он мне не доверяет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
dezzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:10
Откуда: екатеринбург

он мне не доверяет

Сообщение dezzi »

 
Я встречаюсь с парнем уже год. Отношения у нас далеко не гладкие. Он постоянно всячески пытается меня обидеть. То вспоминает прошлое, в котором я совершала ошибки. То находит причину придраться. То ещё что нибудь. Но самое главное, что он мне не доверяет, никогда не верит и часто издевается надо мной. Раньше у нас даже возникали драки, сейчас конечно этого нет потому что я в положении, но ругани, зачастую. Подскажите мне пожалуйста как мне хоть немножечко изменить этого человека, чтоб он хоть чуть чуть стал помягче и начал доверять. Я никак его не могу изменить. Уже и пробовала подстраиваться полностью под него, но не выходит. Я не говорю что у нас прям всё так плохо, в принципе норм, есть тепло. Только очень прошу войдите в моё положение, мне не легко с ним расстаться, потому что мы любим друг друга и я уже как 5 месяцев жду от него ребёнка!
Диагностика добрачных отношений
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Извините за такой вопрос в лоб, но почему вы не поженитесь? Есть какие-то причины?

А вообще всё очень похоже на мои отношения, только у нас это всё, Слава Богу, прошло. Я стала терпимее, мы воспитываем друг друга, оба как-то меняемся друг для друга. Главное, что все ссоры я стараюсь обрубать на корню, а на его придирки легче промолчать. Просто бывают моменты, когда он вдруг становится раздражительным и я уже поняла, что лучше эту пороховую бочку не трогать. Переждать полчаса-час, а может меньше и он уже сама доброта)
dezzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:10
Откуда: екатеринбург

Сообщение dezzi »

 
мы не поженились потому что есть для этого ещё не мало важная проблема-мой отец! :(

Вот вы говорите промолчать, ну я так то пробовала молчать, тогда он всегда мне задаёт вопрос : "чё молчишь, ответить нечего, да? Ну значит я прав" А когда я пытаюсь ему что то объяснить он просто тупо не слушает.[/url]
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
А Вам, наверное, трудно согласиться с тем, что он прав? В некоторых моментах это будет мудрее, пусть думает, что прав))
Хотя, конечно, доверие - такой вопрос... Если он обвиняет в том, что не делали и будет считать, что прав, то хорошего мало.
не знаю, даже как у нас всё это устаканилось, хотя мы вместе не больше года, тоже были постоянные упрёки в ошибках прошлого долгое время, пытался задеть, зацепить. Я много раз просто смалчивала, чтобы не ругаться, хотя было очень обидно. Чувствовала, что он думает обо мне гораздо хуже, чем я есть. Оказалось, когда я не отвечала, он автоматически думал, что признаю тем самым свою вину. Так вот в один момент объяснила, что молчу просто потому что противно об этом говорить, что оправдываться не в чем, что могу рассказать всё, что со мной когда-то было, и, что если его это не устраивает, расстанемся. Отложили разговор на вечер, потом на утро, а утром он сказал: "Все мы не ангелы. Я постараюсь больше к этой теме не возвращаться." Это было полгода назад. Слово держит. Со временем и доверие появилось, не знаю даже как... Но когда начинает ревновать на пустом месте, я обязательно говорю, что меня это не только обижает, но и унижает.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Перечитала Ваше сообщение - самое главное - выкиньте из головы мысль изменить его. Пока мужчина сам не захочет измениться, ничего этому не поможет. В Ваших силах только постараться сделать так, чтобы он этого захотел. И также Вы можете меняться сама))

Кстати, а что не так с Вашим отцом?
Larme
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:59

Сообщение Larme »

 
А вы не пробовали поговорить со своим парнем? Объяснить ему,что есть вещи в его поведении,которые вас обижают и унижают. Только обсуждая проблему вместе можно её решить.
dezzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:10
Откуда: екатеринбург

