Нужен совет. Tак хочется быть вместе.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Нужен совет. Tак хочется быть вместе.

Сообщение АлександрSPB »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, она не совсем связана с расставанием на прямую, а только косвенно, и без постороннего совета мне, а точнее нам, не обойтись. Хочется выговориться, может меня кто и поймет, и даст ценный совет. Начну с самого начала. Меня зовут Александр, мне 34 года,я из Питера, и так получилось я на инвалидности, у меня третья группа и хожу с тросточкой. Я долгое время был одинок, и не пользовался успехом у девушек. Что-то меня толкнуло зарегистрироваться на сайте знакомств, оказалось это судьба. Я к этому еще вернусь позже. Но не на обычном сайте, а на сайте знакомств инвалидов, там тебя поймут быстрее. Мне написала девушка, она была с Ивановской области, ее зовут Вера. Я открыл анкету и увидел фотографию. Такого лучистого взгляда я не видел не когда. На меня смотрело такое милое лицо, доброе, искреннее. Меня точно током пронзило, я влюбился с первого взгляда. В анкете было написано, что она инвалид первой группы с детства и не ходит совсем. Передвигается в инвалидной коляске. Меня это совсем не испугало. Мне так захотелось, заботится, о ней, посвятить себя всего только ей. Мы стали переписываться, целыми днями не могли оторваться от интернета. Разговаривали обо всем. Я рассказал про себя, и она рассказала про себя. Наша переписка длилась полгода, и мы уже потом поняли, что уже не можем друг без друга. Но общение в интернете это, же не общения в живую. Я собрался и поехал из Питера в Ивановскую область, от Иваново еще 200 километров до ее дома. Конечно, я волновался, как меня встретят, понравимся ли мы друг другу в живую. Как примут меня ее родители. Все это конечно меня беспокоило, и всю дорогу я волновался. Я приехал и вошел в дом, дверь мне открыл папа, я поздоровался и представился. Потом я поздоровался с мамой и вошел в комнату. Посередине комнаты сидела девушка в инвалидной коляске. И было такое ощущение, что мы не первый раз встретились, а знакомы, очень давно. Что я просто приехал после отъезда, а не первый раз. И вернусь я к тому, о чем я уже говорил. Это судьба подвигла меня зарегистрироваться на сайте. Как будто меня кто то вел, направлял к моей половинке. С тех пор прошло больше года, а точнее год и два месяца. Мы любим, друг друга, и хотим быть вместе. Хотим пожениться. Я езжу из Питера в Ивановскую, и обратно. Некоторые обстоятельства заставляют так делать. У меня в Питере комната в коммунальной квартире всего 14 метров и проживаю я с мамой. Мама моя приняла мое решение. И ее мама тоже не против нашей женитьбы. Папа Верин, к сожалению недавно скончался. Так вот, мои условия, увы, не позволяют привезти ко мне мою любимую Верушку. Она конечно не против переезда. А ведь так хочется быть вместе. Вот так и получается, вроде бы мы и не расстались, но не вместе, не рядом друг с другом. Вот моя история, если описать ее коротко. Меня это очень беспокоит, и я не нахожу себе место от волнения. Наступила, какая то депрессия что ли, не к чему руки не лежат. Все думаю о моей любимой, и о том, как решить все и что предпринять. Заранее всем спасибо, кто прочел, напишите мне что нибудь, я буду очень признателен Вам всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте, Александр! Не стоит расстраиваться и впадать в депрессию! Я думаю, Вашу проблему решить не так уж и сложно - просто ищите более высокооплачиваемую работу, снимайте квартиру/комнату и женитесь. Это гораздо лучше, чем страдать без любимого человека, да и на дорогу до Иваново, наверное, много средств уходит :?
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Lisik писал(а):Здравствуйте, Александр! Не стоит расстраиваться и впадать в депрессию! Я думаю, Вашу проблему решить не так уж и сложно - просто ищите более высокооплачиваемую работу, снимайте квартиру/комнату и женитесь. Это гораздо лучше, чем страдать без любимого человека, да и на дорогу до Иваново, наверное, много средств уходит :?
НЕТ НЕ МНОГО, ВСЕГО ОКОЛО 2-УХ С ПОЛОВИНОЙ! Я УЖЕ ИСКАЛ КВАРТИРУ.МНОГО ОТКРЫЛОСЬ ЗАТРУДНЕНИЙ. ПОЧЕМУ ТО НИ КТО НЕ ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕКА НА КОЛЯСКЕ, ДАЖЕ В СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ. ДДА И ВАРЕАНТОВ НЕ МНОГО, ВЕДЬ НУЖЕН ПАНДУС, НУЖЕН ЛИФТ ИЛИ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Совет только один - ищите варианты. Разместите объявление на православном сайте, там Вам могут помочь найти нужный вариант. На форуме Кураева я видела подобные объявления.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Здравствуйте, Александр!

