я сгораю от ревности

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ЛюДи
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:08

я сгораю от ревности

Сообщение ЛюДи »

 
Мы с мужем и моей дочерью от первого брака год назад переехали в Россию из другого государства.Все мои родные и близкие далеко.У мужа здесь тетя и двоюродный брат(Алексей,и его жена С.).Когда мы приехали,было все хорошо.Мы стали дружить семьями.
Через два месяца моя спокойная,счастливая жизнь закончилась.Это было на 8 Марта.Мы были в гостях у Алексея,а когда пришли домой,мой муж сообщил мне о том,что жена Алексея(С.) не дает ему прохода,пытается его соблазнить и он не может от неё отвязаться уже 4 месяца(он переехал на 2 месяца раньше).Он показал мне откровенные смс,которые она ему пишет(я до сих пор не могу понять,зачем он это зделал).Я была в бешенстве!!!! Я у него спросила:"Почему,если она тебе безразлична,это продолжается так долго,почему ты сразу не дал ей понять,что у неё нет шансов?".А он мне ответил,что:"она жена брата и он не может ей нагрубить,и не хочет разбивать их семью."Даже сейчас я пишу и закипаю от бешенства... Я поставила ему условие-или он в ближайшее время делает так,чтобы все прекратилось или вмешаюсь я.Естественно я перестала с ней общаться,но она не могла понять,почему.Шли неделя за неделей,а смс все так же приходили.Терпения у меня оставалось все меньше и меньше...
Суббота.Алексей со своей дочерью заходит за нами, чтобы пойти в баню( у нас традиция-по субботам ходить в баню к маме Алексея) и я вижу,что меня игнорируют,но не только он,но и его 3-х летняя дочь.Мой муж,Алексей и его дочь идут впереди меня,держась за руки,хотя раньше его дочь ходила "за ручку" со мной",а я одна иду позади.Я шла и во мне все кипело,мне хотелось кричать:"Почему,в чем моя вина!". Разговор начала я,спросила у Алексея как дела,как жена.Он спросил,какова причина моего холодного отношения к его жене. Я попросила моего мужа объяснить это,но он шел и молчал.Пришлось мне рассказать Алексею всё. Он удивился,но не сильно,так как очень хорошо знает свою жену. У появилась надежда,что все скоро закончится...
Проходит какое-то время и Алексей просит меня помириться с его женой,ведь они братья с моим мужем и они хотят как и прежде дружить семьями. Я говорю, что не могу перебороть свою ненависть к его жене.Проходит еще не много времени и они вдвоем приходят к нам в гости. Мой муж и Алексей оставляют меня с С. наедине,чтобы мы выяснили отношения. Она молча сидит и смотрит на меня.Через минут 10 я спросила,не хочет ли она мне что-нибудь сказать.Она ответила,что толку говорить,ведь все её слова будут выглядеть,как оправдание,а она вроде бы ни в чем не виновата,просто не здержала своих чувств,которые у неё были к моему мужу.Но и пообещать,что такого больше не повторится она мне не смогла.Ну вот как мне реагировать на это!? Я очень люблю своего мужа и ради него я согласилась восстановить "дружбу семьями",но сразу предупредила,что таких доверительных отношений,как были раньше,уже не будет.
Мы стали ходить к ним в гости,но очень редко.Мой муж видел,что мне это не доставляет удовольствия.
Среда.У дочери Алексея день рождения,но нас никто не приглашает. Я весь день думала,что мой муж предложит пойти к ним в гости и поздравить её( она его крестница),но этого не произошло.Наступила суббота,я на работе,а они как обычно в бане.После бани они идут домой к Алексею и там напиваются.Я прихожу домой с работы,а мой муж уже спит,хотя дочка сказала,что они пришли домой всего пол часа назад.Мне стало так обидно.На следующий день я спросила ,почему он пошел туда без меня,а он сказал что не хотел меня огорчать.
Я не знаю пишет ли она ему сейчас смс или нет,но в гости на его страничку иногда заходит,а я сгораю от ревности!!!
Я очень люблю своего мужа и хочу сохранить нашу семью.Подскажите,пожалуйста как поступить в данной ситуации,как заставить себя уважать человека,которого я ненавижу,как избавиться от дикой ревности!?
КАК ЖИТЬ!!!?
Создать семью после 40
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Бедная, Вы, бедная... Чего только в жизни не бывает!
Странно, что муж этой самой С. так спокойно на подобные выходки благоверной реагирует... ЧуднО...
Может, Вы чего преувеличили сгоряча? Не может такого быть?
Если всё так, как Вы пишете, то "дружбу семьями" я бы на Вашем месте попыталась прекратить.
