подруга (живём вместе) имеет accaunt в сайте знакомств

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ss23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:46

подруга (живём вместе) имеет accaunt в сайте знакомств

Сообщение ss23 »

 
Случайно обнаружил что подруга (живём вместе) имеет аццоунт в сайте знакомств и каждый день там бывает...
Не уверен как поступить. Поговорить с ней открыто? Намекнуть? Зарегестрироваться тоже и пообщаться с ней?
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я - за открытый разговор.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Мара, она сразу обвинит молодого человека (а ты, голубчик, чего там делаешь?) - ведь лучшее средство обороны - это нападение, и уйдет в подполье. Тут надо аккуратно, как с миной замедленного действия. А как - подумаю, напишу ;)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, я положилась на слово "случайно" в сообщении автора. Может быть, он случайно увидел ее почту, куда с сайта что-то пришло..или еще как действительное не намеренно. Это же не криминал.
ss23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:46

Наверняка уидёт в агрессивную оборону

Сообщение ss23 »

 
Наверняка уидёт в агрессивную оборону.. Не знаю что делать..
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Я тоже посоветовал бы Вам открыто поговорить... Но будьте готовы к серьезному повороту событий - очень у многих с таких "находок" начиналась целая череда настоящих открытий о вроде бы хорошо знакомом человеке, что часто приводило к окончанию отношений... А как и правда Вы обнаружили ее на сайте знакомств?! И расскажите немного о ваших отношениях - почему, например, не женаты?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Пожалуй, стоит проанализировать свое поведение - всегда ли Вы чутко и внимательно относились к ней? Целовали, дарили цветы, часто устраивали романтические вечера? Попробуйте внимательнейшим образом относиться к ней, а сами, как на индикаторе, смотрите за результатами своего творчества - за ее поведением на том сайте. Если не поможет - значит, она принадлежит к такой модификации женщин, которые, по крайней мере, флиртуют с другими мужчинами и от этого никуда не денешься. А принимать это или нет - решать Вам. Разговором сейчас ничего не добьетесь - только если пар выпустите, а далее - все, Вы ее в инете больше не найдете под другим ником.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Наверняка уидёт в агрессивную оборону

Сообщение Мара »

 
ss23 писал(а):Наверняка уидёт в агрессивную оборону.. Не знаю что делать..
Вы считаете такое поведение, включая агрессивную оборону, нормальным, имея в виду ваши отношения?
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Ну, если б меня мой любимый муж называл "подругой, с которой мы живём", я бы ещё и не такое творила! Я не к тому, что я Вас осуждаю, но, может быть, это в том числе и из-за этого? Я бы, например, обиделась на такие определения.
Подруга - это подруга, половой партнёр - это половой партнёр, а любимая женщина - это любимая женщина, а уж если Вы с нею вместе живёте, тогда - любимая жена.
Конечно, нужно с ней откровенно поговорить и выяснить, чего ей не хватает в жизни для счастья!
ss23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:46

Я чувствую, что она меня не любит

Сообщение ss23 »

 
Спасибо Мара/Алексей.
Нет конечно, это не нормально и в моём понимании тоже. Я чувствую, что она меня не любит.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Поговорите с ней серьезно и откровенно. Скажите, что Вам такое не нравится. Да и любому нормальному человеку не понравится. Спросите - ей бы понравилось, если бы ее молодой человек висел на сайтах знакомств. А вообще это говорит о ее не серьезном к Вам отношении. Если человек так поступает, то он Вас рассматривает как запасной вариант, а сам при это так сказать в "поиске"...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
нат999 писал(а):Поговорите с ней серьезно и откровенно. Скажите, что Вам такое не нравится. Да и любому нормальному человеку не понравится. Спросите - ей бы понравилось, если бы ее молодой человек висел на сайтах знакомств. А вообще это говорит о ее не серьезном к Вам отношении. Если человек так поступает, то он Вас рассматривает как запасной вариант, а сам при это так сказать в "поиске"...
Ну так оно и есть. Они живут вместе, не расписаны. Почему она не может находиться в поиске? Думаю, что претензии молодого человека лишь отчасти правомерны. Боюсь, если он начнет разговор с ней под девизом "мне это не нравится", то рискует наткнуться на совершенно справедливый ответный "удар".
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Jenny-J писал(а):
нат999 писал(а):Поговорите с ней серьезно и откровенно. Скажите, что Вам такое не нравится. Да и любому нормальному человеку не понравится. Спросите - ей бы понравилось, если бы ее молодой человек висел на сайтах знакомств. А вообще это говорит о ее не серьезном к Вам отношении. Если человек так поступает, то он Вас рассматривает как запасной вариант, а сам при это так сказать в "поиске"...
Ну так оно и есть. Они живут вместе, не расписаны. Почему она не может находиться в поиске? Думаю, что претензии молодого человека лишь отчасти правомерны. Боюсь, если он начнет разговор с ней под девизом "мне это не нравится", то рискует наткнуться на совершенно справедливый ответный "удар".
Ну так пусть девушка сначала уйдет, а потом знакомится дальше. А так - это просто подлость за спиной у партнера. Я не оправдываю их гражданский брак - но однозначно считаю, что жить с человеком и при этом у него за спиной крутить шашни - подло. Не нравится - уйди. А не так - дескать поживу, а потом если подвернется вариантик получше - тогда и уйду...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Я чувствую, что она меня не любит