Первое, что Вам можно посоветовать - это перестать волноваться и не впадать в депрессию. Вы же счастливый человек, Вы встретили свою половинку. Только одному этому нужно радоваться.
А трудности, они же не на всю жизнь. Вы обязательно их преодолеете, даже если Вам сейчас кажется, что из этой ситуации нет выхода. Не отчаивайтесь.

Если Вы верующий человек, то молитесь. Кто же как не Господь поможет нам?
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
А есть какая нибудь община, или городок для инвалидов? Где живут семьями?Я все обыскал в интернете но подобного не нашел. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Спасибо Вам Татьяна!! Просто ситуация не совсем простая.Да половинку встретил!!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
АлександрSPB писал(а):А есть какая нибудь община, или городок для инвалидов? Где живут семьями?Я все обыскал в интернете но подобного не нашел. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я написала Вам в ЛС
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
АлександрSPB писал(а):А есть какая нибудь община, или городок для инвалидов? Где живут семьями?Я все обыскал в интернете но подобного не нашел. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Деревня Светлана https://www.camphillsvetlana.org/index_ru.html
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Правда, проект этот, как я поняла, иностранный. Но если есть одна такая организация - наверняка есть и другие. Да и квартиру всё же поищите, какой-то странный предлог - не сдавать квартиру человеку на коляске. По идее, многим всё равно, кому сдавать, лишь бы деньги платили и не портили ничего. :D
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
НУ ВОТ ВИДЕТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ. СКОЛЬКО АГЕНСТВ ЗВОНЛ. КАКАЯ ТО ДИСКРИМИНАЦИЯ
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Александр, к сожалению, я не знаю, как Вам помочь, но просто хотелось написать и сказать, что я за Вас очень-очень рада, Вы обязательно справитесь с трудностями! Молитесь Господу, который послал Вам Вашу половинку, просите его управить вашу жизнь. Ищите, и обрящете, стучите, и Вам откроют :) Какая радость, что есть такие светлые истории, такая любовь :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А я поговорила со знакомым агентом по недвижимости, и он ждёт Вашего письма. Контакты послала Вам в ЛС. Действительно, Вам бы радоваться, что встретили свою любовь! Не грустите, безвыходных ситуаций не бывает.
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Serdechko писал(а):Александр, к сожалению, я не знаю, как Вам помочь, но просто хотелось написать и сказать, что я за Вас очень-очень рада, Вы обязательно справитесь с трудностями! Молитесь Господу, который послал Вам Вашу половинку, просите его управить вашу жизнь. Ищите, и обрящете, стучите, и Вам откроют :) Какая радость, что есть такие светлые истории, такая любовь :)

ДОБРЫЕ СЛОВА УЖЕ ПОМОЩЬ!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я ИЩУ ВЫХОД И НЕ НАХОЖУ ЕГО. НО Я ДЕРЖУСЬ РАДИ СВОЕЙ ВЕРОЧКИ, Я ДОЛЖЕН!
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Lisik писал(а):А я поговорила со знакомым агентом по недвижимости, и он ждёт Вашего письма. Контакты послала Вам в ЛС. Действительно, Вам бы радоваться, что встретили свою любовь! Не грустите, безвыходных ситуаций не бывает.
Я ЗНАЮ, НУЖНО ТОЛЬКО НАЙТИ ЭТОТ ВЫХОД! И ТОГДА МОЖНО СЧЕТАТЬ СЕБЯ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СЧАСТЛИВЫМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖУСЬ!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Александр, ещё совет - выключите Капс Лок и пишите без такого количества восклицательных знаков. За это на на нашем форуме и забанить могут... В правилах форума об этом говорится =)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Lisik писал(а):Александр, ещё совет - выключите Капс Лок и пишите без такого количества восклицательных знаков. За это на на нашем форуме и забанить могут... В правилах форума об этом говорится =)
Ну вот, хотела это тоже в ЛС написать, но случайно ошиблась :oops:
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Спасибо огромное за совет.Буду знать. И еще спасибо за адрес Андрея.Я ему уже написал.
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Сегодня разговаривал со своей девушкой. Она хочет что бы я переехал к ней в Ивановскую область.Поставила условие что бы до марта я приехал уже на совсем. Как быть, честно говоря не знаю.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
АлександрSPB писал(а):Сегодня разговаривал со своей девушкой. Она хочет что бы я переехал к ней в Ивановскую область.Поставила условие что бы до марта я приехал уже на совсем. Как быть, честно говоря не знаю.
А чем Вам не нравится этот вариант?
АлександрSPB
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлександрSPB »

 
Конечно нравится. Но много ведь нюансов. В Питере у меня работа, а там работы к сожалению нет ни какой.Там поселок. Да и я постоянно контактирую с врачами.Прохожу реабилитацию.Приходится ложится в больницу.
Это меня тяготит еще больше.Все больше замыкаюсь в себе. Правильный выход ни как не найти.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Как же девушка может ставить такие условия, если Вы зависимы от врачей и работы там нет никакой?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»