Вот только как это сделать, если Ваш муж туда всей душой рвётся... Сочувствую Вам.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Не понимаю.. Зачем прекращать дружбу?? Это его брат, это только отведёт больше Вашего мужа от Вас, да и все эти истерики тоже...
Неужели Вы не знаете, не видите, что муж любит Вас и какая разница, кто там и где любит его. Ревность ещё никогда до добра не доводила, тем более на пустом месте. Тем более что он сам ничего от Вас не хотел скрывать с самого начала.
Возможно, мои слова для Вас конечно будут не слишком убедительны, но я всем сердцем прошу - разберитесь в себе и в своих отношениях с мужем. Почему Вы не доверяете ему?
Мне кажется, Вы многое надумали сами и видите ситуацию несколько преувеличенно. На самом деле эту женщину с Вашей стороны стоит пожалеть и со временем, возможно, она совсем успокоится.
У меня МЧ жутко ревнивый.. Вы не представляете, как это тяжело, как обидно, когда мне выставляются глупые обвинения, хотя я его люблю и даю ему понять, что никто другой мне не нужен. И если бы я попала в такую ситуацию, как Ваш муж, мне бы очень хотелось, чтобы мой парень меня понял и не держал зла на того несчастного влюблённого.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
1. Не закатывайте истерик перед мужем, не говорите каждый раз в каком вы бешенстве и как недовольны. Этим вы неизбежно выставляете себя как источник неприятностей в собственной семье.
2. Максимально корректно ведите себя с семьей брата. Ни ваш муж ни его брат не заслужили того, чтобы вы портили им жизнь своей ревностью. Не сомневайтесь, чем хуже будут ваши отношения с братом вашего мужа, тем прохладнее будет отношение вашего мужа к вам. Отсюда вывод - к жене брата относится очень корректно, не давать повода для обид. Поздравлять с праздниками, ходить на совместные праздники и т.д., весь официоз. Про вас не должны говорить плохо в семье брата! Пусть единственной паршивой овцой в сложившейся ситуации выступает сама паршивая овца...
3. Отношения выясняйте только с мужем, спокойным тоном, не чаще раза в один-два месяца. Это должны быть не обвинения и требования с вашей стороны, а выражение вашей озабоченности о безопасности вашей семьи в стиле "вскользь напомнила и сменила тему".
4. Ни в коем случае не делайте возникшую проблему и борьбу с ней центром вашей личной жизни, а тем более вашей совместной семейной жизни. Вложите ваши силы во что-нибудь другое, более позитивное.
5. Всегда полезно поработать над исправлением ваших качеств, которые не нравятся вашему мужу.
6. Время все расставит по местам. Просто живите. Решение будет найдено вашим мужем или его братом, ваш нажим только отсрочит это событие.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Nat_V писал(а):1. Не закатывайте истерик перед мужем, не говорите каждый раз в каком вы бешенстве и как недовольны. Этим вы неизбежно выставляете себя как источник неприятностей в собственной семье.
Да-да-да, точно! Пункт№1 очень хорош. Только любовь и забота и никаких скандалов и сцен ревности! :)
Пункт №2... Ох, ну это надо иметь стальные нервы... :? Нет, ну можно, допустим, попытаться сманить мужчин на свою территорию. Хотят общаться — да пожалуйста! Пусть Алексей (без жены! :mad: ) приходит в гости к автору. Она им стол накроет. Они за столом — общаются, выпивают. А ЛюДи им закуски на столе обновляет. Всё чинно-благородно. Но есть существенный минус: для всех будет очевидно, что конфликт не исчерпан.
Поэтому с пунктом№2 тоже, пожалуй, придётся согласиться. Лучше уж ходить вдвоём с мужем на эти мероприятия, чем он тайком в одиночку будет в эту самую баню бегать. :( Причём на этих мероприятиях не сидеть угрюмой букой, а быть милой и обаятельной. На войне, мучное изделие (заменено автоцензором), как на войне... :wink:
Остальные пункты тоже хороши.
Вот только совсем мне неясно, почему Алексею-то этому всё трын-трава! Это что у них вариант нормы в семье, что жена его родственникам и друзьям мужского пола откровенные SMS-ки рассылает?! :shock:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
ЛюДи, я в точно такой ситуации никогда не была, но людей, которые меня нервировали было предостаточно. В последнее время очень помогает такая методика - если отношения с этими людьми неизбежны, то искренне интересоваться их делами, молиться за них, делать для них хорошие дела вопреки нежеланию - то есть пытаться их полюбить. И люди меняются. И мы сами меняемся. Гнев и ревность разрушают, а любовь и терпение всё покрывают :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»