Предложить встречатся, но не выглядеть идиотом.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
TEMPLAR
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:45

Предложить встречатся, но не выглядеть идиотом.

Сообщение TEMPLAR »

 
есть дувушка. дружим 2 года. 2 недели назад перестала встречатся с одним парнем, с которым встречалсь полтора года. и где-то неделю назад меня резко стало тянуть к ней. я этого не показывал. хочу предложить ей встречатся, но незнаю, хочет ли она. не хочу получить отказ и выглядеть идиотом.
хочу спросить, как с каким-то намеком предложить ей встречатся? тоесть не в открытую, но сразу. особенно захотелось этого пару часов назад, потому что я случайо познакомил её со своим одногруппником. она всё время разговаривала с ним и потом расспрашивала меня о нём. я напрямую спросил - что, мальчик понравился? она ответила - а почему бы и нет? да.
она знает, что у меня нет к ней чувств, поэтому ответила как есть.
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Предложить встречатся, но не выглядеть идиотом.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
TEMPLAR писал(а): не хочу получить отказ и выглядеть идиотом.
TEMPLAR, что значит по-Вашему выглядеть идиотом? Быть искренним, открытым человеком - это значит быть идиотом?

P.S.Пожалуйста, используйте заглавные буквы в своих сообщениях.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Да уж лучше получить отказ, чем мучаться неизвестностью. Откуда Вы знаете, может, Вы ей тоже нравитесь, но она тщательно скрывает?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
TEMPLAR, я чего-то не пойму: Вы пишете, что дружите с этой девушкой 2 года, при этом она знает, что никаких чувств к ней Вы не испытываете. Разве Вы за эти 2 года дружбы ни разу с ней не встречались или Вы вкладываете какой-то иной смысл в слово "встречаться"? А в чем тогда ваша дружба заключалась, в "Привет! Пока!"?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
TEMPLAR, Вам не кажется, что чувства ревности из-за её симпатии к другому парню недостаточно, чтобы встречаться с этой девушкой? [/quote]
TEMPLAR
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:45

Сообщение TEMPLAR »

 
Некрасавица писал(а):Откуда Вы знаете, может, Вы ей тоже нравитесь, но она тщательно скрывает?
Незнаю...
Другиня писал(а):TEMPLAR, я чего-то не пойму: Вы пишете, что дружите с этой девушкой 2 года, при этом она знает, что никаких чувств к ней Вы не испытываете. Разве Вы за эти 2 года дружбы ни разу с ней не встречались или Вы вкладываете какой-то иной смысл в слово "встречаться"? А в чем тогда ваша дружба заключалась, в "Привет! Пока!"?
Явно иной смысл. Или с вами встречаются все, кто общается и имеет противоположный пол?
Lisik писал(а):TEMPLAR, Вам не кажется, что чувства ревности из-за её симпатии к другому парню недостаточно, чтобы встречаться с этой девушкой?
Так и есть :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
TEMPLAR: "Явно иной смысл."

TEMPLAR, поясните, пожалуйста, какой. Каких отношений Вы хотите с этой девушкой? Или это было Ваше сиюминутное желание?

P.S. Во избежание недопонимания, уважаемый TEMPLAR, обращаю Ваше внимание на то, что ответы на эти вопросы нужны, в первую очередь, Вам самому, т.к. сформулировав письменно свои желания, Вы лучше в них разберетесь. "Хочу, потому что хочу. Вот увидел и вдруг захотелось" - это не ответ.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Предложить встречатся, но не выглядеть идиотом.

Сообщение Nat_V »

 
TEMPLAR писал(а):не хочу получить отказ и выглядеть идиотом.
хочу спросить, как с каким-то намеком предложить ей встречатся?
То есть речь идет о том, чтобы узнать ее отношение к вам как к ее возможному МЧ, но косвенно, чтобы не быть занесенным в ряды "отвергнутых"?
TEMPLAR
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:45

Re: Предложить встречатся, но не выглядеть идиотом.

Сообщение TEMPLAR »

 
Nat_V писал(а):То есть речь идет о том, чтобы узнать ее отношение к вам как к ее возможному МЧ, но косвенно, чтобы не быть занесенным в ряды "отвергнутых"?
идеальное описание :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Должен вас расстроить.
Если будете выяснять по "косвенным", то всегда останется шанс на то, что вы не отвергнуты, просто не до конца выяснили. Если же накопится достаточно данных для того, чтобы понять, что вы оставлены в "друзьях", то внутреннее смятение будет не менее сильным, чем если бы об этом было сказано в лоб. В эту ловушку попадает примерно половина мужчин, по моим наблюдениям.

В обоих случаях вы получаете либо травму, либо неясный результат, то есть цель не достигается...

Предлагаю все-таки прямой и разговор. Плюсы:
- определение взаимных позиций и возможностей развития отношений;
- экономия времени;
- прямой разговор требует от вас серьезного осмысления вашей личной позиции, ответов на вопросы "зачем" и "что вы из себя представляете" и "что вы ждете от отношений" и "что вы готовы предложить девушке" - а это всегда полезно знать и для себя;
- и, главное, отбросьте иллюзию, что в случае отказа ваши отношения сильно будут различаться от тех, которые есть сейчас, хуже чем есть не будет точно, вы ничем не рискуете, а девушке будет однозначно приятно...
человек прямоходящий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:08

Сообщение человек прямоходящий »

 
удалено модератором Nadiya ну, во-первых, подумай нужна ли она тебе. и зачем вообще. что ты хочешь с ней делать? она богиня? хочешь прожить с ней всю жизнь? и готов любить всегда? или это просто глупое временное желание. не хочешь выглядить идиотом? я понял, лучше быть трусом, который не способен взять на себя ответственность и бороться за своё щщастье. я уверен, что ты не такой)) пойми, кого ты любишь - себя или её? если её, то ты изменишь своё эго и сломаешь трусость ради этого.

ну так вот. ты должен ей обо всём сказать. ведь не сказать об этом, будет нечестно по отношению и к себе и к любимому человеку. лучше сделай это внезапно, чтобы застать её врасплох и оказаться сильней и владеть ситуацией. главное, будь уверенным, веди себя достойно и вежливо. верь, что ты сильнее, что ты главный, потому что борешься за своё счастье и хочешь осчастливить любимого человека и осчастливить так, как только ты можешь. заваливай её вопросами - это заставит её думать. идиотом ты в любом случае выглядить не будешь. как может выглядить идиотом человек, который говорит, что ЛЮБИТ. представь, что кто-то говорит тебе, что любит тебя. разви ты сожешь посчитать этого человека идиотом? думаю, нет.

у меня похожая ситуация сейчас. я тоже люблю (любил?.. возможно, да) девушку, с которой долгое время дружил. именно дружил. я ей два раза уже признавался. два раза получал отказ. почитай мою тему ''Девушка мазахистка или нет?''.

помни: лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. даже в случае неудачи будет повод к светлым мыслям: я сделал это и я крут!!я сделал всё правильно, отлично!!

удачи тебе и доброго плаванья!)) на земле всегда есть человек, который любит тебя и ты её обязательно встречаешь когда-нибудь.

Убедительная просьба, использовать в своих сообщениях заглавные буквы! t.a.n.i.a
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»