Вам именно кажется. Я, например, не вижу никакой связи между этими вещами. Нехорошо навязывать себя и додумывать за неё тоже не стоит.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
человек прямоходящий писал(а):собственно, что мне делать в этой ситуации? продолжать быть настойчивым до последнего, или остановиться? и почему она заставляет себя страдатть? она мазахистка?
А почему Вы решили что она страдает?

Если - она довольна этим, ей приносит удовольствие ''просто быть рядом, иногда прикаснуться к его руке''. .

Насильно сделать другого человека счастливым нельзя.
Знаете поговорку - "Насильно мил не будешь".
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Уважаемый автор! Оставьте эту девушку в покое, Вы ей пока не нужны. Найдёте ещё ту, которая ответит взаимностью.
человек прямоходящий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:08

Сообщение человек прямоходящий »

 
спасибо вам))

я считаю, что отношения между людьми просто из ничего возникнуть не могут, их нужно строить и бороться за своё счастье, а не остонавливаться, похоже, в начале. оставить её в покое, это, правда, похоже, лучший выход, но это всё равно будет бегством, сублимация с помощью другой девушки тоже вряд ли поможет. я не смог забыть её за полгода...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
человек прямоходящий писал(а): я считаю, что отношения между людьми просто из ничего возникнуть не могут, их нужно строить и бороться за своё счастье
Даже против воли другого человека?
Вы человек, свободный, как Вы считаете?
Вы имеете право на свободу, на СВОЙ выбор - любить Вам эту девушку или нет.
Но она тоже свободна в СВОЕМ выборе.
Или Вы не согласны?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
человек прямоходящий писал(а):спасибо вам))

я считаю, что отношения между людьми просто из ничего возникнуть не могут, их нужно строить и бороться за своё счастье, а не остонавливаться, похоже, в начале. оставить её в покое, это, правда, похоже, лучший выход, но это всё равно будет бегством, сублимация с помощью другой девушки тоже вряд ли поможет. я не смог забыть её за полгода...
Молодой человек, вот вы нахватались верхушек терминов "сублимация", "ницшеанство", а простых вещей понимать не желаете. Простое тут лежит у вас перед глазами: отойти в сторону и не навязываться. У меня тоже был вот точно такой, как вы, ухажер, которому я раз двадцать уже говорила, чтобы он не бегал за мной, а он ни в какую. В итоге его настырство и, как вы пишите, борьба за отношения, за то, чтобы меня сделать счастливой вот-вот приведут к тому, что я на него заявление в милицию напишу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Добрый вечер,
да в Вашей ситуации просто видно, что девушке Вы не нравитесь, она не хочет с Вами быть, вот она и прикрывается своей любовью к другому человеку. Поскольку резануть правду Вам в глаза не может, может, стесняется, вот и выкручивается.
Оставьте ее в покое. И не делайте себе установку, что полгода не сможете её забыть. Захотите - забудете гораздо раньше.
Удачи Вам!
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Человек прямоходящий, ну что теперь поделать, безответная любовь иногда случается с людьми... :( Я тоже присоединяюсь к вышевысказавшимся участникам форума: девушку необходимо оставить в покое. Понимаете, если она Вас не любит, то будь Вы даже единственным мужчиной на всей земле, она в Вашу сторону смотреть не станет... :( Поэтому есть рядом с ней молодой человек, нет ли такового — для Вас это обстоятельство ничего не решает.

Ничего постыдного для Вас в сложившейся ситуации нет. Ну не любит и не любит. Может, и Вас кто-нибудь когда-нибудь безответно полюбит и Вы, в свою очередь, будете вынуждены человеку отказывать. Ни от чего нельзя зарекаться.

Вот тут всем советуют почитать материалы о любовной зависимости... Мне кажется, и Вам бы не помешало. :wink: А то целый год убили на мечтания об отношениях с девушкой, которой Вы не нужны! Куда это годится!

Счастья Вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»