Сообщение Jenny-J »

 
ss23 писал(а):Спасибо Мара/Алексей.
Нет конечно, это не нормально и в моём понимании тоже. Я чувствую, что она меня не любит.
Ну так это две совершенно разные проблемы. Первая: вас не устраивает то, что у девушки анкета на сайте. Простите, но это лишь вас не устраивает. У девушки все нормально. А теперь представьте, что ее не устраивает то, что вы не предлагаете брак, а вас в этом отношении все в порядке? Вот она, обидевшись, решила найти кого-нибудь посерьезнее. Тут ваша вина.

Вторая - она меня не любит - уже совсем другая проблема. Если вы предлагали брак, но она отказалась, согласившись лишь жить с вами вместе со всеми составляющими и вытекающими, то, думаю, настало время поговорить начистоту. Если верно ваше предположение, то имеет ли смысл продолжать отношения, ведущие в тупик?..
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
ss23, а мой вариант не хотите для начала провернуть? :wink:
ss23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:46

Сделал глупость, сказал ей

Сообщение ss23 »

 
Сделал глупость, сказал ей. Нарвался на атаку - это её личное дело и почему я за ней слежу, и она не собирается эту анкету стирать. Типа, не нравится - твои проблемы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сделал глупость, сказал ей

Сообщение Мара »

 
ss23 писал(а):Сделал глупость, сказал ей. Нарвался на атаку - это её личное дело и почему я за ней слежу, и она не собирается эту анкету стирать. Типа, не нравится - твои проблемы.
Никакая это не глупость.
Почему Вы боитесь с ней серьезно поговорить?
Или Вас устраивает, что она тусуется на сайтах знакомств.
Чего Вы вообще ждете от ваших отношений? Отсюда будет и ответ на ее замечание про "личное дело".
ss23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:46

Не нравится

Сообщение ss23 »

 
Не нравится. Но если вопрос стоит - прекращать ли из за этого отношения, то я не знаю..
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Эх, жаль, но, мягко говоря, холодцом попахивает. Да, в таких случаях затеяв прямой разговор никогда не услышишь честное и искреннее - ой, извини, я больше так не буду. Да и моим маневром с ухаживанием тоже ничего не добились бы. Она даже идет напролом - не буду анкету удалять - смотри и наслаждайся. По-моему, это все-таки не личное дело каждого, а ваше общее дело, раз вы - семья.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
ss23, а Вас вообще все до этого устраивало в Ваших взаимоотношениях?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
А не думали ее прямо спросить - кого она на этом сайте пытается найти? Сразу станет понятно, чего ей в Вас не хватает... Думаю, просто "жить вместе" ей надоело. Девушка замуж хочет, а Вы не предлагаете. От этого любые чувства пройти могут... Это ни в коем случае ее не оправдывает (очень некрасиво не закончив предыдущие отношения искать новые), но все же постарайтесь ее понять. И подумайте, чего сами от нее хотите - почему не хотите прекращать отношения? Если просто из-за удобства, налаженного быта - одна ситуация, а если видете в отношениях продолжение, брак, совместных детей - совсем другая.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Не нравится

Сообщение Мара »

 
ss23 писал(а):Не нравится. Но если вопрос стоит - прекращать ли из за этого отношения, то я не знаю..
Так и решите для себя.
Она, как видите, считает для себя нормальным такое поведение. Вы готовы его терпеть (т.е. по сути, играть роль "с тобой, пока не подвернулся кто получше")?
И что это за человек, который так себя ведет?
Подумайте.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»