Очень нужен совет. Как искупить свою вину перед любимым?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
SS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:31

Очень нужен совет. Как искупить свою вину перед любимым?

Сообщение SS »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть...". Nadiya
Здавствуйте. Очень нужен Ваш совет. Моя знакомая очень переживает из-за такой ситуации: так получилось, что она встречалась с парнем около 3-х лет, многое пережили вместе, но вдруг появился в ее жизни один человек, который стал красиво ухаживать за ней, начал дарить дорогие подарки и она начала обманывать своего жениха, хотя очень его любила. Она находилась в какой-то эйфории, хотя знала, что у этого ухажера она не единственная. Но тем не менее, она принимала и принимала подарки (совершенно бескорыстно), и все больше обманывала и обманывала жениха. Когда жених сделал ей предложение, она вдруг поняла, что ее любимый - это единственный человек, с которым она хочет прожить всю оставшуюся жизнь. И она перестала общаться с ухажером. Долгое время она очень мучалась, что обманула жениха. Когда она вышла замуж ей стало еще больнее, за то, что она обманула своего любимого. Но хочу обратить внимание, что физической измены не было. Сейчас она очень раскаялась, и не знает как ей жить на этом свете с этим камнем на душе. Может кто-то подумает, что надо только радоваться, что ей все так легко досталось без постели, но она в жутком состоянии от этого подлого поступка. Прошу Вас не судить ее строго, ведь раньше она осуждала разных девушек за такие же поступки, а сейчас сама оказалась в такой ситуации. Она и сама понимает всю подлость этого поступка и ненавидит себя за это. Очень хочу ей помочь. Подскажите как ей жить дальше? Как искупить свою вину перед любимым?
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Любимый ничего не знает, ему не больно - это уже очень хорошо. Необходимо покаяться в этом проступке, пусть сходит на исповедь...ей станет намного легче. И после этого пусть даже и не вспоминает о прошлом, а дарит любовь и заботу любимому.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Думаю, что вашей знакомой самой надо создать тему. А так получается сломанный телефон. Вы описываете ситуацию с чьих--то слов, попутно добавляя от себя. В результате все получается совсем не так, как есть на самом деле. И потом, если тему создали вы, а не ваша знакомая, то, видимо, для нее эта ситуация не является проблемной.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
SS, я чего-то не пойму: так Ваша знакомая в итоге вышла замуж за парня, с которым встречалась 3 года, и теперь мучается, что принимала подарки от другого человека (ухажера), или она вышла замуж за ухажера и теперь ей стыдно перед парнем, с которым она раньше встречалась? В чем обман-то заключался? В принятии подарков?
SS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:31

Сообщение SS »

 
Другиня писал(а):SS, я чего-то не пойму: так Ваша знакомая в итоге вышла замуж за парня, с которым встречалась 3 года, и теперь мучается, что принимала подарки от другого человека (ухажера), или она вышла замуж за ухажера и теперь ей стыдно перед парнем, с которым она раньше встречалась? В чем обман-то заключался? В принятии подарков?

Моя знакомая вышла замуж за своего парня, с которым встречалась 3 года, а мучения от обмана и вранья.
Larme
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:59

Сообщение Larme »

 
Простите,но ваша подруга просто с жиру беситься. Как уже писали выше, парень ничего не знает,а значит не страдает. Сама она всё поняла. Так что ещё надо? Пусть радуется,что её любовь прошла такое испытание и не забивает голову чем попало.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
SS: "Сейчас она очень раскаялась, и не знает как ей жить на этом свете с этим камнем на душе. Может кто-то подумает, что надо только радоваться, что ей все так легко досталось без постели, но она в жутком состоянии от этого подлого поступка."


SS, а что именно "так легко досталось без постели" Вашей знакомой? Что это может быть такое, из-за чего "она в жутком состоянии"? Никак не пойму, в чем подлость? Допустим, богатый ухажер подарил девушке квартиру, а она сказала своему жениху, что это ей дедушка наследство оставил, и теперь девушка мучается из-за этого обмана, так?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
У каждого человека есть совесть. И как это здорово, что она не спит. В таких случаях правильнее всего - идти в церковь на исповедь. Но это от многого зависит, и не все могут это сделать. Я считаю, что чувства к человеку нужно беречь, и поэтому рассказывать ему не надо.
Может помочь какая-то деятельность в этом направлении, чтобы другие девушки так не поступали. Но как это сделать ума не приложу... Ну там можно сделать листовки со своей историей))) Или на этом сайте разместить свою тему... Только боюсь, что не все девушки это поймут, и все-таки это слишком мало для того, чтобы снять камень с души.
Приведу одну цитату: "То, что вам кажется внутри скверным, уже одним тем, что вы это заметили в себе, очищается"
И потом, когда человек плачет над каким-то своим поступком искренне - он изменяет себя этим. И этот поступок прощается ему. она ведь понимает, знает каждой клеточкой, что никогда больше так не поступит.. И это самое главное.
А унывать - не нужно. Это еще хуже, чем тот поступок в прошлом.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я ошиблась: не чувства к человеку, а его чувства к ней.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я сейчас стараюсь понять: нужно ли ему говорить об этом. Но даже не знаю, как правильно поступить... Мне так кажется, что мучает ее совесть не перед ним, а перед собой, перед своей душой. Внутри немирно, неспокойно, как она могла "быть вот в этой эйфории", получается она обманывала свое чувство и его...
Я читала, что когда ты имеешь что-то на человека, даже если он этого не знает, нужно в этом раскаяться и подойти к нему попросить у него прощения..
Ну вот например я знаю таких людей, которым если скажешь правду - то они потом и тебя не простят и будут мучаться в этом непрощении. Сложный очень вопрос...
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Я думал, что Бог показал девушке как делать не надо. Осознав все, что нужно ее отпустит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»