Сообщение dezzi »

 
Пробовала, но знаете, он просто не слушает. Бывало такое что мы очень сильно ругались из за его унижений, что я просто уходила от него обратно к родителям. Через некоторое время он понимал что без меня ему очень тяжело и пытался вернуть меня обратно, всегда говорил что такого больше не повториться и что он больше меня не обидит. Я верила и возращалась к нему обратно, только вот своё обещание он сдерживал не долго. № дня и всё по новой.
dezzi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:10
Откуда: екатеринбург

Сообщение dezzi »

 
[quote="Mymochka"

Кстати, а что не так с Вашим отцом?[/quote]


У меня есть огромная проблема с взаимоотношениями между моим отцом и моим любим человеком! Я встречаюсь с парнем год, ну за этот год многое произошло. мы вместе с моим парнем жили, не по воле моего отца, потому что мне 18 лет, я сбегала из дома. Через некоторое время вернулась обратно домой, потому что потерять родителей ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕВЫНОСИМО. Пожила дома, подождала пока всё успокоится и предложила папе познакомиться с моим парнем, вначале отец не желал знакомиться, но у меня всё таки получилось это! Но вышло так что после встречи с моим парнем отец остался не хорошего мнения о нём! Запретил мне общаться, видеться с ним не объяснив толком причину своего негатива и т.д. Отца я не послушала и продолжила общения с Артёмом, прошло пол года с того момента, я беременна от Артёма на 5 месяце, у нас с ним всё хорошо, за исключением мелких руганий и не пониманий. Только вот одна проблема-мой отец. Он знает от кого я беременна, но строго на строго меня предупредил. "хочешь что бы у тебя и ребёнка всё было хорошо, живи дома и про Артёма забудь, у твоего ребёнка не будет папы. А если хочешь жить с ним, то забирай все вещи, но про этот дом и про своего отца, т.е. про меня, забудь навсегда" Подробно на эту тему он со мной не разговаривает. Я не понимаю как можно судить о человеке что он плохой с первого взгляда, если он даже с ним не разговаривал, а видел всего 1 раз?! Вот я не знаю что мне делать, я хочу чтоб у моего ребёнка был отец, хочу выйти замуж, жить с мужем вместе, но я не хочу терять своего отца. Мой парень просит меня подумать о будущем ребёнка, ведь ему нужен отец, просит переехать к нему, тем более он живёт отдельно. Но я не хочу терять отца. Поэтому прошу совета у Вас, как мне поступить подскажите пожалуйста, я так больше не могу. Как мне объяснить ему что Артём не плохой человек и что я уже не маленькая девочка.


Вот это и есть проблема "ОТЕЦ"
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Да... Серьёзно..
С одной стороны отец вроде должен желать Вам только хорошего, может поэтому всё так, ведь взгляд со стороны обычно реальнее, а с другой.. Кто знает, прав он или нет? В любом случае, у Вас будет ребёнок, а ребёнку нужен отец и раз вы друг друга любите, то должны быть вместе. Не надо ведь заранее думать о будущем плохо.
Тем более вы взрослый человек и все ошибки - Ваши ошибки. Лучше сделать, чем жалеть о не сделанном... Так что в таком жёстком противостоянии думаю, отец не прав :(
А мать что по этому поводу говорит?
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
И ещё. Как Вы относитесь к церкви? Я бы на Вашем месте молилась Богу.
Larme
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:59

Сообщение Larme »

 
dezzi писал(а):Пробовала, но знаете, он просто не слушает. Бывало такое что мы очень сильно ругались из за его унижений, что я просто уходила от него обратно к родителям.
Эх, если бы вы не ждали ребёнка, я бы посоветовала бы вам вообще от него уйти. Если даже ваша беременность его не остнавливает в его поступках... Возможно, уйдя к родителям в следующий раз, вам стоит задержаться там подольше?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»