Теряю доверие после близости

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Атеистка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 05:18

Теряю доверие после близости

Сообщение Атеистка »

 
После секса у меня меняется отношение к человеку. Я начинаю его бояться, теряется доверие, возникает напряжение. Это происходит даже когда я к человеку очень хорошо относилась, даже при очень сильном чувстве. Оно вдруг улетает, точнее, его вытесняют возникающие в голове помимо моей воли подозрения по поводу того, чему раньше я не придавала значения или считала это мелочью.
Эта потеря доверия для меня - просто катастрофа! Потому что я понимаю, что человек-то, конечно, не изменился - все эти фобии вылезают откуда-то из глубин моего подсознания, но они будут искать и искать, за что зацепиться, будут искать щелки, расширив которые они отдалят нас друг от друга - будут искать до тех пор, пока не найдут то, что им нужно и не сделают свое черное дело - не прервут мое общение с этим человеком...

Я сразу отвечу на вопрос, который наверняка возникнет. Я знаю причину этих фобий, знаю, откуда они возникли, почему, когда. Я понимаю, что это насилие, которое продолжается в моем сознании или подсознании. Но от всего этого знания не легче: я не знаю, что с этим делать!!! :girl_cry:
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Для чего вы вступаете в близкие отношения с мужчинами?
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Не знаю насчет фобий, но вообще реакция-то логичная. А с чего это доверять человеку, который так легко относится к отношениям без обязательств? Логично предположить, что вы всего лишь одна из многих, для него. Очередная.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Да что ж с этим сделаешь? Только одно - не заниматься сексом, вот и всё. Знаю - трудно, но никто не обещал, что будет легко! По-моему, атеизм - сам по себе, а секс - сам по себе. Одно другому не мешает. Зато таких последствий не будет.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Я что-то не понял.
В твоём воображении после секса рисуются картинки, как МЧ тебя насилует? O.o
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю доверие после близости

Сообщение Брат »

 
Атеистка писал(а): Я знаю причину этих фобий, знаю, откуда они возникли, почему, когда. Я понимаю, что это насилие, которое продолжается в моем сознании или подсознании.
Нет, Вы не знаете причину этих фобий.
Но поскольку Вы, судя по этому высказыванию и нику, и не стремитесь их узнать, разговор не имеет смысла. Тему закрываю.

Не для Вас, а для читающих выскажу свое банальное мнение.
Нарушение духовных законов всегда уничтожает между людьми любовь и доверие и сеет ненависть и ложь.

С насилием совсем другая история - жертвы насилия изнчально испытывают к этому делу негативные чувства.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»